-=wilhelmina=-

Школа красоты "Креатив" (Москва)

В теме 37 сообщений
Давно хотела оставить отзыв, но делаю это только сегодня.

Осенью прошлого года решила "узаконить" свои отношения с визажем.) Зимой записалась на курсы. "Креатив" выбрала из-за привлекательной цены, там постоянно скидки. Сама по себе школа не произвела никакого впечатления с первого взгляда, о чем я намекнула директору. Он ответил, что " здесь платят не за мраморные полы, а за отличных преподавателей". Сперва я подумала, что это отмазка, подобную вещь можно сказать, не задумываясь о последствиях. Ведь деньги в "Креативе" не возвращают. Но я согласилась.

Я не знала, что буду учиться у Ольги Михайловны, хотя именно ее встретила на гостевом посещении школы. Приятной внешности женщина, окруженная стайкой молоденьких улыбающихся учениц. Я увидела это и ушла домой ждать занятий со спокойным сердцем. Когда они начались, я начала испытывать некоторые неудобства. Душное маленькое помещение с единственным окном. Я удивлялась, что в процессе мытья кистей никто не умирает от отравления или удушья.)) Но из нашей группы вышел настолько приятный и сплоченный коллектив, что обо всех неудобствах я быстро забыла. (Кстати, в одной намного более пафосной школе, где я проходила повышение квалификации, я наткнулась на девочек-мажорок, находиться рядом с которыми мне было попросту тошно)

Ольга Михайловная проявила себя отличным педагогом и просто приятным в общении человеком. Она собственноручно исправляла ошибки каждому, не ругая. Пресекала любые попытки самокритики, поощряла самостоятельную работу и усердие. Когда я собирала свой первый чемодан, я позвонила ей - прямо посреди рабочего дня. Она отвлеклась от работы и дала мне ряд полезных указаний по покупке косметических средств. Я и сейчас иногда звоню ей - спросить совета и похвастаться успехами, в которых есть ее заслуга. Иными словами - директор не соврал. Я заплатила за темное подвальное помещение, в котором, тем не менее, встретила педагога, изменившего мою жизнь, заставившего поверить в себя. И за это я бесконечно благодарна "Креативу"

Про руководство я ничего говорить не буду, все и так все знают, бог с ними. Я закончила школу с красным дипломом. Заслуженным, как мне кажется. Я не совру, если скажу, что в этой школе чему-то научится только тот, кто по-настоящему хочет учиться. Базу дают неплохую, но фундамент - это еще не загородный особняк. А как первый шаг "Креатив" подойдет любому новичку.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста телефон Ольги Михайловны!? ОНа уже не препадает в "Креатив", может занете куда к ней на курсы записаться. Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите пожалуйста телефон Ольги Михайловны!? ОНа уже не препадает в "Креатив", может занете куда к ней на курсы записаться. Спасибо.

89629929838 (в 2012 был этот номер, вдруг прокатит :rolleyes: )

Поделиться сообщением

Школу не советую. Против Ольги Михайловны ничего не имею, человек она приятный, сталкивалась с ней мало правда.

Но саму школу школой назвать очень сложно. Подвальчик, все толкаются, деньги выкачивают, текст надиктовывают. Приведи один раз свою модель, сделай ей макияж, а завтра экзамен, не забудь найти свою модель. И выходишь ты вроде и с пятеркой за экзамен, куча хлама в голове, начинаешь расчищать - пустота.

Я заплатила 30000р. в месяц за то, что и так умела - писать в тетрадке. Благо желание хоть не отбили. Теперь собираю деньги и иду в приличную школу, а не туда, куда 18-летней дурочкой забрела в 2012.

Категорически не рекомендую.

Поделиться сообщением

Я ходила на курсы "Парикмахер широкого профиля (III разряд) базовый уровень". Ходила для себя, у меня не было в планах идти работать парикмахером, хотела научится чтобы стричь мужа и детей. Выбрала эту школу потому, что для меня важно, чтобы обучение было в удобном и приятном месте. Понравилось что группы маленькие, в самом салоне, где проводили обучение хороший ремонт, приятная атмосфера, чай-кофе. Ты вроде обучаешься, но при этом получаешь удовольствие от процесса, это так необычно и здорово. Если кому важно - обучение можно оплатить по частям. Конкретно мои курсы длились три месяца, азы парикмахерского дела дали уже на первых занятиях. Немаловажный факт - занятия проводят топ-стилисты. Практики было достаточно, чтобы вся группа, так сказать "набила руку". Информации очень много, нужно стараться запомнить все нюансы и в целом, это правильно, если вы хотите дальше работать по этой профессии. 

Поделиться сообщением

Девочки, всех приветствую.

Закончила "Креатив" и осталась довольна.

Закончила курсы "Визажист (базовый курс обучения визажу)". В курсе было 48 академических часов, которых хватило, чтобы усвоить основы этой крутой профессии. Мои знакомые, которые заканчивали иные курсы, жаловались на перебор с теорией, рассказывали много ненужного и попросту рекламировали бренды. У нас такого не было) Теория была короткой и наоборот очень пригодилась. Рассказывали про цветотипы, кому и какие цвета больше подходят. Также рассказали про отличие бытовой косметики от профессиональной. У нас была преподаватель Екатерина. Очень веселая и талантливая девушка, которая замечательно знает свое дело и хочет делиться опытом со студентами. К каждому подошла, каждому объяснила. С таким преподавателем время пролетело незаметно! Практики тоже было достаточно. Порадовало, что модели приходили с разными типа внешности, поэтому на них можно было отработать разные техники растушевки. На сайте и в договоре было прописано, что все материалы и инструменты школа обучения предоставляет сама, и ведь не обманули! все кисти в отличном состоянии, тщательно вымытые. Разнообразие палеток тоже очень порадовало. На наши экзамены по всем блокам приходило руководство школы, но оценивали нас не только они, но и наша наставница. Поэтому оценки были выставлены справедливо, отразили и процесс, и результат. Обучением довольна, позже обязательно приду на повышение квалификации.

Школа помогла влюбиться в эту профессию, познакомиться с другими визажистами и получить море положительных эмоций!

Всем советую и рекомендую!

Поделиться сообщением

Школе like! Училась у них два раза, и оба раза были супер! Сначала я проходила базовый курс по визажу. Кто только начинает и не знает как правильно держать кисть в руках, девочки, это для вас! Научитесь всему самому важному и уйдете довольными и огромным багажом знаний. И азы рассказали, и основу показали, наша наставница рассказала даже о своих фирменных секретах. Я считаю, ради них уже можно на курс записаться. Все оказалось намного проще, чем кажется в самом начале. После курсов еще около года я отрабатывала все техники на подругах и знакомых на символическую сумму, если кому нужно было срочно и на какое то мероприятие. Далее я поняла, что мне хочется продолжать обучение и я пошла на курс "Креативный макияж + retro look". Для визажистов, работающих с модельными агенствами - самое то! Нам показали макияж разных стилей и разных годов. Была и Монро, и Хеппберн, и Дитрих. Курс просто суперинтересный. Понравилось разнообразие косметики, а также ее качество, т.к. бренды предоставлены действительно одни из ведущих . Оба курса вела Татьяна Ивановна, внимательный педагог с многолетним стажем. Рекомендую оба курса, потому что на первом вы получите базовые знания, а на втором сможете делать креативный макияж.

Поделиться сообщением

Школа Креатив сыграла большую роль в моей карьере. Оканчивала курсы парикмахера. Хочу опровергнуть все негативные отзывы. Считаю, кто пишет о школе не совсем хорошие отзывы, виноват сам в неполучении положенных знаний. Я обучалась у прекрасного мастера, всегда приветливой и отзывчивой. Теория была очень подробная, включая изучения кожных заболеваний. все материалы исключительно школы, с собой приносить ни чего не нужно!!! Что касается косметики, то весь материал исключительно брендовый, профессиональный. При любом вопросе мастер всегда рядом. Не сомневайтесь, и смело идите в Креатив для получения знаний или повышение квалификации. По окончанию обучения выдают международный диплом! :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти