Перейти к содержанию
  •  

Предлагаю нововведение


Рекомендуемые сообщения

Кстати, я честно все чаще задумываюсь над тем что может усложнить условия регистрации на форуме? Может звучит глупо, но ведь не для любителей он. Я не имею в виду именно девочек которые написали выше, а вообще. Сайт реально все больше напоминает ветку "Косметика" с семейных форумов. Наше счастье что есть еще специалисты, которые не покинули форум, хожу следом и читаю что вы пишете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evo4ka, ninay я присоединяюсь. Согласна по всем пунктам. Надо что-то менять. Очень не хватает дельных советов и конструктивных комментариев. Спасибо тем, кто еще держится и помогает начинающим своим бесценным опытом. Надеюсь, что все сдвинется в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evo4ka,усложнить регистрацию ,но разрешить доступ к прочтению?Тогда можно..А если никого не пускать,то я первая не согласна.Только благодаря этому форуму,на который я попала совершенно случайно ,я пошла учиться на визажиста,да и вообще узнала,что есть такая профессия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может тогда открыть тему "первые шаги" тогда и совсем начинающим будет место куда выкладывать работы и те, кого оскорбляют работы совсем новичков пощадят свои нервы? Просто я закончила курсы визажа, а вот голову а вот "глаз на место" мне поставила Пианино одним своим кометном. И я ей безмерно благодарна, что ей не жалко своих сил и знаний на таких новичков... не хотелось бы совсем в туман удаляться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может тогда открыть тему "первые шаги" тогда и совсем начинающим будет место куда выкладывать работы и те, кого оскорбляют работы совсем новичков пощадят свои нервы?

 

Зачем так говорить? Москва не сразу строилась, ведь верно? И все мы учимся всю жизнь.

Просто выставив один глаз или макияж с расстояния три километра и обижаться, что комментариев нет, как минимум странно.

Да и реакция на комментарии не всегда бывает адекватной... в последнее время...

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вот если бы можно было юниорам разрешить постить свои работы только после прочтения форума :rolleyes: это было бы хорошо, для них в первую очередь. "Читай от сих до сих, приду-проверю", как говорится :))

Все эти фотографии, засвеченные, без фокуса, в непонятных ракурсах вызывают у мастеров, вероятно, чувство потребительского отношения к ним от юниоров, какого то неуважения что ли. Ведь те, кто размещает такие фотки, очевидно форум не читали. А к тому же им еще и гуманизм подавай :)) "Ваши го..нодавы ранят мою тонкую творческую юниорскую душу ". А ведь сколько тут работ уже откоменчено, довольно культурно, и как прекрасно можно учиться на чужих ошибках - на чужих работах и коментах к ним от мастеров! Это не даст техничности, но это поможет видеть! Видеть, как можно и как нельзя делать! Учиться только на своих работах - мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж в любом случае отличный форум , и много инфо )) спасибо , и доступ пусть будет все таки всем открыт ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги,

На форуме появилось очень много новых людей, но и опытные профессионалы остаются с нами, и то, и другое не может не радовать. Однако первые зачастую не соблюдают некоторые простые правила, не отмеченные в Правилах Форума, а у вторых слишком мало времени, чтобы разбираться в этом бардаке, в связи с чем тема Юниоры слегка осиротела.

В связи с этим предлагаю из темы Юниоры отныне удалять посты с малосодержательными фото (нечеткие, размытые, с закрытыми глазами, в неудобном для прочтения ракурсе, а также фото работ не визажистов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне уместное предложение, по-моему. еще бы и насчет ответов на комментарии к работам и длинным ненужным пререканиям правила/меры установить. из тех же соображений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне уместное предложение, по-моему. еще бы и насчет ответов на комментарии к работам и длинным ненужным пререканиям правила/меры установить. из тех же соображений

А за это предлагаю выносить предупреждения.

Это не бан, и во многих случаях действенный способ мягко успокоить разволновавшегося пользователя. Если никто больше не захочет комментировать работы, это будет очень плохо. Татьяна Веденеева уже давно не отписывается в новичковой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие коллеги,

На форуме появилось очень много новых людей, но и опытные профессионалы остаются с нами, и то, и другое не может не радовать. Однако первые зачастую не соблюдают некоторые простые правила, не отмеченные в Правилах Форума, а у вторых слишком мало времени, чтобы разбираться в этом бардаке, в связи с чем тема Юниоры слегка осиротела.

В связи с этим предлагаю из темы Юниоры отныне удалять посты с малосодержательными фото (нечеткие, размытые, с закрытыми глазами, в неудобном для прочтения ракурсе, а также фото работ не визажистов).

Пианино, согласна полностью! Я сама новичок, но читаю форум давно как учебник по визажу, перечитываю старые темки, даже сохраняю себе некоторые комментарии Татьяны Веденеевой или ваши, к примеру, и других визажистов. Но в последнее время тема Юниоры-это просто помойка, простите. (Естественно не всех имею в виду, кто писал туда в последнее время, но вы понимаете). И ещё многие "начинающие визажисты" думают, что макияж-это глаза плюс (максимум) губы. То есть тема превращается в тему "любители", а не "юниоры". Сейчас начнутся комментарии от горе-"визажистов", что им не разрешают постить их начинающие работы, а тут все такие крутые визажисты, что если у них нет возможности сделать студийное фото, то их дискриминируют и проч., поэтому думаю, что нужно ввести чётки правила выкладывания фото (качества и проч.), а если нет возможности сделать, чтоб видно было хорошо- читайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может правда какие то правила прописать, четкие критерии для фоток, а все несоответствующие будут удаляться.

Насчет помойки не соглашусь, талантов в юниорах довольно много, но и мусора хватает, и он как то больше раздражает и задевает. Ну и когда у профи начинают шалить нервы по поводу очередного шедевра, не давить на них, они - наше все. А их эмоциональность мне лично понятна. Большинство "ранимых" афтаров "шедевров" пропадают с форума быстро, а мастеров нам надо беречь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Есть такая опция-возможность в форуме. Чтобы вверху над темой (какую бы страницу ни открыл) висел заглавный пост. Так вот. Если в этом посте будут расписаны правила публикации работ - тогда и претензии невнимательные товарищи смогут предъявить только к себе.

Для совсем начинающих можно выделить отдельную тему. И там с ними обращаться нежно, стараясь ненароком не наступить на волочащееся по полу самолюбие. А то уж слишком велика градация между работами в Юниорах той же Пианино (когда ж ты, наконец, переползешь в Галерею и перестанешь всех смущать.а? :P ) и свежеотучившихся на курсах ЕШКО товарищей.

 

P.S. Может, я опять покажусь кому-то кровожадной.....Но мне хук слева от Татьяны Веденеевой в свое время очень помог... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку моего предложения! Написала администратору.

 

Кстати. Есть такая опция-возможность в форуме. Чтобы вверху над темой (какую бы страницу ни открыл) висел заглавный пост. Так вот.

Вот честно, с тех пор, как я стала модерировать форум, ищу эту опцию и не могу найти. Причем, не могу найти, чтоб где-то в темах прикрепленные посты были. :huh:

 

А насчет Галереи, негоже недоучке там рядом с Найда, Никитиной и другими находиться, лол, я пойду в Личности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет Галереи, негоже недоучке там рядом с Найда, Никитиной и другими находиться, лол, я пойду в Личности.

 

Давно ужо Вас там поджидаем!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...