Перейти к содержанию
  •  

Официальный визажист марки


Рекомендуемые сообщения

Девочки, интересует ваше мнение. Что должен делать оф визажист определенной марки. Как вы представляете себе эту работу. ?? Какая должна быть зарплата - процент, очень большая, сдельная и тд..

Интересуюсь почему - мое видение о работе оф визажиста как то совсем не совпадает с видением работодателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... мое видение о работе оф визажиста как то совсем не совпадает с видением работодателей.

 

 

а какое у Вас видение? и в чем несовпадение? :rolleyes:

 

Моя имха:

 

1. официальный визажист ( именно официальный, т.е. главный, самый главный-преглавный во всей стране или регионе и т.д., а не просто один из многочисленных визажистов, работающий на марку и стоящий в корнере или на стенде ) , так вот, оф.виз. сидит на фиксированной ЗАРПЛАТЕ с процентами или без, с бонусами или без, с премиями по итогам года или без /по вкусу , и желательно с соц.пакетом ,оформленному и соответствующему КЗОТу .

 

2. исходя из п.1 , оф. виз. НЕ ИМЕЕТ права работать частным образом , этот пункт как правило прописывается в договоре, ибо фамилиё этого оф.виз. ассоциируется с брендом им представляющим, а значит, он не имеет право зарабатывать деньги на стороне , используя / не используя в саморекламе название бренда и класть заработанное себе в карман.

 

( этот пункт многие наши оф.виз. легко игнорируют , направо и налево делают свадебные макияжи от 300 и более долл. :rolleyes: )

 

3. оф.виз. регулярно ездит обучаться в страну, где данный бренд живет и привозит обратно все новинки, описания и инструкции по применению, а также он ОБЯЗАН участвовать в основных презентациях новых коллекций по городам и весям, а также активно представлять марку в сми, теле - и желательно интернет пространствах. А также непосредственно работать на крупных мероприятиях, где заявлен бренд.

 

4. Отныне про свое личное портфолио оф. виз. может забыть или пополнять его своими работами исключительно в " свободное от работы время" ( хотя я не знаю, когда оно наступает, ведь ты все время находишься под бременем бренда) и пока ты связан контрактом, ты не сможешь просто прилепить свое фамилиё - рядом с ним ОБЯЗАТЕЛЬНО должно стоять название бренда .

 

5. Иногда мнение оф.виз. может быть задействовано при разработке новых продуктов ...или ,например, он может поучаствовать в отборе каких-то позиций для продажи именно на территории его региона ( специфичность оттенков кожи, соц.среда, экономика и т.д.)

 

6.

 

7.

 

(добавьте по вкусу) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое видение совпадает с вашим, но на деле пункты 1.2.3.4.5 отсутствуют :)))

Буду надеяться, что это только ПОКА. Потому что за последние дни сдвиг все таки пошел :)

Татьяна, спасибо за уделенное время.

 

Еще вопрос- Все хотят быть официальным визажистом? Это престижно или просто такая работа, которая вдобавок мешает личностному росту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это престижно или просто такая работа, которая вдобавок мешает личностному росту?

Личностному? или профессиональному?

Конечно, это престижно. Если целая марка выбрала тебя в качестве своего представителя (и сейчас мы говорим не о представителях Орифлейма), это говорит клиенту о многом. Хотя... вон Татьяна же говорит, что никаких теперь клиентов, как у вас в договоре с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я могу брать кого хочу и даже проводить мастер-классы на своем чемодане, а не только на марке.

Ну чувствую, что это пока. Мне не хотелось бы остаться на условиях - без своих клиентов. :o

Пианино, и личностному и профессиональному росту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но на деле пункты 1.2.3.4.5 отсутствуют :)))

...

 

оооууупс... :blink: а чем же , позвольте спросить, они Вас намерены соблазнять? или поставлю вопрос по-другому: а чем же Вы соблазнились?

 

...

Еще вопрос- Все хотят быть официальным визажистом? Это престижно или просто такая работа, которая вдобавок мешает личностному росту?

 

не знаю,как все , но лично я хотела бы побыть некоторое время официальным визажистом при условиях меня удовлетворяющих ... :rolleyes: а то знаете, бывает что-то из серии " ты нас раскрути, клиентов нам собери, базу клиентскую расширь , бренд продвинь в массы , а мы подумаем, переводить ли тебя с зарплаты испытательного срока на постоянную" ...

А если все в порядке, все культурно, цивилизованно , то такой пункт в моей биографии мне не повредит. :rolleyes:

 

...

...Это престижно или просто такая работа, которая вдобавок мешает личностному росту?

 

Быть оф.виз. любой марки, которая присутствует на рынке и пользуется спросом - это всегда хорошо. А престижность зависит от престижности марки.

Не считаю, что мешает личному проф.росту! повязать вам руки никто не в состоянии и не в силах. Творите,если хотите где-нить на тфп или в студии со знакомым фотографом, а снимки складывайте в папочку, которую позже с удовольствием и обнародуете ...по примеру именитых дизайнеров: они, когда уходят с поста главного дизайнера именитого дома моды, обязательно публикуют что-нить из серии " Из неопубликованного ранее" или " Не разобранное из неопубликованного" ( :D ) , но работы уже идут под собственным именем без приставки бренда....

 

Просто на некоторое время ограничивается ваша собственная свобода в принятии некоторых решений по организации своего проф.труда и все.

Сейчас вы свободны и вовсю предлагаете себя и свой профессионализм на рынке труда и вас покупают, приглашают, зазывают и т.д. А если вы связаны некоторыми обязательствами , то здесь уже несколько другой разговор и некоторые ограничения в вашей свободе реализации себя, как частного мастера. ( прим.автора: хотя иногда такие "контрактные ограничения" вызывают и приятные изменения в личном статусе мастера...приведу пример с ЮройСтоляровымМэйбеллинНьюЙорк , человек не делает макияж менее , чем за 250 евро :) и не потому, что супер-пупер-офигенный мастер, хотя и не плохой вполне и работает не на мэйбеллин, а на проф.косметике , а потому что статус обязывает его стоить не менее ,чем определенную сумму ...)

Так вот, именно поэтому, для компенсации возможных финансовых потерь на стороне и для фиксации и закрепления сотрудника в своем составе и существует фиксированная оплата труда такого работника .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, соблазняли как раз примерно этими пунктами, только в их трактовке все вышло по-другому. Я еще не связана никаким договором. Так что свободна - устные обязательства, которые пока на месте стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то в голове не складываеться.

как можно быть визажистом марки и при этом давать семинары с косметикой других марок :blink: ... или я что то непоняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то в голове не складываеться.

как можно быть визажистом марки и при этом давать семинары с косметикой других марок :blink: ... или я что то непоняла

:D А он марку, на которой работает не светит. И все дела;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо вдаваясь в подробности, хотела бы сказать - наши пути все таки разошлись.

Ни один из первых 5-ти пунктов они мне пообещать не смогли и еще была пара нюансов...

Так что мы остались просто друзьями, которые иногда могут поработать вместе. За деньги. ( а то их то я так и не увидела за все время )))

Если создадут закрытый раздел - могу поделиться историей на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klubnikina, я просто предлагаю раздел закрытый. Доступ туда, например , после 15- то сообщения или полугода жизни на форуме. На многих форумах есть такие.

Просто немного скрыто от посторонних глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я - за!!)))

 

это наверно надо к модераторам обращаться!!

 

и лучше через пол года жизни!!)))

а то 15 сообщений одаренные товарищи - за 15 секунд сделают!!))))))

 

п.с. и давайте посекретничаем!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне немного друго предложение поступило - стать субдилером хорошей, но пока малоизвестной марки косметики в нашем регионе. у кого-нибудь есть опыт в этом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа официальный представитель, под их маркой проводить мастер-классы, тесты, семинары и прочее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...