Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Все зависит от крупности города. В Мск врядли фрилансера будут вычислять ;)

По ОКВЭД нас регистрируют как салоны и оказание парикмахерских услуг (номер не скажу--документация в студии).

Потом ИП дает возможность размещать рекламу в специализированном разделе, а не в объявлениях частников без-определенного-рода-деятельности, что добавляет вам "весу и статусу" :D в глазах будущего клиента ;) помимо этого регистрация ИП фиксирует стаж, если вы 100% фрилансер и трудовая книжка нигде не лежит даже для вида -_- (вы отчисляете в пенсионный фонд и зарабатываете на черствую корочку хлеба в старости :huh: ). По налогообложению -- исходя из своего опыта, могу сказать: "лучше упрощенки ничего не придумали" --- отдаешь 6% с общей прибыли и не заморачиваешься с финансовыми документами, которые при другом раскладе тебе будет необходимо собирать на все расходы (а налоговая ОЧЕНЬ не любит считать твои расходы, поэтому придираться к каждому чеку на косметику и прочее-прочее будет "неподетски")... По-моему все :mellow:

Что еще вспомню -- напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите - кто ИП - какой у нас код экономич. деятельности (ОКВЭД)???? И как вы платите налог? И стоит ли...Знаю, что не все работают легально.

Оно Вам надо так заморачиватся???? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно Вам надо так заморачиватся????

Когда живешь в небольшом городе, где инет идет 3, а то и 5 пунктом при поиске нужного специалиста , способами привлечения клиентов является сарафанное радио и печатные издания. А в НОРМАЛЬНЫЕ печатные издания и прочие буклеты от рекламщиков без информации об твоем налоговом статусе не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда живешь в небольшом городе, где инет идет 3, а то и 5 пунктом при поиске нужного специалиста , способами привлечения клиентов является сарафанное радио и печатные издания. А в НОРМАЛЬНЫЕ печатные издания и прочие буклеты от рекламщиков без информации об твоем налоговом статусе не берут.

 

 

Да и мне так спокойней как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и мне так спокойней как-то...

и какой вы налог платите......какую сумму отлистываете каждый год????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и какой вы налог платите......какую сумму отлистываете каждый год????

как положено по упрощенке --- 6% с общего дохода :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как положено по упрощенке --- 6% с общего дохода :D

а как идет учет ??? вы всех клиентов записываете и пишите сколько денег с них брали??? и с этой прибыли вы платите 6% , за то у вас трудовая книжка есть!!!

а я фрилансер......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olgazap, а вы случаем не совмещаете профессию визажиста с деятельностью налогового инспектора? :D

нет не совмещаю....... я раньше совмещала но совсем не относящиеся с налоговой инспекцией.......... если вы не хотите говорить ..и ненужно.........можно не писать!!!!это просто мое любопытство!!!

когда то я тоже хотела легализоваться, но потом поняла.,что тольку то!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж.....

 

Людмила, всё-таки гляньте какой у нас ОКВЭД, плиз...и ещё у меня сложности с заполнением деклараций, не умею я...

А в пенс. фонд в этом году повысили платёж в 2 раза! Я перевела накопит. часть в негосуд. фонд - не знаю - правильно это или нет

Чеки от руки пишете????? Спасибо за пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОКВЭД:

93.02 ---ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ ПАРИКМАХЕРСКИМИ И САЛОНАМИ КРАСОТЫ (обязательно, чтобы пользоваться БСО)

74.84 --- ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ УСЛУГ

93.05 --- ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В общем, звери мы невиданные!!! :D

 

Чтобы не мучаться с ККТ(контрольно-кассовой техникой) необходимо получить Бланки Строгой Отчетности формы БО-11(01) или БО-11(02) и завести "книгу учета доходов и расходов", куда и вносить свои заработки.

Подробнее про БСО http://www.buh.ru/document-778

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОКВЭД:

93.02 ---ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ ПАРИКМАХЕРСКИМИ И САЛОНАМИ КРАСОТЫ (обязательно, чтобы пользоваться БСО)

74.84 --- ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ УСЛУГ

93.05 --- ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В общем, звери мы невиданные!!! :D

 

Чтобы не мучаться с ККТ(контрольно-кассовой техникой) необходимо получить Бланки Строгой Отчетности формы БО-11(01) или БО-11(02) и завести "книгу учета доходов и расходов", куда и вносить свои заработки.

Подробнее про БСО http://www.buh.ru/document-778

 

БОльшое спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :) мне тут камеральная проверка грозит --- расскажу потом, что за зверь такой :D И еще помимо всех финансовых бумажек в этом году пришлось еще и документ приложить, что на меня никто не работает (оштрафовали на 50 рублей за то, что сами уведомление на 2 месяца позже прислали . ГАДЫ!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девченочки, как бы я сама рада была, если бы тоже благодаря кому-то другому все выясняла :lol: А то с нашими гос.структурами пока разберешься---мОзги кипят :blink::wacko::angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...