Перейти к содержанию
  •  

Школа красоты "Креатив" (Москва)


Рекомендуемые сообщения

Короче, как у меня, расскажу по порядку. Долго я собиралась с силами, чтобы написать этот отзыв, но все же решилась. Знаю прекрасно, что руководство школы читает этот раздел и скажу сразу, что никого лично ничем не хочу задеть или обидеть - я просто рассказываю свою объективную точку зрения не от том, какое обучение на курсе визажистов в целом, а о том, как обучается конкрено наша группа.

Учусь на данный момент в этой школе. Когда заключала договор, была на 7 небе от счастья, что попала в такую великолепную школу.

Школа прекрасная, все классы зеркальные, вся косметика предоставляется, зашла в гости на урок, преподаватель и девочки встретили невероятно дружелюбно и открыто, рисовали на глазах модели стрелки :) На ресепшене встретили очень открыто и приветливо, предложили кофе, зам.директора ответил на ВСЕ вопросы так, как действительно есть, никакой несуществующей информации мне дано не было. Все рассказали, показали, объяснили. Сразу дали уточнение, что с моделями на макияж туго, что лучше приводить своих. Это меня абсолютно не пугало, я была к этому готова. Главное, чтобы научили, а уж модель я предоставлю. Мне важно было, чтобы мне дали качественные знания, показали техники, в общем, чтобы был высококвалифицированный педагог, так как я уже работаю в сфере красоты и мое обучение не сиюминутная блажь - не получилось-бросил, а действительная необходимость. На что мне сказали, что мою группу будет вести Янина Антоновна и немного рассказали о ней, все это меня устроило. Сменка и мед.халаты - обязательный атрибут, дисциплина жесткая: опоздания не приветствуются, перемена 2 раза по 10 минут, прогулы только по медицинской справке и заявлению от родственника с объяснением причины. Короче, все действительно серьезно - это показатель достойного уровня школы, которая дает своим студентам качественное образование. В общем, была на 1000% уверена, что сделала правильный выбор, заключила договор и ушла со спокойной душой ждать начала занятий.

Когда начались занятия, пришли в свой класс. Когда придете в школу, оцените размеры класса. Для группы из десяти человек места более чем достаточно. А вот если каждый из них приведет с собой модель - ситуация не то что ухудшается, она становится просто невыносимой, потому что в таких условиях не то что красить кого-то неумеющими трясущимися руками невозможно, в такой обстановке просто находится не хватит никаких ни нервов ни сил. Все толкаются, протискиваются, да что я рассказываю...просто сил уже нет, из такой обстановки хочется просто сбежать.

Вернусь к первому дню обучения. Вместо обещанной группы в 10 человек было 11. Первые два занятия была теория. Преподавателя дали не того, о котором мне (и некоторым девочкам, с которыми я общалась на эту тему) говорили. Но, что ж, в договоре имя преподавателя прописано не было, поэтому свою правду доказывать у меня желания не было. Скажу о преподавателе: великолепнейший практик, но абсолютно нулевой педагог. У меня сложилось впечатление, что мы у нее первые в жизни ученики. Когда перед нами выступала директор школы, произнося приветсвенную речь, она сказала два слова о нашем преподавателе, уточнив, что у нее очень большой стаж работы визажистом на телевидении и частной практики, но ни словом не обмолвившись о стаже преподавания.Теперь мне понятно почему. Еще раз скажу - она Великолепный практик, это видно сразу.

Но, как педагог...я лучше промолчу. У нее абсолютно нет никакой программы обучения. Все лекции были надиктованы практически не отрывая взгляда от бумажки, зачастую противореча сама себе. Привожу пример из лекций, писали о фото и телемакияже: "Основа и тени: не должно быть розовых, оранжевых оттенков.........текст......Для глаз подойдут розовато-бежевые, персиковые, терракотовые тона....." - Я чего-то не понимаю, может? Я же не спорю, может и не понимаю, так объясните мне, пожалуйста, мне действительно это важно? Она ни на один вопрос не дает конкретного ответа, только льет воду. А в результате в голове просто каша. На недавнем занятии делаю прозрачный макияж - насколько у меня было записано в лекциях, суть прозрачного макияжа в том, чтобы основной акцент был на проработку здоровой и сияющей кожи, черты и части лица прорабатываются и корректируется таким образом, чтобы макияж был, но складывалось впечатление его полного отсутствия. Преподаватель утверждает, что чтобы подчеркнуть цвет глаз, я должна нанести на веки розовые и синие тени. Я не спорю,это действительно так,это очень идет моей модели и красиво смотрится. Но ведь в таком случае мы получим дневной макияж? Или нет? Я не понимаю, в таком случае, какова разница дневного и прозрачного макияжа? Меня пугает, что я не могу сориетироваться в таких вещах. А она мне не может этого объяснить. Или не хочет. Увлеклась, простите :) Возвращаюсь к рассказу.

После того, как получили всю теорию, мы стали с надеждой ждать практических занятий, что что-то изменится и нам будут показывать и объяснять. Программа первого практического занятия была следующая:"делаем макияж, какой хотим. На выбор - дневной, деловой, возрастной или прозрачный". В результате нам не поставили руку, ни показали как правильно держать кисть, как наносить тон, как корректировать изъяны. Было сказано:"я вам сейчас покажу один глазик, а дальше сами". Это на первом практичском занятии. А в результате от нас требовался и оценивался полноценный макияж. Из всего глазика было показано только нанесение теней. Мы просто посмотрели, как она нанесла тени на глаз. Не было сказано, ни какая это техника, ни как правильно наносить, как правильно вбивать тени, что вообще все это значит. Мне это было более или менее понятно, так как я работаю периодически с визажистами и немного знаю эту кухню. А кто в жизни кисть в руках не держал, ему как учиться? На любой вопрос был агрессивный ответ:"открывайте лекции, мы все писали". Честно, извините, но так я могу и бесплатно по интернету научиться и не обязательно было платить за это деньги. Не самые маленькие, причем. Я пришла в эту школу, для того, чтобы мне показали и объяснили. После окончания первого практического занятия шок был, по-моему не только у меня. За всех говорить не буду, так как разговаривала лишь с частью группы, мы еще не все до конца познакомились. На следующее занятие мы решили, что если ничего не изменится, то мы собираемся идем к руководству с просьбой сменить нам преподавателя. И...о чудо! Что-то изменилось. Какова была причина, я не знаю, но на этом занятии она стала ходить по классу и советовать и помогать, и указывать на ошибки и помогать их исправлять. В начале занятия даже показала каким образом делать коррекцию пятнышек и прыщиков, показала подробно нанесение теней, подводки, как делать подводку из теней, как делать коррекцию формы лица - все с сопровождающими объяснениями, мы очень обрадовались, в общем, не смотря на стесненные условия занятие прошло в доброжелательной и творческой обстановке. Мы были очень рады, что все налаживается. Но, не тут-то было. На следующем занятии все снова пошло наперекосяк. Сейчас у меня нет никакого желания уже никуда идти, ничего требовать, хочется побыстрее закончить школу, получить диплом и идти дальше своей дорогой. У меня даже моделей к себе на занятие желания вести нет, мне стыдно перед людьми, что некуда поставить сумки, кроме как на пол или колени, за адский холод или духоту, потому что форточка находится под потолком и чтобы ее открыть или закрыть кому-то приходится залазить на стеллажи с косметикой.

Еще раз повторюсь и отпишусь конкретно о школе "Креатив" - у меня именно от школы и руководства впечатления очень хорошие. Строгая дисциплина, условия нормальные - всегда чистенько, у визажистов тесновато - если вам это не будет мешать - супербл!, но в целом все классы очень хорошие, есть абсолютно все для работы, и даже для отдыха на переменах. Но, мой искренний совет, прежде чем заключать договор встреттьтесь лично с преподавателем, который будет у вас вести занятия, побудьте у него на занятии, чтобы вы не обожглись так же как и я, чтобы ваши ожидания опавдались.

И если есть опытные визажисты, укажите мне, если я в чем-то не права, возможно, я просто слишком остро все воспринимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая такие, как у anna88002000500 отзывы о преподавателях нашей школы, не могу оставаться равнодушной.

(сама также являюсь слушателем курсов по прграмме визажист-стилист школы "Креатив" и могу конструктивно прокомментировать вышеизложенное)

 

Для начала пара слов о преподавателе: дружелюбная приветливая девушка, наделенная художественным талантом от природы и умеющая делиться своими знаниями и навыками с людьми.

