Перейти к содержанию
  •  

Клиенты с проблемной кожей


Рекомендуемые сообщения

Так вот, дорогие визажисты, как вы можете отказать человеку с проблемной кожей?? Если только это не заразное заболевание,к коим демодекс не относится.

Демодекоз заразен. Странно не знать этого, если вы будущий врач. Это раз. И два - если меня тошнит от вида кожи человека, я к нему не подойду, зачем мне это? Это как если бы вы весили два центнера и возмущались, почему на ваш размер не делают вечерние платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня после первой же проблемной невесты (витилиго пятно по лицу) прибавилось клиентов.

 

витилиго не относится к понятию "проблемная кожа", о которой шла речь выше

витилиго - это скорее особенность

эта особенность не имеет никакого отношения к заразности или неприятности

 

и просто прыщики так же не являются поводом для отказа

 

ваших два последних сообщения говорят о том, что вы совершенно не поняли разговора, который шел перед вами

 

а разговор шел о действительно серьезных проблемах, когда прыщики гноятся, мокрые и ими усыпано все лицо

почему отказ именно в таком случае является непрофессиональным?

во-первых, мастер не знает заразно это или нет (а вдруг заразно?)

во-вторых, это просто не эстетично и неприятно - воспитанный человек и сам не пойдет к визажисту в тот период, пока с ним такая беда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а разговор шел о действительно серьезных проблемах, когда прыщики гноятся, мокрые и ими усыпано все лицо

почему отказ именно в таком случае является непрофессиональным?

во-первых, мастер не знает заразно это или нет (а вдруг заразно?)

во-вторых, это просто не эстетично и неприятно - воспитанный человек и сам не пойдет к визажисту в тот период, пока с ним такая беда

 

А что ему (вернее - ей) дома в парандже сидеть? К визажисту скорее всего такая девушка идет как к спасителю, который может из нее-лягушки, принцессу сотворить.

Хотя когда есть подозрения, то это не от сбоев организма, а может быть заразно, то все сложно... Хорошо бы работать только одноразовыми инструментами (спонжи, ватные палочки и т.п., хотя это, конечно, еще больше затрудняет работу... или те инструменты, которые можно подвергнуть более тщательной дезинфекции постфактум) и только с палитры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ему (вернее - ей) дома в парандже сидеть? К визажисту скорее всего такая девушка идет как к спасителю, который может из нее-лягушки, принцессу сотворить.

Лягушка и "прыщи мокрые, гноятся и ими усыпано все лицо" это из разной оперы, в последнем случае за чудом надо идти к косметологу.

Ну и дезинфецицировать инструмент надо после каждого клиента, а после таких проблемников стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим оратором:) Мы визажисты, а не косметологи. Да мы не должны искать легких лиц, работать нужно уметь на любом "холсте", но когда речь идет о съемке TFP, я считаю, что имею право отказать модели с проблемной кожей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тфп даже речи не идет на мой вкус, т.к. это работа ради результата в своем портфолио или для реализации творческой идеи, а и то и другое требует хотя бы непроблемного лица, а по хорошему лица идеально подобранного под образ и задачу (а хорошая кожа включается в подобранность под задачу).

 

Может, впрочем, мне еще не попадалось клиентов с тем ужас-ужас, что вы описываете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что клиентов с проблемами надо брать обязательно. все хотят быть красивыми. да и потом лично я испытываю огромное чувство самоудовлетворения, когда приходится выкладываться по максимому и стараться и стараться)

 

к тому же такие проблемные клиенты приводят за собой кучу новых клиентов - своих подруг и знакомых) так как когда они видят как красиво сделали даже такое лицо, у всех просыпается зависть и желание тоже выпендриться)))))

 

ну и потом... хирурги же не отказываются от сложных больных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и потом... хирурги же не отказываются от сложных больных...

 

у Вас неверное сравнение

 

оно было бы верным, если б визажист отказался просто от сложного клиента (сильно выраженная несимметричность лица, яркие пигментные пятна, губы-ниточки, очень много лишней кожи на веках и т.д. и т.п.)

 

но тут ситуация абсолютно в другой плоскости

речь шла о людях, кому требуется квалифицированная консультация других специалистов(врачей) и которым временно нужно подождать

никто не писал, что от людей с болеющей кожей необходимо отказаться навсегда

 

я пока начинающий визажист

я только что закончила базовый курс и настоящих клиентов у меня ещё не было, а значит и не было ситуаций где б стоял вопрос брать человека с очень больной кожей или не брать

но я выступила в защиту тех мастеров, которые вынуждены были кому-то отказать по причине болезни

я не считаю, что это всегда непрофессионально, ведь есть ситуации, где мастер поступает правильно

эти исключительные ситуации я и озвучила

невозможно всех клиентов разделить только на два типа - с нормальной кожей и с проблемной.

проблемная кожа проблемной - рознь

и есть среди проблемных отдельные исключительные случаи

о них и речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю в основном только с проблемной кожей. Всякие клиенты были: шрамы после операций, ожоги, большие родимые пятна. О прыщах вообще молчу! Хочу сказать,что люблю работать с такими людьми. Как они бывают благодарны! У них даже осанка меняется. Представьте, приходит человек, у которого реальная проблема! Он с ней борется,как может, ходит к врачу, пьет гормоны, а проблема не уходит! А красивой хочется быть сейчас! И что, отказать такой? Да, есть прыщи, гнойники, воспаления, а человек на свидание идет. Конечно же возьму! А если ожог на лице или шрам, или пятно? Это и так дает массу комплексов. Конечно, если брезгуешь или видишь, что не сможешь как следует помочь, то отказываться нужно - клиент видит все, особенно такой. Конечно же, лучше работать одноразовыми инструментами и дезинфецировать и себя, и инструменты, и клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос - что делать, если у клиента маленький прыщик (прыщи) с гнойником,простите? с белым гноем назревшим, портящим всю картину? уж простите! я считаю,это неприлично со стороны клиента такое подносить и показывать. Считаю, можно уже назревший гной легко выдавить(он легко выходит),после чего прижчеь хоть салициловой кислотой. Но если он этого не делает,как ему намекнуть или прямо сказать-давайте выдавим?:)))) ну это просто ужасно на мой взгляд, делать макияж с таким прыщом на носу, к примеру. В прошлый раз я незаметно согнала такой прыщ. Но впредь как-то надо сообща дейстсовать..неприятный момент, но что делать,подскажите. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ninas, я бы ничего не делала. замазать его и всё. потому что если выдавить - тон на него не ляжет в этом месте, надо будет ждать пока прыщ подсохнет. а когда подсохнет - на этом месте будет ранка-болячка, от чего тон ляжет тут не ровно и с "шелушинками". а так - замазать его корректором и будет просто бугорок.

 

а то как вы хотите, выдавить его и макияж дальше делать?)) мне кажется так точно не получится, это не гигиенично и опасно, на только что выдавленный прыщ наносить слои тона и пудры..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вот вопрос - что делать, если у клиента маленький прыщик (прыщи) с гнойником,простите? с белым гноем назревшим, портящим всю картину? уж простите! я считаю,это неприлично со стороны клиента такое подносить и показывать. Считаю, можно уже назревший гной легко выдавить(он легко выходит),после чего прижчеь хоть салициловой кислотой. Но если он этого не делает,как ему намекнуть или прямо сказать-давайте выдавим?:)))) ну это просто ужасно на мой взгляд, делать макияж с таким прыщом на носу, к примеру. В прошлый раз я незаметно согнала такой прыщ. Но впредь как-то надо сообща дейстсовать..неприятный момент, но что делать,подскажите. ;)

с косметологической точки зрение удаление гноя и нанесение на это место (даже после дезинфекции) декоративных средств (а кисти дезинфицируются по правилам и после каждого клиента?) может привести к временной "красоте", но после возможны проблемы..

имхо, самостоятельно лучше не трогать и не предлагать клиенту удалить за час-другой до предполагаемого мэйкапа.

Как вариант найдите хорошего косметолога и предлагайте его контакты своим клиентам. Можно аккуратно рассказать, что на глубоко очищенную кожу макияж лучше ложиться и дольше держится. Естественно все это должно быть ненавязчиво и нежно дабы не обидеть клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа...политика некоторых из вас мне совершенно непонятна....я сама являюсь девушкой с ОЧЕНЬ проблемной кожей, за которой стоят годы лечения и десятки тысяч рублей, а в результате всё та же кожа в вульгарных угрях. Более того я будущий врач, ну и в планах окончить курсы визажа...Так вот, дорогие визажисты, как вы можете отказать человеку с проблемной кожей?? Если только это не заразное заболевание,к коим демодекс не относится. Пожалуй отказ может свидетельствовать лишь об одном - о вашем недостаточном уровне профессионализма. О какой брезгливости может идти речь? Визажист - это человек,который несет красоту. Работать с хорошей кожей,правильнами чертами лица любой дурак может. Вы просто напросто облегчаете себе жизнь...что ж это Ваш выбор,но лично я бы не хотела попасть к такому специалисту. И как правильно заметили ранее, люди с проблемным лицом бывают куда более благодарны.

зы:А,простите, кисточки дезинфицировать надо после каждого клиента. Да и о различных заболеваниях,где в качестве симптомов имеет место быть прыщи,тоже можно почитать,раз вы зачастую сталкиваетесь с этим в своей профессии.

