Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Поделитесь пожалуйста информацией, если владеете!

я закончила школу-студию "Юнона" по специальности визажист-стилист...сейчас хотелось бы продолжить обучение, т. е повысить квалификацию...от обучения ожидаю получить навыки работы ВИЗАЖ ДЛЯ ФОТО, ВИДЕО, СПЕЦЭФФЕКТЫ, ФАНТАЗИЙНЫЙ МАКИЯЖ,

А ТАК ЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ РАБОТУ СО СТИЛЕМ ВОБЩЕМ!!! это может быть НАПРАВЛЕНИЕ БЬЮТИМЕЙКЕР-СТИЛИСТ, СТИЛИСТ-ИМИДЖМЕЙКЕР..... еще хотелось бы побольше внимания от педагога, выполнение серьезной выпускной работы, и диплом/свидетельство международного образца!

Вот нашла школу стиля и макияжа "ЭСТЕТИСТА" вроде всему этому написано что обучают, но как на самом деле мне не известно....может кто-нибудь слышал что об этой школе или может посоветовать что-либо другое...

(еще читала на этом форуме что достойные курсы предоставляют сами моделей, а ЭСТЕТИСТА не предоставляет...может ли это являться показателем уровня обучения или школы вцелом?)

 

Я живу в Санкт-Петербурге, но если надо то учиться готова поехать и в Москву и по России в любой другой город(на заграницу пока денег не достаточно)

 

Заранее благодарю тех кто откликнется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, раз ПОКА никто не нашел время написать Вам что-нибудь про обучение в Питере , а я надеюсь, Вам кто-нибудь поможет с инфой , я просто поделюсь некоторыми соображениями....

 

"....сейчас хотелось бы продолжить обучение, т. е повысить квалификацию...от обучения ожидаю получить навыки работы ВИЗАЖ ДЛЯ ФОТО, ВИДЕО, СПЕЦЭФФЕКТЫ, ФАНТАЗИЙНЫЙ МАКИЯЖ, ..."

 

Если Вы хотите получить знания и именно навыки работы в области фото-видео-фэнтази макияжа и спец.эффекты , существует несколько хороших заведений , где знания даются на достаточно хорошем, высоком уровне , НО в Москве ! ( я из Москвы) про Питер я ничего не знаю, хотя на Эстетисту натыкалась в И-те...

Хороший уровень образования по спец.эффектам можно получить в образовательном центре при Останкино , не помню, как называется это заведение, но там сильнейшая школа гримерного искусства, сами понимаете, каков уровень их мастерства. Там же сильная подготовка по теле.направленности, но все-таки они немножко делят мастеров на визажистов и именно гримеров , т.е. нужно обладать художественными навыками...И есть по этой же направленности художественный колледж ( или как-то так он называется, он один такой в Москве, можно в и-те найти по поиску) , там базовое обучение что-то около 5 лет, и есть отдельные курсы повышения , и просто кажется отдельные тематические курсы по направлениям. Также , есть хороший специализированный узконаправленный курс в школе Ательер А , что сейчас у них там я не знаю, но годы назад там был замечательный курс " Спец.эффекты" , может быть есть и сейчас . Также, практически каждый более-менее известный визажист , типа Янгильдиной, дает подобной направленности курсы, либо индивидуальные, лбио в малой численности группах , там можно получить полное внимание педагога к своей персоне , но и стоят такие курсы недешево.

Не имею конкретных ссылок на все , о чем я сказала, поскольку все это можно найти в И-те по поисковикам , введите любой запрос по инетресующим Вас словам и найдете, думаю, массу возможностей и форм обучения , и по степени доступности... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ольга сергеева, надеюсь, мой ответ принесет Вам пользу и будет все еще актуален.

