Перейти к содержанию
  •  

Индивидуальное обучение технике нанесения косметики DermaColor


Рекомендуемые сообщения

Камуфляж татуировок.

Еще один популярный вопрос от покупателей Центра Профессионального Макияжа "Криолан Сити".

Хочу сказать сразу, что темно-синие и черные татуировки очень плохо поддаются каммуфляжу. Чаще всего делаем микс из самого светлого оттенка D0 и теплых светлых оттенков (D2W, DF1). Камуфляж наносится только на рисунок,не выходя за его границы. Лучше нанести несколько тонких слоев, чем сразу один плотный слой. Сверху наносим тон цвета кожи. Припудриваем. Иногда после припудривания тату начинает проявляться. В этом случае наносим еще слой камуфлирующего крема и опять припудриваем. Фиксируем фиксирующим спреем http://kryolan-russia.ru/index.php?route=p...p;product_id=68, который позволит в любых условиях (даже в воде)сохранить камуфляжный эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы поблагодарить девушек из Криолан сити за помощь моей невесте Оксане, которая пару недель назад была у вас на консультации с сильнейшими красно-бурыми высыпаниями на щеках , ей была подобрана камуфлирующая палетка и пудра-рассыпушка . Имя консультанта моя невеста не запомнила, но скорее всего это была Ирина. ( :rolleyes: )

 

Я пощупала эту палетку, изумительные два оттенка серо-оливковых , второй в палетке посветлее и , кажется, четвертый потемнее . Номера не посмотрела , но судя по постам в этой теме, скорее всего это была 75015 палитра камуфляжа :

 

Самая популярная и продаваемая пятицветка( арт.75015)

 

к сожалению, на сайте в перечне каталога я не нашла палетки с таким артикулом, а также фото этой палетки с увиденными мною в палитре у невесты оттенками .

 

Что хочется спросить: мне очень понравились именно эти два оттенка светлый серо-оливковый подтон и потемнее серо-оливковый оттенок изумительно ложатся на холодную кожу летних и зимних типажей, даже на кожу в загаре , которая также в своем подтоне имеет холодный оливковый оттенок , на который очень трудно ложится любой темный тон 4-5-6 уровня.

 

Но эти два оттенка просто изумительные!!!! в них ровно столько оливковости и ровно столько сероватого подтона, в такой равномерной пропорции, что они восхитительно ложатся на светлую кожу пепельно-русоволосой блондинки, и на загорелую кожу средне-и темно-русой брюнетки .

 

Мой вопрос в связи с этим:

 

Ирина, может быть , Вы подскажете, в каком номере тонального крема есть этот самый изумительный серо-оливковый подтон , что присутствует в

этих корректорах ?

 

у меня есть три-четыре жидких криолановских тона в стеклянных квадратных баночках с постоянно трескающейся и ломающейся пластиковой крышечкой : помню, что это ELO ( самый мной часто используемый , особенно летом при загаре тон , он где-то на 3-ем уровне , идеален для не бледных, но и не для сильно загорелых , содержит какой-то идеальный подтон, который никогда не дает видимой четко границы между кожей шеи и кожей челюсти - обычно самой светлой из всех участков лица )

 

, также есть NB 3 ( всегда его смешиваю, ибо он с каким-то ужасным красновато-сероватым подтоном и вчистую не ложится на оливковую кожу , с ним всегда видна граница между шеей и челюстью , кошмарный тон мало подходящий для холодной кожи ) и еще парочка светлых тонов более-менее их пользую, но стерлись давно уже артикулы ....

 

Поэтому, хотелось бы узнать, в каком тональном креме есть серо-оливковый подтон , как в этих двух корректорах из палетки серии ДермаКолор КамуфляжСистем ?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за действительно очень интересный вопрос. Начну по порядку. Скорее всего, Вашу клиентку обслуживала я. Я помню милую молодую девушку с проблемной кожей на лбу, щеках и шее. Мы подобрали пятицветную палитру( арт. 75015) и пудру для закрепления. Палитра правда бестселлер. Сзади написан перечень тонов. Вам понравился D2 и D7. Тона самые ходовые, цвета хорошие, но из других серий жидких тонов очень мало похожих. Тон, похожий на D2 - № 360 из серии НD(арт.19140- матирующий, арт.19130 - выравнивающий). Этот тон по сравнению с D2 немного светлее и бежевее. Тон, похожий на D7 - (арт.9130 - тон-флюид) NB - оливково-серо-розовый холодный, немного светлее D7. Также G177(арт.9130) - розово-серо-бежевый, один из самых удачных оттенков Криолан для русских дам. Если три подруги приходят в Криолан за тональным кремом, двум из них подойдет G177. Если что-то в сериях или артикулах непонятно, пишите. С удовольствием отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, оттенок G 177 я успела потестить, он для светлокожих идеален...

 

Ирин, скажите пожалуйста, продаются ли отдельно эти две шайбы корректоров D2 и D7 ? и примерно хотя бы, в какую цену? а то на криолановском сайте нет ничего по инфе ни про эту палетку, ни про зап.части к ним , поиск выдает про палетку 75015 , что такой " артикул не найден " и картинки с нею нет :rolleyes:

 

Я хотела бы спросить Вас с технологической точки зрения по знаниям о продуктах Криолан : могу ли я использовать эти корректоры, разбавляя их при необходимости криолановской базой , в области нижней челюсти, на границе с шеей в качестве тонировки этой зоны и плавно переходить на работу с обычным тональным кремом уже выше по скулам и т.д.? или это нецелесообразно ввиду каких-то технологических и иных причин?

 

Поясню свою мысль картинками:

 

96d4ea8c713c.jpg 0ec4de512155.jpg

 

Имеются два холодных типажа : со средне-русыми волосами , очень светлой бледной кожей с оливковым подтоном и темно-русые волосы со смуглой кожей с той же оливкой в подтоне . Оба фото сделаны у окна при естественном освещении , и обе внешности натуральные , с кожей в состоянии покоя( т.е. без загара) .

 

Не знаю, как настройки Вашего монитора, но видится ли Вам отчетливо та оливковость в области шеи и декольте ?

Для первой девушки я использовала криолановский NB 1 , для второй - NB3 .

 

И в первом и во втором случае, тона не легли в кожу в области нижней челюсти и составили диссонанс с ней , что вызвало легкое удивление невест, мол, а что это у меня лицо с шеей как-то разного цвета? :D Я в этих случаях объясняю про свойство оливковой кожи ,и что мол, мы ведь не хотим, чтобы наше личико было такого же зеленоватого цвета. как наша шея ... :lol: все обычно соглашаются не быть с зеленым оттенком кожи , как это у них бывает по утрам :lol:

 

Но, мне хотелось бы все же найти такой оттенок тонального крема. которым я могла бы снивелировать эту границу между оливковой шеей и тонировкой кожи лица , которое действительно может быть и с розоватым подтоном и с бежеватым в тональном креме - что вобщем-то и есть здоровый вид !

 

И когда я увидела эти два изумительных корректора , я подумала , почему бы ими , вместо тона не пройтись по границе нижней челюсти и соединить его уже с обычным тональным кремом в подскуловой впадине , обеспечивая таким образом равномерное соединение оливковой шеи и более здоровой на вид всей кожицы лица ?

 

И прежде , чем купить их, хотела бы у Вас поинтересоваться , в правильном ли направлении идут мои мысли? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна. Сайт наш дествительно сырой, информации о многих позициях там пока нет. Зато есть у нас менеджер интернет-магазина Мария. Можно позвонить в Криолан на Костякова 9 и узнать у Марии о наличии товара и оттенках, можно просто позвонить в торговый зал и узнать о наличии. Шайбы тонов дермаколор камуфляж систем D2 и D7 есть в наличии, стоимость одной шайбы 4 грамма- 400 рублей, также эти тона выпускаютя еще в стиках и в баночках с крышкой.

