Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я новенькая.Помогите мне пожалуйста разобраться в этом мире визажа.Я хочу пойти учится,но не знаю куда.Но я точно знаю,где бы я хотела работать:на показах и в кино.И что лучше-закончить школу или заниматься индивидуально?Помогите,если не трудно,плз :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужна школа, причем очень хорошая. А насчет показов - для этого нужно много учиться, повышаться. Работа для кино - это отдельная ветка, гримерная, тоже нужно будет учиться, отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь расскажет про Московский клуб визажистов Форум? Можно ли пройти там достойное обучение а потом повысить квалификацию у Янгильдиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не понимаю, зачем начинать учиться в одной школе, а продолжать в другой. У каждого конкретного преподавателя своя техника, свой подход и косметика разная. В "Форуме" я не знаю на чем учат, а вот у Янгильдиной на Криолане - это я знаю точно. Я бы не стала покупать два разных чемодана. И потом, переучить гораздо сложнее, чем научить с нуля. Хотя, если у вас есть лишние деньги, тогда можно шикануть!!! ;)

Я порекомендовала школу Янгильдиной своей подружке, она мне рассказывает, что у самой Марины сейчас нет мест и она (подружка) учится у второго преподавателя, кажеться, Елена её зовут, достаточно молодая, но подруге понравилось как она преподаёт. У Елены она учиться индивидуально, стоимость такая же как и группе, что кстати, очень большая редкость в других школах, я узнавала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто у Янгильдиной учился на курсе "Салонный макияж"??? сколько занятий укладываеться в 52 часа??

ОНА САМА ПРОВОДИТ ЗАНЯТИЯ?

и насколько она контролирует учеников и ставит руку, исправляет ошибки??? уделяет ли каждому внимание??

или лучше сразу на курс "Художник по макияжу" идти? Сколько он длиться по времени? я на сайте инфо не нашла...

посоветуйте пожайлуста :rolleyes:

какую косметику у нее нужно покупать?

 

Я училась.

52 ак. часа - это 12 занятий и Экзамен (всего 13 :o:blink: ).

У неё теперь есть второй преподаватель Елена, к кому попадёте.

В нашей группе поначалу все ворчали, что от неё ничего не скроешь. У нас один мальчик учился, Макс, он сейчас менеджер, или что-то вроде того, в ГУМЕ на "Make-up Forever", так вот он как-то на занятии делал тон и в одном месте мазнул кистью с более тёмным корректором, потом попытался сверху замазать и выровнять более светлым и у него вроде как получилось. Никто, кто, был в классе разницы не увидел, а Янгильдина как раз вышла и всего процесса не видела. Урок заканчивается, мы идём показывать свои работы и фоткаться. Макс свою подводит к Янгильдиной и первое, что она говорит - Максим, а зачем вы использовали здесь корректор А3 (ну, это он в палитре так называется). Вот верите, повисла такая пауза, все были в шоке. Как, ну как это можно было увидеть!!!

Программу по "Художнику" в группе можно посмотреть здесь: http://www.yangildina.com/rus/index.phtml?...amp;subchid=150, а индивидуально здесь: http://www.yangildina.com/rus/index.phtml?...amp;subchid=163, я весь сайт наизусть знаю, если что обращайтесь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Форуме учат на том, что сам выберешь и купишь.

 

Представляю! Вот уж действительно стООлько можно потратить на ненужные вещи! На самом деле, на сайте у Янгильдиной есть расценки на наборы косметики, интересующиеся могут посмотреть, такого больше нигде не увидите, я искала не нашла!!!

http://yangildina.com/rus/index.phtml?did=...amp;subchid=188

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот он как-то на занятии делал тон и в одном месте мазнул кистью с более тёмным корректором, потом попытался сверху замазать и выровнять более светлым и у него вроде как получилось. Никто, кто, был в классе разницы не увидел, а Янгильдина как раз вышла и всего процесса не видела. Урок заканчивается, мы идём показывать свои работы и фоткаться. Макс свою подводит к Янгильдиной и первое, что она говорит - Максим, а зачем вы использовали здесь корректор А3 ,...

 

видите ли , в чем дело: опытный визажист, мастер высокого уровня , такие вещи не просто увидит, а они будут резать ему глаз!!!!! это вам кажется, что разницы нет, и тем более никто в классе это не увидел! :D такие ляпы видны сразу! это вам кажется , что он " замазал и выровнял"....такого уровня педагог и мастер ЧИТАЕТ ваш макияж !!! и она прочтет его с вашими ошибками и укажет вам на них ! чистую ровную работу, видно сразу , а равно как и замазанную!!! .... это как по грамматике в школе : учитель всегда говорила - ошиблась, перечеркни и перепиши начисто ! нельзя подправлять , закрашивать, подмазывать , скрывать...учитель сразу увидит , не только как написано, но и откуда списано .... :lol::lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) тоже собираюсь вступать в мир визажистов)) но,правда к весне, так как у Янгильдиной выйдет в копеечку обучение))))

Подскажите чем лучше пока что заняться, может стоит почитать какую литературу?)))

И ещё, сколько примерно займет времени отработать потом обратно стоимость обучения и какие варианты будут устроиться помимо салона?

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет) тоже собираюсь вступать в мир визажистов)) но,правда к весне, так как у Янгильдиной выйдет в копеечку обучение))))

Подскажите чем лучше пока что заняться, может стоит почитать какую литературу?)))

И ещё, сколько примерно займет времени отработать потом обратно стоимость обучения и какие варианты будут устроиться помимо салона?

