Перейти к содержанию
  •  

Есть ли ВУЗы, где обучают визажу?


Рекомендуемые сообщения

Черт, теперь меня и родные убеждают "не ломать себе жизнь экономическим ВУЗом", а идти на специализацию, связанную с гримом и визажем...А я не уверена в себе настолько, чтобы бросить подготовку к чудному ВУЗу МЭСИ ради того, чтобы поступать, скажем, в колледж или училище по данной теме...

девушки-красавицы, будут советы? а то ведь так и свихнуться недолго...))

Ха-ха, а я вот девять лет назад закончила МЭСИ, а теперь вот учусь на визажиста. И что интересно, со мной в группе училось 30 процентов бухгалтеров и финансистов. которые уже взвыли от своей рутинной и скучной работы и хотят творчества ))) А ведь решиться переучиваться на другую профессию и все начинать с нуля в возрасте 30-40 лет совсем не просто ((( Так что лучше все-таки сразу хорошо выбирать себе профессию, такую которой будет именно интересно заниматься. Тем не менее я тоже двумя руками ЗА высшее образование. Огромный плюс ВУЗов - это то, что там учат думать, анализировать, самостоятельно принимать решения и делать выводы. А не действовать по готовым шаблонам. Какой бы ты ВУЗ не окончила, в жизни это пригодится по-любому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт, теперь меня и родные убеждают "не ломать себе жизнь экономическим ВУЗом", а идти на специализацию, связанную с гримом и визажем...А я не уверена в себе настолько, чтобы бросить подготовку к чудному ВУЗу МЭСИ ради того, чтобы поступать, скажем, в колледж или училище по данной теме...

девушки-красавицы, будут советы? а то ведь так и свихнуться недолго...))

 

Не? ну для меня это странно, тем более сейчас, в наше время, когда просто можно выучится на кого угодно!!! Если ты хочешь и тебя правда тянет в творчество, выбирай соответствующее образование, девочки тебе уже примерно набросали..что это может быть за факультет, а если не тянет, то иди в чудный МЭСИ! ;)

Попробуй зайди на форум к экономистам и бухгалтерам, может там веселее покажется и больше потянет в их стезю. :rolleyes: Мало ли?!

Я вот лично плохо себе могу представить свою маму-бухгалтера -- визажистом или парикмахером, например :blink: Ну не тянет ее туда. да и интереса даже особого нет, и меня она в этом плохо понимает. :lol:

А себя хоть убей не представляю на ее месте, я же там со скуки умру :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае я буду учиться там не на бухгалтера, а на маркетолога, то бишь реклама))

думаю, не лишним будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в любом случае я буду учиться там не на бухгалтера, а на маркетолога, то бишь реклама))

думаю, не лишним будет)

маркетолог и рекламист- это разные вещи! :)

я работаю в сфере рекламы, btl...что могу сказать, реклама- как наркотик :) если понравится, то уже никогда не сможешь уйти! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, я излишне все упростила) имела в виду, что маркетинг все же ближе к такому занятию, как реклама, нежели экономика и финансы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да, конечно, но надо точно определиться маркетинг или реклама, маркетинг- это больше аналитика, проверка, расчеты, медиа- планы...и т.д. и т.п...а реклама- это больше движения, общение с клиентом, подготовка предложений, проведение кастингов/ тренингов... :)

Так что ты определяйся более точно :)

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Ванилька,ты написала,что хочешь выучиться на визажиста, но ведь надо иметь хоть какое-нибудь высшее образование.Это может прозвучать очень банально, но я считаю что слишком все в нашей жизни бывает не просто и с подкавыркой, поэтому образование может послужить тебе неплохим тылом и к тому же если ты стремишься овладеть профессией визажиста, то в москве сэтим не должно быть никаких проблем. Тебе правильно написали, что есть различные курсы, выбирай набирайся сил и энергии и в бой. Вот мне например в отличие от тебя с этим намного тяжелее, в моем городе просто нет никаких и никаких курсов по данной специальности. А у меня это мечта с раннего возраста - "делать девушек и женщин привлекательными" и знаешь я нахожусь в более трудном положении чем ты. Я учусь на визажиста самостоятельно всеми своими силами и возможностями. Вот так. А фотографии не плохие есть некоторые недочеты. Может тщательней подбирать цвет тона и определиться с полутонами именно для твоей внешности. Не бойся экспериментировать с палитрой теней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Татьяна Веденеева, хочу узнать Ваше компитентное мнение по поводу моей проблемы с обучением. Как Вы считаете возможно ли научиться профессиональному визажу самостоятельно, испоьзуя всевозможные источники и не жалея своих сил o,exbnmcz этому мастерству. Я стремлюсь достичь невозможного? Я живу в маленькой республике Приднестровье, мне очень тяжело приходится с подбором кометики, стараюсь преобрести лучшее из того что есть, но очень обидно что не могу преобрести хорошую провкосметику на месте. Если все получится есть в планах приехать в Москву в целях преобретения хоть части лучшей профкосметики. Буду ждать вашего ответа. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что можно спокойно поступить в ВУЗ. А там неделю-месяц(в зависимости от того,на какие курсы Вы хотите пойти) попрогуливать. Ничего с Вами не сделают. Сама заканчиваю универ. И иногда жалею, что первый курс не использовала по максимуму( факультет очень серьезный, университет тоже. Учиться тяжело бывает. Требуют.), не пошла на курсы, которые хотела бы пойти(хотя я тогда об этом не особо задумывалась), думала, что все жестко в универе. А не так уж и жестко, главное палку не перегибать. Да и можно пойти и получить справку о том, напр., что Вы лежали в больнице на обследовании(если Вы так боитесь прогулов). Дело ведь в том, что курсы Вы быстро закончите. Далее прогуливать будете редко. С курсами(универа) занятий будет все меньше и меньше. Да и будете умнее, будете знать какие пары посещать, а какие не обязательно.

Вы не смотрите просто на ВУЗ, как что-то супер-серьезное и заоблачное. Это для ботаников что-то серьезное, для тех, кто хочет, например, потом в ВУЗе преподавать. А если Вы для профессии своей, для себя. То относитесь проще. Да и не отчислит Вас никто, если Вы будете схватывать все, да и зачеты-экзамены сдавать. Да и красный диплом уже давно никому не нужен. На диплом вообще не смотрят. Вон, в метро можно уже образование получить;)

Все совместите! Не отказывайте себе ни в чем! Тем более в курсах визажа. Это же превосходно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю следует отучится первый курс..заявить о себе и показать что ты учишся и бла бла бла ... а потмо уже и преподаватели будут лояльно относится и по ходу первых сессий поймешь как в дальнейшем можна все решить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отбатрачила первый курс. Лояльности ГЛАВНЫХ преподавателей дальше не увидела. Никакой преподаватель не будет лоялен, если ты будешь прогуливать, но первый курс отучился:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отбатрачила первый курс. Лояльности ГЛАВНЫХ преподавателей дальше не увидела. Никакой преподаватель не будет лоялен, если ты будешь прогуливать, но первый курс отучился:))))

 

ну если с первого курса начинать гулять то не знаю у кого как но у нас не знакомых неучей оч часто выкидывали...или родители спасали..я считаю что все же надо влится в эту среду и узнать преподавателей. хотя пойти учится на визажиста во вторую смену очень даже реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, господа визажисты! На вашем форуме недавно, но изучила его почти весь)) Очень многие Ваши работы нравятся. На данный момент заканчиваю 11 класс, думаю о выборе профессии, и очень уж меня привлекает Ваша работа. В связи с этим возникло несколько вопросов.

1)Есть ли в Москве ВУЗы, в которых можно обучиться специальности, близкой к Вашей? Хотелось бы что-то более основательное, нежели курсы.

2)На данный момент, к сожалению, не имею возможности купить ни профессиональную косметику, ни дорогие качественные инструменты(те же кисти и спонжи, к примеру). На чем набивать руку, если нет особого желания покупать что-то вроде Ruby Rose?

Надеюсь на Ваше понимание и помощь))

Сервисный имидж центр набирает группы на июнь

 

Академический рисунок:

120часов 13400,00р

1 блок 60ч 7200,00р

2 блок 60ч 7200,00р

Теория и практика современного макияжа:

98часов 14000,00р

Основы визажа 60ч 6000,00р

Макияж для себя 6ч 4000,00р

Конкурсный макияж 32ч 5000,00р

Арт-визаж (Fais-art,Body-art…) 72ч 10000,00 р

Свадебный стилист 72 15000,00

Свадебные прически 40ч 6500,00р

Свадебный макияж 24ч 5000,00 р

Менеджмент свадебных услуг 8ч 3500,00р

 

по окончании каждого курса вы получаете дипломгос образца

 

сервисный имидж центр работает на базе 34 колледжа (после 11 класса обучают косметлологов,стилистов, парикмахеров)

 

по всем вопросам обращатся в личку или по телефону

89262034455 Ольга

есть также и др курсы)) спрашивайте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лаборатории дизайн имиджа "Make-Up Code" Московского государственного университета дизайна и технологии 26 марта стартует курс Визажист (базовый уровень).

Стоимость 37000 руб.

Косметика и модели предоставляются.

15 занятий. Обучение 4 раза в неделю с понедельника по четверг,

с 11:00 до 15:00 часов.

 

y_87c9028b.jpg

 

на фото: работы выпускников Make-Up Code - Анны Колочинской, Дарьи Масловой и Татьяны Донченко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лаборатории дизайн имиджа "Make-Up Code" Московского государственного университета дизайна и технологии 26 марта .......

 

мне кажется, что это опять курсы какие-то...не сказала бы, что такие временные рамки-в университете. т.е. это у вас от университета курс именно? меня интересует есть ли возможно высшего образования по визажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижегородский институт красивого бизнеса http://vk.com/ikbnn

у них сейчас конкурс проходит,так что можно выиграть бесплатное обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нижегородский институт красивого бизнеса http://vk.com/ikbnn

у них сейчас конкурс проходит,так что можно выиграть бесплатное обучение.

Все же это "ВУЗ" с натяжкой...Обычные курсы с презентабельным названием, не более...

 

P.S. даже не знала что в карандашной технике есть понятие "банан" :lol:

 

Есть государственные курсы гримеров, в основном при театральных училищах, или киностудиях, у них помимо самого грима есть и блоки визажа, но это среднее образование. А так в Росии на сколько я знаю нет высшего именно по визажу, да и смысл.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...