Dermacolor camouflage system - это и тон и корректор. Я многим проблемным клиентам тонирую им все лицо.

Разбавление тона дермаколор. С Вашей любимой базой в равных пропорциях - получается более легкий, мне кажется, немного более глянцевый и ровный тон. Особенно хорош, когда кожа сухая и шелушится. Считается, что Дермаколор камуфляж хорошо смешивается с тонами на силиконовой основе, а с водными - не очень. Я пробовала замешивать с разными нашими тонами. С серией HD смешивается легко, становится очень мягким, легко растягивается , но глянца побольше. С тоном-флюидом смешивается не сразу, но если повозиться, то получится нормальная смесь, где глянца поменьше будет, чем с серией HD. Мне больше всего нравится смесь с базой -тон ложится ровнее и легче, но прозрачнее. Смешивала с Маком водным: пропитывала спонж тоном, а потом в шайбе дермаколор набирала - мне эффект понравился.

Может быть, Вам на проблемные места нанести тон в чистом виде, а на все остальные- разбавленный? На шею я бы нанесла совсем легкую розовинку, границы растушевала и скорректировала пудрой со светоотражающим эффектом. До нивелирования я, к стыду своему не додумалась. Руки чешутся поробовать. :rolleyes:

Еще насчет базы с SPF - мы напишем немцам и спросим у них, почему так произошло? Они очень серьезно относятся к таким вопросам. Ответ обязательно опубликуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... скорее всего 75015 из серии Dermacolor camouflage system. .....Для коррекции темных кругов можете смешать первый тон D1W и третий тон D4. Для нейтрализации покраснений - D2 и D7. Корректоры достаточно плотные ....

 

Ирина, у меня еще вопросы :

 

если данная палетка корректоров подходит как для темных кругов под глазами, так и для коррекции остальных областей, например, прыщиков , то :

 

вопрос 1 : если этот корректор подходит для коррекции прыщей, то какие вещества входят в его состав ( если входят ) , чтобы подсушить , может быть дезинфицировать этот прыщик и т.д. , т.е. обеспечить не только декоративную коррекцию, но и немножко воздействовать медицински ( обычно, в состав некоторых корректоров входят какой-нибудь цинк в малом количестве, триклозан в мини-дозе и т.д.) а в криолановских корректорах что присутствует полезного для прыщей?

 

вопрос 2: если тот же самый корректор подходит для работы в области вокруг глаз - в месте, где живут наши любимые морщинки, то что входит в состав этих корректоров ( если вообще входит ) , что позволит нашим драгоценным чувствовать себя увлажненно, питательно и ухоженно ?

 

вопрос 3 : если один и тот же корректор можно использовать и для прыщиков, которые нужно подсушить и некоторым образом дезинфицировать, и для темных кругов под глазами, где живут наши морщинки , которые нужно увлажнять и питать, то каким образом в одном корректоре сочетались такие два разноплановых по своему воздействию на кожу состава ?

 

спасибо за ответ! его я с умным видом ( :rolleyes: ) буду использовать в беседе со своими клиентками, когда буду рекомендовать обратить свое внимание на дерма колор систем в случае серьезных проблем с кожей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна. Я посмотрела состав тона Дермаколор камуфляж. Сотав там богатый. Из того,что я смогла понять присутствуют минеральное масло, парафин, кандильский воск, токоферол, пропилен гликоль. Помимо этого около 30 наименований. Триклозана и цинка не увидела. По поводу состава напишу запрос немцам, но опубликовать ответ получится только после 1 го ноября,т.к. в Криолан Сити наступает горячая пора - Хэллоуин. Лично мое мнение, возможно не совсем верное: в сотаве присутствуют воски - для мягкого нанесения и плотной текстуры, которая при нагревании становится более тонкой и пластичной. Много консервантов - для долгого использования и для стойкости. И еще - эту серию рекомендуют наносить и на затянувшиеся рубцы, и ожоги, и на пигментацию, которая часто бывает вокруг глаз. Думаю, что из-за этого сильных подсушивающих ингредиентов сюда не добавляли.

По поводу нанесения вокруг глаз - я вокруг глаз очень редко его наношу, а вот именно на очень темные круги, прямо на самую темную полосу, очень тонким слоем,согревая на руке камуфлирую часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я совсем недавно начала работать визажистом и сейчас понемногу улучшаю первоначальный состав своего чемодана)) Покупала некоторые продукты марки Криолан и осталась очень довольна)) Сейчас хочу закупить тона для работы с невестами и салонного мейка. Пока у меня есть только тон в стике цвет NB. Очень нравится, цвет подходит многим клиенткам. Хочу еще один-два стика. Посоветуйте, пожалуйста, какие еще оттенки ходовые?

Также хочу приобрести тона серии HD. Думаю остановится на микро выравнивающем тоне-флюиде серии HD. Правилен ли мой выбор, учитывая специфику работы.

Или лучше взять просто тон-флюид?

И какие тона самые оптимальные? Планирую купить 3-4 штуки. Спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Я совсем недавно начала работать визажистом и сейчас понемногу улучшаю первоначальный состав своего чемодана)) Покупала некоторые продукты марки Криолан и осталась очень довольна)) Сейчас хочу закупить тона для работы с невестами и салонного мейка. Пока у меня есть только тон в стике цвет NB. Очень нравится, цвет подходит многим клиенткам. Хочу еще один-два стика. Посоветуйте, пожалуйста, какие еще оттенки ходовые?

Также хочу приобрести тона серии HD. Думаю остановится на микро выравнивающем тоне-флюиде серии HD. Правилен ли мой выбор, учитывая специфику работы.

Или лучше взять просто тон-флюид?

И какие тона самые оптимальные? Планирую купить 3-4 штуки. Спасибо))

Здравствуйте, Юлия. Ходовых номеров стиков достаточно много. Может быть, лучше Вам взять пару стиков для смешивания? Допустим, один средний тон и один темный. Из средних ходовой G178 -средний телесный серо-розовый или 4w - более теплый бежево-персиковый. Из тонов потемнее можно взять 8W - теплый загар или 9W - более темный и холодный загар.

Серия HD разработана специально для фото и видео. Тона этой серии дороже остальных. Содержат силикон, наносятся мягче и легче остальных. Советую Вам взять палитру компактных тонов арт. 19015 №1. Там 5 хороших оттенков, которые удобно смешивать между собой. По порядку № 200 - светло бежево-розовый, 340 - натуральный светлый беж, 225 -бежево-розовый, 545 - натуральный розоватый загар, 170 - натуральный коричневатый загар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...дермаколор камуфляж систем D2 и D7............. также эти тона выпускаютя еще в стиках и в баночках с крышкой.

Dermacolor camouflage system - это и тон и корректор. Я многим проблемным клиентам тонирую им все лицо.

Разбавление тона дермаколор. С Вашей любимой базой в равных пропорциях ...

 

купила я D2 в баночке 25 мл - красота!!!

изумительный оттенок для холодной кожи! кроет проблемные места на счет раз

 

12877fb9ab46t.jpg

 

взяла я базу и сначала разбавила чуток этот тон-корректор, он , конечно, довольно плотноват , но при этом , действительно, довольно пластичен, разнесла тоооненьким слоем по всей поверхности скулы, поскольку имеют место быть не только точечные локальные проблемки, но и большая поверхность самой кожицы тоже красновата и неровна . И уже потом, когда тон более-менее подсох и сцепился с кожей и базой, попрыгала пальчиком по отдельным воспалениям, края корректорного пятнышка словно растаяли в тон . От теплого пальчика средство и впрямь мягче и пластичнее ложится , перекрывая проблемку одним махом :

 

598829828c36.jpg c6eb81453ccf.jpg

 

Это самый первый тонкий слой, который и так кроет весьма и весьма недурственно, сразу перекрывая сильный купероз, неоднородность цвета кожи и выравнивая крупные поры на носу , кожица сразу выглядит, как отфотошопленная ... :D ....

А когда все это подсохло и село в кожу, тончайшим слоем прошлась жидким криолановским флюидом 1-ничкой , разбавленного капелюшкой базы, чтобы он еще более тонко покрыл поверхность кожи для выравнивания оливкового подтона и придания просто светлого оттенка коже без розовины, желтизны или оливки , буквально по центральной части лица, сглаживая границы челюсти и скул в подскуловой впадине ....и уже далее подмешала в криолановскую рассыпушку- пудру малюсенькую каплю ательешной ПП-шки 21 и отшлифовала кабуки всю поверхность шеи, скул и щек .

 

Наверное, я бы сравнила действие этого тон-крема-корректора с действием и эффектом от применения тона через аэрограф

 

Еще насчет базы с SPF - мы напишем немцам и спросим у них, почему так произошло? Они очень серьезно относятся к таким вопросам. Ответ обязательно опубликуем.

 

интересно, что ответили немцы... :rolleyes:

 

снова в магазине нет базы без спф , что за черт!! так боюсь опять недоразумений с аллергичными клиентками... буду ждать новой поставки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна. Вы правы - D2 - наше все. Он очень хорош для покраснений, хотя D6, D7 тоже очень неплохи, если кожа более темного оттенка. Насчет базы - я постаралась донести это до нашего руководства. Меня уверили, что запрос отправлен. Не знаю, почему немцы так долго не отвечают. Некоторые визажисты, постоянно работающие с нашими базами, тоже отмечают между ними некоторые отличия. Про аллергию не говорят. Просто считают, что с базой без SPF макияж лучше наносится и держится. Многие никакой разницы не видят. Сейчас у нас в наличии только база с SPF. Базу без SPF быстрее разбирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. ВАША ЛЮБИМАЯ БАЗА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ В МАГАЗИНЕ НА КОСТЯКОВА 9 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что это за любимая база Татьяны?))) Тоже очень интересно) Так же ситала про разбавление корректора с базой, возник вопрос-как это сделать? У меня есть такой корректор, но он очень плотный, использую его для небольших поверхностей, а если использовать его как тон в сочетании с базой, то придется использовать его намного больше.. Как это сделать? Объясните новичку :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а что это за любимая база Татьяны?))) Тоже очень интересно) Так же ситала про разбавление корректора с базой, возник вопрос-как это сделать? У меня есть такой корректор, но он очень плотный, использую его для небольших поверхностей, а если использовать его как тон в сочетании с базой, то придется использовать его намного больше.. Как это сделать? Объясните новичку :unsure:

 

 

У меня маленькая палетка корректор Дермаколор Лайт на 16шт. Она со временем немного подсохла, что можно сделать с корректорами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а что это за любимая база Татьяны?))) Тоже очень интересно) Так же ситала про разбавление корректора с базой, возник вопрос-как это сделать? У меня есть такой корректор, но он очень плотный, использую его для небольших поверхностей, а если использовать его как тон в сочетании с базой, то придется использовать его намного больше.. Как это сделать? Объясните новичку :unsure:

 

 

У меня маленькая палетка корректор Дермаколор Лайт на 16шт. Она со временем немного подсохла, что можно сделать с корректорами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а что это за любимая база Татьяны?))) Тоже очень интересно) Так же ситала про разбавление корректора с базой, возник вопрос-как это сделать? У меня есть такой корректор, но он очень плотный, использую его для небольших поверхностей, а если использовать его как тон в сочетании с базой, то придется использовать его намного больше.. Как это сделать? Объясните новичку :unsure:

 

 

У меня маленькая палетка корректор Дермаколор Лайт на 16шт. Она со временем немного подсохла, что можно сделать с корректорами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...