Перейти к содержанию
  •  

Такой вот начинающий я


Рекомендуемые сообщения

Ой-ой-ой. Всё забудете без практики! :ph34r:

 

После волос иду на повышение, работа с акварелью... Сейчас чумадан прикуплю и займуся делом.)))

Ссылка на сообщение
.....

Следующая фотография - Банан. Я с ним конкретно намучился. Такой цвет выбрала сама девушка...

157xo.jpg

 

Виталий, :blink: :blink: я даже поперхнулась, глядя на это фото , это же страшный страх, а не оформление глаз!!!! :blink: :blink: Это все равно, что я возьму вертушку в руки и буду речитатив наяривать...это же ужасный ууужас , а не кошмарный кошмар !!!!!!! как препод могла такое принять??!!! модель надо было умыть сразу....бог мой...

 

.... Я даже близко не представляю, что дает такая учеба на которой Вы были и удалось ли вынести пользу для дальнейшего, самостоятельного развития.

 

(тихо,кивая на miro) абсолютно согласна и так же вскинула брови в немом вопросе...

 

Виталий, у Вас крайнее возбуждение навязчивых состояний ! :P

прежде, чем хвататься за " хочу на повышение " , и в Париж, и парикмахерский курс , и акварель, и наращивание, и татуаж, и массаж - и далее по вкусу...Вы бы закрепили за собой прочно то, что к чему Вы совсем чуть-чуть прикоснулись, а иначе из Вас в скором будущем выйдет очень плохой "и ловец-и-пловец-и-на-дуде-игрец " , и там и сям по чуть-чуть откусили, а покушать так и не пришлось, зато еды с собой прикупили всяко-разной, и косметики, и плойки с отвертками....этакий шалтай-болтай ....

Ссылка на сообщение
После волос иду на повышение, ...

 

(очень тихо) Виталий, скажу честно: повышать Вам просто нечего! понимаете? " Курс повышения квалификации" - это курс для тех, у кого есть мало-мальски хоть плохонькая, но квалификация, а значит, есть чего повышать . У Вас на сегодняшний день нет и такой, как ни прискорбно это звучит...

Ссылка на сообщение
модель надо было умыть сразу....бог мой...

 

а иначе из Вас в скором будущем выйдет очень плохой "и ловец-и-пловец-и-на-дуде-игрец " , и там и сям по чуть-чуть откусили, а покушать так и не пришлось

 

Так и было. Смыли и указали на то-то и это. ))) Это второй или третий раз я кисточки в руках держал.))) К концу занятий было уже более вменяемо.) Я же фотографирую и выкладываю ВСЁ, что делаю на курсах. Вы же сами предложили каждый шаг конспектировать, я это и делаю. Я фотографию не выложил в теме юниоры или начинающие - фото просто отражает уровень (отсутствие такового у мужчины, окунувшегося в женскую тему). Если это пугает, не буду больше этим заниматься (фотографировать в смысле), да и смысла отписываться в данном топике не вижу, ибо делаю это не для себя...

 

Каждый выбирает сам свой путь развития. Если Вы считаете достаточным (необходимым) для себя где-либо отучиться и после этого пол года сидя на одном месте физически закреплять пройденное - на здоровье. Для меня моё время - дОрого. До лета уже расписаны курсы, мастер-классы и прочие мероприятия, которые мне интересны и на которые я с огромным удовольствием буду ходить. Как я в начале темы отписал, я не знаю, моё это или нет. Не узнаешь, пока не попробуешь. А пробовать я планирую сейчас сразу много всего, для этого приобретаю качественные материалы (косметику, парикмахерский инструмент). Если для Вас это дико, для меня это абсолютно нормально.

Ссылка на сообщение

Виталий! Вы немного не так поняли Татьянин пост. Поверьте, Вас никто не хочет обидеть. Я тоже абсолютно согласна с Татьяной. Вам сейчас нужна практика и еще раз практика!!! Набьете руку, а уж потом можно будет и дальше повышаться. А так, на мой взгляд, выбросите деньги на ветер. Акварель вам сейчас не нужна, это точно! Это понятно, что вам все интересно и прочее, но лучше закрепить пройденный материал. Я вам от всей души желаю удачи!!!

Ссылка на сообщение

Да, Виталий, коллеги абсолютно правы, и Вы не обижайтесь. Сразу скакать галопом по европам бессмысленно, должно пройти время, в течении которого Вы успеете поработать с разными лицами и не по конспекту или подсказкам преподавателя, а думая и размышляя самостоятельно. Вас должны носом потыкать коллеги здесь или где-то еще, а Вы на ус мотать. Так в любой профессии - человек получил базу, притерся к профессии, ошибок понаделал, но и учился на них, а потом уже и повышаться не грех, потому что за плечами не тетрадка с лекциями, а свой собственный, пусть и маленький, опыт. Я пошла повышаться когда уже не то что не строго как учили делала, а свой собственный взгляд на вещи был. Вообще без хорошего опыта по салонке в креатив соваться нельзя, имхо. Сначала лица как есть читаем и украшаем, а потом уже лица с нуля создаем. Вам так говорят не потому что хотят Вас затормозить, а для того чтобы Вы в запале не нахватались всего чего можно и с кашей в голове потом не знали, за что браться, когда дело до практики дойдет. Мы не злобные тетки, ущемляющие юного пионера :lol: Много знаний не бывает, конечно, но в нашей профессии в конечном счете важно не на скольких курсах ты учился, а что ты реально можешь сделать.

Ссылка на сообщение

блин... :unsure: не учла , что у мужчин тоже есть тонкая душевная организация...

Виталий, ответственно заявляю : приношу свои глубокие извинения за причиненные моральные страдания , вызванные моим легкомысленным постом !

Я ошибочно решила, что Ваши действия спровоцированы желанием профессионального роста в области визажа , пардон муа, я ошиблась!

 

....Вы же сами предложили[/u] каждый шаг конспектировать, я это и делаю. ,

....

 

да! и как показали уже 3 страницы Вашей темы - дело было весьма полезным для Вас и читающих со всех сторон!!!! в этом я убеждена до сих пор! если тема не приносит Вам больше пользы- Ваше право ее закрыть...

 

.... До лета уже расписаны курсы, мастер-классы и прочие мероприятия, которые мне интересны и на которые я с огромным удовольствием буду ходить. ...А пробовать я планирую сейчас сразу много всего, для этого приобретаю качественные материалы .. Если для Вас это дико, для меня это абсолютно нормально.

 

нет, для меня не дико- такого я не говорила. Я лишь предположила, что есть желание профессионального роста. Оказалось, есть желание " попробовать много всего" (с) . Еще раз, Виталий, пардон муа за моральные неудобства , вызванные моим постом!

 

Успехов Вам в начинаниях !!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение

А мне интересно наблюдать за развитием :P не закрывайте тему, она очень наглядно демонстрирует как и что влияет с какой скоростью..... я вот в предвкушении, когда Вы сходите на МК Наташи Найда произойдет ли "перезагрузка".

 

Может вместо намеченных курсов в Киев соберетесь ;)

Ссылка на сообщение
блин... :unsure: не учла , что у мужчин тоже есть тонкая душевная организация...

 

Могу Вам сказать так. Хабалить и высказывать свою "Имху" - диаметрально противоположные понятия. Наумейтесь помимо держания кисточек в руках выражовывать свою точку зрения с адекватным тоном в голосе, иначе Вы рискуете нарваться на кучу нелицеприятных в свой адрес диагнозов (к вопросу "и ловец-и-пловец-и-на-дуде-игрец "). И свою поиздатость (я акуенная и я в теме) доносите до комментируемых материалов(если уж этим занимаетесь), опуская своё напыщенное поносословие.

 

Вас никто не хочет обидеть. Я тоже абсолютно согласна с Татьяной. Вам сейчас нужна практика и еще раз практика!!!

 

Вы меня тоже не поняли. Я не обижаюсь. Просто человек заслуживает такого к себе отношения, которое позволяет себе сам по отношению к другим (Вопрос касается не комментариев, а их подачи). Практика у меня будет через неделю. Я в 10-ый раз не устаю подмечать :) - работаю в клубной среде и именно новогодняя кампания - это полный абзац. Я закончил учиться а Ателье 23-го декабря, а с 22-го декабря по 10-ое января (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО) приползал домой в 5-6 утра, ложился спать, просыпался днём, обедал, готовился к работе и снова убегал. Как-то так. Поэтому визаж был на этот период времени не доступен. )))

 

когда Вы сходите на МК Наташи Найда произойдет ли "перезагрузка"

 

Может вместо намеченных курсов в Киев соберетесь ;)

 

Перезагрузка - это как? )))

На Киев у меня, к сожалению, нет просто времени. Если бы Наталья в Питере провела большой курс - было бы ачуменно.)))

 

...Я убеждён, что у меня не достаточно косметики для работы (практики). В ближайший четверг-пятницу приходит в школу новая партия косметики, добираю то, с чем определился для себя по недостающему списку (палитр 5-6 теней, пару тонов, слюда и ещё по-мелочи) и по-маленьку в путь...

 

П.С. Сегодня на занятиях (Стилистический курс по волосам для визажистов) преподаватель сама мне сказала, что необходимо в ближайшее время начинать "юзать" косметику и... тренироваться, тренироваться и ещё раз... тренироваться.)))

Ссылка на сообщение

ВиталийСПБ, напрасно Вы так резко и болезненно реагируете на слова Татьяны. Делайте скидку на издержки виртуального общения, у всех своя манера подачи информации. Знаете есть такое крылатое выражение "Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть", критика ГОРАЗДО более ценна, чем похвала. Вы просто не знакомы с Татьяной лично, поверьте, это обаятельнейший и умнейший человек,который достиг многого в своей профессии(зайдите на ее сайт) , и я думаю меньше всего она хотела затронуть тонкие творческие струны Вашей души. Это очень здорово, что у Вас есть средства на все необходимые инструменты и средства, так постарайтесь из использовать оптимально, я думаю они не с неба на Вас свалились :rolleyes:

Ссылка на сообщение

постоянно читаю, но выразиться решила только сейчас.

 

Виталий, Вы молодец! Не могу представить каково это для мужчины - окунуться в такой мир, где в основном правят женщины! Недавно я так "окунулась" в мир мужчин (оформление авто и ремонт), ничего кроме раздражения на всех и вся это не принесло. Терпения Вам и снисходительности к нам, мелочным))).

Да, у Вас бешенный темп работы и Вы заслужили отдых (судя по времени, когда был написан предыдущий пост), но зря Вы так резки.

Кто еще Вам скажет правду и по-дружески по визажному делу посоветует? Мы ж, так сказать, одна большая семья. А в семье все разные (знаю, о чем говорю - я выросла в семье где 8 детей))) старшие - мудрые и строгие, младшие - милые и капризные.

Если привыкнете (не то слово, но другого подобрать не могу) к манере нашей старшей, мудрой сестры (Татьян, вы не против?) Татьяны выражаться - то её комменты и посты станут для Вас кладезем информации и полезной критики, её "словоблудие" (с) я читаю с особым вниманием.

Плох интернет тем, что каждый читает написанное со своей интонацией. (она сейчас у меня мягкая и доброжелательная))))

 

Удачи и успехов Вам!

Ссылка на сообщение

Уважаемые Машенька и velchis. Я в "живу" в интернете более 10-ти лет. Опыт общения на самых различных форумах и пр. ресурсах - просто огромен. У самого имеется несколько сайтов. Я знаю где и как нужно общаться. В чужой монастырь со своим уставом не ползу. Манеру общения и тон подачи диалога вижу точно так же, как Вы видите неправильную коррекцию лица (это как вариант)... В общем не хочу я в эти дебри углубляться.

Критика - я её люблю, ибо двигатель прогресса. Но вот "бычку" - извините...Это не ко мне...

****

Сегодня на занятиях плели самые различные косички. Их оказывается разновидностей стооооолько........

 

foto3hvn.jpg

 

foto4pd.jpg

 

foto6wt.jpg

 

foto7zr.jpg

 

foto8k.jpg

Ссылка на сообщение

Сегодня мы проходили 3 различных укладки ( Одна из укладок с использованием утюжка гофре - очень красиво получается).

Мне больше импонировала укладка - Эффект мокрых волос. Ну очень симпатично.))) (На фото, к сожалению, не видно всего эффекта)

c2fa6267e97e6abc2208679056243939.jpeg

 

Так же сегодня в Ателье добрал некоторые позиции косметики...

 

9fc669a21d601e37650d3874e3085702.jpeg

 

Корректор флюид зелёный оливковый

Слюда белая бриллиант

Тушь чёрная

 

И несколько палитр прессованных теней (5-ти цветные палитры)

Palt 02 - тёплые тона

Palt 05 - рыже-коричневые тона

Palt 08 - золотисто-зелёные тона

Palt 09 - розово-фиолетовые тона

Palt 10 - коричнево-сиреневые тона

Palt 15 - золотисто-коричневые тона

Palt 16 - вишнёвые с переливом тона

Palt 20 - NEW

 

Палитру для разведения материала и автоматический пинцет купил уже.

Остался чумадан (сумка), точилка для карандашей, средство для мытья кистей и... И уже не стыдно наверное будет в люди выйти))).

Решил, что помимо косметики буду брать и плойку (утюжок), так как на голове красоту девушкам навести, оказывается, совсем не сложно

 

П.С. Сегодня второй раз звонили с какого-то салона, предложили прийти к ним, попрактиковаться. Типа женщины приходят на стрижку, а возможный "мэйк" в подарок. Думаю, что впишусь в это. :)

Ссылка на сообщение

Сегодня закончился курс по волосам.

 

Наша группа с преподавателем Еленой

 

foto03vu.th.jpg

 

Мой сертификат

 

foto01c.th.jpg

 

После занятий съездил в специализированный магазин и купил всяких причиндалов для причёсок. На первое время для набирания опыта взял лаки и пенки фирмы Wella, в идеале ориентируюсь на лидера в этой области - фирму "Sebastian"

 

foto02o.th.jpg

 

Там же купил себе чемоданчик. Небольшой такой, но из всех представленных моделей больше всех приглянулся. Позже, когда "заматерею", куплю себе что-то посерьёзнее...

 

foto04t.th.jpg

 

Чемодан в открытом виде...

 

foto05fa.th.jpg

 

А это чемодан с косметикой, готовый к передвижению.))) Палетки с тенями и помадой стоят в 2 ряда друг на друге...

 

foto06h.th.jpg

 

В общем для парикмахерских принадлежностей прикуплю другой чумадан...

 

**************

 

Сейчас у меня в планах...

 

Курс по работе с бровями (корректировка и окрашивание). Возможно там же будут и ресницы, но нам сегодня проанонсировали специализированный курс по ресницам. Обучение стоит 50.000 Длится 3 дня. Помимо обучения туда же входит стоимость чемоданчика. Какие-то суперские реснички и (как-то назвали, сейчас уже подзабыл)...

Наталья Найда - 2-ух дневный начальный курс для визажистов (карандашная техника)

Cеминар К. Богомолова «Стильный имидж: теория и дизайн»

Atelier - Повышение Квалификации. ПРАЗДНИЧНЫЙ БЛОК

 

Так же отдельные мастер-классы в Atelier'e...

Ссылка на сообщение

Вы Виталий конечно молодец...

Но зря вы не слушаете девочек - у них и в мыслях нет затормозить ваше развитие.

Но вы сами себя ограничиваете. Набив руку на основах, вы сможете лучше воспринять информацию, которую узнаете на повышении.

Это как с желе... Надо что б застыл и устоялся один слой, что б заливать другой.

А у вас всё смешается.. И если первый слой не укрепится в вашем мозгу, руках, кистях - второй слой просто обвалится...

Хвататься за всё разом я считаю глупостью... А что говорят ваши преподаватели?

Ссылка на сообщение
А что говорят ваши преподаватели?

 

Мои преподаватели, уже узнав меня достаточно хорошо, поощряют мою тягу к познаниям.)))

Ссылка на сообщение

Виталий, вам дружеский совет: сократите до 0 в ваших планах школу Ателье (Питер) и увеличьте дозу Найды до максимально возможной. И поверьте, Вы почувствуете разницу и Вам более ничего не понадобится (на данном этапе стремительного развития)...

Поверьте, потому, что у меня самой два образования, одно из которых Ателье... тем не менее в школе Найды я по ощущениям получаю ПЕРВОЕ.

Ссылка на сообщение
увеличьте дозу Найды до максимально возможной

 

К сожалению, Наталия в СПБ даёт всего-лишь 2 дня. Было бы больше, я прошёл бы всё - от и до. Честное слово, ибо привык в любом направлении равняться на лучшее, и работать при помощи максимально лучшего и качественного материала (как вариант - дорогие и качественные наушники нааамного лучше дешёвых). В Киев я физически не могу съездить, нет просто времени...

П.С. Сегодня наши преподаватели из Atelier'a поехали в Москву на Мастер – класс Винсана де Монфрид.

Винсан де Монфрид - стилист Make-up Atelier Paris. Является ведущим преподавателем международного Центра профессионального макияжа и грима Make-up Atelier Paris .

Я бы с радостью к ним присоединился, но у меня нет возможности по времени ехать в Москву, хотя мне это очень интересно. Елена нам пообещала рассказать и показать то, что они узнают в Москве...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...