Перейти к содержанию
  •  

Освещение рабочего места дома


Рекомендуемые сообщения

Кстати, хотела как-раз предложить выкладывать фотографии своих домашних рабочих мест. Во игра слов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла я вчера за обсуждаемые нами лампами, крутилась вокруг них, пытаясь допрыгнуть ( а я 170 см) до зеркала, над которым они демонстрационно висели и светили, мне хотелось увидеть, как же они таки светят и какой дают свет, мне это неудалось, так как все это добро было крепенько прибито почти под потолком :huh: я даже озиралась в поисках табуреточки какой, но, в икее не дураки, отдел со стульями организовали в другом конце, :unsure: я не сдаваясь косилась на эти лампы, уговаривая себя купить их, но бдительный голос Жабы не разрешал.. Я пыталась приводить разные доводы, и как здорово это будет, и что это сооружение может легко демонтироваться и вообще это на всю жизнь :rolleyes:( обычно это действует при покупке дорогущих очередных туфель) Жаба предложила просто посчитать----4 лампы по 1999 :rolleyes: рэ это уже без 5 копеек 8000 тыс, можно ,конечно ,обойтись и 3 лампами, но это уже облом, но!!!! Вы правы, там лампы специальные 2 шт* 300 р!!! То есть если в каждой лампе по 5 лампочек то нужно ...5*4=20*150=3000 ( эконом вариант 3*5=15*150=2250) короче все это освещение выйдет в 11000, услышав это я быстренько согласилась с Жабой и мы пошли на выход, сев в машину меня осенило, я заехала в рядом стоящий OBI ,купила 3 больших люминесцентных лампы, притащила домой----светит так что хватит еще соседям( я еще спрашивала будет ли свет от стены доставать до лица сидящего за столом :lol:) все это вышло со всеми шнурками и двойными лампами мне в 2000, все довольны и заснула я сегодня без вздохов и не ворочаясь :rolleyes:

Как прикручу их к стене покажу образ в целом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s52.radikal.ru/i136/1010/a6/b3e909367579.jpg

 

у нас смешен свет и можно при необходимости включать или один или другой. В ИКЕИ в отделе с кухнями есть дневного света лампы с выключателями ( примерно 400р )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я склоняюсь к лампам, которыми пользуются девочки-маникюрши, их можно устанавливать по-разному, надо срочо покупать что-то, а то темеь везде) а самое крутое-лампочку себе на лоб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эллая, я тоже посчитала прослезилась, и мы с жабой пошли дальше. Показали подсчеты мужу, сказали что нужно именно такое,так что...

В общем мне обещано самодельное такое сооружение - аналог икеевским светильникам на 5 ламп, чтобы все таки лампочки холодного и теплого цвета чередовать.

Ждемс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что я тоже подумала что само устройство вполне простое и удивилась цене, но к сожалению в электрике я не шарю, а к мужу с этим вопросом не подойдешь ,он деловая колбаса :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня, ты гений! В следующей своей студии так и сделаю. Пока у меня только свет чуть с теплинкой, что иногда мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Я просмотрела топики в этом разделе, и не смогла удовлетвориться тем, что я нашла)

 

Давайте еще раз - отдельно - поднимем вопрос об освещении рабочего места в домашних условиях, так как данный вопрос (в отличие от студийного, где можно изначально спроектировать раб.место***) несет в себе больше напряженности по поводу эргономики всей конструкции, ее дешевизны и рациональности...))

 

 

***вот как здесь) http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=157

 

Надо все же разобраться!

 

1 Теплый, холодный свет.

Судя по всему, лучше использовать и тот, и другой. и если говорить еще и о лампах-прищепках в походных условиях - обычные лампочки накаливания - теплые, верно? как найти холодные?)) они, выходит, и по силе должны совпадать - суммарно Ватт теплых и холодных? :blink::blink:

 

 

 

 

Заранее благодарна за ответы! =)

 

они не должны совпадать по сумме ВАТТ. у меня на курсах учитель говорит, что соотношение теплого и холодного света 2:3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой у меня тут неожиданный паоворот судьбы.

В общем вместо домашнего рабочего места - готовлю угол визажиста в студии. В результате вопрос по освещению:

Про соотношении теплого и холодного света поняла. Но возник вопрос. Влияет ли цвет стен и панели на коротой свет закреплен и соответственно отражается, на результат?

И еще пара вопрос. не нашла тему про угол визажиста в студии - какой ширины должен быть стол для инстументов и если можно минимально допустимую ширину? НОрмально если он будет откидной? 20 кг максимальной нагрузки - нормально? Если зеркало будет фигурной резки по бокам - нормально?

Студия рассчитана и на съемку и на проведение мастер классов - поэтому каждый метр на счету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой у меня тут неожиданный паоворот судьбы.

В общем вместо домашнего рабочего места - готовлю угол визажиста в студии. В результате вопрос по освещению:

Про соотношении теплого и холодного света поняла. Но возник вопрос. Влияет ли цвет стен и панели на коротой свет закреплен и соответственно отражается, на результат?

И еще пара вопрос. не нашла тему про угол визажиста в студии - какой ширины должен быть стол для инстументов и если можно минимально допустимую ширину? НОрмально если он будет откидной? 20 кг максимальной нагрузки - нормально? Если зеркало будет фигурной резки по бокам - нормально?

Студия рассчитана и на съемку и на проведение мастер классов - поэтому каждый метр на счету.

на занятиях говорили что минимальный размер столешницы, или на чем вы раскладываете косметику, 30*50 см. То,что зеркало резное, врядли повлияет на результат работы. А вот цвет стены наверное может. Может вам там белое вешать или рефлектор стоит поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая стена исключена в виду специфики студии - белое бликует. Серая пойдет стена?

Разве что светло серого холодного оттенка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серый матовый нейтральный. по оттенку ближе к средне-серому. Но пока я могу варьировать, и договорюсь на более светлую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый матовый нейтральный. по оттенку ближе к средне-серому. Но пока я могу варьировать, и договорюсь на более светлую

а это правильно, чем светлее тем лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я склоняюсь к лампам, которыми пользуются девочки-маникюрши, их можно устанавливать по-разному, надо срочо покупать что-то, а то темеь везде) а самое крутое-лампочку себе на лоб)

Да согласна! Лампочка себе на лоб очь удобна!!!! Только вот клиенты подшутивают что я типа шахтер :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста по поводу света. Почитала обсуждения, посмотрела картинки, пожадничала как и многие в икее )) в итоге решили с мужем сами собрать свет по периметру зеркала (точнее с трех сторон решили достаточно будет). Соорудили панель и на нее прикрепили по бокам по 5 светильников (типа точечных одиночных, но не плоских, а у которых как бы головка на ножке вращается). А сверху лампу дненого света. Для боковых панелей купили лампочки по 9 Вт (энергосберегающие, спрятанные под матовое стекло, написано что по факту как 45 Вт) как тут советовали - часть теплый свет, часть холодный. Вроде все хорошо и смотрится и светит, но вот в чем проблема: если в их сторону случайно глянуть, то глазам больно. Вот пока делали сегодня пока их вращала глаза заболели. Я вот посмотрела все фотки рабочих мест, которые нашла и у многих вообще сделаны точечные светильники в панели, которые светят только прямо и жалоб на яркость и боль в глазах не встречала, все довольны своими студиями. Подскажите, что не так мы сделали и в чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...