таблет
мобил

Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

шишка

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...

В теме 581 сообщение

Всем привет!

Я Аня. Живу в Казахстане, в Алматы.

Долго пугалась этой ветки форума с таким громким названием "Личности" и самих ярких личностей, обитающих здесь.

Т.к. похвастаться пока нечем, буду просто писать о том, что получается, а что нет. Надо же как-то систематизировать то, что происходит со мной, дабы делать выводы :rolleyes:

Может, кому-то будет смешно читать меня, а кто-то вспомнит, как сам начинал...

Короче, поехали ;)

Поделиться сообщением

Первый свой опыт "общения" с косметикой приобрела в дошкольном возрасте. Наблюдая, как красятся мамины коллеги на работе (помните, как в "Служебном романе"), заинтересовалась ядовито-синими тенями. Попросила у тётенек накраситься. Они мне протянули коробочку, проинструктировав, что красить нужно "над глазом, а не под глазом, а то будет на синяк похоже". Я, конечно, тут же забыла, где нужно красить. Решив, что и "над глазом" тоже похоже на синяк, намазюкала "под". Причём, украсить себя синяком я успела только под одним глазом. Потом тени у меня забрали.

В следующий раз я взяла в руки косметику уже где-то в пятом классе. Накрасила ресницы перед выходом во двор, а потом долго стеснялась этого и молилась, чтобы никто не заметил. На вопрос подружки "ты что, ресницы накрасила? :o ", с замиранием сердца соврала "НЕТ!!!"

Поделиться сообщением

:) Удачи Вам, шишка!:)

Спасибо! :wub:

Эти выходные, слава Богу, были богаты на работу и, следовательно, на уроки.

Раньше я уже уяснила, что с частными клиентами работать лучше в салоне, чем на дому (особенно с невестами!!!)

Теперь прибавились следующие выводы (пишу, чтобы помнить, и не говорить потом, что "мы этого не проходили!"):

1) С в случае с невестами да прибудет с нами пробный макияж!

2) Не верить клиентке, когда она говорит, что ей нужен яркий макияж. Нет, ей нужен ОЧЕНЬ яркий макияж. Она вообще боится, что после меня будет докрашиваться дома. Не верить ей не в коем случае и помнить, что в итоге всё равно услышишь: "Ой, а чо так ярко??? :blink: "

3)Лишний раз напоминать клиентам, чтобы приходили с чистыми лицами, т.е. без своего тонального крема и пудры сверху. Нет, я, конечно, знаю, что такое демакияж, но, видимо, что-то всё таки на лице остаётся, потому что потом твои база, тон и пудра ложатся с большой неохотой, как-то неровно и забиваются в поры :( Ну, или у меня руки кривы... Но в любом случае, это ведь и время экономит, правда?

Поделиться сообщением

Анечка, успехов Вам!)

Спасибо, Яна!

Скоро наберусь смелости и начну выкладывать фотографии работ на ваш суд.

Поделиться сообщением

Спасибо, пианино, засмущали :wub:

Буду благодарна за комментарии к моему опыту (по мере его появления). Ну и своим, может, кто поделится)

Поделиться сообщением

:lol: да я такая)

я если честно вообще не люблю любительские фотографии бог весть какого качества, с ужастным светом и тд. Поэтому своих клиенток не фотографирую) Руки крюки в этом деле) Мама мне всегда говорит, ну что ты! Столько клиенток можно себе в портфолио, а ты их не фотографируешь! А я упертая, всеравно не фоткаю, зачем мне такие фотки)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Изображения

• Самы обсуждаемые

мобил низ