Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а как вы обслуживаете клиента? В плане какие бумаги нужно заполнить обязательно?

Только квитанции же хватит или с каждым договор нужно заключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а как вы обслуживаете клиента? В плане какие бумаги нужно заполнить обязательно?

Только квитанции же хватит или с каждым договор нужно заключить?

если вы ИП на ЕНВД, то только квитанции хватит, если вы на УСН - то тут либо кассовый аппарат либо бланки строгой отчетности (заказываются спецом в минфиновской типографии, все листики пронумерованные) либо ... есть одна законная лазейка, но за ее схему я беру плату ;):P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а никто случайно не знает, что делать гражданке Украины на территории России? можно ли тоже открыть ИП?

такой же вопрос....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю как фрилансер парикмахером последние лет 7-8, а теперь и визажистом. Арендую место в салоне, к невестам в день свадьбы езжу домой. Регистрации постоянной в Питере у меня нет, делать ИП по почте и таким же образом отчитываться... :blink: Оно мне надо?

Информация обо мне есть в интернете. Никаких проблем не возникло ни разу. И никогда ни о чём подобном не слышала.

Я бы с удовольствием платила налоги если б я могла прийти в регистрационный орган с паспортом, сказать: "Я фрилансер" и мне б дали об этом бумажку(карточку или еще что то) и обязали платить фиксированную посильную денюжку раз в год. И не парили мне мозг всякими аббревиатурами/квитанциями/ книгами/ отчётами/ кассовыми аппаратами. А так как есть- данунафиг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаю как фрилансер парикмахером последние лет 7-8, а теперь и визажистом. Арендую место в салоне, к невестам в день свадьбы езжу домой. Регистрации постоянной в Питере у меня нет, делать ИП по почте и таким же образом отчитываться... :blink: Оно мне надо?

Информация обо мне есть в интернете. Никаких проблем не возникло ни разу. И никогда ни о чём подобном не слышала.

Я бы с удовольствием платила налоги если б я могла прийти в регистрационный орган с паспортом, сказать: "Я фрилансер" и мне б дали об этом бумажку(карточку или еще что то) и обязали платить фиксированную посильную денюжку раз в год. И не парили мне мозг всякими аббревиатурами/квитанциями/ книгами/ отчётами/ кассовыми аппаратами. А так как есть- данунафиг!

"никогда не говори "НИКОГДА"...

платить налоги - это не права, а обязанность

налогообложение "фиксированной" денежкой - УЖЕ ДАВНО ПРИНЯЛИ!

незнание законов - не освобождает от ответственности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"никогда не говори "НИКОГДА"...

платить налоги - это не права, а обязанность

налогообложение "фиксированной" денежкой - УЖЕ ДАВНО ПРИНЯЛИ!

незнание законов - не освобождает от ответственности...

Я трудоустроена и налоги плачу, не переживайте:) но есть какие то клиенты, свадебные выезды, работа на съёмках и т.д., в общем то что идёт не через салон. Вот с этим как то не улыбается заморачиваться и открывать ИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! требуется совет коллег-визажистов из России,а конкретно я из Москвы, кто тоже ИП, но работает всегда с выездом к клиентам, уведомляли ли вы роспотребнадзор об открытии,кАк требует законодательство (основной вид деятельности Парикмахерские услуги),но фактически макияж и прически на дому у клиенток, проконсультировавшись с юристами все в один голос,что нужно уведомить, указав при этом адрес регистрации ип (т.е мой домашний)но я вот боюсь последствий этого уведомления, ведь потом соответственно будут проверки, в этом вопросе все юристы расходятся во мнениях и не могут точно ,что то посоветовать, кто-то говорит,нужно оборудованное место в соответствиии со всеми нормами СЭС, кто-то говорит ну придут посмотрят ваши инструменты...В общем я в замешательстве,хоть закрывай обратно ИП или не уведомлять, до первого штрафа...Пожалуйста,отзавитесь,кто в схожей ситуации, как вы поступили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! требуется совет коллег-визажистов из России,а конкретно я из Москвы, кто тоже ИП, но работает всегда с выездом к клиентам, уведомляли ли вы роспотребнадзор об открытии,кАк требует законодательство (основной вид деятельности Парикмахерские услуги),но фактически макияж и прически на дому у клиенток, проконсультировавшись с юристами все в один голос,что нужно уведомить, указав при этом адрес регистрации ип (т.е мой домашний)но я вот боюсь последствий этого уведомления, ведь потом соответственно будут проверки, в этом вопросе все юристы расходятся во мнениях и не могут точно ,что то посоветовать, кто-то говорит,нужно оборудованное место в соответствиии со всеми нормами СЭС, кто-то говорит ну придут посмотрят ваши инструменты...В общем я в замешательстве,хоть закрывай обратно ИП или не уведомлять, до первого штрафа...Пожалуйста,отзавитесь,кто в схожей ситуации, как вы поступили?

Советую лишний раз о себе в Роспотребнадзор не сообщать. И уж тем более домой не пускать. Если Вы не дай Бог запустите их к себе домой и как добропорядочный предприниматель покажете свое рабочее место, то 100% найдут кучу всего к чему придраться и выпишут штраф, и потом будут постоянно ходить. Это знаю по опыту работы в заведениях общепита и образовательных организациях. Но они-то никуда не денутся, и должны пускать всех проверяющих. А жилое помещение - это совсем другое, в жилье никто не может просто так зайти (как Ревизорро, например, вламывается), там совсем другой уровень доступа. Если показываете официально выручку (по декларациям), и спросят где работаете, лучше сказать, что обслуживаете на дому у клиентов. А может даже и не красите, а консультируете. Ну тут по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто интересовался темой открытия ИП. Открывала сама себе в том году прямо через интернет. Очень удобно. Раньше было это все более геммороидально.

Потом писала пошаговую инструкцию по открытию ИП, может пригодиться кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите, пожалйста, т.е. чтобы оформить ИП сан. книжка нужна обязательно?

Санкнижка нужна не для ИП, а я для дальнейшей работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...