zoe gonzales

Освещение рабочего места дома

В теме 43 сообщения

http://s52.radikal.ru/i136/1010/a6/b3e909367579.jpg

у нас смешен свет и можно при необходимости включать или один или другой. В ИКЕИ в отделе с кухнями есть дневного света лампы с выключателями ( примерно 400р )

Поделиться сообщением

а я склоняюсь к лампам, которыми пользуются девочки-маникюрши, их можно устанавливать по-разному, надо срочо покупать что-то, а то темеь везде) а самое крутое-лампочку себе на лоб)

Поделиться сообщением

Эллая, я тоже посчитала прослезилась, и мы с жабой пошли дальше. Показали подсчеты мужу, сказали что нужно именно такое,так что...

В общем мне обещано самодельное такое сооружение - аналог икеевским светильникам на 5 ламп, чтобы все таки лампочки холодного и теплого цвета чередовать.

Ждемс....

Поделиться сообщением

Самое интересное, что я тоже подумала что само устройство вполне простое и удивилась цене, но к сожалению в электрике я не шарю, а к мужу с этим вопросом не подойдешь ,он деловая колбаса :lol:

Поделиться сообщением

Соня, ты гений! В следующей своей студии так и сделаю. Пока у меня только свет чуть с теплинкой, что иногда мешает.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Я просмотрела топики в этом разделе, и не смогла удовлетвориться тем, что я нашла)

Давайте еще раз - отдельно - поднимем вопрос об освещении рабочего места в домашних условиях, так как данный вопрос (в отличие от студийного, где можно изначально спроектировать раб.место***) несет в себе больше напряженности по поводу эргономики всей конструкции, ее дешевизны и рациональности...))

***вот как здесь) http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=157

Надо все же разобраться!

1 Теплый, холодный свет.

Судя по всему, лучше использовать и тот, и другой. и если говорить еще и о лампах-прищепках в походных условиях - обычные лампочки накаливания - теплые, верно? как найти холодные?)) они, выходит, и по силе должны совпадать - суммарно Ватт теплых и холодных? :blink::blink:

Заранее благодарна за ответы! =)

они не должны совпадать по сумме ВАТТ. у меня на курсах учитель говорит, что соотношение теплого и холодного света 2:3.

Поделиться сообщением

Ой у меня тут неожиданный паоворот судьбы.

В общем вместо домашнего рабочего места - готовлю угол визажиста в студии. В результате вопрос по освещению:

Про соотношении теплого и холодного света поняла. Но возник вопрос. Влияет ли цвет стен и панели на коротой свет закреплен и соответственно отражается, на результат?

И еще пара вопрос. не нашла тему про угол визажиста в студии - какой ширины должен быть стол для инстументов и если можно минимально допустимую ширину? НОрмально если он будет откидной? 20 кг максимальной нагрузки - нормально? Если зеркало будет фигурной резки по бокам - нормально?

Студия рассчитана и на съемку и на проведение мастер классов - поэтому каждый метр на счету.

Поделиться сообщением

Ой у меня тут неожиданный паоворот судьбы.

В общем вместо домашнего рабочего места - готовлю угол визажиста в студии. В результате вопрос по освещению:

Про соотношении теплого и холодного света поняла. Но возник вопрос. Влияет ли цвет стен и панели на коротой свет закреплен и соответственно отражается, на результат?

И еще пара вопрос. не нашла тему про угол визажиста в студии - какой ширины должен быть стол для инстументов и если можно минимально допустимую ширину? НОрмально если он будет откидной? 20 кг максимальной нагрузки - нормально? Если зеркало будет фигурной резки по бокам - нормально?

Студия рассчитана и на съемку и на проведение мастер классов - поэтому каждый метр на счету.

на занятиях говорили что минимальный размер столешницы, или на чем вы раскладываете косметику, 30*50 см. То,что зеркало резное, врядли повлияет на результат работы. А вот цвет стены наверное может. Может вам там белое вешать или рефлектор стоит поставить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти