Перейти к содержанию
  •  

Сайты для визажистов.


Рекомендуемые сообщения

ваше право)

по моим наблюдениям контингент моих клиентов имеют хотя бы базовое знание англ.языка.

Я не настаиваю на этом варианте, я всего лишь ответила на вопросы:

Расскажите пожалуйста у кого какие пункты меню на сайте?

А самом меню на русском или на английском?

;)

мне самой интересно узнать другие варианты, так что люди добрые, пишите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем случае ответ банальный - мне так нравится больше. Я ориентировалась на свои предпочтения) мне так почему-то даже кажется солидней чтоли)

оговорюсь еще раз, что не претендую на правильность моих рассуждений))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, всем добрый день!

Хотела бы обсудить сайты, на которых мы размещаем портфолио, пишем о себе и о своей деятельности.

Сейчас встал вопрос о создании базы фотографий в интернете, т.к. планирую наконец-то сделать визитки. Ссылаться на ВКонтакте как-то несолидно.

Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах можно разместить фотографии своих работ. Знаю, что есь такие, но адресов никаких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beauting.ru, virtusor, фэшнбанк...но там все равно неудобный адрес для визитки будет!длинный)))

Нынче группы вКонтакте и Одноклассники как раз по продвижению услуг рулят ))))Зря Вы комплексуете, в Питере вообще на баннерах фирм адреса групп ВКонтакте указывают) сайт вообще не нужен - все сидят вКонтакте

еще есть приличный сайт gallery.ru Пока у меня своего сайта не было - я там выкладывала фото в альбомы, там хоть адрес симпатичый получается *****.gallery.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beauting.ru, virtusor, фэшнбанк...но там все равно неудобный адрес для визитки будет!длинный)))

Нынче группы вКонтакте и Одноклассники как раз по продвижению услуг рулят ))))Зря Вы комплексуете, в Питере вообще на баннерах фирм адреса групп ВКонтакте указывают) сайт вообще не нужен - все сидят вКонтакте

еще есть приличный сайт gallery.ru Пока у меня своего сайта не было - я там выкладывала фото в альбомы, там хоть адрес симпатичый получается *****.gallery.ru

ЭНДЖИ, спасибо Вам за ответ! :-)

Все же как-то отрицательно отношусь к группе ВКонтакте, или просто хочется чего-то сотворить :-)

На днях попробую оформить страницу на указанных Вами сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поначалу игнорировала Контакт, и сейчас понимаю, что зря!!!! Многие визажисты работают только так, и сайт им вообще не нужен. Интересный дизайн группы там тоже реально можно сделать, типа мини-сайта получается, или на Фэйсбуке можн сделать группу - это тот же Контакт, только более престижная социальная сеть (если Вы в крупном городе). Я не агитирую, просто в группах соц. сетей можно общаться, создавать какие-то темы (типа мини-форума), а на вышеуказанных мною ресурсах Вы будете этого лишены. Это будут лишь ваши фотоальбомы. Бьютинг.ру к слову, тоже по принципу соц. сети сделали... узкоспециализированый ресурс для общения визажистов, фотографов, стилистов, моделей...сделан неплохо, но еще новый. Все, Остапа понесло...по соц. сетям ))))

ЖЖ еще классная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВКонтакте пока самый продвинутый сайт для продаж себя - большой оборот посетителей и аудитории.

Также популярность набирает Фейсбук и твиттер - я как раз студию начинаю крутить на них.

 

если по фотомакияжу - присмотритесь к сайту Наподиуме.ру

 

и еще у нас на визитках всамом начале стоял сайт типа www.fghgh .narod. ru

Там конструктор сайтов - можно самой сделать с учетом бесплатого хостинга.

Дизайн иногда конечно не очень, но для размещения фотографий подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас тоже буду делать визитки, думала на счет ВКонтакта, но как-то я сомневаюсь ... как-то это непрофессионально что-ли и несолидно, да... :mellow: прочитала ваши сообщения и задумалась опять((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень хотелось свой сайт.....качественный, мне посчитали сколько это будет стоить и.....меня задавила жаба! Потому как по моему мнению если делать сайт и платить за его разработку и дизайн деньги, то это должен быть такой сайт что аж ух и ах....а не лишь бы что........

