Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

Блондинка

Галерея ЮНИОРЫ-1

В теме 8 245 сообщений
Назрел вопрос, как вы выбираете тени в магазине? Тестеры наносите пальцем или носите с собой кисточку? И вообще как правильно выбрать, что бы тени не осыпались и ровно ложились?

Я,как начинающая, покупаю пока только проверенные в процессе учебы, Криолан,Ревессон, Мэйк ап форевер т пр., даже не тестируя их на стенде :rolleyes:

Поделиться сообщением

Назрел вопрос, как вы выбираете тени в магазине? Тестеры наносите пальцем или носите с собой кисточку? И вообще как правильно выбрать, что бы тени не осыпались и ровно ложились?

Хорошие тени отличаются от, скажем скромно, не хороших большим наличием пигмента. Чтобы разобраться на месте, возьмите образец на один палец и вторым разотрите. Тени, содержащие пигмент, останутся на пальце, а если ничего не осталось, ищите дальше.

Поделиться сообщением

Добрый день, leninha!

рисовать за так...особенно насторожило! :rolleyes: В любой марке проф. косметике есть свои прелести и промахи. Почитайте в разделе марки и бренды. Если вы закончили уже обучение, то приступайте к работе! Со времением соберете необходимый арсенал косметики, пока не начнете работать..не поймете, чего именно Вам нужно!!! ;) Я не вижу смысла закупаться материалом по-дешевле..чтобы тренироваться, так сказать?! Если вы, конечно, не собираетесь тренироваться на собственной руке (во время обучения у меня и такое было ;) )

А про рисовать за так...мы уже это обсуждали...начните с малого..обзвоните салоны вашего города и узнайте среднюю цену макияжа, сопоставьте с вашими возможностями выведите собственную цену и вперед...работать! :rolleyes: Отвечая на ваш главный вопрос: влияет ли материал на выроботку умения.....НЕТ не влияет! НО! материал вляет на качество испонения вашей работы и это логично, я думаю!

Спасибо за ответ. В том то и дело, что только месяц отучилась и практики в школе маловато, надо тренироватьсмя на знакомых, в салоне работать еще не так сильна, чтоб свои услуги продавать. В школе используем предоставленный материал.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. В том то и дело, что только месяц отучилась и практики в школе маловато, надо тренироватьсмя на знакомых, в салоне работать еще не так сильна, чтоб свои услуги продавать. В школе используем предоставленный материал.

Я месяц назад закончила учебу.Закупила самый неоходимый,но профессиональный материал....и начала предлагать услуги...иначе так скромничать долго можно. Только вот с фотомейком пока боюсь. Там промахи сильно видны! :lol: так что можно начинать,как только уже чуть освоитесь. Смелее надо быть,все получится

Поделиться сообщением

leninha

Действительно..а сколько вы собираетесь скромничать и тренироваться за так?! Все когда то начинали...и о ужас..у некоторых...у многих тряслись руки перед первым клиентов в своей жизне! Так что начните закупать необходимый минимум, и смелее приступайте к работе ;) А уж если совсем за так хочется работать, то хоть выбирайте из своих ближайших родственников...а то некоторым потом начинает нравится бесплатный труд..проверенно на себе <_<

Поделиться сообщением

leninha

Действительно..а сколько вы собираетесь скромничать и тренироваться за так?! Все когда то начинали...и о ужас..у некоторых...у многих тряслись руки перед первым клиентов в своей жизне! Так что начните закупать необходимый минимум, и смелее приступайте к работе ;) А уж если совсем за так хочется работать, то хоть выбирайте из своих ближайших родственников...а то некоторым потом начинает нравится бесплатный труд..проверенно на себе <_<

Спасибо огромное!

Все! решено! начинаю закупать профессиональный материал))) и буду проситься к учителю в ассистенты, он сказал что ему надо и мне хорошо, под присмотром и практика, спасибо)))

Поделиться сообщением

вот мой вечерний мэйк) а точнее,девушка на свадьбу к подружке пошла так)

ну как? :mellow:

c8dcf6202ca1t.jpg

Поделиться сообщением

и еще вопрос именно по этой девочке..глаза у нее такие сложные! (хотя может тока для меня это)...между ресничным краем и бровью ну вообще никакого размаха( как её вообще лучше красить? просто ко мне еще не раз придёт)))

Поделиться сообщением

Sati

ja bi sdelala suhyu korekciju na lob. po linii volos

a mozet niznee veko potezelej?

hotja,, eto tolko moje predlozenije..

klienti vse taki, !

Поделиться сообщением

и еще вопрос именно по этой девочке..глаза у нее такие сложные! (хотя может тока для меня это)...между ресничным краем и бровью ну вообще никакого размаха( как её вообще лучше красить? просто ко мне еще не раз придёт)))

Мамадарагая!! показать сложные глаза??!!! ну, какие же у нее сложные глаза? красивые, хорошие, а главное сами по себе уже яркие глазки!!!! там ничего вообще рисовать не надо , природа сама все нарисовала! при таких длинных ресницах ( чай, нарощенные? ) , при таком плотном ярком цвете карих глаз, ей в принципе не надо оформлять как-то по особенному глаза . Представленный макияж ей очень подходит и вполне идет!!! коррекция лобика- это да, не помешала бы ...ее типажу яркий макияж пошел бы только на пользу! такие типажи выдерживают легко яркие краски и четкие контурные линии!

Я бы предожила ей два варианта , таких рабочих, основных, от которых можно отталкиваться в любых цветовых направлениях: ( учитывая жгучий, черный цвет волос) - яркие глазки, на тон-два темнее представленного макияжа глаз вплоть до смоуки-айс ( ей очень пошел бы он) и бледнее губы , - либо поярче помадка , вплоть до красного цвета , и бледные глазки с яркими ресницами и контурной линией по ресничному краю...даже на этом фото: цветосочетание одежда с черными бусами - макияж- волосы, все это очень контрастно яркое бело-черное при достаточно неярком макияже ! и сюда бы помадку поярче в красных оттенках , или красноватый блеск для губ хотя бы...и было бы торжественно, нарядно!

И еще пы.сы. : при таких ярких глазах с длинными красивыми ресницами , попробуйте красить их вбок к внешнему краю, а не по направлению вверх верхние, и вниз - нижние ! чтобы они у нее такими клинышками, брусочками не стояли , не торчали вверх до бровей... сделайте ей такой кошачий, раскосый разрез ...если технически не знаете, как это достигается, расскажу пошагово, как это сделать..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.