Перейти к содержанию
  •  

Обучение в Екатеринбурге


Рекомендуемые сообщения

эх, видимо никто не знает хороших курсов в ектеринбурге :(

 

 

да, жаль. А если кто-то знает, откликнетесь, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, жаль. А если кто-то знает, откликнетесь, плиз

 

 

На самом деле в Екатеринбурге хватает мест для учебы! И хороших преподавателей у нас достаточно, и визажистов с золотыми руками :))

Первые свои уроки я брала у своего стилиста. Сейчас смешно, конечно, а тогда такое открытие было для меня! :) Потом уже подсобрала информацию, где, да сколько, да у кого... Словом из тех мест, которые я обошла в свое время, я остановилась на 2 местах (п.1 и 2 соответственно).

Тут уж по деньгам и по ныне преподающему составу посмотреть надобно:

1) Уральский колледж индустрии красоты (ВИЗ, на Викулова). Есть на выбор курсы от пары недель до 1 месяца (руку поставят, но дальше совершенствоваться надо самой), до 6 месяцев и проф. образование. Где-то от 6 тыс. рэ. кажется.

2) Ассоциация "Бизнес красоты" (abk66.ru, на Хохрякова по-моему). Выбор вариантов обучения относительный, но есть. Сейчас они офиц. представители Ателье, ну, соответственно, на этой косметике и обучают-с..

3) Бьюти Бутик (на Бажова, 75 кажется). Специализация на Де Кли. Хорошо и дорого :) варианты разные.

4) Дамский клуб в пер. Красном (пер. Красный, 6). Отзывы хорошие. Увы, сама была только в роли модели на стрижках-прическах.

4) Монблан. Не специализируются на подготовке визажистов, но регулярно проводят семинары и т.п. для практикующих мастеров. Полезно. Временами приемлемо по ценам.

5) Стиль-Дизайн Студия (Ленина, 50). Считается, что готовят они неплохих специалистов. Одно "но" было для меня в свое время - все занятия по всем специальностям идут ТОЛЬКО в дневное время.

 

Появилась школа Юлии Барсуковой. Обучают на Ателье. Отзывов не слышала, в деньгах - средний ценовой сегмент, если можно так выразиться. :)

 

Куда (по моему исключительно личному мнению) идти не стоит.

1) Имидж-сервис. Увы, из тех, с кем я общалась по теме в свое время, никто не сказал 'good' о качестве обучения.

2) Школа "Окей". Пошла туда когда-то только, чтоб корочки получить, поскольку УрКИК (см. п.1 выше абзацем) пришлось по фин. соображениям бросить. К тому моменту уже руку малость набила и год как визажировала. В рез-те: читаешь книжки, которые можно в любом магазине купить, вопросы остаются, а ответить на них некому. Про схемы никто не заикается, о коррекции речь не идет. Копируешь с книжек, что можешь. Модели появляются, только если сама приведешь. На третьем занятии я книжки убрала в шкаф и стала честно отвечать на вопросы девчонок, которые учились там со мной. Парикмахеров, правда, готовят там очень даже неплохо..

3) Школа парикмахеров Ольги Забоевой. Я, честно, так и не уразумела, почему там готовят визажистов.

 

Можно, конечно, если не ради корочек учиться идете, поискать частного преподавателя. ;) Ведь теорию Вы и сами сможете освоить, а главная задача курсов (опять же на мой взгляд) - комплексное видение и руку поставить, ошибки вовремя подкорректировать, чтобы в дальнейшем это в привычку не вошло.

Ну как-то так :) Дерзайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к посту melany, куда идти НЕ СТОИТ

"Академия красоты и имиджа" на Бебеля. Преподавательский состав - нулевой (буквально те, которые сами только закончили какие-то курсы, прослушали теорию). Косметика Ruby Rose... Моделей нет...

Словом, заплаченных денег это не стоит, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, давно не заходила, а тут такое. Мелани, огромное спасибо за ответ! Полностью поддерживаю ваше мнение относительно имидж-сервиса, т.к сама там отучилась и, как видите, снова ищу курсы :) Буду узнавать колледж индустрии и красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, давно не заходила, а тут такое. Мелани, огромное спасибо за ответ! Полностью поддерживаю ваше мнение относительно имидж-сервиса, т.к сама там отучилась и, как видите, снова ищу курсы :) Буду узнавать колледж индустрии и красоты.

Девочки!

В конце ноября в Екатеринбурге состоится семинар Людмилы Таракановой! По всем вопросам обращайтесь по тел.8-904-988-1275

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО «УРАЛПРОФКОСМЕТИК»

Адрес: г. Екатеринбург,

ул. 8 Марта 14, оф. 320

тел. 8 922 135 26 81

Александра

Эксклюзивно в Ектаринбурге стиль и макияж от Дениса Карташева!

Преподаватель академии "долорес, стилист, чемпион России, обладатель гран-при "Золотая роза" на чемпионате Европе, многократный член жюри российских и международных конкурсов.

 

 

 

20 -27.03.2010 с 11-00 до 18-00 Базовый курс по макияжу.

 

Авторский курс Дениса Карташева разработан специально для парикмахеров, желающих овладеть профессией визажиста.

В программе:

• Основные концепции и схемы макияжа

• современная стилистика основных видов макияжа (дневного, вечернего, свадебного)

• классика и современность в макияже

По окончанию курса выдается сертификат

 

 

цена 16 000 руб.

 

 

 

28-29.03 с 11-00 до 18-00 Денис Карташев и проект «Fashion make-up 2010»

В программе:

• макияж для фотосессии. Психология работы с клиентом

• актуальные цветовые сочетания в салонном макияже

• макияж для новогоднего вечера

По окончанию курса выдается сертификат

 

 

цена 7 000 руб.

 

 

 

30.03 с 11-00 до 18-00 Денис Карташев и Юлия Мухина в программе «Свадебный стилист»

В программе:

• свадебная мода 2010-2011 в причёсках и макияже

По окончанию курса выдается сертификат

 

 

цена 4 500 руб.

 

 

31.03 с 11-00 до 18-00 «Мода будущего»

 

Креативный макияж – Денис Карташёв.

Стрижки и окрашивания – Светлана Лескина

По окончанию курса выдается сертификат

 

цена 3 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-17 мая 2010 года в Екатеринбурге состоится авторский экспресс-курс Наталии Найда "Логическое построение в макияже"

 

Каждый день состоит из двух блоков. Программа:

15 мая- Салонный макияж

1 блок (11:00-14:00): Основы техники. Классические схемы. Принципы построения логического макияжа.

перерыв (14:00-15:00)

2 блок (15:00-18:00): Возрастной макияж (пик мастерства в технике!). Основы и демонстрация на модели.

Демонстрация на модели.

16 мая - Конкурсный макияж.

1 блок (11:00-14:00): Подиумный макияж. Принцип построения. Технология выполнения и нетрадиционные цветовые сочетания. Демонстрация на модели.

перерыв (14:00-15:00)

2 блок (15:00-18:00): Фантазийный макияж. Принцип построения и технология выполнения.

17 мая- Практика (только для тех, кто посетил первый и второй дни)

 

Стоимость: 1день - 4000, 2дня - 6500, 3дня-9500

Для участия в экспресс-курсе необходимо до 15 апреля внести предоплату в размере 50% от полной стоимости. Остальная часть оплачивается по факту прибытия.

Тел. для справок: 8-904-988-1275 Юлия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо большое за информацию!

Ура-ура-ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вопросы: как можно перечислить денежку иногородним? Будет ли организовываться запись видео, как в других городах? Чтобы можно было не с камерой сидеть, а просто потом скинуться всем и получть диск? По какому адресу будет проходить мастер-класс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: сколько примерно человек планируется собрать? В смысле, какой максимум по количеству слушателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопрос: сколько примерно человек планируется собрать? В смысле, какой максимум по количеству слушателей?

На теорию предпологается максимально 30 слушателей, на отработку - максимум 15. Да, запланирована трансляция на большой экран, видео и фотограф. Точный адрес проведения пока сообщить не могу, но в любом случае это будет центр города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия, спасибо большое за информацию!

Ура-ура-ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вопросы: как можно перечислить денежку иногородним? Будет ли организовываться запись видео, как в других городах? Чтобы можно было не с камерой сидеть, а просто потом скинуться всем и получть диск? По какому адресу будет проходить мастер-класс?

Для иногородних я сообщаю номер банковской карты, куда вы беспроцентно можете перечислить деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ближе к дате нельзя будет записаться? :rolleyes:

Записаться можно, только вот будут ли свободные места - этого гарантировать не могу! Т.к. на отработку ограниченное количество мест (в основном все хотят с отработкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура-ура! мой главный спонсор - мама - согласился меня спонсировать на данное мероприятие благодаря выражению моих глаз как у кота из Шрека))))

хотелось бы узнать, как можно перевести деньги иногородним?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура-ура! мой главный спонсор - мама - согласился меня спонсировать на данное мероприятие благодаря выражению моих глаз как у кота из Шрека))))

хотелось бы узнать, как можно перевести деньги иногородним?

:rolleyes: Отправила Вам подробную инструкцию в ЛС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...