Перейти к содержанию
  •  

Velchis


velchis

Рекомендуемые сообщения

Привет всем))

Зовут меня Березенко Валентина, мне 23 года (через неделю 24 :P ), а живу я маленьком городе Майкопе, республика Адыгея. Если вы не знаете где это, гуглить бесполезно)) инфы о нас нет, мы почти как секретный объект, с одним различием - секретов у нас нет :D

 

Чтоб вы меня визуально представили, выкладываю моё фото

post-7654-1301382254_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Раздел обещает быть не систематизированным, спонтанным и откровенно эмоциональным.

В этом вся я.

 

Сказать, что я всю жизнь мечтала стать визажистом - значит соврать.

 

Я была обычным ребенком из необычной семьи - нас 6 девочек и 2 мальчика. А я четвертая, следовательно средний ребенок, средний во всем. Хотя все мои братья-сестры ходили в муз. школу,в художку, а меня эта участь миновала, до сих пор никто не знает почему. Вкус нам достался от мамы, склонности к рисованию от папы, а ему о его отца. До сих пор помню великолепный Кавказских хребет нарисованный у дедушки на заборе и озеро на стене в комнате. А талант у папы я открыла для себя, когда он помог мне с уроком рисования - изобразил великолепную лошадь вместо моего ишака.

 

Но это все лирика.

 

Я хотела стать парикмахером. Накупила себе всяческих энциклопедий типа "Школа Красоты" и мастерила нечто похожее на прически из волос моих сестер. Даже на уроках труда давала мастер-классы по прическам))) да, было дело.

Но родители и слышать не хотели об этом. В семье уже был врач, музыкант-теоретик, художник, младшая сестра готовилась на педагогический. Кого не хватает? Бухгалтера! Во так я и отправилась на экономический факультет. Ради родителей, ради папы, который практически за руку отвел меня на экзамены. Училась я прилежно, на пятерки. Но через год папа погиб в автокатастрофе и у меня все покатилось по горку. Мне перестало быть интересно в университете, я начала пропускать лекции, тупо сидеть дома. На третьем курсе чтоб не вылететь, да и работать надо было, перевелась на заочку. К тому времени у меня стала налаживаться личная жизнь и мы ждали когда я закончу универ и пожениться. К тому времени мои старшие сестры успели выйти замуж, так же как и мама. Но у нас не получилось, за месяц до выпуска я осталась без дальнейших планов, с множеством болячек и в депрессии. Начались лечения-развлечения...

 

Опять лирика. Ну ладно.

 

Однажды я проснулась от этого серого сна и поняла, что хочу перемен. Это было похоже на воскрешение из мертвых. Откуда-то взялась энергия, жажда нового. Я вспомнила о своем желании и стала разыскивать школы, где можно было бы отучиться работе с волосами. Проанализировав, что полгода учиться на дневном - это долго и дорого, я выбрала курс визажа - месяц и сравнительно не дорого. Маме я не осмелилась сказать об этом, т.к. она очень консервативный человек (она до сих пор пытается меня отговорить). Пришлось взять кредит, кое-как отпрашиваться с работы.

Но мне нравилось! Эти высокие стулья, зеркала и сияние в глазах моих моделей - обычных девочек, которые смотрели на себя новыми глазами. К слову сказать, я единственная из группы, кто решил продолжить это поприще и на первой же неделе обучения приобрела китайский набор из 26 кистей. Такой же, как у преподавателя.

 

22 февраля исполнился год, как я получила диплом визажиста. Заведение довольно известное у нас в городе (всего 3), учили там по "методике" Ателье, так как преподаватель закончила Ростовскую школу Ателье. Сейчас я понимаю, что это были довольно плохонькие курсы, судите сами - бровями мы не занимались, получили только теорию, а коррекцию делали третьей палеткой Ателье.

 

В данный момент живу ожиданием октября - записана на курсы к Таисии Васильевой.

 

Так же продолжаю хотеть парикхмахерство, но к сожалению, пока не могу найти, где будут обучать только укладкам и прическам, у нас только в комплексе со стрижками и окрашиванием, а это меня не совсем привлекает.