 

По поводу чтения по бумажке: преподаватель действительно основывал свою лекцию на подготовленном им материале (что, дорогие друзья, вполне допустимо (это я говорю как сотрудник образовательного учреждения высшего профессионального образования)), так как все было подробно прокомментировано и разъяснено устно, на опять же подготовленных преподавателем заранее примерах...

 

Также, смею заметить, слова "мы" и "наша" в Вашем, anna88002000500, посте совершенно неуместно.

 

Ваше выссказывание о том что "преподаватель ничего не мог объяснить" также не выдерживает критики. Педагог отвечает на все заданные вопросы и всегда дает конструктивную оценку работе (речь шла и о технике нанесения и о подборе цветовой гаммы, и о том как правильно держать кисть и на многие-многие другие вопросы). Возможно дело в том, что кто-то при отсутсвии знаний и навыков пренебрегает работой с предоставленным теоретическим материалом? Но это уже вопрос самоорганизации и самоподготовки.

 

И в заключение следует заметить, что профессия визажиста является творческой и в первую очередь художественной. И чувства цвета, симметрии, эстетики можно развить, при условии, если задатки для этого имеются. А на сегодняшний день люди к сожалению являются слишком самоуверенными и, видимо, не способны принимать критику и учиться на своих ошибках, так как считают, что и так распрекрасные специалисты. Отсюда созревает вопрос: так зачем же вы тогда учитесь, раз и так все умеете? Короче говоря, для того чтобы чему-либо научиться нужно уметь учиться и обладать способностью адекватно себя оценивать.

 

Так что видимо причина столь объемного поста anna88002000500 просто обида. А Вы не обижайтесь, просто р

аботайте над собой и все получится. Не стоит, как говорится, пенять..

 

Мой пост тоже объемен. Потому что очень меня задела недостоверная, да еще и отрицательная информация о преподавателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dangerous, ведь эта тема для того и создана, чтобы мы могли делиться своими мнениями. И каждое из них будет в любом случае будет индивидуально. Я высказала свое. И, честно говоря, очень рада, что сделала это. Потому что если вы действительно учитесь в нашей группе, то наверняка не могли не заметить, какие изменения произошли в качестве проведения наших занятий после опубликования моего поста. А вообще, прежде чем опровергать мои слова, вы могли бы сначала уточнить этот вопрос. Потому что я не указывала ни по каким дням, ни у какого преподавателя я прохожу обучение. Кто я такая, само собой, знает моя педагог, так как описанные мной ситуации происходили при моем непосредственном с ней общении, а указание имен и фамилий в темах, которые читают не только участники обсуждаемых ситуаций и проблем, я просто напросто не считаю солидарным в отношении обсуждаемых людей.

Так же я ни в коем случае не писала за ВСЕХ, а писала только за себя, либо за себя и еще нескольких человек, с которыми имела непосредственное общение - это я пояснила сразу же в своем посте, вы, наверное, просто не заметили. Вот, что я писала: "После окончания первого практического занятия шок был, по-моему не только у меня. За всех говорить не буду, так как разговаривала лишь с частью группы, мы еще не все до конца познакомились...". По этому вопросу у меня все.

 

Теперь вернусь к произошедшим изменениям. За прошедшую учебную неделю произошли большие изменения в лучшую сторону. Не знаю, какова была причина этому, мой пост или просто удачное стечение обстоятельств, но результат есть и я этому несказанно рада:

1) Наши занятия перенесли в более просторный класс. Там освещение гораздо лучше, у каждого есть свое хорошее и просторное рабочее место, на котором можно разложить косметику, появилась возможность работать с моделью лицом к зеркалу, так как места теперь всем более чем достаточно не только для работы, но я для свободных передвижений :) И это очень круто и здорово :)

2) Преподаватель подправила методику своего преподавания. Сейчас она очень дружелюбна, внимательна и отзывчива ко всем и каждому, индивидуально помогает исправлять все ошибки, очень много и подробно обо всем рассказывает - даже не только о том, что касается непосредственно предписанной программы обучения, но и многое из своего личного опыта работы - о выявленных ею недостатках или преимуществах той или иной косметики, о начале ее профессионального пути. Это очень интересно и важно для нас. На данный момент я получила очень широкие, подробные, четкие и понятные ответы на все интересующие меня вопросы. И даже более того, узнала такие нюансы о которых я сама бы никогда в жизни не догадалась, а только гадала бы, почему же результат меня не устраивает. Так что, что ни говорите, Dangerous, хоть профессия визажиста и является творческой и художественной во всех смыслах, но не зная существующих правил и нюансов, можно без конца тыкаться наобум как слепой котенок, пытаясь самостоятельно достичь идеального результата. Настоящий профессионал должен быть подкован в своей профессии со всех сторон, и именно для этого я пришла учиться не на какие-то курсы, а в хорошую, зарекомендовавшую себя школу.

