Перейти к содержанию
  •  

Академия красоты


Рекомендуемые сообщения

Официально повышалась сразу у них же. Потом отвлеклась и просто посещала выставки, семинары, внимательно подглядывала за другими визажистами. Я, наверно, не лучшая советчица, так как на хлеб с маслом себе не визажем зарабатываю, а парикмахерским ремеслом. Но считаю, что переучиваться всегда сложнее. Легче просто усвоить новое, чем усвоить новое и переварить то, что не все из старого хорошо ))) Так что лучше базу сразу выбирать качественную.

Хочется сказать, что еще очень важно, чтобы преподаватель нравился, что бы ты гордилась своим учителем, толку больше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Официально повышалась сразу у них же. Потом отвлеклась и просто посещала выставки, семинары, внимательно подглядывала за другими визажистами. Я, наверно, не лучшая советчица, так как на хлеб с маслом себе не визажем зарабатываю, а парикмахерским ремеслом. Но считаю, что переучиваться всегда сложнее. Легче просто усвоить новое, чем усвоить новое и переварить то, что не все из старого хорошо ))) Так что лучше базу сразу выбирать качественную.

Хочется сказать, что еще очень важно, чтобы преподаватель нравился, что бы ты гордилась своим учителем, толку больше будет

 

Катюша, спасибо

Я имела ввиду повышались или проходили доп. обучение в других школах - как сразу после окончания ак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и говорю, дольше одного дня нигде больше не училась)) Созрела только сейчас, спустя 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многом соглашусь с Татьяной: АК - неплохой старт. Мне лично очень понравился мой преподаватель Анастасия Владимировна. Все объясняла, много чего рассказывала из своей практики - все пригодилось.

В будущем хочу курсы повышения пройти, а именно - для работы на телевидении.

До того, как пойти в АК, обзвонила кучу разных школ, и тоже часто сталкивалась с тем, что не могли толком ответить на элементаные вопросы, постоянно просили подождать и т.д.

Собственно, отказалась от Персоны по причине того, что они каждый раз давали разную информацию. На мой вопрос по поводу косметики, девочка вообще ответила что по окончанию курсов косметику я должна буду оставить у них. После позвонили и стали убеждать, что устроят меня в одну из своих студий. В общем, как-то не вызвали доверия. Хотя, изначально хотела идти именно туда.

По поводу косметики Роза Шандал: от из базы под макияж млеют все мои невесты и подруги. Тональники тоже многим нравятся и держатся отлично. Тоже самое и тени: для невест (стандартный такой макияж невесты если брать) - самое то. Кейсик свой потихонечку дополняю, конечно, более профессиональными и "пафосными" средствами, но сказать, что Роза Шандал "какафка" не могу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую всех =)) сейчас занимаюсь в АК, Ольга Николаевна действительно очень внимательно относится и подходит к каждому ученику по-своему! сегодня делали дневной макияж, понятное дело, что кто-то любит поярче, а кто-то как я более естественно и нежно, она помогает подобрать цвета и не навязывает свое мнение, просто указывает на недочеты =)

 

насчет косметики у меня не Роза Шандал и не ВОВ, в принудительном порядке покупать их там никто не заставляет =)

в конечном итоге у меня косметика вышла в 4 раза дороже, чем два курса обучения!

 

и скажу такую штучку, если человек хочет учиться и добиться результатов, он научится без баснословно дорогого обучения, главное впитывать все то, что дает преподаватель и задавать вопросы, которые интересуют, стараться максимально почерпнуть знания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила курсы визажа весной 2009 года, пошла, просто так, для себя, можно сказать от скуки, попала к Ольге Николаевне, очень симпатичный человек и хороший педагог. Соглашусь с теми, кто говорит о недостаточности данных курсов для начала профессиональной карьеры. Я тоже сначала загорелась, ну вот, думаю, буду подрабатывать, подруг красить и всё такое, косметики накупила, но.... курсы закончились и запал пропал, визажистов много, клиентов тоже немало, но предпочетают профессионалов с опытом, с новичками связываются только выпускницы, и невесты с огранисчеными финансами, про салоны вообще молчу, в половине даже должности такой в штате не предусмотрено (я не говорю про салоны класса люкс конечно же), вобщем лежит моя косметика без дела) Девченки, кто идет обучаться, косметика Вам все равно потребуется, кто собирается ее покупать, то продам с огромной скидкой академию от VOV, можно сказать новую, использовалась только в процессе обучения, только тени и чуть-чуть помада. Вам для боевых тренировок самое оно!Особенно, кто собирается на второй уровень. Звоните, кто заинтерисуется 8-916-157-36-57.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, я собралась в АК, предоставляют ли там моделей и косметику? На сйте про это ничего не сказано, а тут подходящей темы не нашла... Про космтику, как я поняла, надо приобрести у них? Но это не обязательно. А если я совсем пустая? Что-то я запуталась... И еще, там обучение идет на разных станциях метро, скажите, это разные школы, соответственно разные преподаватели? Где лучше, где Вы учлись? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В АК говорят, что предоставляют косметику и моделей. На самом деле косметика есть, модели приходят, но для удобства косметику нужно купить самостоятельно, а моделей лучше приводить, а то иногда приходится тренироваться друг на друге.

Косметику можно приобрести у них, но это недорогая косметика VOV и Роза Шандал. Никто не навязывает.

Кисти, наверняка, тоже будут предлагать - Март - хорошие кисти. Кисти необходимо купить в любом случае, косметикой можете пользоваться предоставляемой, но когда я училась, ее не хватало и она вся была грязнющая.

 

Преподаватели кочуют с одного места на другое. Выбирайте удобное месторасположение.

 

Так было в 2005 году на проспекте Мира, там уже помещения нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое за развернутый ответ. Думаю у меня с моделями проблем не будет, есть кандидатуры))))) Если надо, привлечем))))

Кисти уже есть, купила...

Вообщем надо ехать самой и все узнавать подробнее, млм звонить.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто знает, на какой косметике (чьей, фирма) идет обучение в АК?

Я учусь в АК. Косметику можете и сами купить.Там можно заказывать косметику Роза Шандал. Что то есть и от VOV

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, я собралась в АК, предоставляют ли там моделей и косметику? На сайте про это ничего не сказано, а тут подходящей темы не нашла... Про косметику, как я поняла, надо приобрести у них? Но это не обязательно. А если я совсем пустая? Что-то я запуталась... И еще, там обучение идет на разных станциях метро, скажите, это разные школы, соответственно разные преподаватели? Где лучше, где Вы учились? Заранее спасибо.

Была в качестве модели на курсе в АК, пригласила приятельница. Косметику ученикам предоставляют, палетку теней видела точно, корректоры вроде тоже, только неудобно в очереди за ними стоять, даже если один человек перед тобой, столпотворение получается. Лучше свою косметику купить:) По поводу кисточек, преподаватель просит, чтобы у каждого обязательно был свой комплект кистей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что закончила базовый курс в АК. Насчет обучения скажу, что все зависит от преподователя. Нам не повезло в этом плане. Занятия вела Анастасия, толком ничего не объясняла, на практике - модель нарисует и уходит, даже не смотрит кто что делает - не поправляет, в конце занятия приходит - у всех все хорошо, что очень странно...мы же учимся должна быть куча ошибок... Когда вопросы задаешь - округляет глаза и говорит а Вы что не знаете этого? Ну вы ведь для этого нас и учите, чтобы мы узнали!!! С таким же успехом можно было бы учиться по записям на дисках. Да и вообще у нее особо желания давать нам информацию не было. Ольга Николаевна преподает намного лучше, смотрит как работаем, исправляет ошибки.

Теорию давали слабо, никаких наглядных материалов, всё только на словах. Лишнего ничего не скажут, примеров не приводят. Если что то подробнее узнать хочешь надо все вытягивать клещами. Косметику и кисти заказывали там же - это примерно еще тыщ 15-20 вышло, палитра теней мне не нравится (Code color) , помады тоже так себе.

В целом - для себя учиться там можно, но с большой натяжкой. А после выпуска обязательно нужно учиться где-то еще, с клиентами работать сразу не советую - тапками закидают. (это мое ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась в АК, только на косметологии. Это были мои самые первые курсы, и теперь, с каждыми новыми курсами, я все больше разочаровываюсь в АК. Именно в косметологии дают основу основ и сразу после курсах на клиентах могла делать только массаж лица и то на 2+, остальное пришлось дорабатывать. Но это не самое страшное. Больше всего не понравилось то, что чтобы получить свидетельство об окончании, пришлось мотаться к ним в офис еще месяц и каждый раз они меня гоняли от одного работника к другому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я слышала, что очень неплохие курсы в студии Марины Янгильдиной. да и не только по качеству, но и цене, результативности, актуальности и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...