Перейти к содержанию
  •  

Velchis


velchis

Рекомендуемые сообщения

Что делать с постоянно плачущей и жмурящейся клиенткой?

Только поднесу кисть, поставлю "пятно", а растушевать не дает. к нижнему веку вообще не приближаться, слезы градом текут все углы вымыли, постоянно вытирать тоже не вариант, весь консилер под глазами стерла.. губы карандашом подвожу - губы кусает, ей щекотно!

намучилась..

коллега посоветовала за час выпить успокоительного (не мне, невесте :lol:) сегодня встречаемся для повторного пробного, посмотрим...

 

"И брови мне не надо, у меня свои черные, и ресницы не надо, мне не нравится, губы не надо, я собираюсь всю свадьбу целоваться, да и без тона можно? а то я блестеть не хочу как другие невесты" :blink: объясняешь, что лицо блестит не из-за тона, и я не в ответе за "других невест"...

 

утомилася я..

Ссылка на сообщение
Что делать с постоянно плачущей и жмурящейся клиенткой?

Только поднесу кисть, поставлю "пятно", а растушевать не дает. к нижнему веку вообще не приближаться, слезы градом текут все углы вымыли, постоянно вытирать тоже не вариант, весь консилер под глазами стерла.. губы карандашом подвожу - губы кусает, ей щекотно!

намучилась..

коллега посоветовала за час выпить успокоительного (не мне, невесте :lol:) сегодня встречаемся для повторного пробного, посмотрим...

 

"И брови мне не надо, у меня свои черные, и ресницы не надо, мне не нравится, губы не надо, я собираюсь всю свадьбу целоваться, да и без тона можно? а то я блестеть не хочу как другие невесты" :blink: объясняешь, что лицо блестит не из-за тона, и я не в ответе за "других невест"...

 

утомилася я..

 

Бывают такие клиенты. Я их условно характеризую как "вынос мозга". Так вот сюсюкать и жалеть нельзя. С такими твердым спокойным голосом говорить надо. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не позволять командовать и указывать какие препараты класть , а какие нет! Просто скажи ей, что-то типа " Мне очень приятно, что вы обратились ко мне. Перед собой вижу основной задачей в Ваш день сделать Вас самой-самой! Для этого мне нужно произвести с Вашим лицом определенные манипуляции. Поверьте я, как профессиональный визажист хорошо знаю, что именно вам нужно, для того, чтобы сделать Вас еще более обворожительной. Поэтому расслабьтесь и доверьтесь мне полностью, в противном случае мне будет сложно работать и нужного результата мы не добьемся". И все : вежливо указать ху из ху и для чего этот ху здесь :lol:

Ссылка на сообщение

я не люблю давить на людей, сама бычусь, пардон, когда со мной так поступают и с другими не умею, тупо выходит.

 

может, стать приверженцем теории, что типа психологический комфорт клиента важнее, чем его внешний вид...

Ссылка на сообщение

Ой, я не настаиваю- хозяин-барин.

Неделю назад у меня была на пробнике такая "недотрога". Она впервые в жизни делала макияж и к неё нереально было прикоснуться, она не то что моргала- она жмурилась. Она даже с закрытыми глазами, когда я тон на подбородок наношу- жмурилась. Я молчу про то, как я подбиралась к нижнему веку... Я наказала её сестре красить её каждый день, чтобы она привыкала к прикосновениям чужих рук. Завтра посмотрим, что вышло <_<

Ссылка на сообщение

да я тоже особо не наседаю, но вот только она и макияж хочет хороший, как будто по всем правилам, только без правил.

 

ой, шишика! классный совет. у нее свадьба 27 числа, пусть ее все к этому времени приучат.

 

отпишись потом, помогло ли, ладно?

Ссылка на сообщение

Ой, Валя, я тебя прошу. Давить и направлять - разные вещи. Клиент, который так себя ведет- просто напросто визажиста не уважает. Ведь разве ты когда, приходишь к доктору, говоришь ему :" у меня болит голова, ой нет, нога, хотя подождите - попа! Вы ее полечите, только уколов мне не надо, таблетки я не люблю, на процедуры ходить не могу - занята очень, и пожалуйста ее не трогайте, меня это раздражает! Но завтра чтобы попа в порядке была!" Чтобы тебе доктор ответил?! Я думаю, примерно следующее " Девушка хотите лечить попу - делайте, что Вам говорят, а не хотите лечить - зачем Вы вообще приходили к врачу?"

