Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

а я хочу пожаловаться на дуофибру..

у нас преподаватель работала в основном на мак. и все тональные она наносила исключительно дуофиброй,вроде все хорошо так получалось у нее, и ложился тон ровно,и слой тонкий. ну и конечно мы все накупили себе в работу такие кисти.

и вот весь прошлый сезон я проработала именно этой кистью, но никак не могла понять, почему же такая плохая кожа получается?! перелопатила все темы про тональные на форуме, поменяла кучу тонов( это встало недешево) были и мас, и МУФЕ, и масс-маркет- одна фигня. ничего не перекрывет(

и вот неделю назад я впервые(!) взяла дешевую плоскую синтетику для тона и о чудо! всё легло отлично, сама регулирую плотность тона и так далее!

и кстати дуофибра жрет очень много тона..

вобщем у меня немного перевернулся мир)) чему я очень рада)

ну а дуофиброй я теперь сверху по тону прохожусь,чтобы немного растянуть, сгладить переходы

вот такая история

я кладу тон впринципе рукой, но иногда использую дуофибру МАФЕ (спасибо тебе, Березень :rolleyes:;) ), экономно очень выходит, даже на пористой коже. единственное что перед нанесением тона кистью, лицо клиента термалкой обрызгиваю. Даже на шелушащейся коже ею работаю, только не круговыми а как бы направляющими. Ни разу сбоев не давала. Не знаю даже.. может просто не Ваш вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nongift, нет универсальных средств и, соответственно, нет инструмента, который подошел бы всем и понравился бы всем. Я, после знакомства с дуофиброй, другие кисти для тона не использую.

 

В последнее время работаю с тоном одновременно и рукой, и кистью. Наношу тон рукой, потом кистью "дорабатываю". У меня в арсенале дуофибра Sigma и четыре разных от Coastal Scents (плоская, две круглых и одна круглая маленькая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так поняла тоже, что дуофибра плохо работает с "пористой" кожей.. в поры тон забивает что-ли.. да?

у меня пористая кожа, базами не пользую сама себе, дуофибра не забивает ничего. мне нравится и мне она все-таки экономной кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из кого делается дуофибра? Я тут взяла на пробу сефору, хотела МАФЕ, но ее не было, консультант отвела к сефоре. Она из козы, на себе попробовала-очень жесткая!! Прям колется.. :blink: а из кого у вас сделана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне попадались два варианта: сочетание из козы и синтетики и из 2-х видов синтетики (помягче и пожестче). Та что с козой - колется:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня натуральная + синтетика, но кисть совсем не колется (фирма ProffiArtist, кажется раньше уже писала). Кстати на выставке я у них видела и полностью из синтетики, выглядит как "кабуки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, помню что кисть была совершенно с плоским срезом, а на сайте сейчас немного округлая, может это другая или дизайн поменяли? http://profficosmetics.com/tovary/product/view/17/129

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите чем отличается дуофибра mac от make up for ever, просто как всегда хочеться сэкономить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно думаю ее купить, теперь определилась, куплю однозначно! может действительно быстрее работать начну, а то ведь часто бывает больше часа вожусь :( тот же вопрос возник сильно ли отличается дуофибра mac от make up for ever? есть ли смысл экономить? или лучше сразу mac брать? а то уже столько денег было выкинуто на не нужную теперь косметику и кисти, теперь вот всё пришлось менять, можно сказать заново собираю чемодан и кисти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...