Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

Дорогие профи,помогите пожалуйста.Невеста у меня в субботу.Пробник она не делала.Хочет макияж в розовых тонах.Глаза у неё серо-голубые,блондинка.А я розового боюсь очень.В каком месте не стоит увлекаться,что бы глазки не казались воспалёнными?

важно использовать его в сочетании с другими цветами, у меня есть 2 красивых оттенка, серебристо-серый и какой-то зеленовато-серый (не так я его описала, но как-то не могу точно описать), и в сочетании с розовым, очень даже. У внутреннего уголка начните с белого, который перейдет плавно розовый, главное проработать хорошо контур. У меня была невеста недавно с розовыми тенями, они ее освежили и подцеркнули зелень глаз, фото я сделала, но что-то там ничего не видно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите и посоветуйте: у девочки-невесты жутко сухая кожа, шелушится + веснушки, которые она хочет скрыть. На пробном накладывала ей увлажняющий крем несколько раз, потом тональный - все впитывает +эффект маски. До свадьбы месяц. Сказала ей чтоб увлажняла кожу, но она не знает чем. К косметологам она обращалася, не помогли, сказали обращайтеся в больницу. Может была у кого-то такая проблема, что Вы делали и какие средства использовали, может есть какое-то волшебное средство (тональный или мусс). Хочется чтоб девочка была красивою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, помогите и посоветуйте: у девочки-невесты жутко сухая кожа, шелушится + веснушки, которые она хочет скрыть. На пробном накладывала ей увлажняющий крем несколько раз, потом тональный - все впитывает +эффект маски. ....может есть какое-то волшебное средство (тональный или мусс).....До свадьбы месяц. ...

 

ага, и дайте таблетку ей от иллюзии, что можно с помощью косметики разом все скрыть: и веснушки, и сухость и шелушение и все на свете...ага, так и будет... :lol:

Надеюсь, Вы понимаете , что нет " волшебного средства" ( цитата) ...

давайте поразмышляем логически ( намек на то, что Вы ей то же самое проговорите вслух)

 

- момент первый. если хотеть скрыть веснушки в ноль, чтобы кожа стала чистая, как без веснушек, то на лице точно будет эффект маски , это раз. И если она хочет действительно их скрыть, объясните ей , что чудес не бывает, что мы не шапку-неведимку на лицо накладываем, что веснуши скрываются в ноль ПОД ТОЛСТЫМ- ТОЛСТЫМ... слоем шоколада как в той рекламе... :lol: под толстым слоем тонального крема. И на лице в итоге мы получаем толстый слой тона , эффект маски, но зато не получаем веснушек. Это момент раз. Расскажите ей об этом. Может быть она в иллюзии, что есть на свете тооооненький тон, который может и скрыть веснушки, и этого тона не будет видно.

- момент два, пожалуй, поважнее,чем желание избавиться от веснушек. При наличии сильно шелушащейся кожи ЛЮБОЙ тональный крем будет впитываться в увлажняющий крем и только лишь усугублять и подчеркивать шелушение . В этом месте ей придется забыть о желании замазать веснушки и акцентироваться на то, чтобы достичь компромисса между сухой шелушащейся кожей и применением тона , поскольку более-менее скрыть веснушки без перегруза средств поможет лишь плотный стиковый тон , а это ПРОТИВОПОКАЗАНО при шелушении кожи. Поэтому,если она готова пожертвовать веснушками , то сочетание комплекса мер поможет более-менее привести ее лицо в порядок :

 

- вариант 1 . Она идет к косметолгу ( но, только к нормальному , а не к тем, что ее в больницу посылают) и выполняет ряд мер, которые ей пропишет нормальный косметолог по экспресс- приведению сухой кожи ко дню свадьбы в порядок. После этого Вы пробуете на ее коже наилегчайший жииденький тональный кремик - флюидик вкупе с жиииденькой базой под макияж , достигая буквально легкой пленочки, которая будет держать все краски на лице и чуточку выравнивать цвет лица . ( при всем при этом она забывает про свои веснушки ) . Тон не размазывать, а вбивать и прихлопывать , буквально припечатывать шелушащиеся чешуйки к дерме . Сухая кожа с аппетитом поест жиденький тон с базой на завтрак. И на лице образуется тоненький слой тона , не особенно подчеркивающий и даже несколько скрывающий шелушение . Если задействовать пудру, то расспычатую и то совсем слегка локально . Дальше идут кремовые , муссовые румяна , сухие обычные румяна только сильнее зашелушат кожу щек . С глазами , думаю, разберетесь :rolleyes:

 