На данный момент занятия проходят так, какими я и видела для себя в момента заключения договора. Я этому несказанно рада :) Если произошедшие изменения произошли благодаря опубликованному мной посту, то я хочу сказать всем собирающимся поступать в это образовательно заведение - в этой школе умеют слушать, а главное слышать.

Спасибо школе "Креатив" за внимательное отношение к своим ученикам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обучалась в этой школе по курсу "свадебный-стилист"

Програмы четко прописанной не было, сплошная самодеятельность от преподавателя, вклинивают в группу к студентам,у которых своя программа, преподаватель не успевает сразу за всеми следить и обьяснять,к тому же преподаватели могли и во все не знать что к ним придет новый ученик.

Менеждемент храмает, колектив не справляется с тем обьемом работы что на них сваливается, вечные звонки и вопросы, они просто о них забывают, и путают, хаос какой то.

Когда проверяли экзамен,ВНИМАНИЕ! НЕ БЫЛО ЭКЗАМЕНАТОРА!

Директор зашла в класс посмотрела на все, спросила фамилию,и по не понятным причинам поставела кому 4 кому 5.

Я лично удовольствия от экзамена не получила, моя модель даже расстроилась, я так долго ее наряжала красила причесывала для того что бы сиюминутно директор спросила фамилию,

просто не уважение к работам студентов, отношение как в макдональсе, следуйщая касса и натянутая улыбка!!!!!!

 

Главное это ощущения с которыми я выхожу из школы в которой обучалась, и по сравнению с другими, в этот раз я вышла с не очень приятными ощущениями, и не до завершенности, не удовлетворенности, и если вдруг кто захочет че то там защитить, то блин вот точно вам могу сказать, ощущение человека вы просто , ну не сможете исправить, а ощущение человека это его чувствование ситуации, его интуиция, так что пусть эта компания обратит внимания на комментарии и уже начнет исправлять свои ошибки!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я обучалась в данной школе наращиванию ресниц, обучение шло 2 дня, преподаватель - Диля Геннадьевна.

Ну что сказать...Я шла туда за сертификатом и я его получила.. Знания я же получала уже у частного преподавателя, за что ей спасибо))) А в Креативе особых знаний не дали, на вопросы преподаватель отвечала неохотно, а на мой вопрос: "Какие средства вы можете посоветовать кроме Ириска (на нем обучались) ?" Диля Геннадьевна ответила что-то типа "Никаких!".. , причем с таким видом, что все желание еще что-то спрашивать отпало... Потом она интересовалась, звонил ли кто-нибудь по данным ею телефонам для закупок Ириска.. Ну.. критики конструктивной нашим работам не давала, все у всех было "хорошо", часто отлучалась куда-то и т.д. Радует, что за это я отдала не 7000 р., а 3700, благо были скидки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела оставить отзыв, но делаю это только сегодня.

Осенью прошлого года решила "узаконить" свои отношения с визажем.) Зимой записалась на курсы. "Креатив" выбрала из-за привлекательной цены, там постоянно скидки. Сама по себе школа не произвела никакого впечатления с первого взгляда, о чем я намекнула директору. Он ответил, что " здесь платят не за мраморные полы, а за отличных преподавателей". Сперва я подумала, что это отмазка, подобную вещь можно сказать, не задумываясь о последствиях. Ведь деньги в "Креативе" не возвращают. Но я согласилась.

Я не знала, что буду учиться у Ольги Михайловны, хотя именно ее встретила на гостевом посещении школы. Приятной внешности женщина, окруженная стайкой молоденьких улыбающихся учениц. Я увидела это и ушла домой ждать занятий со спокойным сердцем. Когда они начались, я начала испытывать некоторые неудобства. Душное маленькое помещение с единственным окном. Я удивлялась, что в процессе мытья кистей никто не умирает от отравления или удушья.)) Но из нашей группы вышел настолько приятный и сплоченный коллектив, что обо всех неудобствах я быстро забыла. (Кстати, в одной намного более пафосной школе, где я проходила повышение квалификации, я наткнулась на девочек-мажорок, находиться рядом с которыми мне было попросту тошно)

Ольга Михайловная проявила себя отличным педагогом и просто приятным в общении человеком. Она собственноручно исправляла ошибки каждому, не ругая. Пресекала любые попытки самокритики, поощряла самостоятельную работу и усердие. Когда я собирала свой первый чемодан, я позвонила ей - прямо посреди рабочего дня. Она отвлеклась от работы и дала мне ряд полезных указаний по покупке косметических средств. Я и сейчас иногда звоню ей - спросить совета и похвастаться успехами, в которых есть ее заслуга. Иными словами - директор не соврал. Я заплатила за темное подвальное помещение, в котором, тем не менее, встретила педагога, изменившего мою жизнь, заставившего поверить в себя. И за это я бесконечно благодарна "Креативу"

Про руководство я ничего говорить не буду, все и так все знают, бог с ними. Я закончила школу с красным дипломом. Заслуженным, как мне кажется. Я не совру, если скажу, что в этой школе чему-то научится только тот, кто по-настоящему хочет учиться. Базу дают неплохую, но фундамент - это еще не загородный особняк. А как первый шаг "Креатив" подойдет любому новичку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировано: http://ekonda.livejournal.com/20544.html

 

ЧАСТЬ 1. КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ

 

Несколько лет назад я искала курсы, где можно было бы научиться моделированию ногтей "как надо", а не как я делала до этого 5 лет самоучкой. Были мыслишки иметь такое хобби-работу, в конце концов, для себя мне это тоже было интересно. Серьезно как к профессии я к этому не относилась и не отношусь, поэтому курсы "Оле-Хауса" и "Виктори" даже не рассматривались. В итоге, я выбрала школу с адекватным расписанием, темами и ценами немногим ниже вышеперечисленных школ, то бишь школу "Креатив". Жалею, что решила туда пойти на ногти, реально деньги на ветер, хотя первые звоночки были ещё до подписания договора.

Во-первых, если вы думаете, что придете к суперскому бизнес-центру класса А типа "Новь" в Сокольниках, вы крупно ошибаетесь. Без поллитры "Креатив" не найдешь - заведенье находится в полуподвальном помещеньи и не особо привлекательно выглядит с улицы. Это я к тому, что когда мы работали с акрилом, в помещеньи не было ни вытяжки, ни возможности (!) открыть окно. Одной девочке стало дурно в первый день обучения акрилу, на акрил она впоследствии не ходила и экзамен не сдала. Окна на улицу, то бишь первый этаж, есть только у директора и ресепшена, все остальные дышат акрилом, опилом, лаком, каком.

Во-вторых, до подписания договора я задавала директору, Марике Гиевне Саджае (не знаю, насколько правильно написала, но не волнует абсолютно), вопросы об обучении, на что получала отрывистые резкие ответы, мол, чо приебалась, или подписывай не глядя, или покидос. Надо было мне действительно развернуться и уйти, эх, но первый опыт такой первый! .. К тому же я сдуру по-человечески посчитала, что директору положено быть иногда чуточку рассерженным. Нет, друзья, это не так. Ни одна административная и прочая стафф-единица не имеет право срывать своё настроение на клиенте.

В-третьих, у меня же предрассудки всегда по поводу национальностй, надо было и тут действовать согласно им. Нет же, я подумала, раз Саджая держит школку, то она явно не спустившаяся с гор, не будет пытаться меня наебать, ну и вообще, москоу-вершн такая из себя тётка.

