Перейти к содержанию
  •  

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...


шишка

Рекомендуемые сообщения

не знаю, Ань, не вижу нифига. фотка пересвечена и слишком красная...

Я потом хотела грохнуть свои приставания, но уже было поздно :lol:

Так и подумала, что раз люди молчат, значит, нечего сказать...

Ну лана, будем работать)

Ссылка на сообщение

А, вот ещё нашла, это уже для меня снимали, поэтому без позирования.

Если через пару дней не исчезнет, грохнешь это сообщение, ладно?

x_038254a0.jpg

Ссылка на сообщение
А я вот, блин, не просто "представляю своё лицо в старости", а уже в реале вижу, ГДЕ опускаются веки и щёки... ((((((

 

Да пусть себе опускаются...Главное,чтоб глаз горел. Это лучше, чем натянутое лицо с потухшими глазами;)

Ссылка на сообщение

шишка по поводу последнего фото тебе уже сказали в юниорах, сразу бросаетсся в глаза нижнее веко, а в общем не плохо :lol: мне нравиться.

Ссылка на сообщение
Да пусть себе опускаются...Главное,чтоб глаз горел. Это лучше, чем натянутое лицо с потухшими глазами;)

Золотые слова!

Ссылка на сообщение

Как вы понимаете, летать я начала рано. Поэтому меня быстренько опустили на землю грешную.

Я вообще первое время по салону ходила с лицом, как у коровы на моём аватаре. Видите ли, после перенасыщенной на общение работы журналистом я сидела дома и не хотела видеть людей))) я просидела дома несколько месяцев и, оказывается, отвыкла говорить! Ну вы понимаете, с мамой и мужем можно обходиться минимум лексикона, они по одному "ыыы" и "ля!" меня понимают. Так вот, я тупо оказалась неспособна выражать свои мысли адекватно: заговаривалась, запиналась, заикалась и т.д. И ещё я... расслабилась. Маленький коллектив, никто не будет отбирать твоего оператора, вне расписания занимать монтажку, грузить тебя всякой фигнёй и задерживать зарплату. Короче, я не была готова к атакам. Я совсем стала собой. Да и коллектив мне понравился.

И вот однажды, совершенно неожиданно для меня, произошёл конфликт с одной девушкой. Не буду вдаваться в подробности, но повела я себя, как лох, в силу вышеупомянутых обстоятельств. Короче, на меня наорали при клиентке, а я (что особенно мучило меня последующие дня два) была совершенно не готова и, выпучив глаза, не ответила, т.к. постеснялась клиентки, да ещё и в панике румяна новые разбила. Решила разобраться после клиентки, а потом не получилось, а потом было уже не в тему подходить и что-то говорить. Короче, я потом долго обтекала, ругая себя за то, что промолчала.

Вот. А потом как отрезало! Ни одной записи в салоне, в агентство взяли на преподавание другого человека, и мёртвые с косами вдоль дорог стоят тишина! Да мне ещё зачем-то взбрело в голову свои доходы подсчитать. Совсем плохо стало)

Я изучила свой потолок в ночном свете до мельчайших подробностей. Мысли того времени даже вспоминать не хочется, стало, действительно, страшно: за прошлое, будущее и настоящее. Эфемерные упущенные возможности не давали спать спокойно. Короче, все переживания, растянутые во времени, собрались в единой точке.

Ссылка на сообщение
Вот кстати насчёт съёмок вопросик...

Бог даст, в выходные поедем снимать. Портфолио моё уже давно наводит ужас на меня саму, не знаю, как насчёт клиентов ^_^

Чётких задач и целей у съёмки нет... Т.е. есть, конечно, задача сделать хороший макияж и фотографии, но пока даже не решили, будет ли съёмка проходить в помещении, или на улице.

Мне интересно, а как вы готовитесь к таким вот съёмкам, которые чисто для себя?

Сначала появляется идея, а потом организуется съёмка, или идея рождается ближе к дате икс???

Я, естессно мечусь. Вроде, не мешало бы иметь снимки нормального, обычного, простого макияжа, а с другой стороны, нет-нет да и обострится синдром начинающего визажиста, призывающий сделать "что-нибудь яркое".

Короче, мандраж, не хочу в результате сделать какашку <_<

Пожалуй, в моём случае, лучше всего продумать макияж до мельчайших деталей, чтобы потом не тупить... и чтобы макияж делать не так быстро, как фотограф делает снимки :D

 

Для себя я всегда выбирала сначала образ, идею, а потом под него искала модель.

Но раньше мне обязательно надо было увидеть модель крупным планом, что бы знать, что да как. Сейчас я не продумываю заранее мейк, лишь сам стиль... Легче уже решить при живом контакте)))

Ссылка на сообщение

Шишка! ваши он-лайн мемуары - это нечто!!! TV-cериалы злобно шепчутся в сторонке! Мечтаю быть в списке гостей на презентации вашей будущей книжки :)

Ссылка на сообщение

да я вас умоляю! Если б вы читали, как пишут люди, которых читаю я! У меня просто детский лепет, брюзжание неопытного визажиста, и не более. Не воспринимайте это всерьёз, пожалуйста )

Ссылка на сообщение
Вот. А потом как отрезало! Ни одной записи в салоне, в агентство взяли на преподавание другого человека, и мёртвые с косами вдоль дорог стоят тишина! Да мне ещё зачем-то взбрело в голову свои доходы подсчитать. Совсем плохо стало)

Я изучила свой потолок в ночном свете до мельчайших подробностей. Мысли того времени даже вспоминать не хочется, стало, действительно, страшно: за прошлое, будущее и настоящее. Эфемерные упущенные возможности не давали спать спокойно. Короче, все переживания, растянутые во времени, собрались в единой точке.

это закономерность, как мне кажется...

ты круто сменила область деятельности, как и я полтора года назад, да и многие на этом форуме, и теперь в течение какого-то времени (года два по моим ощущениям) тебя будут на прочность проверять :rolleyes: "мертвые сезоны", сотрудники в салоне, которые обожают прежнего визажиста и терпеть не могут тебя (я про себя, но мало ли) или просто считают себя акулами индустрии, в котором ты должна молча сидеть и помалкивать, постоянные терзания "А зачем я это сделала, ничего мне тут не светит, надо было ничего не менять", да и еще могут раз в пол года работку предлагать, о которой ты могла только мечтать еще год назад в своей прежней области... Но свет в конце тоннеля есть ;)

Ссылка на сообщение
да я вас умоляю! Если б вы читали, как пишут люди, которых читаю я! У меня просто детский лепет, брюзжание неопытного визажиста, и не более. Не воспринимайте это всерьёз, пожалуйста )

 

 

:D Хотим! Хотим почитать тех людей, которых читали вы! Ох, убьют меня скоро за оффтоп...

Ссылка на сообщение

Девочки, пишите, что хотите!

Анна, всё в точности, как вы сказали! Я тоже думаю, что это - проверка. И чужим мнением, высказанным в лицо, испытывали, и деньгами (до сих пор))), и соблазнительными предложениями из прежней сферы. Я уверена, что я готова идти дальше. И потихонечку ковыляю к своей цели :D Просто прикольно так, что начинается-то всё гладко, даже лучше, чем ждёшь (впорчем, спасибо за это, а то бы я испугалась, не успев даже начать).

Эх, всем нам гладкой работы)))

Ссылка на сообщение
:D Хотим! Хотим почитать тех людей, которых читали вы! Ох, убьют меня скоро за оффтоп...

naila, к сожалению это в большинстве своём закрытые блоги :rolleyes:

Ссылка на сообщение

А про сегодняшнее испытание не стала я писать в "недовольные визажисты", потому что не могу сказать, что я недовольна. А просто опыт интересный получился.

Чувствую себя, конечно, несколько печально: сегодня случилась моя первая (и, дай Бог, последняя) клиентка, ушедшая от меня умытой.

