Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

zoe gonzales

Освещение рабочего места дома

В теме 41 сообщение

кто то что то говорил насчет того, что энергосберегающие лампочки в плане утилизации очень опасны для природы :ph34r: может, враки.. теплый/холодный - это гуд.

Поделиться сообщением

У Икеи другое обозначение мощности.

Вообще 40Вт это почти минимум.

Лично мне было себя хорошо видно при этом свете. Удобно.

Я сегодня делала макияж, поймала на мысли себя, что мне очень неудобно и ничего не видно(

Свет сверху от лампы направленный на лицо я сама закрываю собой, когда стою (сижу) напротив модели...

по бокам света мало ( от импульсного, он мягкий).

В общем, если бы я не уезжала в ближайшее время, то все же купила лампы икеевские, выбрала лампочки подходящие и собрала бы из них квадрат ( чтобы все лицо освещалось равномерно). Повесила бы на стену, посадила бы модель лицом к лампам, а сама села б спиной ( конечно же))). Думаю, это было б удобней, чем свет от люстры с потолка или офисные лампы, которые постоянно слетают со стола (

вот, как то так

А братик пофигист и шалопай )))

ему нравится, что ярко )) а то, что маме жарко по утрам, когда красится, эт ничего ))) типа согреется )))

Поделиться сообщением

Икеевские ламспы - энергосберегающие.

По сути энергосберегающие 7 ватт соответствуют 40 ваттам лампы накаливания, 11 ватт - это 60 ватт, 15 ватт - 75 ват, 17 ватт - 100 ватт

Поделиться сообщением

Значит пойду собирать световой квадрат, кстати я в икее и зеркало и столик туалетный купила удобный и красивый мне нравится он узкий со стеклянной поверхностью что удобно , все что упало мимо легко вытирается и не оставляет пятен, внутри выдвижная полка где и лежит все добро http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70143147 на фото он не очень смотрится в жизни куда лучше,в общем люблю его

Зеркало тоже там же купила под стол, в черной раме, большое, но это естессно дома, для рабочего места вне дома наверное не пойдет, обычно визажисту кусочек выделяют

Поделиться сообщением

Эллая - а ссылку дайте на зеркало...

Я там сейчас для выездов маленькое присмотрела - больше модели чтобы посмотреться на себя можно было

Поделиться сообщением

Прикольный столик!

Но мы пока без постоянного жилья, поэтому во временной бабушкиной квартире мы пошли экономным путем )

купили полочки по 100 руб белые длинные в Икее, и повесили их на уровне пояса, там я разложила косметику, кисти. + еще внизу такая же полочка. А над столом - зеркало повесили параллельно этому импровизированному столику-полочке. ( блин, надеюсь, я понятно описываю ))) Зеркало дешевое, но неплохое тож икеевское 399руб ( в деревянной рамке)

Но вот со светом я мучаюсь... Вернусь к весне, тоже соберу из этих ламп квадрат ( переносной ваще круто будет).

Поделиться сообщением

Стол свой я люблю

Зеркало у меня такое http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30125980

+ настольное прямоугольное длинное на ножке, но его почему то в каталога нет, но если вы ведете речь о выездах, то оно все таки стационарное :rolleyes:

Как нибудь закину фотки моего домашнего места :D

Поделиться сообщением

Кстати, хотела как-раз предложить выкладывать фотографии своих домашних рабочих мест. Во игра слов)

Поделиться сообщением

Пошла я вчера за обсуждаемые нами лампами, крутилась вокруг них, пытаясь допрыгнуть ( а я 170 см) до зеркала, над которым они демонстрационно висели и светили, мне хотелось увидеть, как же они таки светят и какой дают свет, мне это неудалось, так как все это добро было крепенько прибито почти под потолком :huh: я даже озиралась в поисках табуреточки какой, но, в икее не дураки, отдел со стульями организовали в другом конце, :unsure: я не сдаваясь косилась на эти лампы, уговаривая себя купить их, но бдительный голос Жабы не разрешал.. Я пыталась приводить разные доводы, и как здорово это будет, и что это сооружение может легко демонтироваться и вообще это на всю жизнь :rolleyes:( обычно это действует при покупке дорогущих очередных туфель) Жаба предложила просто посчитать----4 лампы по 1999 :rolleyes: рэ это уже без 5 копеек 8000 тыс, можно ,конечно ,обойтись и 3 лампами, но это уже облом, но!!!! Вы правы, там лампы специальные 2 шт* 300 р!!! То есть если в каждой лампе по 5 лампочек то нужно ...5*4=20*150=3000 ( эконом вариант 3*5=15*150=2250) короче все это освещение выйдет в 11000, услышав это я быстренько согласилась с Жабой и мы пошли на выход, сев в машину меня осенило, я заехала в рядом стоящий OBI ,купила 3 больших люминесцентных лампы, притащила домой----светит так что хватит еще соседям( я еще спрашивала будет ли свет от стены доставать до лица сидящего за столом :lol:) все это вышло со всеми шнурками и двойными лампами мне в 2000, все довольны и заснула я сегодня без вздохов и не ворочаясь :rolleyes:

Как прикручу их к стене покажу образ в целом :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти