Перейти к содержанию
  •  

Кисть в форме бочонка


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Есть ли у вас опыт работы с кистью для проработки верхнего века в форме бочонка (т.е. волоски не прижаты горизонтально, как обычно, а держатель волосков четко круглый). Кажется, правильно описала :blink: Насколько хороша такая кисть в работе и очень ли необходима?

Изменено пользователем Юлиана
разделение темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madonna, круглая кисть - отличная штука для растушевки, прорисовки складки века.

Большое спасибо за информацию! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, для чего нужны кисти бочонки. маленькие и большие?

для растушевки. только чем маленькие от больших отличаются не наю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вроде поняла что для растушевки. И логично подумать что маленькие для коррекции носа, а большие для лица. я бы хотела понять какие удобнее: бочонки или обычные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evo4ka, для носа вообще скошенная идет, круглая. А бочонки..БГ их знает, маленькие идут на глаза, хотя как по мне, их разве что на смоки можно взять, и то 10 раз подумать. Грязь только разводить, а не растушевывать, это все-таки не тушевка в истинном смысле слова будет. Лично я тушую только плоской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lorely, крупнее нет, свою сейчас сфоткать не могу. Кисти все по артикулу отличаются, так что не ошибетесь.

 

Evo4ka, ну, бочонок, конечно, только скошенный) Хотя я и нос плоской умудряюсь корректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, позвольте поделиться своими знаниями о кистях-бочонках. Так как это мои любимые кисти. Они предназначены для мягких растушевок. Это единственные кисти, которые можно держать по прямым углом к коже, за счет чего получается ровная линия с растушеванными краями. Я очень люблю естественные и эстетические макияжи, для которых бочонки просто незаменимы. Посмотрите, что получается

post-10439-1282032674_thumb.jpg

post-10439-1282032744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот ещё что - какой лучше кистью наносить и тушевать? (преподша нам говорила, что всё равно) я обычно это делаю небольшими плоскими (лопаткообразными :)))) кистями,есть и круглая малая кисть.

 

мне оч нравится тушевать круглой, достаточно плотной кистью, у меня вот такая:

http://www.art-m-art.su/collection/glaz/product/kol5

 

м-арт, бочонок №5. она суперская!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисть "бочонок" нужна именно для мягкой тушевки.

93bc69ba7e46.jpg

У меня в наборе каких только кистей нет, но вот "бочонка" изначально не было. Докупала отдельно и поняла, какая это удобная штука, очень облегчает работу.

Если плоской кистью мы делаем основную тушевку, растяжку цвета за счет плотности кисти и нажима, то "бочоночком" мы "рассеиваем" границы, добиваясь плавных переходов. Конечно, это все можно сделать и одной, любой кистью с мягким ворсом (приноровиться можно чем угодно, даже подушечкой пальца), но это не так удобно и больше времени затрачивается на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бочонок-это палочка выручалочка. Поначалу я взяла только маленький. А вчера купила большой и сегодня уже делала макияж с большим и малым бочонком - это просто райское наслаждение :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...