Перейти к содержанию
  •  

Стремлюсь, надеюсь, добиваюсь...


birstef

Рекомендуемые сообщения

Я уже в процесса выбора кистей, заказа теней и ПП :) надо еще не забыть про карандаши. решила пока cascade of colours.

 

Записала я список предварительных трат ))))) и сижу голову кручу-как бы влезть в свой ежемесячный бюджет ))) или где бы денег наколдовать чтобы в сентябре-октябре еще купить базы консилеры корректоры и тон ))) звучит пока нереально...

параллельно составляю примерный список минимума которым нужно обладать чтобы практиковаться и дома. буду рада предложениям и советам ;)

 

эх, сегодня принудительно сидела 60 минут за научной работой, так как руки чесались на форум залезть почитать. даже инет специально отключила. помогло. работала с умопомрачительной скоростью )))

 

пойду книжек накачаю, чтобы успеть начитаться до курсов )) хочется начинать не с пустой головой.

 

а еще жуткий страх что все так красиво рисуют, а мои работы можно будет вешать только на позорный столб... но так же начинать нельзя.. мне кажется нужно быть уверенным в успехе.. и страх номер два-про начало работы за деньги... что никто мне их платить не захочет.ну вот даже сам момент психологический-переход от бесплатных тренировок к пусть не дорого оплачиваемой, но оплачиваемой работе.. ведь я знаю что многие даже во время курсов начинают подрабатывать.... и в голове крутится вопрос-а КАК?

Ссылка на сообщение
купила консилер париж-берлин номер 100 и белую матовую тень. :) начало положено ))

С обновками! желаю, чтоб было со временем вот так вот :

5af6f7d33343.jpg

Ссылка на сообщение

alexa_notstupid_blond, и еще и еще и еще!!!

а, главное!!! забыла сказать что познакомилась лично с форумчанкой сатори )) очень-преочень хорошая девочка! будет делай мне мейк в субботу :rolleyes:

Ссылка на сообщение

купила набор кистей новара, для старта, вроде самый минимум.

Sid.jpg

плюс

W0601.jpg

 

W7505.jpg

 

Y63614.jpg

 

 

и бонус мне

 

 

W0008.jpg

 

и еще одна с расчесочкой и щеточкой с др. стороны, фото не нашла

Ссылка на сообщение

вот именно то что на картинке 1155 грн. но уже знаю что еще надо будет кисть для корректоров маленькая и для консилера. кабуки хочу. но ирина сказала сначала не распыляться, а докупить в октябре на выставке ;)

Ссылка на сообщение

Была на первом сдвоенном теоретическом занятии в школе... впечатления.. даже трудно что то написать )) еле ноги домой доволокла от усталости, а мозги скрутились в бараночку )) теперь буду это все переваривать и раскручивать. но как же это ПРИЯТНО.

осталось купить ПП-ку карандаши и еще одну кисточку.

Ссылка на сообщение

немного о сером цвете.

помнится как то обсуждали на форуме что-то о сером цвете, и размышления о нем запали мне в голову.

выношу для себя полезную инфо из книжки. напамять, так сказать.

Так, если некоторое время смотреть на зелёный квадрат, а потом закрыть глаза, то в глазах у нас возникнет красный квадрат. И наоборот, наблюдая красный квадрат, мы получим его «обратку» — зелёный. Эти опыты можно производить со всеми цветами, и они подтверждают, что цветовой образ, возникающий в глазах, всегда основан на цвете, дополнительном к реально увиденному. Глаза требуют или порождают комплиментарные цвета. И это есть естественная потребность достичь равновесия. Это явление можно назвать последовательным контрастом. Другой опыт состоит в том, что на цветной квадрат мы накладываем серый квадрат меньшего размера, но той же яркости. На жёлтом этот серый квадрат покажется нам светло фиолетовым, на оранжевом — голубовато серым, на красном — зеленовато серым, а зелёном — красновато серым, на синем — оранжево серым и на фиолетовом — желтовато серым (рис. 31…36). Каждый цвет заставляет серый принять его последовательный и симультанный контрасты указывают на то, что глаз получает удовлетворение и ощущение равновесия только на основе закона о дополнительных цветах
Ссылка на сообщение

сегодня было первое практическое занятие, рисовали кривые линии с растушевками карандашом на бумаге ))) веселое занятие, если учитывать что я никогда не рисовала )) завтра попробую сфоткать на память первые труды, чтоб было с чем сравнивать, когда буду сдавать зачетную работу ;)

Ссылка на сообщение

До фоток своих рисунков руки так и не дошли ))

 

выкладываю свой первый эксперимент на живом человеке. тема занятия-тон, бровь, коррекция.

правда я фоткать не умею. в жизни как то понасыщеннее и под бровью ПП-шка которую фотик съел. может кто совет даст-как на цифровик лучше фотографировать, в каком режиме, при каком свете.

 

но все таки кажется коррекция скулы низковато. а так в целом мне нравится больше чем было до :)

 

post-11438-1316623210_thumb.jpg

 

post-11438-1316623219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

опять почти ниче не видно на фото, сегодня тема занятия была-монохромный макияж. но надеюсь хоть бровки расссмотреть можно ))

x_11911def.jpg

x_206b67aa.jpg

x_2a833475.jpg

x_047c15ad.jpg

Ссылка на сообщение

я так сильно уставать стала, и от работы, и от учебы. меня прям как камнем давит то,что нужно искать сумму для стартового набора косметики, чтоб закрепить полученные на курсах навыки, что трудно будет искать клиентов, что нужно просчитать минимальную ценовую планку за которую буду работать.... я на курсах мейк делаю около 3 часов, много времени конечно уходит на поиски нужных средств в студии, но все равно мне кажется минимум будет 1,5-2 часа после выпуска. и мне всегда завидно тем напористым барышням, что уже начинают трудовую деятельность за нормальную сумму, попросить которую я еще пока стесняюсь. мне кажется вдруг оступлюсь-и будут трезвонить что визажист денег содрала а нарисовала каку... :( хотя такие вредины наверное могут найтись независимо от стоимости работы, это такой тип людей )) которых я очень боюсь и от которых никто не застрахован!

Ссылка на сообщение

birstef, на счет времени не стоит переживать,просто какое-то время придется потренироваться на подругах,чтобы ускорить процесс.Первое время может даже будете путать последовательность нанесения средств,но эти навыки наработаются!

И по поводу людей заранее не думайте - положительных результатов будет больше,чем отрицательных.Т.к. люди бывают разные,недовольные тоже будут,но эти недовольные либо привыкли краситься голубыми тенями и пальцами всю жизнь и не понимают,что есть реальная красота,либо просто по-жизни скептики и изначально негативно настроенные ко всему(вампиры)!

Ссылка на сообщение

birstef, все эти переживания вполне естественны для начинающего визажиста. Думаю, большинство профессионалов в начале пути чувствовали нечто подобное. У меня вот до сих пор проблемы со временем- быстрее часа никак не выходит, а с ресницами- все полтора. И не думайте обо всём сразу, а то, действительно, такой груз давит. Ставьте перед собой маленькие цельки, двигайтесь шажками) Тем более что получается у вас здорово!

Удачи!

Ссылка на сообщение

шишка, в моей группе столько талантливых девочек, что мои работы для меня пока остаются не лучше чем "так себе", хотя к счастью никто не жаловался пока )) я вот как раз чего-то все проблемы себе скопом представила ))

а с ресницами, это с пучками?

jakie, спасибо за поддержку!!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...