Заранее спасибо!!!!

Я вот тоже хочу пойти учится на визажиста, и тоже к Янгильдиной весной.

У меня такой же вопрос, как у olechka_033...тоже очень интересно чем пока стоит позаниматься, какую литературу почитать??

А еще такой вопрос, есть кто-нибудь, кто недавно занимался или сейчас занимается у Марины, хотелось бы узнать сколько реально будет всё стоить вместе с косметикой? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже хочу пойти учится на визажиста, и тоже к Янгильдиной весной.

У меня такой же вопрос, как у olechka_033...тоже очень интересно чем пока стоит позаниматься, какую литературу почитать??

А еще такой вопрос, есть кто-нибудь, кто недавно занимался или сейчас занимается у Марины, хотелось бы узнать сколько реально будет всё стоить вместе с косметикой? :rolleyes:

реально стоить будет все в 2 раза дороже, учитывая, что янгильдина мастерица проводить меньше занятий, а недобор покрывать за счет индивидуалок. Потом сам экзамен обойдется в круглую сумму-фотограф, костюм, все накрутит в 2 раза, а съемки эти никому не нужны и никакой погоды не сделают, так что копите деньги, они вам очень пригодятся :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реально стоить будет все в 2 раза дороже, учитывая, что янгильдина мастерица проводить меньше занятий, а недобор покрывать за счет индивидуалок. Потом сам экзамен обойдется в круглую сумму-фотограф, костюм, все накрутит в 2 раза, а съемки эти никому не нужны и никакой погоды не сделают, так что копите деньги, они вам очень пригодятся :rolleyes:

Mey, если я Вас правильно поняла, то Вы не очень советуете к Марине идти, т.к. всё обойдетсся очень дорого...а в какую школу бы Вы посоветовали пойти? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я, конечно, не могу отвечать за разные школы... Но только что отучилась в Ателье в Москве. И я просто счастлива, что попала именно в эту школу! Да, от метро далековато.. Да, добираться было очень тяжело.. Но! Какая атмосфера! С самого первого шага в холл - тебе дают понять, что ты тут свой, что тебя ждали! Сразу предлагается пройти подождать в комнату где чай, кофе, куча всевозможных печенюшек, тортиков, конфеточек.. И наша группа (8 человек), и вторая группа, и все администраторы, и конечно же преподаватели - просто одна большая семья! Косметика, кисти - все предоставляется учебным центром. Даже обед мы заказывали так же как и преподаватели - готовила какая-то женцина и привозили в учебный центр! Причем по очень демократичной цене.

По поводу преподавания. Людмила Тараканова, Олеся Лоренц, Валерия Куцан.... Я, человек у которого знаний никаких не было в принципе, получила столько...!!!! Не просто рассказали максимум за столь короткое время (к сожалению я смогла жить в Москве только на время экспресс курса), а еще и показали, разжевали и в рот положили! И все это в очень дружелюбной, располагающей атмосфере! Повторюсь: я просто счастлива, что мое начальное обучение прошло именно в этой школе!

Обязательно собираюсь приезжать на мастер-классы! Обязательно - главное, чтоб была возможность!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mey, если я Вас правильно поняла, то Вы не очень советуете к Марине идти, т.к. всё обойдетсся очень дорого...а в какую школу бы Вы посоветовали пойти? :)

мне кажется ателье сейчас лучшая школа, на профессиональном бренде, френчподдержка и преподаватели Куцан, Тараканова, призеры конкурсов. И все -таки школа большая там самодеятельности не будет, все официально, а старушка Янгильдина сама себе указ :unsure: и в ателье все более современно, печатаются в разных изданиях, на волне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Я, конечно, не могу отвечать за разные школы... Но только что отучилась в Ателье в Москве. И я просто счастлива, что попала именно в эту школу! Да, от метро далековато.. Да, добираться было очень тяжело.. Но! Какая атмосфера! С самого первого шага в холл - тебе дают понять, что ты тут свой, что тебя ждали! Сразу предлагается пройти подождать в комнату где чай, кофе, куча всевозможных печенюшек, тортиков, конфеточек.. И наша группа (8 человек), и вторая группа, и все администраторы, и конечно же преподаватели - просто одна большая семья! Косметика, кисти - все предоставляется учебным центром. Даже обед мы заказывали так же как и преподаватели - готовила какая-то женцина и привозили в учебный центр! Причем по очень демократичной цене.

По поводу преподавания. Людмила Тараканова, Олеся Лоренц, Валерия Куцан.... Я, человек у которого знаний никаких не было в принципе, получила столько...!!!! Не просто рассказали максимум за столь короткое время (к сожалению я смогла жить в Москве только на время экспресс курса), а еще и показали, разжевали и в рот положили! И все это в очень дружелюбной, располагающей атмосфере! Повторюсь: я просто счастлива, что мое начальное обучение прошло именно в этой школе!

Обязательно собираюсь приезжать на мастер-классы! Обязательно - главное, чтоб была возможность!!!!

Мария, огромное спасибо за столь подробный рассказ, я вот тоже склоняюсь теперь уже к Ателье, хотела бы спросить про экспресс- курс, насколько он полный? и хватает его, чтобы начать самостоятельно работать? усваивается ли информация? Вообще можно по подробнее об обучении рассказать, так сказать, из первых рук!! :)

Покупали ли Вы косметику Ателье, сколько она стоит для начального этапа? :))

Буду ОЧЕНЬ признательна, если поделитесь!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...