Перейти к содержанию
  •  

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...


шишка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я Аня. Живу в Казахстане, в Алматы.

Долго пугалась этой ветки форума с таким громким названием "Личности" и самих ярких личностей, обитающих здесь.

Т.к. похвастаться пока нечем, буду просто писать о том, что получается, а что нет. Надо же как-то систематизировать то, что происходит со мной, дабы делать выводы :rolleyes:

Может, кому-то будет смешно читать меня, а кто-то вспомнит, как сам начинал...

Короче, поехали ;)

Ссылка на сообщение

Первый свой опыт "общения" с косметикой приобрела в дошкольном возрасте. Наблюдая, как красятся мамины коллеги на работе (помните, как в "Служебном романе"), заинтересовалась ядовито-синими тенями. Попросила у тётенек накраситься. Они мне протянули коробочку, проинструктировав, что красить нужно "над глазом, а не под глазом, а то будет на синяк похоже". Я, конечно, тут же забыла, где нужно красить. Решив, что и "над глазом" тоже похоже на синяк, намазюкала "под". Причём, украсить себя синяком я успела только под одним глазом. Потом тени у меня забрали.

В следующий раз я взяла в руки косметику уже где-то в пятом классе. Накрасила ресницы перед выходом во двор, а потом долго стеснялась этого и молилась, чтобы никто не заметил. На вопрос подружки "ты что, ресницы накрасила? :o ", с замиранием сердца соврала "НЕТ!!!"

Ссылка на сообщение
:) Удачи Вам, шишка!:)

Спасибо! :wub:

Эти выходные, слава Богу, были богаты на работу и, следовательно, на уроки.

Раньше я уже уяснила, что с частными клиентами работать лучше в салоне, чем на дому (особенно с невестами!!!)

Теперь прибавились следующие выводы (пишу, чтобы помнить, и не говорить потом, что "мы этого не проходили!"):

1) С в случае с невестами да прибудет с нами пробный макияж!

2) Не верить клиентке, когда она говорит, что ей нужен яркий макияж. Нет, ей нужен ОЧЕНЬ яркий макияж. Она вообще боится, что после меня будет докрашиваться дома. Не верить ей не в коем случае и помнить, что в итоге всё равно услышишь: "Ой, а чо так ярко??? :blink: "

3)Лишний раз напоминать клиентам, чтобы приходили с чистыми лицами, т.е. без своего тонального крема и пудры сверху. Нет, я, конечно, знаю, что такое демакияж, но, видимо, что-то всё таки на лице остаётся, потому что потом твои база, тон и пудра ложатся с большой неохотой, как-то неровно и забиваются в поры :( Ну, или у меня руки кривы... Но в любом случае, это ведь и время экономит, правда?

Ссылка на сообщение
Анечка, успехов Вам!)

Спасибо, Яна!

Скоро наберусь смелости и начну выкладывать фотографии работ на ваш суд.

Ссылка на сообщение

Спасибо, пианино, засмущали :wub:

Буду благодарна за комментарии к моему опыту (по мере его появления). Ну и своим, может, кто поделится)

Ссылка на сообщение

:lol: да я такая)

 

я если честно вообще не люблю любительские фотографии бог весть какого качества, с ужастным светом и тд. Поэтому своих клиенток не фотографирую) Руки крюки в этом деле) Мама мне всегда говорит, ну что ты! Столько клиенток можно себе в портфолио, а ты их не фотографируешь! А я упертая, всеравно не фоткаю, зачем мне такие фотки)

Ссылка на сообщение

Да ладно, кто у меня тут ещё флудить-то будет ;)

Если уж на то пошло, Яна, то у меня на ваш счёт тоже есть некоторые подозрения: вы не состоите ли в группе анонимных визажистов и хронических бодиартистов???

Ссылка на сообщение

Ну вот... А в 15 лет я пошла в школу моделей, где преподавали в том числе и макияж. Так что первые азы я постигала под руководством Елены Камендровской. Да, это были всего несколько уроков, часто нам помогали её ученицы, но я до сих пор помню тот шок, когда меня впервые накрасили в технике "банан". Я с замиранием сердца шла по улице, а потом долго разглядывала себя в зеркало: вроде, накрасили совсем неярко, даже границ тени не видно (слова "растушевка" тогда не было в моём активном лексиконе), а глаза кажутся такими большими! Повторить такое на себе самостоятельно я смогла через несколько лет :D

А вообще эти уроки пришлись весьма кстати: во-первых, они совпали с замечательной порой юношеских прыщей, а во-вторых в то время наш модельный бизнес был в таком состоянии, что вопрос "А краситься самим, или визажист будет" был нормальным как перед показом, так и перед фотосессией. С тех пор я и тональный крем- неразлучные друзья.

Ссылка на сообщение

Ещё я думаю, что не всегда надо делать ошибки, чтобы учиться. Ведь всё сказано до нас.

Я же с детства знаю поговорку "не всё то золото, что блестит", и всё равно покупаю кисточку с заветными буковками "ATELIER"№22, даже не пощупав! Что ж, сама виновата...

Ссылка на сообщение
Ещё я думаю, что не всегда надо делать ошибки, чтобы учиться. Ведь всё сказано до нас.

Я же с детства знаю поговорку "не всё то золото, что блестит", и всё равно покупаю кисточку с заветными буковками "ATELIER"№22, даже не пощупав! Что ж, сама виновата...

 

Пишите пишите.....Очень интересно вас читать=)

Ведь сама тоже не решаюсь о себе писать - все думаю:"Кому это нужно!?" А оказываеться, здесь не только о кисточках да о палитрах пишут)))))))

И как все дальше было?

Ссылка на сообщение

:) Тут многие на цыпочках да по стеночке... а Вы - просто и открыто... молодец! Все мы люди, в конце концов...

 

Я еще добавлю про невест. В случае, если визажист разъезжает на собственной машине по городу от одной к другой невесте.. Дык вот, паркуясь и обвешиваясь всеми чемоданчиками и сумочками из багажника сумей усмотреть, в какой именно подъезд бизнес-здания ушел мужчина кавказской национальности, предварительно перегородив тебе выезд сначала Кайеном, а потом еще (для верности наверное) Нивой с номером 009. Ведь где-то уже ждет другая невеста <_<

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...