Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

Tigrenok

Карандаши "Чарівниця" и подводка из них

В теме 96 сообщений

"Чаровница" ("чародейка".), насколько я понимаю, это именно те самые карандаши, о которых нам говорила Наташенька Найда на мастер-классе на Зеркале моды 2009 в Днепропетровске сегодня. Они до безобразия дешевые и продаются во всяких разных переходах, киосках с дешевой косметикой. но за неимением сухой подводки проф фирм, его очень хорошо преобразовывают в подводку (трется грифель и сгущивается водичкой). Эта косметика использовалась еще нашими мамами и бабушками...посеум к проф никак не относится...Но...и тут умные головы придумали, как ее использовать:)

Поделиться сообщением

гелевой

кремовую я успешно заменила на карандаши "Чарiвниця", по стойкости лучше

Эххххх. Я вот буквально пару-тройку страниц назад спрашивала про гелевые подводки ательешные. Собиралась брать. Все промолчали. :unsure:

Пришлось перерывать всю тему. Нашла только один отзыв (как раз Светин, по-моему), что оооочень стойкие, но насмерть убивают кисти.

Посчитала этот отзыв негативным и от покупки подводок отказалась. Теперь расстраиваюсь(((((

А "Чарiвниця" толченые мне очень нравятся по стойкости, но не дай бох подводкой слизистую цепануть. Щипать начинает, зараза. И ассортимент цветов уж очень ограниченный.

Поделиться сообщением

у меня чарiвниця не щиплет ((( ассортимент конечно не огромный но основные цвета есть, жаль фиолетовую найти не можем :)

Тоже вот на эту тему думу думаю. Надобно попробовать красный карандаш с синим истолочь и перемешать. Все руки не доходят. Должно получиться. Главное - соотношение цветов правильным сделать...

Я имеющиеся в наличии карандаши разного цвета (по отдельности) толкла, потом водой до жидкого состояния доводила, а потом высушивала. Процесс,конечно, длительный, но результат же отличный.

Поделиться сообщением

Тоже вот на эту тему думу думаю. Надобно попробовать красный карандаш с синим истолочь и перемешать. Все руки не доходят. Должно получиться. Главное - соотношение цветов правильным сделать...

Я имеющиеся в наличии карандаши разного цвета (по отдельности) толкла, потом водой до жидкого состояния доводила, а потом высушивала. Процесс,конечно, длительный, но результат же отличный.

А в Чаровнице разве красный карандаш есть?

У меня из цветов черный, синий, зеленый и коричневый.

Еще есть цвет один мой самый любимый. Какой-то он коричневатый с оттенком фиолетовым, что ли.

И все.

И подводки у меня соответственно получились: черная, синяя, зеленая, коричневая, бирюзовая и морская волна.

Были бы еще красный, желтый и белый цвета в карандашах этих -было бы счастье полное))))

Поделиться сообщением

А в Чаровнице разве красный карандаш есть?

У меня из цветов черный, синий, зеленый и коричневый.

Еще есть цвет один мой самый любимый. Какой-то он коричневатый с оттенком фиолетовым, что ли.

И все.

И подводки у меня соответственно получились: черная, синяя, зеленая, коричневая, бирюзовая и морская волна.

Были бы еще красный, желтый и белый цвета в карандашах этих -было бы счастье полное))))

Красный, на сколько я знаю, есть. А вот желтого и белого - точно нет.

Поделиться сообщением

У меня появилась самопальная подводка из Чаровницы. Вещь, скажу я Вам!

Уважаемая Шляпница, я уже встречала отзывы на форуме об этом чуде - ЧАРИВНИЦЯ - что за вещь такая? где ее можно приобрести? в масс-маркетовских магазинах???? Спасибо))

Поделиться сообщением

Думаю, что скорее на блошиных рынках ^_^ . Это к украинским визажистам, они и снабдили, за что им отдельное спасибо!

Поделиться сообщением

Хе-хе. :lol: Я когда в Киеве обучалась, излазила все переходы в метро и киоски со всякой китайской требухой. Только там можно было отыскать. Только черные карандашики нашла. Зато в предпоследний день пребывания, догадалась заглянуть на привокзальный рынок. Там и насобирала другие цвета...

Поделиться сообщением

У меня появилась самопальная подводка из Чаровницы. Вещь, скажу я Вам!

А как выглядит? Буду в Одессе искать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти