Перейти к содержанию
  •  

Вопросы визажиста фотографу.


Рекомендуемые сообщения

А у нас в городе даже студии нету.Фотографы на свадьбах и на "пленере"в основном работают,поэтому вопрос о "домашнем"фотосалоне и для меня актуален....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мешает мне моя абсолютная неопытность в сфере фотографирования, потому как это как дать обезьяне даже не знаю что, ну сниму я и что я буду делать, мне нужно чтобы кто-то профессионально поснимал со знанием дела и всего остального. а я даже с проф фотоаппаратом не знаю что делать как его вертеть и куда нижимать.... у меня дома примитивный фотик, выжимаю с него что могу...

а студия у нас одна недавно сгорела, та что вот так предлагала свои услуги почасовку... так что теперь мне и снять нечего... вернее еще одна есть, но там мои предложения им не подошли , ну в общем не смогла я договориться о том что мне нужно, им , сказали так не выгодно, звездные они у нас , эти фотографы, потому что еще почти монополисты, их очень мало в городе просто по пальцам перечесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикрывала и платком,и листом-ничего не меняется. если отражать в потолок-стену плотным куском картона-снова же нужно подобрать холодный белый цвет,т.к. очень теплит в искуственным светом-все желтое.

 

чтоб не было все желтым попробуйте при съемке со вспышкой балан белого выставить на вспышку (значек молнии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает поставить модель около окна и снять нормальный портрет с нормальной цветопередачей? Поставьте на фотоаппарате портретный режим и задний фон красиво размоется. Более того, при дневной освещении сглаживаются некоторые дефекты кожи. Большая часть мыльниц при дневном освещении дают довольно приличный результат.

 

Если есть занавеска или тюль, пусть модель с ней "поиграется", получится пара приличных кадров.

 

Когда надоест один и тот де тюль, можно прикрепить прищепками на него любую другую ткань, платок, да даже шубу и вуаля: новый элемент. Туда же можно крепить массу мелочей: бусы, цветки.. всё, что в голову придёт.

 

Ткань или тюль, можно держать сзади, получится фон. Если попросить третьего подержать занавеску приподнятой за моделью, можно добиться очень интересных драпировок на заднем плане. Тут надо посмотреть на какое расстояние от "фона" поставить модель для того, чтобы сзади не было видно тень, необходимо сделать несколько пробных кадров. Чем дальше модель от фона, тем более размытым будет фон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос.

Однажды снимали девочку на студии. По плану девочка лежит на простыне в маечке и шортиках. Сама девочка очень белая, прямо молоко. Я сделала макияж, фотограф говорит мне - она слишком белая, делайте темнее! Я спрашиваю, как же быть с телом, ведь оно тож белое, я не меняла тон лица (и никогда этого не делаю). Отвечает - тело ладно, главное, чтоб лицо белое не было. О_о Что это значит? Я понимаю, когда портретная съемка и там лицо от света белеет, можно еще темнее сделать на тон (хотя я не делаю опять же), но тут - она ж целиком!

Объясните, плиз.

 

У каждого фотографа свои методы работы и постобработки отснятого материала, известные только ему одному.

На мой взгляд, могли быть следующие причины:

1. Как правило, на фотографии должен быть один яркий акцент, всё остальное второстепенно. Может быть, фотограф хотел сделать "ярким пятном" именно лицо, а светлое тело на белых простынях второстепенным. Или вовсе размыть края фотографии чтобы всё светлое постепенно пропадало ("белая" модель ведь выбрана не случайно?)

2. Фотограф привык делать капитальную обработку всей модели и самостоятельно прорисовывает светотеневой рисунок на теле так, как ему кажется нужным (глупо, но есть и такие)

3. Фотограф выставляет свет так, что самым светлым является именно лицо.

4. Если позволяет количество и качество аппаратуры, можно выставить свет так, чтобы в определённой позе светотеневой рисунок был таким, как задуман автором (тоже глупо при наличии визажиста, но бывает)

5. Фантазия творческой личности - тёмный лес.. главное, чтобы результат был достойным ;)

6. Он спешил.

7. Он новичок, просто нервничал

8. Боялся испачкать белую простынь

9. Планировалась размывка заднего фона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, столкнулась с такой ситуацией. Работала визажистом на свадьбе, после прошествии определенного времени, попросила невесту выслать мне фото в хорошем качестве на эл. почту, т.к. видела что они появились на ее страничке в соц. сетях, она сославшись на то, что у нее плохо работает интернет, попросила обратиться напрямую к фотографу, дав свое согласие на использование мной фото. Я созвонилась с фотографом, и та, пообещала на следующий же день скинуть фото, но прошло уже больше месяца, фото так и нет... при этом я повторяла свой запрос фотографу смс сообщением, и невеста несколько раз попросила фотографа лично. Но "воз и ныне там"... :(

 

И я начинаю задумываться, не хочет ли фотограф кроме невесты, взять еще деньги и с меня, за фото, и поэтому так "морозится"...

 

Что думаете по этому поводу? И бывает ли такое у Вас, или это только мне так везет с фотографами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос, столкнулась с такой ситуацией. Работала визажистом на свадьбе, после прошествии определенного времени, попросила невесту выслать мне фото в хорошем качестве на эл. почту, т.к. видела что они появились на ее страничке в соц. сетях, она сославшись на то, что у нее плохо работает интернет, попросила обратиться напрямую к фотографу, дав свое согласие на использование мной фото. Я созвонилась с фотографом, и та, пообещала на следующий же день скинуть фото, но прошло уже больше месяца, фото так и нет... при этом я повторяла свой запрос фотографу смс сообщением, и невеста несколько раз попросила фотографа лично. Но "воз и ныне там"... :(

 

И я начинаю задумываться, не хочет ли фотограф кроме невесты, взять еще деньги и с меня, за фото, и поэтому так "морозится"...

 

Что думаете по этому поводу? И бывает ли такое у Вас, или это только мне так везет с фотографами...

тут вопрос не к фотографу, а к невесте <_< ибо у фотографа с вами нет никаких отношений, а вот с невестой - вы весьма плотно связаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут вопрос не к фотографу, а к невесте <_< ибо у фотографа с вами нет никаких отношений, а вот с невестой - вы весьма плотно связаны...

 

Невеста сама интересовалась, потом у меня, прислали ли мне фото, когда я сказала что нет, ответила что еще раз напомнит фотографу об этом, но как я и говорю, фото до сих пор нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невеста сама интересовалась, потом у меня, прислали ли мне фото, когда я сказала что нет, ответила что еще раз напомнит фотографу об этом, но как я и говорю, фото до сих пор нет...

да я поняла вас с самого начала ;) а вот вы меня - не очень :P я пытаюсь вам намекнуть, что невеста себя ведет по-хитрому, типа, трудности у нее с инетом, ага, верим ;) ... и то, что она кивает на фотографа - также подверждает ее намерения...

благодарность от нее за ваш макияж так и прет :lol:

...

а фотограф в этой ситуации - вообще посторонний. Он свою работу сделал и больше никому ничего не должен... вот такое мое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я поняла вас с самого начала ;) а вот вы меня - не очень :P я пытаюсь вам намекнуть, что невеста себя ведет по-хитрому, типа, трудности у нее с инетом, ага, верим ;) ... и то, что она кивает на фотографа - также подверждает ее намерения...

благодарность от нее за ваш макияж так и прет :lol:

...

а фотограф в этой ситуации - вообще посторонний. Он свою работу сделал и больше никому ничего не должен... вот такое мое ИМХО.

 

Да я тоже так подозреваю... и муж мне об этом говорил... но она (невеста) такие благодарности мне каждый раз рассыпает, что мне не хотелось, и не хочется в это верить... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я тоже так подозреваю... и муж мне об этом говорил... но она (невеста) такие благодарности мне каждый раз рассыпает, что мне не хотелось, и не хочется в это верить... :(

мож, она не хочет, чтобы вы ее физию куда-нить вывешивали <_< - вполне понятное желание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, не дает - не надо. Будет у тебя еще не один и не два десятка невест, а значит и фотки будут.

Я сама не фоткаю, потому что не умею и фото почти никогда не прошу (за редким исключением), вернее давным-давно перестала просить: то, что мне надо все равно не вышлют - или фотку маленькую, или разрешение не то, или еще что-нибудь... Я уж молчу об обработке. Это, конечно, решаемо, попросить не сжимать фотку и выслать ее сырой, но сколько ж на это времени и сил надо :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мож, она не хочет, чтобы вы ее физию куда-нить вывешивали <_< - вполне понятное желание

 

Она сама все эти фотки в соцсетях повывешивала :mellow:

Фото ДО, она просила не выкладывать, а те фото что я сама делала, она не против что я у себя разместила, но что такое фото с моей мыльницы и проф фото, это, две большие разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюш, не дает - не надо. Будет у тебя еще не один и не два десятка невест, а значит и фотки будут.

Я сама не фоткаю, потому что не умею и фото почти никогда не прошу (за редким исключением), вернее давным-давно перестала просить: то, что мне надо все равно не вышлют - или фотку маленькую, или разрешение не то, или еще что-нибудь... Я уж молчу об обработке. Это, конечно, решаемо, попросить не сжимать фотку и выслать ее сырой, но сколько ж на это времени и сил надо :rolleyes:

 

Ниночка, спасибо за поддержку!

 

Просто это та самая невеста, с красными пятнами на коже, что я выкладывала в свадебной галерее, и мне очень хотелось ее фоточки положить в портфолио, а еще мне один фотограф, пообещал сделать видео с моими работами, только чтоб я прислала фото в хорошем качестве, а у меня, только его фото невесты, и еще одной планируются... мало в общем совсем, а что толку делать такое видео из фото снятых на мыльницу...

 

Я в печали... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос фотографам: не мешают ли стразы при фотосъемке? если человек хочет себе фото со стразами, будет ли это выглядеть красиво на фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о стразах! И еще, говорят, блестки на фото выглядят как дырочки! Но все же, где-то мне встречались фотографии макияжа с блестками (и они выглядели как блестки)! Как же их вообще тогда снимают? Если можно, выложите примеры неудачных снимков (с блесками, стразами и т.п.), чтобы посмотреть, как это может получиться! И все же, если очень нужно сделать макияж с блестками, напрмер, новогодний или свадебный со стразами, как лучше снимать? какие советы будут по "трудным" элементам в макияже?! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросу о стразах! И еще, говорят, блестки на фото выглядят как дырочки! Но все же, где-то мне встречались фотографии макияжа с блестками (и они выглядели как блестки)! Как же их вообще тогда снимают? Если можно, выложите примеры неудачных снимков (с блесками, стразами и т.п.), чтобы посмотреть, как это может получиться! И все же, если очень нужно сделать макияж с блестками, напрмер, новогодний или свадебный со стразами, как лучше снимать? какие советы будут по "трудным" элементам в макияже?! Спасибо!

Тут все очень просто. Сверкать ваши стразики и блесточки будут тогда, когда на них падает свет под каким-то углом. Но мы, частенько снимаем в тени (например на улице) и тогда, сами понимаете, стразы и блестки будут смотреться точечками, дырочками. Фотоаппарат ничем не отличается от человеческого глаза. Наклейте себе на руку стразы и прочие украшательства и начинайте смотреть на них в разных световых условиях. В тени, с прямым солнечным светом, с боковым солнечным светом и т.п. И все поймете. Со вспышкой история понятная - упал свет - есть блеск. Но со вспышкой в лоб никто не снимает (по крайней мере не должен снимать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...