Девушка пришла по рекомендации одной знакомой на пробный макияж. Моя интуиция зашевелилась уже на первых минутах встречи. Ну а я чо? Делаю демакияж, девушка сидит и улыбается... нет, простите, ухмыляется даже будто! Вот бывает же, человек улыбается, а кажется, что он думает про тебя какую-то гадость. Какой макияж нужен, мне пришлось практически выпытывать. В ответ на все мои вопросы девушка смотрела мне в душу на меня и улыбалась. Короче, я толком так и не поняла, что нужно. Делаю. Надо сказать, девушка очень красивая, из таких, которых не испортишь. глазки- просто загляденье, кисть сама идёт, куда надо. Ничего корректировать не надо, только подчеркнуть красоту. Это я к тому,, что уж точно не испортила! Когда делаю косячно, я всегда это вижу, признаю и исправляю, но тут всё было хорошо. Ещё девушку очень повеселил зелёный корректор, возможно, уже на том этапе она решила, что я свихнулась?

Вкратце: под прицелом этой улыбки, которая меня почему-то очень волновала, сделала два варианта. Чем они не хороши, выяснить не удалось. Узнала только, что сама девушка делает не так. Тогда попыталась выяснить, как делает она. Узнала только, что девушка не трогает нижнее веко вообще.

Я уж вспомнила всякие истории, которые тут прочла. Неприятно было также, что она никак не хотела закрывать глаза. Я прошу закрыть, а она один призакрывает, веко, естественно, дрожит, а вторым глазом в зеркало смотрит. И так каждый раз. После второго варианта она сказала, что, пожалуй пойдёт. И на мероприятие накрасится сама. А потом попросила разрешения всё смыть. Я, естественно, предложила ей демакияж. Тон решили оставить, убрать только глазки. Когда было стёрто полтора, извините, глаза, она опять сказала, что пойдёт. Тогда я не выдержала и уточнила, не понравился ли ей макияж, или дело в чём-то другом (ну я уж думала, вдруг я ей противна). Она сказала, что всё нормально, просто ей непривычно. Короче, у меня было ощущение, что я держу её силком, но и отправить с размазанными по глазу тенями тоже не смогла, еле как убрала тени, припудрила веко и отпустила, взяв денег меньше, чем стоит у меня пробный.

И не столько меня сам факт неудачи поразил, сколько непонятное мне поведение и улыбка этой красивой девушки.

Но был сегодня и более приятный опыт.

Досталась мне дама в возрасте- мама невесты. И, начитавшись тут про европейские макияжи и другие премудрости я, неожиданно для себя, не стала ей сразу в уме лепить какую-то технику, а просто стала что-то делать по надобности, что ли... Даже не знаю, как сказать. В итоге получилось всё равно что-то похожее на банан, но зашла-то я с другой стороны! Надеюсь, смогу такой подход повторить и начну его в себе развивать.

Ух, завтра съёмка, пора спать)

Спокойной ночи!

Ссылка на сообщение
Досталась мне дама в возрасте- мама невесты....

 

Ух, завтра съёмка, пора спать)

Спокойной ночи!

 

Ах как же я нежно люблю мам своих невест! Прям обожаю)

 

Ань, как съемка? Жутко интересно) :rolleyes:

Ссылка на сообщение

И я напишу тут )

Аня, спасибо за дневник! Многие твои мысли сходятся с моими! (извини, что на ты), но я так уже прониклась к тебе )

Ну вот этот рассказ с девицей красивой.... странно все это... может это происки конкурентов, посмотреть как ты работаешь, и плюс вселить в тебя неуверенность, расстроить попытаться...

она сказала точно, по чьей рекомендации пришла? Имя назвала?

если вдруг это и правда реальная девушка которой непривычен оказался мэйк, то что уж тут.... странных людей много в мире... у каждого своя реакция ))) и поведение при процессе... неудобно, когда глазом вторым смотрят...

у меня девушка в ночном клубе, экспресс макияж... то ли пьяная слиишком, то ли в кокаине... глаза под веками гуляли.. сложно было в общем....

но мне кажется, это скорее какие нить завистники проявились...много людей плохих к сожаленью в этом мире...и в мире макияжа, тоже...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...