Я училась в Эстетисте на базовом курсе "Основы визуальной стилистики", на квалификацию визажист-стилист. Про преподавательский состав могу привести только наилучшие отзывы, мастера высокого класса, постоянно практикующиеся на модных показах, фотосъемках и пр. Директор и педагог студии Юлия Галич - признанный мастер подиумного макияжа, регулярно работает с командой педагогов и выпускников студии на всех крупных мероприятиях города. Так что этим замечательным мастерам есть что передать и чем поделится со студентами. На курсе не более 6 человек, так что полное внимание преподавателя Вам обеспечено. Теоретическая база дается в полном объеме (теперь с удивлением узнаю, что многое, чему меня учили как самому собой разумеющемуся, многим визажистам малознакомо). Материал преподносится безумно интересно, со знанием дела, с желанием донести до студентов все детали, заинтересовать, пояснить малейшие непонятные аспекты. Я планирую там повышатся по направлению подиум, фото и образному макияжу.

 

Занятия по курсу "Фото-макияж" проводятся в студии известного питерского фотографа, что дает возможность сразу же видеть результат своих работ, узнать особенности работы на студии. Фантазийный макияж в студии не преподается, рекомендую обратить внимание на курс "Образный макияж".

Касательно блоков имиджмейкер и бъютимейкер. Я заканчивала, напомню, курс визажист-стилист, но на курсе преподавались базовые познания в области имиджмейкеринга - психология имиджа, композиция костюма, выразительные средства композиции, протокол и этикет, фундаментальные основы стиля, навыки парикмахерского искусства - проще говоря имею навыки для работы со стилем в целом. Дипломную работу защищала по теме "Концептуальное решение стиля". Поэтому база этих курсов, преподаватель и методика подачи материала мне известна - и сам курс, на мой взгляд продуман просто замечательно. Курс повышения имиджмейкер-стилист ведет преподаватель имеющий высшее образование в области дизайна одежды и истории моды.

 

Я бы Вам не рекомендовала заострять внимание на том, что моделей Вам придется искать самой. Я училась 5, 5 месяцев, и ничего - находились желающие. Это же бесплатно - ни они Вам, ни Вы им платить не будете. Кроме того в студии есть база данных моделей, которой Вы можете пользоватся безвозмездно. Наличие и отсутствие же моделей, на мой взляд, с качеством обучения не связано. Это уж по своему опыту говорю.

Вообще, в Питере школ с хорошей базой две. Повышались же почти все знакомые мне визажисты в Эстетисте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую обратиться в студию "Эстель", там есть курс повышения для визажистов - фото-видео макияж и фантазийные конкурсные мейки, очень интересно :rolleyes::blink: обучает опытный препод, помимо обучений она довольно часто задейсвована во всяческих показах,шоу,сЪемках и что характерно обладает яркой фантазией,учит думать.а не тупо срисововывать с картинок,к тому же есть возможность работать стажером во всех этих мероприятиях заодно и "бабосы" получать за это,что тоже очень даже стимулирует!Вообще мне очень понравилась обстановка,там все время что-то происходит и народ довольно позитивный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнения по поводу этих двух обучающих визажу заведениях (Нера и Эстетиста), хочу пойти обучаться визажу, пока просто для себя...но не исключаю что это может перерасти в любимую профессию)))

Хочется сразу получить хорошее базовое образование в данной сфере, из всех вариантов в СПб выбрала эти два (срок обучения в Эстетисте 5,5 месяцев при 2 разовом посещении, в Нере 4 месяца при 3-разовом, цены примерно одинаковы)....Плиз, помогите с непростым выбором ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без сомнения - "Нера", если конечно же Вы определяетесь только между этими двумя школами, хотя в Петербурге есть и другие, очень приличные обучающие студии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую обратиться в студию "Эстель", там есть курс повышения для визажистов - фото-видео макияж и фантазийные конкурсные мейки, очень интересно :rolleyes::blink: обучает опытный препод, помимо обучений она довольно часто задейсвована во всяческих показах,шоу,сЪемках и что характерно обладает яркой фантазией,учит думать.а не тупо срисововывать с картинок,к тому же есть возможность работать стажером во всех этих мероприятиях заодно и "бабосы" получать за это,что тоже очень даже стимулирует!Вообще мне очень понравилась обстановка,там все время что-то происходит и народ довольно позитивный!

А сколько это препод берет за свою яркую фантазию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без сомнения - "Нера", если конечно же Вы определяетесь только между этими двумя школами, хотя в Петербурге есть и другие, очень приличные обучающие студии.

 

А чем "Нера" так хороша, и какие другие приличные студии вы имели в виду? Поделитесь, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karamelx, и как Вам в Мае?

Я вот тоже мучаюсь выбором между Нерой, Эстетистой и Ателье. Обзвонила все, походила по сайтам.

Общее количество часов в Нере больше (за меньшую сумму, чем в Эстетисте), обещают обязательную практику в салонах. После посещения сайта сложилось впечатление, что там больше внимания уделяется производственной стороне дела (если так можно выразится), т.е. мед. аспектам, экономическим и т.д. , а в Эстетисте - художественной. Так оно на самом деле или показалось?

В Ателье меня смутило то, что не очень понятна программа, т.е. было сказано, что каждый обучается по индивидуальному плану. Что это, мне так толком и не объяснили. У кого какие впечатления от обучения в этой школе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenia

 

В Эстетисте тоже дают "производственную сторону") Возможно, в Нере дают упор именно на эту часть, но в Эстетисте с этими дисциплинами тоже знакомят, в т.ч. и с профессиональным имиджем, о котором было столько споров на форуме). А практика там проходит на показах, дефиле, рекламных акциях, так что можете не беспокоится, что Вам не дадут попрактиковаться.

На самом деле, я думаю, выбирать следует из этих двух школ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xenia

 

В Эстетисте тоже дают "производственную сторону") Возможно, в Нере дают упор именно на эту часть, но в Эстетисте с этими дисциплинами тоже знакомят, в т.ч. и с профессиональным имиджем, о котором было столько споров на форуме). А практика там проходит на показах, дефиле, рекламных акциях, так что можете не беспокоится, что Вам не дадут попрактиковаться.

На самом деле, я думаю, выбирать следует из этих двух школ.

 

Итальянка, спасибо! Круг сужается...

В Нере еще сказали принести свои кисти, спонжи и молочко (ну, это и в Эстетисте тоже) и свою палетку (хотя на сайте говорится, что все материалы предоставляются в классе), сказали, что преподаватель посмотрит и решит, подходит она или нет, если нет, то надо будет купить. Не совсем я поняла, что имелось в виду, но, в любом случае надо поехать и пообщаться поподробнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenia

 

В смысле - палетку? Для смешивания или палетку с косметикой? А на какой косметике они учат, кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xenia

 

В смысле - палетку? Для смешивания или палетку с косметикой? А на какой косметике они учат, кстати?

 

Итальянка, сказано было - палетку (без уточнений, но преподаватель должна будет посмотреть и решить, подходит она или нет, не думаю, что такое внимание уделяется палитре для смешивания). Поскольку девушка не очень, как мне показалось, хотела объяснять подробности по телефону, я решила оставить этот вопрос до личного визита. А работают они на Soft Touch.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась в Нере, только закончила, так что свежы еще впечатления :)

Палетку просят принести без косметики, просто чтобы было на что складывать/отсыпать/смешивать. Как вариант тут на форуме вообще компакт диск на палец надетый обсуждался :)) а палитра эта она белая, и из какой-то нормальной (легко очищающейся пластмассы), и все такое :)) я ее купила потому что недосуг по другим магазинам было бегать искать, палитра как палитра :)

 

Косметику Soft Touch предоставляют на обоих начальных курсах, а Joe Blasco только на полном, 4х месячном. По факту народ все равно тенюшки Джо Бласко брал даже на первом курсе, если цвет был нужен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RainBowRiddle

 

Ахха, я так и подумала, про палетку)

 

Ой-ё-ёй...Джо Бласко - это ж моя мечта индейца :rolleyes: Что б я знала, что в Нере на ней работают..

Слушайте, у меня к Вам вопросы - В Нере дают тренинги или что-то в этом духе по технологии и технике работы на этой марке? Может быть, какой-то спец. курс повышения по голливудской технике? Я посмотрела у них план семинаров и курсы повышения, но там не совсем понятно, идет ли там специфика работы имено с этой маркой и в этой технике.. А мне именно этот аспект интересен :) И, я так поняла, в школе можно приобрести что-то из косметики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...