Короче я подумала подумала и заказала себе дорогущие визитки с тиснением и прочей красивой фиготенью, и красуется на них кроме телефона адрес портфолио на gallery.ru (очень мне нравится там фотки размещать, в таком офигительном качестве не на все персональные сайты залить можно....но gallery платный недавно стал, я 60грн. заплатила не то за год, не то за пол-года....не помню уже) и адрес странички В Контакте. И что забавно, ещё никто из моих (довольно приблатнённых клиенток) ещё не морщился )))) В первую очередь все отмечают что очень стильная визитка, а во вторую, что "как я удобно придумала ссылку на В Контакте давать" ))))

На самом деле, мало кто ожидает от визажиста полноценного сайта (не нефтяная компания, чай), есть возможность посмотреть работы в хорошем качестве - прекрасно, есть работы на которые стОит посмотреть - прекрасно в двойне ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря вы игнорируете контакт!

многие мои клиенты (как по фото, так и по макияжу) всегда раньше спрашивали - а как в контакте найти?

и так всегда неудобно было диктовать или писать - во-первых, раньше были id с цифрами - а их не запомнишь, во-вторых, если по телефону - даже если буквами диктуешь, не каждый поймет.

поэтому у меня на визитках стоит

телефон

адрес моего сайта

и страничка в контакте (именно моя, а не группа - группу неудобно набирать). благо сейчас у контакта есть возможность для своей страницы буквенный адрес сделать.

поэтому ничего позорного в контакте нет.

наоборот, на мой взгляд, позорно писать сайты с третьим уровнем - типа народ и пр. многие знают, что это бесплатный домен и это сразу вас в цене понижает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elvira2103

Ну а ВКонтакте - конечно платный сайт и это повышает вашу цену))))))))))

Меня быстро находят ВКонтакте, и да, много заказов идет оттуда.

Но лучше сделать личный сайт, где просто все координаты будут казаны.

Вам не нужен супер сайт с форумами и обратной связью, достаточно просто сайта визитки - а его стоимость сравнима со стоимостью 5 палет теней Ательер.

На этом сайте будет размещено Ваше портфолио, пара слов о вас и ваши контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elvira2103

Ну а ВКонтакте - конечно платный сайт и это повышает вашу цену))))))))))

Меня быстро находят ВКонтакте, и да, много заказов идет оттуда.

Но лучше сделать личный сайт, где просто все координаты будут казаны.

Вам не нужен супер сайт с форумами и обратной связью, достаточно просто сайта визитки - а его стоимость сравнима со стоимостью 5 палет теней Ательер.

На этом сайте будет размещено Ваше портфолио, пара слов о вас и ваши контакты.

 

Хороший сайт визитка (без форумов но с логотипами и анимацией) стоит, к сожалению, как 20 палеток Ателье (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анимация ни к чему. Это красиво, да, но подумайте реально. Такие сайты тяжелы по весу - что минус для пользователей лимитного интернета, долго открываются у тех, у кого мобильный интернет или связь достаточно непродвинутая.

Тоесть по ссылке может и перейдут, но есть шанс, что не останутся. Или не дойдут до галереи

Попробуйте попроще, но с логотипом, однако фотографии разместить в обычной галереи.

Я одному фотографу купила движок сайта за 180 долларов (была посредником). На барахолке))) Просто и со вкусом. Сейчас они на основе этого движка сделали сайт и фотографу и визажисту (муж и жена) Без анимации. Но Ольга сейчас через свой сайт своему мужу заказы делает. У невест она в цене - и одна из причин свой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elvira2103

Ну а ВКонтакте - конечно платный сайт и это повышает вашу цену))))))))))

Меня быстро находят ВКонтакте, и да, много заказов идет оттуда.

Но лучше сделать личный сайт, где просто все координаты будут казаны.

Вам не нужен супер сайт с форумами и обратной связью, достаточно просто сайта визитки - а его стоимость сравнима со стоимостью 5 палет теней Ательер.

На этом сайте будет размещено Ваше портфолио, пара слов о вас и ваши контакты.

 

Если Вы не заметили, то я не сравнивала собственный сайт и страничку в контакте. Свой личный сайт тоже нужен.

Я лишь сказала о том, что дешево выглядит сайт с третьим уровнем narod.ru и пр. типа ucoz. Это да - это дешево. Клиенты не дураки, они понимают, что у мастера нет денег, когда всякие юкозы и пр. пишутся на визитках и в контактах соц.сетей. В этом случае, на мой взгляд, лучше вообще не заводить сайт - это хоть можно вполне аргументированно объяснить, что работы много - не до сайта (и многие, кстати, так и делают).

Поверьте, сайт на ukoz и на пр. бесплатных сервисах клиентов вам не принесет. Такой сайт и не продвинуть в сетях нормально и клиент будет с пренебрежением относиться.

 

Но т.к. речь зашла о сайте и его целесообразности, то лучше купить свой собственный домен, информация с которого никуда не пропадет. Поверьте, это будут совсем небольшие затраты (домен+хостинг раз в год), но зато Вы поднимите свой имидж в глазах клиента.

 

Да, будут еще затраты на сам сайт - нужно будет и дизайн заказывать и программную часть. Но это единоразовое вложение, которое в дальнейшем принесет плоды. Можно сделать сайт и за 50 т.р., можно и за 100 т.р. - все зависит только от Вашего размаха. Если громкое имя еще не заработано, а чувствуется, что нужно переходить на новый уровень - можно сделать сайт по шаблону (заказать в студии или вообще есть специализированные сайты, где продаются великолепные шаблоны сайтов). Да в конце концов - можно обратиться к фрилансерам!

Я могу долго на эту тему рассуждать, т.к. 4 года работала в веб-студии, но закончу:)

 

Что касается контакта.

Многие пользуются контактом (в Петербурге это самая популярная соц.сеть) и им УДОБНО заходить и смотреть работы в контакте. И про контакт я написала, т.к. у многих визажистов идет поток клиентов оттуда и у меня клиенты часто спрашивали, как найти меня в контакте. Так вот, чтобы им было удобно - я и вписываю свою страницу на визитку. И всем рекомендую.

 

p.s. а в тему с сайтами вообще полезла, чтоб своим похвастаться - 1 марта запустила. но тут ссылки выкладывать запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня буквально задумывалась в дороге об этом... А на самом деле через гэллери и т.п поиск не выдает вас, оттуда у меня вообще нет клиентов. Так для галочки, что работы есть где-то кроме соц. сетей. Сколько раз говорила на слух, тем кто не зарегистрирован в контакте, где можно глянуть, никто не понял с первого раза, как пишется))))))))

 

elvira2103, а если сразу не делать оч дорогой сайт, занять домен, а потом его совершенствовать, так можно? или все необходимые функции должны быть изначально? Сейчас переходят все на русский язык, вы в курсе, неужели тогда нужно покупать и на англ. и на русском название сайта и два сайта разрабатывать? извините, за глупый вопрос :rolleyes:

 

Спасибо, и можно в личку ссылочку на ваш сайт, заинтриговали ведь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакт-хорошая вещь! действительно,оттуда идут много клиентов, можно сделать симпатичную страничку, возможность создания тем,обсуждений. Сарафанное радио-друзья друзей, если комент кого в какой теме заинтересовал-тоже к тебе заходят и остаются))

 

Но сайт нужен! я тоже категорически против всяких юкозов,народов-это такое дешевое (на внешность) Г! не солидно и вообще позорно и подозрительно. Сейчас мы тоже решили сделать сайт на 4-х-визажист,парикмахер и двое 2 в 1. Выйдут копейки, дизайн-бесплатно,т.к. его буду делать я. Но пока времени у меня на это нет с маленьким дитем,поэтому пока тормозится) Но скоро сделаю-сайт будет несложный,типа визитки. Имхо,сложный флеш,крутая графика-это уже другой уровень, да и не нужно это визажистам,мне кажется- долгие загрузки просто отпугнут клиентов.

 

Вот еще смотрела много сайтов визажистов-и из них только несколько штук выглядят достойно. А очень много с розовыми финтифлюшками (я люблю розовый,но вкупе с кучей финтифлюшек это смотрится ужасно,несерьезно, по-блондинистому) или сверкающими огоньками какими-нибудь))) кошмар,короче) Профессия ведь подразумевает хороший вкус по идее-а когда видишь такой безвкусный сайт-как-то теряется доверие к такому спецу. Ну лично у меня бы потерялось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...