 

Курсы по нарощке (я пишу именно так, потому как что Я подразумеваю под моделированием и наращиванием - уж никак не укладывается в рамки школки, ага) вела у нас Елена Мурадиевна, первое занятие теории, как сейчас помню, она нам тупо прочитала по книге "Оле-Хауса", к тому же неправильно называя обычные в наращивании вещи, поэтому люди незнающие по 100 раз её переспрашивали. На втором-третьем занятии ВСЯ группа просекла, что рассказывают и показывают какую-то хуету, каждый лучше бы сделал, посмотря видос на ютубе. Но было решено было всётки присмотрется, к тому же не пропадать деньгам, диплом-то всем сдался. Как вы можете видеть по отзывам на сайте школы именно об этом преподавателе, не одни мы были такими придирчивыми. Люди также подмечают, что ЕМ постоянно отходит курить или трепаться по телефону - да, всё это было. Я подзывала её только показать результаты работы, мне было нечего спрашивать у неё, ибо ничего нового она, в целом, мне не рассказала. Ногти мы все тогда во главе с ЕМ делали горбатые и жуткие, и это считалось нормальным.

По времени в школе действительно было принято так, что ты должна отсидеть всё занятие в классе. Именно отсидеть. Если сделала раньше других, ещё моделей не предоставлялось, зачастую не всегда приходили модели для всех, приходилось девам делать друг другу. Смысл отсидки ЕМ объясняла просто - "я не имею права вас отпускать раньше, а то меня заругают".

Экзамен все сдали одинаково - 4 за теорию, 5 (!) за практику. Сейчас, читая отзывы на сайте, я узнаю, что есть ещё и красные дипломы, оказывается! Мне даже страшно представить, чо это за мастера, если по факту и мы были нулевыми. Кстати, школа обещает всех трудоустроить после окончания курсов. Какое счастье, что она этого не делает и не держит обещаний - говномастеров и так хватает, с подачи "Креатива" тоже!

В день экзамена тоже возникла какая-то хуета, что класс оказался занят парикмахерами, и нам чуть ли не на ресепшене хотели его принимать. Когда группа начала возмущаться, вышла эта безумная директрисса и начала вопить и истерить, тварь орастая. Когда её мягко попросили уняться, раскочегарилась ещё хлеще, пообещав не выдать дипломы зачинщикам. Когда я забирала у неё диплом-сертификат, она лично меня спросила фамилии тех, кто возмущался больше всего, чтобы "вменить меры". Я говорю, всё правильно возмущаются, надо прислушиваться, но здесь тяжелый случай оказался...

Если вы посмотрите сайт школы, то увидите, что написано всё неграмотно, реальные отзывы труться, а хвалебные речи пишут, видимо, только преподы. Полагаю, за эти годы репутация сего заведения справедливо должна пасть ниже плинтуса, а по-хорошему такое предприятие надо просто закрывать и отбирать все лицензии на преподавание. Не знаю, каким мастером можно стать после таких курсов и можно ли

вообще идти куда-то работать - вообще в салонах я нередко вижу работы

"мастеров", аналогичные нашим наростам в школе.

В общем, вот история, как просрать время и деньги. Если вам надо научиться именно для работы мастером, не надо жалеть денег и идти в "Оле-Хаус" и "Виктори". После данных курсиков я пошла к индивидуальному мастеру на изучение разных форм (стилет, эйдж), китайку и художественную роспись, она мне тоже рассказывала, какие к ней приходят "мастера" после илитных курсов. В итоге по деньгам у меня получилось практически также, но за 3 разных курса и с нормальным преподавателем, который всё объяснял доступно, а не в формате "отъебись, разберешься, мол, сама".

 

 

ЧАСТЬ 2. ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ...

 

А вот история, почему я, собственно, вспомнила эту школу.

К мне за кистями и косметикой приезжала тётя, по её утверждению, визажист. Так как ей было нужно всё, от тональников до палеток, но толком она не знала ни цвета, ни пожелания, было ясно, что "визажист" она хероватый.

Спрашивает меня, а есть ли у меня жирные крема под тональник.

- Может, базу вы имеете ввиду? - переспрашиваю я.

- Нееет, мы в школе мазали жирный крем под тональник, типа так же нужно.

Тут я спросила, а где она обучалась, и почему-то ни капли не удивилась, услышав про "Креатив".

- Я завтра, - говорит. - выпускницу крашу. Мне нужно всё, базы, тональники, кисти, палетки, румяна - короче, всё.

Я объясняю, что тональников у меня нет и я их не вожу, на предложение купить что-то из моих личных запасов отвечаю, что цвет-то как, подойдет ли ей? Выясняется, что деву она ни разу не видела, знает только, что "у неё светлые волосы". Потом рассказала, как в "Креативе" выдавали кисти для работы и якобы ей чего-то занеслось инфекционное.