ой, ну это смешно, честно. особенно : " Так вот, дорогие визажисты, как вы можете отказать человеку с проблемной кожей?? "

а если визажист беременна и ее просто стошнит от такой красоты? ну это так к примеру. но тем не менее, почему человеку, имеющему серьезные проблемы с кожей лица, не обучиться визажу для себя? если клиент может прийти с гнойными прыщами, то почему я не могу отказаться с ним работать? тем более , если я частный мастер, а не работаю на салон или фотостудию?! ИМХО, визажисты - тоже люди, а не роботы запрограмированные нести красоту, которым чужды такие чувства как брезгливость и рвотные позывы, уж извините.. по этому, катяша, ваш пост не могу назвать разумным. и еще, если вы, обладательница своей кожи, называете свои угри вульгарными, то как тогда визажист должен их расценивать, как милую особенность лица?

Но это я так, сотрясая воздух. А по сабжу, я беру клиентов с проблемной кожей - не брезгую. Однако, если с клиентом лично не знакома, а договариваемся, например по телефону, или через контакт, то спрашиваю о состоянии кожи. Объясняю это тем, что хочу, чтобы барышня выглядела совершенством, а при наличии определенных проблем с кожей это может быть проблематично и понадобятся спецсредства, которые обычно я с собой не ношу в полном объеме. Если барышня говорит, что кожа проблемная, прошу прислать мне фото, на котором хорошо видно состояние кожи. Если есть какие-то подозрения, показываю фото косметологу. Если подозрения есть у косметолога, то откровенно спрашиваю у клиентки о наличии кожных заболеваний.

Ну и далее по ситуации.

у меня брезгливость вызвало недавно другое : ко мне пришла молодая девочка, с грязной шеей на макияж.. вот это было действительно противно, для меня похлеще любых прыщей. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня брезгливость вызвало недавно другое : ко мне пришла молодая девочка, с грязной шеей на макияж.. вот это было действительно противно, для меня похлеще любых прыщей. <_<

о дааа, разрешите не по теме немного..

почти такая же ситуация недавно была.. я тоже спокойно отношусь к прыщам, рвотных позывов не испытываю.. но недавно на пробный пришла к невесте, а она даже не позаботилась умыться с утра видимо, я израсходовала на неё штук 10 ватных дисков.. столько было на лице ГРЯЗНОГО САЛА!! вот уж где меня чуть не стошнило, простите <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о дааа, разрешите не по теме немного..

почти такая же ситуация недавно была.. я тоже спокойно отношусь к прыщам, рвотных позывов не испытываю.. но недавно на пробный пришла к невесте, а она даже не позаботилась умыться с утра видимо, я израсходовала на неё штук 10 ватных дисков.. столько было на лице ГРЯЗНОГО САЛА!! вот уж где меня чуть не стошнило, простите <_<

ну на фиг.. жуть :blink: еще раз оффтопну : на новый год красила клиентку, у нее нарощенные ресницы, мм 15 не меньше, а глазик маленький - смотрится ужасно, но это пол беды. Девочка не делает демакияж глаз - вообще.. Т.е. она подводит веко черным карандашом, а после так ложится спать, а потом опять подводит утром.. все подвижное веко в черных въевшихся пятнах... я делала ей смоки в теневой, с карандашной подложкой, блин, даже сквозь черный смоки ее пятна просвечивали - забивала их слюдой ( благо девочка хотела блескучий макияж, чтоб по-богатому :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как так можно :blink: удивляюсь просто.. я даже в самом невменяемом усталом состоянии на автопилоте косметику смою.. а тут сознательно не умываются :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою ложку дегтя, как начинающий))

Я пока училась, сделала для себя вывод, что почти все люди с проблемной кожей. Мне правдо встречались только с пересушенной и красной. Но даже на такой коже, оказывается, бывают прыщи или угри. Я была в шоке от людей. Возраст от 18 до 60, а проблема у всех была одна и та же, только с возрастом усугубившаяся. Конечно на 50-60летней нет прыщей, но есть синие и коричневые пятна от былого их выдавливания. Я поняла, что девочки, несмотря на сегодняшнюю доступность средств и информационную в том числе, абсолютно не следят за собой. Как в юном возрасте думают, что все замажется, так и в зрелом (здесь еще плюс морщины).

От некоторых мне было очень неприятно, приходилось преодолевать брезгливость. Такое ощущение, что люди не моют ни лицо, ни шею, ни уши. В общем познакомилась с народом поближе)))) "О, сколько нам открытий чудных....."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стараюсь донести до клиента, что любой макияж - это 80% состояние вашей кожи... частенько невест с проблемной кожей беру на репетицию, чтобы дать консультацию, как подготовиться к свадьбе: реально, элементарные вещи по уходу за кожей <_<

но, большинство дам с проблемной кожей - уверены в своей непогрешимости и считают лишним эти заботы... типа, вот щас выйду замуж и регулярный секас - все исправит :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...