Ссылка на сообщение

velchis, с открытием странички тебя ;)

 

я тоже очень хочу выучится прическам-укладкам!! но пока мне рановато, так как в визаже еще твёрдо кисть не держу :D

 

завидую по-белому тебе (это я о Таисии Васильевой).. мои курсы тоже были не ахти.. мечтаю пойти на хорошее обучение..но пока в финансовом плане мне это трудновато =(

Ссылка на сообщение

На днях была такая неприятная для меня ситуация.

 

Позвонила клиентка/договорилась/встретились... Обычно оглядываю человека, в уме отмечаю, что где надо сделать и начинаю. Чтоб расположить к себе клиентку, поддерживаю легкий разговор, болтаем о пустяках, я дружелюбный и компанейский человек. Стала работать и внутри начало расти к ней какое-то неприятное чувство, неприязнь... сама не поняла, что это и почему. Вроде лицо не проблемное, чтоб испытывать брезгливость и мне встречались люди по капризнее, по её словам, она полностью доверилась мне и сидела как мышка. В конце-концов я затянула время, которое было отведено на работу, бесконечно ходила подправляла то тут то там... Как и следовало ожидать, у меня получился обычный макияж, грязноватый, без изюма.

 

И вот я в замешательстве. У вас когда-нибудь было такое? Чтоб вы ни за что ни про что невзлюбили человека?

Размещаю фото девочки, может у вас будут какие то предложения.

28aefd0a7257t.jpg

Ссылка на сообщение

velchis, во внешности девушки ничего отталкивающего не вижу)

может она кого-то тебе напомнила, не очень приятного?

 

а вообще, у меня тоже бывает такое.. когда просто ну вот не нравится человек и всё тут .. и вроде бы объективных причин не видишь, и внешность вполне себе обычная, а что-то отталкивает :huh:

Ссылка на сообщение

Валентина, а причёскам можно поучиться прямо в Центре Людмилы Абрамовой, когда поедете к Таисии Григорьевне учиться! ))))) Всё в одном месте! )

Ссылка на сообщение

ой, девочки, а можно я похвастаюсь поделюсь радостью? :D

 

"с завтрашнего дня, с завтрашнего дня, ни соседям ни друзьям не узнать меня!"

завтра меня переводят на должность директора мебельного салона. это, конечно не сахар, работа нервная и это не собственный салон красоты <_< , где я могла бы как хозяйка и командовать и визажем заниматься, но все же... знаю, что тут многие работают/работали на двух работах, так что порадуйтесь со мной!

 

что меня привлекает - это свободный график работы, согласитесь, приятно, и конечно материальная заинтересованность.

 

в плане мастера красоты я пока глохну... блокнот для записей валяется пустым...

вот думаю, может по салонам пройтись, предложить свои услуги? сейчас ведь страда сезон пойдет...

как за мотивировать взять себя на работу? может, предложить сделать макияж хозяйке, если понравится - пусть берет...

 

что думаете по этому поводу?

у вас был подобный опыт?

поделитесь! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

velchis, я тоже вот вот собираюсь пройтись по салонам.. думаю распечатать фотки, те что есть (всё равно печатное портфолио пригодится), ну и таскать с собой флешку с фотками, показывать в салоне свои работы... можно и мэйк сделать предложить. тока не сразу) если видишь что они в тебе заинтересованны, то да.. а то на халяву то у нас все падки.. макияж сделаешь, а потом - извините, вы нам не подходите <_<

Ссылка на сообщение

velchis, сужу по опыту моего города. Так вот, у нас во многих салонах красоты (средней руки) не держат визажиста за ненадобностью. А потом приходит май с выпускными вечерами и лето со свадьбами. И хоть раз-два в месяц, но кто-то просит помимо укладки сделать и макияж. А тут у них ррраз- и ваша визиточка на всякий случай лежит ;)

Мне кажется, для похода по салонам достаточно визиток и портфолио.

