Перейти к содержанию
  •  

Стремлюсь, надеюсь, добиваюсь...


birstef

Рекомендуемые сообщения

темка о визитках очень помогла, стоит теперь главный вопрос- под каким именем я буду работать )) пойду наверное в соотв. темку с ним ))

фамилия у меня двойная Бирюкова-Стефанюк (ник из нее сокращенной) длинно как то, и не шибко литературно вроде. имя Марина.

 

а мне очень нравятся двойные фамилии! и у вас, на мой взгляз, очень даже красивая. я бы оставила так как есть. и пускай длинная :P

Ссылка на сообщение
ninay, даже не спорю! целиком и полностью с вами согласна. но вот читаю темку про карандашную технику, там много карандашей приводят совсем по моему мнению не из проф косметики. конечно речь идет совсем не о покупке теней руби роуз и тональника орифлейм (не в обиду никакой марке, просто как пример).. но если вдруг можно без потерь заменить что-то чем то, то почему нет? тем более я думаю, что осознанный выбор можно делать только уже ближе к концу обучения, распробовав косметику в школе, научившись что, где, как и куда применять. а в обучении... палка о двух концах. на дешевом=некачественном особо и не научишься. а на дорогом особо бесплатных мейков не наделаешь. поэтому стараюсь по опыту бывалых найти баланс. я не склонна экономить на всем, рассчитывала при начале обучения что мне крупная сумма понадобится и на стартовый набор всего-всего, но с другой стороны читала что не всегда дороже значит лучше. для того я и на форуме, чтобы избежать чужих ошибок. спасибо вам за ваше внимание (тут смайл с розочкой)

Марико, знаете, жемчужины непроф косметики - это конечно хорошо, но Вас действительно могут не понять клиенты, тем более Киев.. В моем городишке на 250.000 населения (под Днепропетровском), и то клиенты когда звонят , то спрашивают, а у Вас Ателье есть :) - продвинутые тетки :lol: к слову сказать, благо Ателье у меня есть :) знаете я когда начинала, очень комплексовала, что клиенты увидят у меня в чумодане непрофку и скажут - иди домой, девочка, ты чья? :lol::blink: Зато с опытом ты уже понимаешь, что лучше и можешь немного надавить авторитетом - тогда смотрят не в чемодан а на тебя, и слушают :P И еще, по поводу румян масс-маркетовских, вот за 2 года, честно, ни разу не покупала проф. румяна. хотя для лица подберу любой оттенок. У меня румяна , да-да не кидайте помидорами, Эйвон, лореаль рассыпушки минеральные, так же смешиваю тени из 2й и 9й палеток Ателье, в зависимости от нужного оттенка. Тональные и правда можно на первое время Макс Фактор взять, вот только стойкость не та.. уж лучше , если позволят финансы раскошелится на Чинечитовские флюиды, особенно №37. Или если тона не проф, то купите фиксатор для макияжа - хоть как-то стойче сделаете. вместо прозрачной пудры ( здесь уже кто-то об этом писал) можно использовать тальк - сначала дает белесость, а потом становится прозрачным. Вместо стайлера для бровей можно использовать вазелин косметический - 5 грн в любой аптеке. Тушь цветную можно взять Флер ( 20-25грн ), Таисия Васильева, кстати ее в работе использует - такой сине-фиолетовый оттенок , оч красиво на ресничках. ну и еще, как вариант, можно сэкономить на помаде, т.к. клиент ее быстро все равно съедает ;) Я делала так : брала помады какие есть дома - разные фирмы и цвета, потом шла в магазин, где продаются копеешные тени в шайбочках. Тени оттуда выковыривала, шайбочки мыла. Помаду отрезав кусочек, плавила в ложке над огнем, и заливала в шайбу. Получившиеся шайбочки садила на клей в коробочку (прозрачную) от CD. А сверху коробочку для красоты разрисовывала акриловыми красками. Выглядело аккуратно. Теперь коробочка поломалась, пришлось их в коробочку ДВДшную на скотч посадить - не оч красиво, лежит она дома пока. Но не экономьте на тенях!!!! Ательешные тени - наше ВСЕ :rolleyes: тем более для карандашной техники. Возьмите для начала хотя бы пару-тройку палеток : №2, №9, №10.

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение

kalinka_yagodka, спасиб! Одна русская вторая украинская :) но я тоже ее люблю хоть пока и сомневаюсь[

b]сатори[/b], пока я с телефона. Одно прочитала.а ответить не смогла

Ссылка на сообщение

alexa_notstupid_blond, я видимо изначально неправильно сформулировала :)

сперва я думала покупать ТОЛЬКО проф. А потом решила а вдруг на время обучения что то заменить можно. Если без потери кач- ва как вы про тушь пишете. Тени сперва ателье. 2 паллетки в ближ время куплю с пп белоранж.а там видно будет. И клиентов за деньги буду искать не ранее чем пройду бОльшую половину курса. Чтоб сразу с минимум осечек работать. До этого максимум симв. Платслрри за сокращения и запятые я с телефона

Ссылка на сообщение

alexa_notstupid_blond, и все кто будет пробегать мимо моего домика :rolleyes:

хочу купить пару палеток теней ателье, по фото из темы "тени ателье в картинках" мне приглянулись №19 и № 5, как для новичка эти цвета подходят? или что бы вы посоветовали ?

Ссылка на сообщение
alexa_notstupid_blond, и все кто будет пробегать мимо моего домика :rolleyes:

хочу купить пару палеток теней ателье, по фото из темы "тени ателье в картинках" мне приглянулись №19 и № 5, как для новичка эти цвета подходят? или что бы вы посоветовали ?

1,2,4 очень ходовые палетки 10 и 19 тоже (если о свадебном макияже и натуральном)

Ссылка на сообщение

Мне тоже 10 приглянулась, а с 19 они не похожи?

и какую лучше взять белую тень для обучения ?(нужна своя)

и есть ли разница между PP21 ателье и чинечитовской 66?

Ссылка на сообщение

у меня тенюшка белая от L'ocean, нареканий нет)) ПП-шка у меня ательешная, она одинаково хорошо смотрится на всех цветотипах, а вот чинечиттовская, если мне не изменяет память, не так охотно подстраивается- то ли розовит, то ли ещё что-то))

Ссылка на сообщение
у меня тенюшка белая от L'ocean, нареканий нет)) ПП-шка у меня ательешная, она одинаково хорошо смотрится на всех цветотипах, а вот чинечиттовская, если мне не изменяет память, не так охотно подстраивается- то ли розовит, то ли ещё что-то))

странно О_о на МК Таисия Васильева тоже самое говорила, только про 21ю ателье, что она очень розовит.. А вот 66я чинечита как раз всем подходит.

Ссылка на сообщение
Мне тоже 10 приглянулась, а с 19 они не похожи?

и какую лучше взять белую тень для обучения ?(нужна своя)

и есть ли разница между PP21 ателье и чинечитовской 66?

они все чем-то похоже, но тем не менее разные - это уже из области микроколоростики :) но 10я ателье - это бомба!

Ссылка на сообщение

Закупила блокнотик для расходов и ежедневник :)

теперь сижу над прайсом кистей новара и ломаю моЦк, что выбрать, так как надо успеть купить кисти до практических занятий... чувствую дорога мне по третьему кругу тему кисти читать ))

Ссылка на сообщение
Закупила блокнотик для расходов и ежедневник :)

теперь сижу над прайсом кистей новара и ломаю моЦк, что выбрать, так как надо успеть купить кисти до практических занятий... чувствую дорога мне по третьему кругу тему кисти читать ))

а в темку Новара зайдите, или непосредственно к Ирине обратите - она вас прекрасно проконсультирует.

Ссылка на сообщение
alexa_notstupid_blond, надо поменьше мне стесняться )) наберусь смелости спрошу у Ирины через почту консультацию.

вот эт правильно :) Ирочка - очень отзывчивый и приятный человек, поэтому не стесняйтесь. Меня, кстати, Саша зовут :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...