Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Тогда фирменное название ИП "Иванов"? или как правильно писать?

как моя фамилия пишется на английском, никогда не знала :mellow:

Все правильно, в твоем случае ИП Гжелина )) на русском языке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще очень интересно, что в трудовых книжках у ИП написано и кем? :rolleyes:

У индивидуального предпринимателя нет трудовой книжки, т.е. записи в трудовой книжке не делается, как если бы человек работал где-то в организации или у ИП. Он же не работник, он ведет предпринимательскую деятельность. ИП выдается свидетельство о постановке на учет в качестве ИП.

Обычно пишется полное наименование для ИП - индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, а сокращенное - ИП Иванов И.И.

Еще если вы ИП, то за 2010 год вы обязательно должны уплатить взносы в пенсионный фонд (10392 руб.), ТФОМС (1039 руб.) и ФФОМС (572 руб.). Вели вы деятельность или нет, имею в виду, вдруг подаете нулевую декларацию (налог нулевой, но взносы заплатить должны), и если вы зарегестрированы до 2010 года. Если только в этом году стали ИП, то сумма считается пропорционально дням. Взносы можно оплатить в конце года всю сумму сразу или каждый месяц или поквартально, кому как удобнее. Просто есть нюанс, что вы можете уменьшить налог на сумму взносов в ПФР и ФОМС, но не более чем на половину (точно если ЕНВД, но вроде и если УСН). Просто муж у меня ИП на ЕНВД (услуги), поэтому в курсе нововведений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Думаю, самой ходить по инстанциям или обратиться к третьим лицам, которые со мной все заполнят и походят. Вроде все просто, но в одном только заявлении черт ногу сломит.

 

Еще мучает большой вопрос: как рассчитывать все суммы, налоги, кому чего куда? Бланки строгой отчетности, чеки, кассы :unsure: Кто меня с этими бумажками будет направлять и подсказывать, куда, если что, звонить? Или только штрафы будут приходить? :D

 

Диплом сейчас защищу и займусь. Хочу тут дневник своих походов выложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Еще мучает большой вопрос: как рассчитывать все суммы, налоги, кому чего куда? Бланки строгой отчетности, чеки, кассы :unsure: Кто меня с этими бумажками будет направлять и подсказывать, куда если что звонить? Или только штрафы будут приходить? :D

 

Диплом сейчас защищу и займусь. Хочу тут дневник своих походов выложить

 

Да, действительно, отличная идея - дневник походов - очень хорошее наглядное пособие для начинающих!

Думаю многим пригодится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, самой ходить по инстанциям или обратиться к третьим лицам, которые со мной все заполнят и походят. Вроде все просто, но в одном только заявлении черт ногу сломит.

Еще мучает большой вопрос: как рассчитывать все суммы, налоги, кому чего куда? Бланки строгой отчетности, чеки, кассы :unsure: Кто меня с этими бумажками будет направлять и подсказывать, куда если что звонить? Или только штрафы будут приходить? :D

Мы тоже думали в фирму обратиться или самим все оформить. Но одна девушка, которая как раз занималась регистрацией ИП и ООО, сказала (мы ей позвонили насчет консультации и цены узнавали), посоветовала самим все сделать, что ничего сложного. Да еще я до этого работала в консалтинговой фирме, которая оказывала юридические и бухгалтерские услуги. И когда я увольнялась, я скопировала образцы заполнения. Если есть лишние деньги, то можно и обратиться в фирму.

В налоговой обычно в коридоре по пунктам все написано, что нужно. У нас копия паспорта, прошитая и сзади листочек приклеивается, где написано "Прошито,пронумеровано и подписано __ (столько-то) листов". Это вы сами делаете. Заявление вы заполняете (легче в электронном виде на компьютере распечатать, но можно и от руки) сами, потом его несете к нотариусу, где он его заверяет. Платите госпошлину (сколько сейчас стоит не знаю) в Сбербанке. Реквизиты и сумма также есть в налоговой на стенде. Все это сдаете в налоговой в определенном кабинете. У нас еще нужен был файл и папка картонная Дело (стоит 2,5 руб.). После сдачи документов через 5 дней идете в налоговую и получаете свидетельство о постановке в качестве ИП, где будет ваш ОГРНИП.

Из пенсионного вам должны будут прислать письмо, где уведомят вас о том, что вы там зарегестрированы и у вас будет номер (не помню сейчас как точно называется). Если не пришлют, то лучше самой туда сходить. В 2010 году нужно сдавать данные об уплате взносов 2 раза в год (в августе и в январе), а с 2011 г. поквартально придется. В ПФР дают еще памятку о сумме взноса и реквизитах.

Еще нужно сходить в Росстат, выдадут опять-таки бумагу, где будут различные коды статистики. Просто принесете туда свое свидетельство, ИНН. Они сами там все распечатают. Тогда же лучше спросите у них, нужно ли вам и когда сдавать отчетность по статистике. Мы когда спрашивали, сказали, что нам пока не нужно, если нужно будет, то они сами позвонят.

Еще лучше опять самой сходить в ТФОМС (территориальный фонд обязательного медицинского страхования), опять выдадут уведомление, где будет ваш регистрационный номер. Сами мы туда не ходили, нам прислали в декабре.

Катерина, вы мне в PM напишите свой e-mail, я вам пришлю образец заявления на регистрацию, как мы его заполняли. Только вам нужно будет указать свои данные.

Также лучше заранее узнать в вашей налоговой, какой вид налогообложения у вас будет. ЕНВД, УСН или общая. Но если ЕНВД или УСН, то на них нужно писать заявление специальное. Это не сложно. Образцы опять-таки есть в налоговой. Просто мы регистрировались в прошлом году и тогда заявление на ЕНВД не нужно было, мы автоматом попадали под вмененку, но сейчас правила поменялись. А в этом, когда в январе пошли сдавать декларацию, в налоговой сказали, чтобы мы написали заявление на ЕНВД. опять-таки все образцы заполнения деклараций есть в налоговых на стенде.

Если вы оказываете услуги (что скорее всего у вас так и будет), то можете применять бланки строгой отчетности (квитанции) населению. Если же юридическим фирмам, то тут уже нужна касса. Но скорее всего можете пользоваться бланками. Расчетный счет в банке ИП может и не иметь. У нас его нет и он нам не нужен. Мы выписываем квитанции и никаких проблем.

 

Все это кажется очень сложным и страшным. Но на самом деле это не так. Мы без бухгалтерского образования, сами заполняем декларацию по ЕНВД, вообще легко. И я очень рада, что мы не на УСН. Забыла написать, что попадает ли ваш вид деятельности под ЕНВД, зависит от местных депутатов, в каждой области и республики России по-разному. У нас вид деят-ти у мужа в республике попадает, а вот в Москве это уже УСН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такой риторический вопрос - если в трудовую книжку не идет запись, что ты ИП - это плохо или хорошо для будущего, так сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот такой риторический вопрос - если в трудовую книжку не идет запись, что ты ИП - это плохо или хорошо для будущего, так сказать?

Обычно ведь от работы мы получаем зарплату и отчисления в пенсионный, которые за работника выплачивает работодатель. Если для пенсии, то вы ведь как ИП будете платить пенсионные взносы. И вместо зарплаты у вас будет доход. А вот он будет зависеть только от вас самих. И еще будете платить налоги. Работники ведь тоже уплачивают 13 % со совей зарплаты.

Если вы потом захотите пойти работать в организацию, то просто в резюме пишете например: "май 2008 - декабрь 2010 гг. - индивидуальный предприниматель". Можно указать, каким видом деятельности занимались. Или просто на собеседовании говорите о том, что были ИП и занимались в салонном бизнесе, работали визажистом.

Еще иногда размер зарплаты нужен для поездки за рубеж для шенгенской визы. Знаю, что одна девушка (занималась репетиторством в Москве) и была зарегистрирована как ИП, она собиралась в Англию. У нее просто другой бланк был для посольства. Но у нее был расчетный счет в банке и уже оттуда брались данные - столько-то поступило на счет.

А по поводу кредитов в банке точно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что здесь в основном шла речь об упрощенной системе налогообложения и совсем не затрагивался вопрос ЕНВД. Вы все делаете визаж для корпоративных клиентов?

Дело в том, что в классификаторе услуг дя населения есть такой вид деятельности как грим лица.(визажа, понятное дело, в гос.классификаторах пока нет) и этот вид деятельности относится к бытовым услугам, оказываемым населению. Если, конечно, работа ведется с физическими лицами. В связи с этим визаж подпадает под ЕНВД. ЕНВД мы выбрать не можем, мы обязаны его применять, если наш вид деятельности под него подпадает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет регистрации в качестве ИП и фондов, то все зависи от города, в котором вы находитесь. В СПб, например, ИП регистрируется в фондах одновременно с регистрацией в налоговой инспекции и никуда дополнительно ходить не нужно. Разве что в некоторых районах пенсионные фонды не выдают через налоговую извещения о регистрации в ПФР, но в основном они отправляют это извещение на домашний адрес по почте.

