Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня вопрос дилитанта: скажите поподробнее для чего предназначена кисть Кабуки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите мой французский, но фуфлыжный сайт какой-то..

 

Девочки, просветите деревню - что такое кисть кабуки? Это ворс или форма или назначение? моя препод не знает......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, просветите деревню - что такое кисть кабуки? Это ворс или форма или назначение? моя препод не знает......

Изначально кабуки - это мягкая кисточка на короткой ручке, похожа на помазок, для рассыпчатой пудры. Минеральную косметику советуют ей наносить. Чем мягче, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки скажите пожалуйста а смысл кисти кабуки, вернее ее внешняя форма , отличаются немного в разных фирмах????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У MUFE, например, кисть кабуки из синтетики, нейлона сделана. И форма закругленная. У Нурии Рассел - с горизонтальным срезом и из козы. У Smashbox размер приличный и я думаю, это на колонок похоже. Функция у всех одна - наносить пудру(и другие рассыпчатые и не только рассыпчатые средства) тонким слоем на кожу и отшлифовывать также. У меня их 3, и все они разные, люблю все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, я просто тоже как-то по интернет магазинам лазила и сталкнулась с такой ситуацией что в разных фирмах где закругленная, где прямо срезанная, у меня навара я на неналюбусь, я понимаю что функция одна, а по качеству нанесения они одинаковые, моя прекрасно шлифует, а закругленные???

 

... я вообще в какой-то фирме видела написано кабуки а на фото как простая кисть для пудры, только чуть помохнатее чтоли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где-то читала, что есть такие кисти, похожие на кабуки (там и фото было), но сейчас пыталась найти, уже не найду, где я это прочла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на одном из мастер-классов видела, как преподаватель наносил тон такой кистью ( немного закругленной). Нашла такую в Сефоре- очень приятная кисточка))) мяяягонькая))) Все хожу кругами вокруг нее, но никак не решусь купить- все-таки кисти из натурального ворса не предназначены для нанесения тональных ( и вообще жидких средств) Думаю, кисточка убьется на раз-два...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, всё дело в том, какой это натуральный ворс, у меня для тона Валери-Д из енота. Ворс упругий, служит уже года 3, не убилась ишшо. Пианино, если ты о кабуки из синтетики, у которой все волоски одной длины, то я ей пробовала тон положить, получилось. Только стоит ей работать на больших площадях лица. Она похожа на МАСовскую комбинированную с синтетической выставкой. Думаю, что тон можно нанести любой упругой кистью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ступила, наверное. я вот эту имела в виду кисть

http://www.coastalscents.com/cfwebstore/in...brush-large.cfm

 

сейчас нашла наконец, где читала. и почему я решила, что она похожа на кабуки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа! А расскажите, плиз, в чём вообще преимущества кабуки? Что она такое делает, чего не сделать другими кистями? Я вот что-то обходилась вроде, а теперь, начитавшись тоже хочу!!! Только ещё толком не пойму, кто как с ней работает! Вроде как неровности кожи шлифуются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа! А расскажите, плиз, в чём вообще преимущества кабуки? Что она такое делает, чего не сделать другими кистями? Я вот что-то обходилась вроде, а теперь, начитавшись тоже хочу!!! Только ещё толком не пойму, кто как с ней работает! Вроде как неровности кожи шлифуются?

 

не пойму

как неровности кожи шлифуются? волшебство какое-то

я тоже хочу про кабуки узнать подробнее

все ее прям нахваливают тут

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, объясните дурочке? Как все-таки выглядит кисть кабуки? И в каких фирмах ее найти можно? Я чего-то искала, искала на форуме :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...