Перейти к содержанию
  •  

Клиенты с проблемной кожей


Рекомендуемые сообщения

с косметологической точки зрение удаление гноя и нанесение на это место (даже после дезинфекции) декоративных средств (а кисти дезинфицируются по правилам и после каждого клиента?) может привести к временной "красоте", но после возможны проблемы..

имхо, самостоятельно лучше не трогать и не предлагать клиенту удалить за час-другой до предполагаемого мэйкапа.

Как вариант найдите хорошего косметолога и предлагайте его контакты своим клиентам. Можно аккуратно рассказать, что на глубоко очищенную кожу макияж лучше ложиться и дольше держится. Естественно все это должно быть ненавязчиво и нежно дабы не обидеть клиента.

Я советую клиенткам делать скраб и маску накануне торжества, но только проверенными средствами, теми, что они пробовали раньше. Тогда рельеф кожи лучше, поры менее заметные и созревшие прыщики незаметно выходят. Еще рассказываю регулярный уход за кожей, если вижу, что отсутствует - иногда и этого достаточно) Ну, и высыпаться, конечно! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о дааа, разрешите не по теме немного..

почти такая же ситуация недавно была.. я тоже спокойно отношусь к прыщам, рвотных позывов не испытываю.. но недавно на пробный пришла к невесте, а она даже не позаботилась умыться с утра видимо, я израсходовала на неё штук 10 ватных дисков.. столько было на лице ГРЯЗНОГО САЛА!! вот уж где меня чуть не стошнило, простите <_<

Слово в защиту вышеупомянутой невесты (с позиции клиента)!)))) Правда, это только предположение!... может она сознательно не умывалась, чтобы Вы могли оценить состояние/тип ее кожи (жирная, проблемная и т.д.)? Или предполагала, что демакияж/очищение лица должен делать визажист спец.средствами, которые (возможно) пересушивают кожу и не стоит убирать с нее защитный слой лишний раз? Решила, что и Вам, и ей так будет лучше! Не судите так строго!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос относительно глубоких проблем на лице - шрамики, рубцы, ямки и т.д. Слышала, что в криолане есть специальный пластик. кому-нибудь помогал справиться с проблемной кожей? как он прыщики маскирует? вообще, творит чудеса или нет? может лучше его использовать, чем толстый слой тонального крема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вопрос относительно глубоких проблем на лице - шрамики, рубцы, ямки и т.д. Слышала, что в криолане есть специальный пластик. кому-нибудь помогал справиться с проблемной кожей? как он прыщики маскирует? вообще, творит чудеса или нет? может лучше его использовать, чем толстый слой тонального крема?

для изрытой кожи криолановский воск не подойдет, так как он не для этого придуман. Им шрамики формируют всякие.

Рыхлую изрытую кожу надо сильно силиконовой густой базой сначала ровнять (гладкой плоской кистью, словно шпателем). Потом надо дать этой базе устояться минут 5, и только после этого наносить плотный тон.

Либо просто использовать плотные тон-стики.

Будьте готовы: чудес не бывает.

 

***

Кстати, скоро мне предстоят съемки фильма, где у одного актера очень проблемная и рыхлая кожа, но допустить это на экран нельзя. И поэтому у меня будет возможность опробовать на нём всё на свете, чтобы спрятать рытвины :) Буду выкладывать фотки по мере работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для изрытой кожи криолановский воск не подойдет, так как он не для этого придуман. Им шрамики формируют всякие.

Рыхлую изрытую кожу надо сильно силиконовой густой базой сначала ровнять (гладкой плоской кистью, словно шпателем). Потом надо дать этой базе устояться минут 5, и только после этого наносить плотный тон.

Либо просто использовать плотные тон-стики.

Будьте готовы: чудес не бывает.

 

***

Кстати, скоро мне предстоят съемки фильма, где у одного актера очень проблемная и рыхлая кожа, но допустить это на экран нельзя. И поэтому у меня будет возможность опробовать на нём всё на свете, чтобы спрятать рытвины :) Буду выкладывать фотки по мере работы.

Просто был опыт фотосессии, когда у модели была очень проблемная кожа и замаскировать до конца ее не получилось. Спрашивала у фотографа (был ли у нее полжительный опыт съемок, когда визажжисту удавалось таки скрыть подобные недостатки, может, используя грим и т.п.), она сказала, что тут в принципе ничего не поможет, только фотошоп! Спасибо Вам за совет! Будем пробовать! И обязательно выкладывайте фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще, если вы, обладательница своей кожи, называете свои угри вульгарными, то как тогда визажист должен их расценивать, как милую особенность лица?

Я, конечно, извиняюсь, но мне кажется, что речь банально шла о медицинстком названии угревой сыпи - "Вульгарные угри (лат. acne vulgaris)" как воспалительное заболевание сально-волосяного фолликула. Думаю, автор не имел в виду общеупотребительный негативный смысл данного термина - "пошлый, грубый, непристойный". Дословно лат. vulgaris — простой, обыкновенный; общенародный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему человеку, имеющему серьезные проблемы с кожей лица, не обучиться визажу для себя?

Без комментариев...

Может ему сразу научиться вообще не выходить из дома?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, проблемная кожа бывает двух подвидов: с выпуклыми дефектами, и ямками/рытвинами. Ямки замаскировать проще, чем пупырышки. Пупырышки почти не поддаются маскировке — их надо выдавливать.

 

Выпуклые дефекты как правило бывают у тех, кто принципиально не выдавливает комедоны и угри. В результате они созревают и лопаются сами, оставляя после себя неимоверно раздутые поры.

 

Тех, кто советует ничего не выдавливать на лице, нужно под суд отдавать! Если не выдавливать ПОСТОЯННО всю грязь из пор, то они растягиваются, оставляя после себя втянутые рубцы. Видели лица людей, словно после оспы? Вот именно такие ямки остаются у тех, кто не выдавливает прыщи. Нужно выдавливать не дожидаясь полного созревания, а если воспаление подкожное, то нужно иглой прокалывать!

 

Я сам несколько лет мучался жуткими подкожными угрями, и знаю все проблемы по себе. Осталась толстая стопка рецептов и аннотаций к лекарствам на память — ничего не помогало! И лишь один препарат помогает: изотретиноин (Роаккутан, Акнекутан). Благодаря тому, что я всегда с пристрастием чистил кожу, выдавливал и прокалывал угри, у меня сейчас весьма неплохая, гладкая, эластичная кожа (а для 30летнего так вообще! как у мальчика!). Втянутых рубцов осталось совсем немного — по пальцам сосчитать можно.

Изменено пользователем denisgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Действительно, у меня на днях мама жениха была на макияже (знакомая моих родителей), у нее именно такая кожа в оспинках. Она сама недоумевает,когда ее спрашивают-ты ,что прыщи давила? А она принципиально никогда на лице не давила,на механическую чистку не ходила.За собой следит,у нее хороший косметолог(работает на Кристине),она же ей подбирает домашний уход. И не смотря на тщательный уход за собой прямо на глазах у нее появляются эти втянутые рубцы. Я вот даже и не подумала бы что именно от не выдавливания прыщей такие проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тех, кто советует ничего не выдавливать на лице, нужно под суд отдавать! Если не выдавливать ПОСТОЯННО всю грязь из пор, то они растягиваются, оставляя после себя втянутые рубцы.

 

Денис, будьте осторожны, давая такие советы, потому как неправильно выдавленный прыщик может привести к летальному исходу. Я не пугаю, но такое вполне возможно - у кого-то медленно пойдет заражение, а у кого-то может быстро развиваться. После того как выдавливаете прыщи - следите за состоянием - нет ли температуры, например. Мой муж чуть не умер от неудачно выдавленного прыщика на подбородке в домашних условиях. Особенно опасна в этом плане зона треугольника.

006dd2a3d7ce.jpg

 

И если выдавливаете, следите, чтобы гной вышел полностью, до чистой крови. Кожу рук (инструмента) и область прыщика продезинфицируйте перед процедурой и несколько раз обработайте сам прыщик (ранку) после того, как выдавите. В конце прижгите йодом, например (он быстрее цвет теряет).

 

даже вот так, если быть точнее

ee2211e23038.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыхлую изрытую кожу надо сильно силиконовой густой базой сначала ровнять (гладкой плоской кистью, словно шпателем). Потом надо дать этой базе устояться минут 5, и только после этого наносить плотный тон.

 

тон потом не скатывается на такой базе? не замечали?

 

у меня у самой есть несколько маленьких впадинок на щеках - но это не от прыщей, а в детсвте с братом дурачились, он меня и расцарапал, а потом я выросла и вот такие шрамики остались <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мэрилин, ну не смешите меня! :lol: мало того, что еще никто не умер от недодавленных прыщей (люди даже фурункулёз переживают), так ещё и йодом советуете прижигать! Йод — это ведь так... эстетично и современно! :lol:

 

В медицинской литературе 30х годов прошлого века на полном серьезе советовали протирать лицо чистым спиртом. Жизнь и опыт несчастных людей показала, что этот совет не помогает, и только вредит.

 

Хлоргексидин - замечательное средство на все случаи жизни (не щипет, даже если залить в рану). И незаменимая перекись водорода (подсушивает нарывы и коагулирует кровь). Ни то ни другое не оставляет цветных следов на коже ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам несколько лет мучался жуткими подкожными угрями, и знаю все проблемы по себе. Осталась толстая стопка рецептов и аннотаций к лекарствам на память — ничего не помогало! И лишь один препарат помогает: изотретиноин (Роаккутан, Акнекутан).
Эти препараты противопоказаны женщинам детородного возраста, да и побочек у них слишком много....печень убить напрочь можно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Давйте не уходить далеко от вопроса. Не у всех нас есть медицинское образование, поэтому советовать, как и чем лечить проблемную кожу должен не визажист! причин возникновения прыщей очень много, как и методов борьбы с ними и препаратов. То, что поможет одному - навредит (или в лучшем случае не поможет) другому! Поэтому лучше оставить вопросы лечения врачам, дерматологам, косметологам и другим специалистам. Задача визажиста состоит в том, чтобы замаскировать то, что останется после лечения! А вот уже как и чем лучше это сделать - головная боль визажиста (вряд ли дерматолог полезет с советами в эти вопросы)! Давайте оставим кесарю кесарево и вспомним вопрос: "Подскажите, каким образом обычно поступаете вы с такими клиентами? Стоит ли брать таких клиентов "вслепую? А также, как вежливо отказать такому клиенту и понятнее объяснить причину отказа?"

Брать или не брать - вот в чем вопрос! если брать, то как не навредить такой коже косметикой, а если не брать, то что посоветовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! Давйте не уходить далеко от вопроса. Не у всех нас есть медицинское образование, поэтому советовать, как и чем лечить проблемную кожу должен не визажист! причин возникновения прыщей очень много, как и методов борьбы с ними и препаратов. То, что поможет одному - навредит (или в лучшем случае не поможет) другому! Поэтому лучше оставить вопросы лечения врачам, дерматологам, косметологам и другим специалистам. Задача визажиста состоит в том, чтобы замаскировать то, что останется после лечения! А вот уже как и чем лучше это сделать - головная боль визажиста (вряд ли дерматолог полезет с советами в эти вопросы)! Давайте оставим кесарю кесарево и вспомним вопрос: "Подскажите, каким образом обычно поступаете вы с такими клиентами? Стоит ли брать таких клиентов "вслепую? А также, как вежливо отказать такому клиенту и понятнее объяснить причину отказа?"

Брать или не брать - вот в чем вопрос! если брать, то как не навредить такой коже косметикой, а если не брать, то что посоветовать!

да в том-то и дело, что визажисту - не отвертеться от вопросов клиента! потому что визажист - как последняя инстанция и та соломинка, на которую надеются клиенты, нахлебавшись по кабинетам дерматологов и косметологов...

между прочим, нам приходится не только красить, но и волей-неволей вовлекаться в семейные истории: и невесту от истерики спасти и родичей на место поставить и жениха подбодрить ;):P ... так что - хошь-не хошь, а навыки и знания по этим вопросам придется иметь...

Вы же у парикмахера интересуетесь "а каким шампунем вы мне посоветуете..." а ведь он - не трихолог...

И флорист - ведь не только составитель букетов, он еще и за цветами должен уметь ухаживать и их реанимировать...

И к фотографу - также предъявляется масса претензий: он должен не только фотик свой знать и уметь с ним обращаться...

Так что, лицо клиента - прямая наша компетенция... главное - "НЕ НАВРЕДИ" :rolleyes:;)

...

ох, и тяжела наша миссия на грешной Земле! :lol::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мэрилин, ну не смешите меня! :lol: мало того, что еще никто не умер от недодавленных прыщей

 

да что вы?! рассмешила его, я на шута похожа?

 

Денис, если вы не знаете таких примеров - так это вам минус. У меня есть реальные примеры из жизни - я же говорю - у меня родной человек чуть не умер от заражения после выдавленного прыщика. И наслушалась я о таких случаях (с летальным исходом) от моих родственников из медицинский сферы и они не шутили, поверьте. Я не говорю (почитайте внимательно мое сообщение), что от каждого выдавленного прыщика можно умереть, но меры предосторожности соблюдать нужно и не беспечно относиться к этому, что периодически прослеживается в ваших сообщениях-"советах". Помнится мне вы и волоски из родинки советуете выдергивать, отбрасывая все риски и противопоказания, ну-ну.

 

А про йод вообще не поняла - чем он вам не угодил? - ну если вам эстетичность дороже здоровья, ну тык коннешн, пожалуйста, притирайтесь хлоргексидинчиком. Ага ) Свет клином на нем сошелся - где не попадя его втюхивают, визажисты тока и знают о хлоргексидине. Денис, есть еще например перекись водорода и много других интересных и полезных дизенфицирующих средств и даже бесцветных :rolleyes: Вообще и йод не панацея - это был просто пример, как вариант - и что в этом смешного я не вижу.

 

развеселился :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне наоборот косметолог говорила-что мои комедоны лучше выводить медленно, но без мех. чистки, чтоб не растягивать кожу и не оставлять широких пор, так как я пришла с проблемой пор на носу и щеках. успела сделать только 1 сеанс УЗ чистки и маски с массажем )) потом благополучно забеременнела, и теперь финансы не позволят продолжить процедуры пока не начну опять зарабатывать ))

 

мне кажется что мы можем сделать единствееное благо для такого клиента-дать визитку знакомого косметолога и посоветовать пройти мед обследование (эндокринология, гинекология, гастроэнтерология)) ) но давать советы (для меня это значит и нести ответственность за них) я не решусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью! я тоже имела в виду советы по использованию конкретных препаратов (особенно со ссылкой на инструкцию), способы удаления прыщиков и т.п. Всетаки парикмахер не консультирует по вопросам лечения, даже в том случае, когда советует определенный шампунь или средства по уходу за волосами! Просто нужно отграничивать медицину (лечение, которое предполагает диагностику , назначение процедур и препаратов на основании полученных в институте знаний) и уход за кожей. Думаю так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...