-вариант 2, супероблегченный . если кожа сама по себе без изъянов , без прыщиков , т..е ровная без красот, которые нужно замазывать ( я не имею ввиду веснушки :D ) и с хорошими чертами лица , то есть вариант, когда при сильно шелушащейся коже тон можно не использовать . Это в том случае, если невеста имеет сверхобезвожженную кожу, сильно-сильно шелушащуюся ...тогда жирный блеск от дневного крема лучше любого тона ...и в этом случае, мы локально тонировали отдельные места жиииденьким тоном, муссовые румяна , кремовые тени , много туши и блеск на губки , а кожа лица была гладкая , но чуть блескучая засчет присутствия на коже ее дневного крема , который слепил чешуйки, и которые " вздыбились бы " от любого прикосновения косметики к коже лица... вот так вот мы исхитрились и было ничего, симпатично...а главное, свеженько и почти натюрель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо, tatiana-vedeneeva. Наверно будет вариант2 облегченный, не уверена, что она пойдет к косметологу. Черты лица у девочки неплохие, буду делать акцент на глаза, чтоб как-то отвлечь от кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое Спасибо, tatiana-vedeneeva. Наверно будет вариант2 облегченный, не уверена, что она пойдет к косметологу. Черты лица у девочки неплохие, буду делать акцент на глаза, чтоб как-то отвлечь от кожи.

Я бы посоветовала силиконовую базу смешбокс , но она в россии больше не продается, поистинее волшебная вещь, склеивает все шелешения и не впитывается и тонак хорошо ложится, о ее в росии не продают, а мне скоро еще привезут :P Ну а если серьезно, поищите в других марках базу с большим содержанием силикона, попробуйте нанести его на руку, если кожа становится мягкой и визуально преображается-покупайте :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала силиконовую базу смешбокс , но она в россии больше не продается, поистинее волшебная вещь, склеивает все шелешения и не впитывается и тонак хорошо ложится, о ее в росии не продают, а мне скоро еще привезут :P Ну а если серьезно, поищите в других марках базу с большим содержанием силикона, попробуйте нанести его на руку, если кожа становится мягкой и визуально преображается-покупайте :rolleyes:

писала про бесцветный тональный крем авон, попробуйте, может подойдет вместо базы, только перелейте в другую банку :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела прозрачную базу Gosh. Похожа на смэшбокс, только Смэш более густой. Ощущения на коже тоже похожи, но только первое время, дальше - не знаю. Цена - в 2 раза ниже. Вот и думаю....Никто не пробовал, девчонки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, лилия 21. У нас Смешбокс вообще не продается. Буду что-то подыскивать. Благо время позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела прозрачную базу Gosh. Похожа на смэшбокс, только Смэш более густой. Ощущения на коже тоже похожи, но только первое время, дальше - не знаю. Цена - в 2 раза ниже. Вот и думаю....Никто не пробовал, девчонки?

Я брала, для себя!! Я уже где то писала что она очень напоминает мне базу Смешбокс! Мне очень понравилась, особенно летом классно, хорошо матирует)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дождусь)

Вам всегда высылают фотки?

 

Вообще, невесты для меня сложная тема. Вот работа на съемках с моделями, вечерний и дневной макияж для жизни даются мне неплохо, как кажется мне.

А вот с невестами трудно! Мне кажется, мне нужен психологический тренинг - "Учим язык невесты или Как найти к невесте подход?"

Они елозят, нервничают, торопят, мне на стуле низком жуть как неудобно, свет обычно ужасный! Похуже чем в плохих гримерках!

Потом коварное белое платье - мне страшно переборщить! Особенно с невестами, которые не брали пробник. ВИдишь ее впервые! А над душой папа или мама)) Хорошо, если им нравится, а то бывает еще они ворчат "Мол, то платье было красивее! Зачем ты выбрала такую прическу?" Парихмахер-напарница уже примирилась, шутит постоянно)) Надо тоже учиться шутить и отвлекать.. Но когда тогда о макияже думать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень часто с этим сталкиваюсь...а после сами жалеют что не выбрали данный вариант. Надо у наших "старших" мастеров спросить, как в данном случае объяснить клиентки, почему надо чуть ярче, чем в жизни.

Я пытаюсь объяснить это тем, что на память останется фото и видео. И что макияж рассчитанный именно для этих целей делают специальный, а не простой, повседневный и нежный и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, объяснить - то, конечно стоит, - и пусть сама выбирает - как ей хочется. Навязывать не надо. Пусть посмотрит на себя на фото и решит..я невестам говорю - "мне важно - чтобы вы чувствовали себя комфортно", и если ей комфортнее в более бледном состоянии - её дело...иногда я говорю - сделаем среднюю интенсивность, потом я её фотографирую, она смотрит, и я объясняю, что макияж ещё "уляжется", и фото съест, - решаем чуть-чуть добавить - и тогда добавляю яркости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она мне аргумет выдала :) на фото отлично, но ведь в жизни тоже надо красиво выглядеть :lol: :lol: :lol:

Я ей объяснила, что фото - это память на всю жизнь, что вспышка "съедает краски" и т.д.... а далее последовал аргумент приведенный выше :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дождусь)

Вам всегда высылают фотки?

 

Вообще, невесты для меня сложная тема. Вот работа на съемках с моделями, вечерний и дневной макияж для жизни даются мне неплохо, как кажется мне.

А вот с невестами трудно! Мне кажется, мне нужен психологический тренинг - "Учим язык невесты или Как найти к невесте подход?"