Ссылка на сообщение

Делала недавно уборку в комнате и решила запечатлеть место, которое на карте города знаком Х :D

 

d3cee1101254.jpg

625df0d00be3.jpg

 

Зеркало и тумбу сделала на заказ, лампы куплены в Икее, там же куплен выкокий стул и был перекрашен в цвет. Маленький стульчик - воспоминание из детства))) сколько живу, столько он и существует, ножки покрасила краской из баллончика, а деревянные части так же сделаны на заказ. Очень удобно делать прическу, если девочка сидит на нем. Правда, клиенток на прически я не беру, только подружек/сестер на него сажаю.

 

00df805c40ad.jpg

 

а здесь вы лицезреете все мое сокровище))) если есть вопросы по содержанию, спрашивайте.

 

простите за качество фото (чем богаты, как грится....) а вообще, моя тема, что хочу то и выкладываю :P

Ссылка на сообщение
Делала недавно уборку в комнате и решила запечатлеть место, которое на карте города знаком Х :D

 

d3cee1101254.jpg

625df0d00be3.jpg

 

Зеркало и тумбу сделала на заказ, лампы куплены в Икее, там же куплен выкокий стул и был перекрашен в цвет. Маленький стульчик - воспоминание из детства))) сколько живу, столько он и существует, ножки покрасила краской из баллончика, а деревянные части так же сделаны на заказ. Очень удобно делать прическу, если девочка сидит на нем. Правда, клиенток на прически я не беру, только подружек/сестер на него сажаю.

 

00df805c40ad.jpg

 

а здесь вы лицезреете все мое сокровище))) если есть вопросы по содержанию, спрашивайте.

 

простите за качество фото (чем богаты, как грится....) а вообще, моя тема, что хочу то и выкладываю :P

У меня даже столько Ателье нету:))))) завидую Вам доброй завистью, т.к. в нашем (аж 1000000) городе вообще нет этой марки, а то что есть, без слез не глянешь: 2-3 палетки теней и 2 тона, про всё остальное вообще молчу, а цены!!!!!!!!! так что Вам еще повезло, что В вашей школе на Ателье учили, нам вообще чуть ли не пальцах объясняли :unsure: и работали тем, у кого, что дома есть из косметики :(

Ссылка на сообщение

dana_dana, рада, что вы за меня рады :rolleyes: но ателье в моем городе не продается, а в соседнем (120км) палетка стоит 2000р. Вот и изощряюсь, как могу. В скором времени еще жду партийку :D

Ссылка на сообщение

velchis,

 

 

2000 это нормально! в Моем миллионном городишке вообще 2400 стоят:(((( так что заказываю по интренету и тоже жду своего заказа.......быстрее бы уже... так охота потворить))))

Ссылка на сообщение

Пришла девочка на фотосет. Фотограф меня предупреждала, что у нее высыпания, но "не заморачивайся, я все сделаю ретушью". Ладно.

Девочкииииии.... Глаза изумительные, волосы шикарные. А кожа. Даже прикасаться не хотелось. Просто тоном покрыла, без коррекции (помню, на форуме читала, что коррекция только подчеркивает все дефекты). Лицо "персиковое", в волосинках, кожа втянула в себя весь тон, стало все еще виднее... На семинаре Валерия Куцан говорила, что для фото макияжа не надо камуфлировать прищи, а по мере того, как появляются волосы, тон должен уменьшаться. А тут такое славное личико и все в прищах и волосках... Оформила глаза, приступаю к губам, подходит фотограф и говорит "никуда не годится! я ж тебе говорила не трогать кожу!! смываем все!!!"

 

Это крах... молочко, ремовер - все истратили, а макияж не смыли, пришлось ей еще мылом умываться (ааааааааа, не бейте!!!)...

С понурой головой заново оформила глаза, губы.

 

Я думала, меня выгонят взашей и больше никогда не порекомендуют и не позовут... Осталась до конца фотосета, помогала с переделкой макияжа, с волосами, (чтоб загладить свою вину...).

 

Так потом еще и "спасибо" услышала))) довольнаяяяя)))

 

Вот такие дела.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...