Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

leninha

Румяна должны сбалансировать (свести в единую композицию) оттенки на губах и на глазах, это если по-простому) Выбираются, соответственно, исходя из общей гаммы макияжа и поставленных целей - натуральный эффект, освежающий румянец и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: то что мы здесь выкладываем фотки без согласия своих моделей,это не грозит нам скандалом,если вдруг одна из наших девушек-женщин набредет на наш форум в бескрайних просторах инэта???

Или вы всегда спрашиваете согласия использования фоток как вам захочется? Очень волнует меня этот вопрос както...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос: то что мы здесь выкладываем фотки без согласия своих моделей,это не грозит нам скандалом,если вдруг одна из наших девушек-женщин набредет на наш форум в бескрайних просторах инэта???

Или вы всегда спрашиваете согласия использования фоток как вам захочется? Очень волнует меня этот вопрос както...

я спрашиваю!!! так как я сама модель и не раз сталкивалась со своими фотками в инете,выложенными без моего согласия! точнее,у меня даже никто и не спрашивал!!! Даже если фото и обычное,всё равно обидно как то!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше работала на фотостудии, иногда снимали добровольцев, чтобы потом загрузить интересные образы на собственный сайт. Так все модели нам писали расписки, что согласны на использование их фото в рекламных целях. Можно подготовить такие расписки, а потом вписывать паспортные данные модели и просить автограф.

 

Сейчас я когда фотоаппарат достаю, сообщаю, что фотки появятся на моем сайте. Не хотят - не фотографируем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatiana-vedeneeva

расскажите пожайлуста про кошачий глаз!!

 

проще показать , конечно...но, разрез глаза можно сделать кошачьим не только оформив глазки соответствующе, но и усилить эффект, если ресницы прокрасить не вверх - верхние, и вниз- нижние. А поднеся кисточку туши к корням верхних ресниц , ведем кисточку строго вбок под 45 градусов примерно , нарочито можно слипать клинышками реснички тушью ( она должна быть жирной, свежей) ....точно так же с нижними ресницами...Также, можно предварительно загнуть щипичками для завивки реснички вбок и потом уже их прокрасить вбок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос: как при покупке определить качество косметики: начиная от тона и заканчивая..... С тенями понятно: набрал на палец, провел по коже, если остался хороший след и растушевался, знач, хорошо. А вот с остальными позициями как? С тоном например? С карандашами? помадами?.. Существуют ли признаки, по которым наоборот - можно опознать некачественную косметику?

 

А еще у меня проблема с выбором цвета помады для конкретного макияжа. Я догадываюсь, что он должен как-то взаимодействовать с румянами и тенями, но как, по каким законам? К чему нужно стремиться и от чего отталкиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!хочу занятся визажем,но проф.курсов в гор.нет.Можно научится самрстоятельно?

Вы. вероятно, плохо владеете информацией, скорее всего все же есть, из какого вы города? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще у меня проблема с выбором цвета помады для конкретного макияжа. Я догадываюсь, что он должен как-то взаимодействовать с румянами и тенями, но как, по каким законам? К чему нужно стремиться и от чего отталкиваться?

 

вопрос философский...но , если по -простому , по - допотопному :

определились с цветовой гаммой теней и румян, например...вот и отталкиваетесь от них , если общий цветовой колорит лежит в теплой , бежевато-коричневой , зеленоватой гамме , то и помадку возьмите бежеватых, рыжеватых , кирпично- коричневатых тонов - и точно не ошибетесь ! и Вашей клиентке будет зрительно видно ( !!! ) , чем продиктован такой выбор в помаде...она с Вами согласится...

если цветовая гамма теней лежит в холодной , бело-розово- серебристо- серо-сине-голубой гамме, ну и возьмите помадку соответственно от розоватых до бордовых ...и тогда у клиентки тоже не останется вопросов ...а то зачем морочить людям голову объяснениями, мол, вы лежите в теплой гамме, но тогда вся сольетесь , а я вот нанесу вам к теплой гамме макияжа холодную помадку и все утрясется, все уравновесится и бла-бла-бла...

 

а когда наберетесь опыта, набьете руку, сами будете видеть, какого цвета должна быть помада при определенном макияже...рука сама потянется к нужному оттенку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы. вероятно, плохо владеете информацией, скорее всего все же есть, из какого вы города? :blink:

к сожалению нет.я из средней азии.у нас есть отдельные мастера.пристроится к ним?и еще вопрос.в продаже есть только скажем так"бытовая"косметика.какую марку посоветуете для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончила я курсы, теперь меня ждет мой первый клиент :) Очень нужен ваш совет, чтобы в первый раз не "опростоволоситься" так сказать, какой макияж вы бы подобрали этой девочке (праздничный вариант)? У меня идей много, но хочется услышать совет профи.

i-261.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь тренироваться на себе (отучилась 3 недели) получается плохо, во первых, пока нет профи косметики, но будет уже, надеюсь, скоро; во-вторых, не получается у меня нормально тон нанести, все равно видны дефекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и закончила я курсы, теперь меня ждет мой первый клиент :) Очень нужен ваш совет, чтобы в первый раз не "опростоволоситься" так сказать, какой макияж вы бы подобрали этой девочке (праздничный вариант)? У меня идей много, но хочется услышать совет профи.

 

мдя,цвет волос у девушки конечно :( старит её <_< ...на счет праздничного..можно "неоперившимся" пять копеек вставит:)..имхо,я бы подкорректировала лицо,полноту немного скрыть ,и сделала бы все таки акцент на глаза,они у неё красивые,жаль что не видно четко какого они цвета,поэтому с цветом теней трудно что-то посоветовать,но перламутр мягкий такого..атласного,блогородного сияния какого-то,лишним не будет,почему -то так кажется.добавила бы по паре пучков ресничек в уголочки глаз,оставила бы спокойными губы,и подеркнула скулы,как-то их приподнять,выделить хочется..т.е.хочется лицу придать какой-то четкости,лукавых глаз,а образу общему грациозности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите чайнику, а как работать с облатью декольте и плеч, если они открытые?

тональник наносить мы же не будем, испачкается одёжка. Только припудрить надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минутка

если есть диффекты, то можно локально корректорами пройтись и припудрить. А если просто для красоты, то какой-нибудь пудрой со светоотраж. частичками или молочком с частичками светоотраж. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.