Они елозят, нервничают, торопят, мне на стуле низком жуть как неудобно, свет обычно ужасный! Похуже чем в плохих гримерках!

Потом коварное белое платье - мне страшно переборщить! Особенно с невестами, которые не брали пробник. ВИдишь ее впервые! А над душой папа или мама)) Хорошо, если им нравится, а то бывает еще они ворчат "Мол, то платье было красивее! Зачем ты выбрала такую прическу?" Парихмахер-напарница уже примирилась, шутит постоянно)) Надо тоже учиться шутить и отвлекать.. Но когда тогда о макияже думать? :)

 

да это тяжело, но я в основном как раз с невестами работаю....и уже за 7 лет привыкла к любым условиям работы.........так что нужна снаровка и терпение, найти подход и что говорить, в таких случаях всегда делаю репетицию чтоб узнать невесту и изучить ее лицо подробнее!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дождусь)

Вам всегда высылают фотки?

 

 

Они елозят, нервничают, торопят, мне на стуле низком жуть как неудобно, свет обычно ужасный! Похуже чем в плохих гримерках!

На выезд к клиенту я беру ссобой раскладной стул.Высокий барный стульчик недорогой,раскладной и лёгкий.Купила в IKEA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько работаю, но в таком шоке была впервые... Красила девочку-лапочку, по-другому и не скажешь))) Бровки смягчила, глазки оттенила-- зеНеленькие-зеНеленькие стали, щечки подтянула... Девочка после примерки в восторге --- оставляем как сейчас. На следующее утро звнок: "Люда, а можно все переделать?" --- я в непонятках вся....----" Я домой пришла, на меня все смотрят: ой, какие глазки!!! ой, какие бровки!!! ой, и щечек нет!!! КРАСОТА!!! Но в жизни ты ведь не такая, делай, как в жизни." А жених вообще перл выдал: "Потому что НЕЛЬЗЯ быть красивой такой" --- жалко девочку....

 

 

А по-поводу фоток, работала все лето по 3-4 невесты в неделю, а фотки только одна прислала, от остальных только фотки на телефон с примерок макияжа... Фотоаппарат с собой не беру, т.к. все равно нормально снять не дадут, да и забывала его в прошлом году у невест пару раз... Вот такие пироги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ойй, что-то Люда 11 постов запостила... :lol: :lol: :lol:

Странные вы причины находите,чтобы самой не снимать, а ждать от невест фоток, у меня одна из 10 лишь пришлет , и то, неудобно теребить человека .... у меня бывает и 3 невесты за один день, и хоть с одной да получится нормально отснять, попозировать...а уж тем паче, уж на одной из трех да удастся красиво порисовать так, чтобы можно было в портфолио разместить.....в прошлую субботу было 4 невесты, три из них были блондинки с серо-голубыми глазами и в платье айоври, разместила работу лишь с одной ,с четвертой .... :D

 

Не брать с собой камеру только лишь потому, что " все равно ведь снять нормально не дадут" , это :lol: :lol: :lol: простите, нарисовала себе то, чего еще не случилось ...а вдруг дадут? а вдруг не только дадут, но еще и мейк будет сверх потрясающим, удачным , а невеста фотогеничной и станет украшением порфтолио ? а камеры нет. И останется только локти кусать

 

а про забывчивость, вот уж не причина не брать камеру снимать свой труд: ну в крайнем случае, заехать забрать потом, никто ж воровством не занимается...портфолио- это же ваш хлеб! результат вашей работы! просите настойчиво, чтобы невеста попозировала, договоритесь с ней еще на репетиции об этом моменте, рассчитайте время так, чтобы осталось пару минуток ее поснимать...я когда начинала с невестами работать, поставила невысокую цену с тем условием, чтобы иметь права на размещение работы в своем портфолио и всегда регулировала время на съемку после макияжа...просила фотографов пару минуток подождать и после отдавала невесту им в руки...обычно все шли на встречу...только так и сформировала себе портфолио :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Профессиональные фотоаппараты любят "кушать" макияж напару со вспышкой. Вот почему на фотографиях бледненько иногда получается.

 

 

Хочу высказать свое видение по этому вопросу, так как уже 9 лет профессионально занимаюсь обработкой фото.

 

Есть мнение, зачастую совершенно справедливое, что профессиональная съемка «съедает» макияж, к сожалению это так, но все же не в 100% случаев. Сейчас уже далеко не все фотографы лупят вспышкой в лоб «выжигая» всю красоту с лица невесты, а работают с естественным освещением.

 

Недавно я работала свадьбе в качестве ассистента фотографа. Визажист, заканчивая работу, поднесла невесте зеркало, та ойкнула, что темновато (ну как обычно), в ответ на это визажист сняла ее своим аппаратом и показала в экране светленькое личико с легким макияжем.

Потом я получила эту свадьбу в обработку и увидела что весь макияж полностью сохранился таким каким он был, а при обработке стал еще контрастнее.

 

Прилагаю фото другой совершенно умопомрачительной на мой взгляд невесты, которой хватило смелости сделать на свадьбу смоки и этот макияж целым и невредимым остался на ее фото.

 

smoyk1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...