Также и у нас. Психологический комфорт клиента - прежде всего, вот только, если внимать глупым необоснованным просьбам клиентов из серии "а мне тон не кладите - пусть кожа дышит", то вы понимаете, как он будет выглядеть. А прийдя на событие, для которого мейк собственно и делался, если кто-то спросит кто автор "шедевра", назовет Вас - чем сделает мощнейшую антирекламу. При этом клиент не подумает, что вы ему говорили как лучше, а подумает "мда.. го**о-визажист оказался.." ИМХО.

Ссылка на сообщение
А прийдя на событие, для которого мейк собственно и делался, если кто-то спросит кто автор "шедевра", назовет Вас - чем сделает мощнейшую антирекламу.

Вот это самое обидное, кстати :(

Ссылка на сообщение
Вот это самое обидное, кстати :(

вот вот, а я о чем!!! именно поэтому. у меня недавно была ситуация такая : девочка рогом уперлась вот зеленые тени и капец - а у нее кожа белая-белая, волосы светло-русые с мелированием, ну куда зеленые-то? тогда я вопрос ребром поставила "или делаем так как я говорю или ищем другого мастера. в итоге сделала я так как считала нужным.

Ссылка на сообщение
да я тоже особо не наседаю, но вот только она и макияж хочет хороший, как будто по всем правилам, только без правил.

 

ой, шишика! классный совет. у нее свадьба 27 числа, пусть ее все к этому времени приучат.

 

отпишись потом, помогло ли, ладно?

velchis, ничего не вышло :(

Т.е. им было не до этого и они не тренировались. И я опять мучилась часа полтора :mellow:

Ссылка на сообщение

Сааааааааш, ну работаю я над собой, работаю. Мой шедевральный характер, инкрустированный золотом и брульянтами еще в производстве.

Могу одно сказать, тон мы ей все-таки положили, и она признала, что так лучше :rolleyes: я не совсем лох или совсем не лох))

А полуфабрикатные макияжи я перестала делать из-за той же антирекламы. Во избежания падения антирекламы, держитесь за поручни кисти!

 

Шишка, жаль что так вышло...

А моя невеста столько седативного выпила, что мне пришлось с ней постоянно разговаривать, чтоб она не уснула. Зато слезинка только одна была, и то по моей вине, тенью в глазик попала.

 

А еще в эту субботу у меня 5 клиенток было. Эхххххх, всегда бы так. Да вот только разогналась и сезон заканчивается.

Ссылка на сообщение
Что делать с постоянно плачущей и жмурящейся клиенткой?

Только поднесу кисть, поставлю "пятно", а растушевать не дает. к нижнему веку вообще не приближаться, слезы градом текут все углы вымыли, постоянно вытирать тоже не вариант, весь консилер под глазами стерла.. губы карандашом подвожу - губы кусает, ей щекотно!

была у меня недавно такая невеста. да еще без репетиции...ужас. я мужественно задушила свое понимание ее макияжа и ограничилась тенями (чтобы по возможности к чувствительному ресничному краю вообще не подходить ), углы не трогала вообще. а губы без контура остались. такие, которые якобы "покусанные". в итоге все хорошо, и нервы целы. понимаю, что могло быть все иначе, но не буду же я бороться с ее рефлексами. кстати, приклеивание пучков она выдержала неплохо. наверно когда глаз прикрыт, такого сильного рефлекса нет.

Ссылка на сообщение

собирала мою младшенькую сестру на свидание, укладка и макияж.

немного понастольгировала себе под нос по этому поводу... куда катится мир... уже моя Вика по свиданиям бегает...ну да ладно, надеюсь, у них все получится))

c4ce600d978e.jpg

579a5160d648.jpg

Ссылка на сообщение

ААААААААААААААААААААААААААААА, я купила билет уже!!!!!

Ну, Украина мать, жди)))

 

P/S. Люди! Кто ездил, что брать, что не брать? Список растет... я в шоке. Мой горб столько не вытянет))

 

 

Чемоданное настроение))

 

95f25a0eb300.jpg

a6cead148685.jpg

61a202e6d9b3.jpg

0a6f5b22af03.jpg

6d608964c2fd.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...