А вот если ИП возьмет к себе на работу сотрудников, то тут уже прийдется регистрироваться в фондах дополнительно, как работодателю. Еще и в строго установленный законом срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много полезной информации. Но все же я еще хочу спросить или посоветоваться. Я из Украины, городок всего 100 000 тис. Визажисты у нас есть, но хорошего и такого к которому очередь - пока нет. Я хочу стать таким :rolleyes: Хочу активно давать рекламу и заявить о себе на местном конкурсе красоты. И тут меня тормозит мысль о том, а не заглянут ко мне гости с налоговой. У меня также есть небольшое место под студию, но открывать официально боюсь; боюсь что из-за не имения знаний и нужного опыта могу получить проблемы. А если у меня нет вывески - закрытая визаж-студия? Достаточно ли только единого налога? Кто из Украины - подскажите пожалуйста....Большое спасибо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вам в Овир надо или паспортный стол!Мы тут визажисты))хе

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_________________

Как редкие растения дорого в наше время стоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все понятно, я уже ИП. Просто деятельность визажиста относиться к лицензируемым видам деятельности, т.к. может нанести вред здоровью. Именно по поводу лицензирования и возникает вопрос.

:blink: Разве? По-моему, лицензия необходима косметологам, парикмахер и визажист могут образовать ИП без лицензии.. У меня было это инфо, если ошибка - отпишите, пожалуйста. Уточню еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с выходом \"Санитарно-эпидемиологических требований к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.2. 2631-10\" опубликованном на сайте Роспотребнадзора РФ, проблема обработки профессиональных инструментов должна взволновать всех, кто занимается парикмахерскими и косметическими услугами. Требования к обработке инструментария в парикмахерской и косметологическом салоне сапоставимы с режимом операционной. Предлагаю обсудить предстоящие проблемы с надзорными органами и определить пути их решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю обсудить предстоящие проблемы с надзорными органами и определить пути их решения.

В СЭС мне сказали на экзаменах, что в новых правилах никак не регламентируется работа визажистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, читайте:

Перечень нормативно-правовых актов в области санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей регламентируемых при оказании парикмахерских услуг:

1. Закон РФ "о защите прав потребителей" от 07.02.1992г. №2300-1;

2. Федеральный закон от 30.03.1999г. №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения";

3. Правила бытового обслуживания в РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997г. №1025;

4. ГОСТ Р 51142-98 "Услуги парикмахерских. Общие технические условия".

5. СанПиН 2.1.2.2631-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские услуги" (введен в действие с 1 августа 2010г).

6. СП 1.1.1058-01 "Организация и проведение производственного контроля над соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемиологических (профиллактических) мероприятий ".

7. СП 1.1.2191-07 "Изменения и дополнения к СП 1.1.1058-01 "Организация и проведение производственного контроля над соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемиологических (профиллактических) мероприятий".

8. СП 3.1.958-00 "Профилактика вирусных гепатитов. Общие требования к эпидемическому надзору за вирусными гепатитами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажу о себе. Я - ИП, если визаж, то вид экономической деятельности 93.02 "Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты". Чтобы было меньше бумажной волокиты, советую сразу написать заявление о переходе на упрощенку на основе патента. За год заплатите 3600р, налоговые декларации заполнять не нужно. Эту сумму Вы можете уменьшить наполовину, если вовремя выплатите всё в пенсионный фонд, о чем в конце года пишется заявление. В конце года нужно сдать сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год, т.е. отчитаться, что у Вас нет наемных работников. О налогах в пенсинный и медстрахование уже писали. И еще, до 1 марта отчитаться в пенсионном фонде о своих выплатах. Так что ничего сложного нет, особо геморройного тоже. Кому что подсказать, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажу о себе. Я - ИП, если визаж, то вид экономической деятельности 93.02 "Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты". Чтобы было меньше бумажной волокиты, советую сразу написать заявление о переходе на упрощенку на основе патента. За год заплатите 3600р, налоговые декларации заполнять не нужно. Эту сумму Вы можете уменьшить наполовину, если вовремя выплатите всё в пенсионный фонд, о чем в конце года пишется заявление. В конце года нужно сдать сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год, т.е. отчитаться, что у Вас нет наемных работников. О налогах в пенсинный и медстрахование уже писали. И еще, до 1 марта отчитаться в пенсионном фонде о своих выплатах. Так что ничего сложного нет, особо геморройного тоже. Кому что подсказать, обращайтесь.

добрый вечер!Меня тоже в данный момент волнует эта тема.А вот скажите пожалуйста ну понятно ИП регестрируется по месту жительства.а адрес по которому будут оказываться данные услуги.должно быть нежилое помещение.У вас аренда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...