То, что на данных курсах ничего не знают и не учат стерилизации инструмента - тоже не открытие, на курсах по наращиванию такой темы вообще не было. Я считаю, это должно даваться самой первой теорией, а не всякая херота зачитываться по книжкам.

Более того, любой визажист как-то интересуется кожицей предстоящего клиента, если невозможно глянуть его фотку в наш век нанотехнологий. Что делать будете, говорю, если завтра дева у вас будет со шрамом или вся красная от прыщей? В школке-то их явно этому не учили.

Постоянно задавала мне вопросы на профтемы, на которые, конечно же, я ответила ооочень уклончиво, ибо за более или менее нормальные знания я платила деньги нормальной школе. И так считаю, что много чего рассказала и посоветовала, потому что просто элементарно стало жаль выпускницу.

Выпускницы, никогда не берите невнятных визажистов для такого события, если оно кажется вам важным! Обязательно смотрите портфолио, узнавайте, на каком косметосе кто работает и вообще все интересующие вас вопросы.

 

Полагаю, что на остальных курсах "Креатива" учат примерно также - знаний ноль, зато истеричными концертами периодически радует Саджая.

Помимо того, что данное заведение я никому не советую, так твёрдо считаю, что такое безобразие надо закрывать.

Судя по отзывам на сайте, похвальбу пишет только администрация, а недовольных, на самом деле, много. У меня создалось впчатление, уж не политическое ли это какое предприятие, что кауказцы "учат" русских уродству и непрофессионализму?!)

 

 

Напоследок, вот контакты сего заведения, чтобы вы его сторонились и никогда туда не попали:

Центральная школа красоты и образования "Креатив"

 

м. Тульская, ул. 2я Рощинская, д.4

 

Бизнес-центр "Электрон"

 

www.creative-1.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооууу, какой информативный исчерпывающий пост об этих курсах !! тут ,кажется, в этой теме упоминалась дама -преподаватель Креатива по имени Янина Антоновна ?!

не та ли это дама, которая видимо ушла из креатива и открыла свои курсы , и чью школу мы тут так жарко и живописно обсуждали в этой теме ? :

 

http://pf-v.ru/index.php?showtopic=3719

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Я сейчас учусь на курсах парикмахера. Обучение проходит в маленьких группах, так что преподаватель успевает всем уделить время, указать на недочеты и показать, как их исправить. Мне процесс обучения очень нравится… Я разговаривала по поводу трудоустройства, после окончания курсов обещали помочь. Эти обещания у меня не вызывают сомнений, так как мы все общаемся между собой и с девочками из других групп, и мне рассказывали, что тем кому трудоустройство необходимо, всех устроили в хорошие салоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще позавчера был очень классный праздник в школе красоты «Креатив». Мы все очень здорово провели время. Нас накормили просто потрясающим тортом, а какой он был красивый и стильный, словами не описать, это нужно было видеть!!! Девочки, всем спасибо за чудесный день, еще раз всех с Новым годом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотела поделиться своими впечатлениями от школы красоты «Креатив». Я училась на курсах визажиста-стилиста в течении двух месяцев. В первую очередь понравилась возможность выбора времени обучения, мне было удобно начинать занятия только после 5 вечера, поэтому я записалась на вечернее время. Во-вторых, на занятиях предоставляли материалы. В общем все то, что было написано на сайте – было выполнено. Я осталась довольна, так что и вам советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно хотела оставить отзыв, но делаю это только сегодня.

Осенью прошлого года решила "узаконить" свои отношения с визажем.) Зимой записалась на курсы. "Креатив" выбрала из-за привлекательной цены, там постоянно скидки. Сама по себе школа не произвела никакого впечатления с первого взгляда, о чем я намекнула директору. Он ответил, что " здесь платят не за мраморные полы, а за отличных преподавателей". Сперва я подумала, что это отмазка, подобную вещь можно сказать, не задумываясь о последствиях. Ведь деньги в "Креативе" не возвращают. Но я согласилась.

Я не знала, что буду учиться у Ольги Михайловны, хотя именно ее встретила на гостевом посещении школы. Приятной внешности женщина, окруженная стайкой молоденьких улыбающихся учениц. Я увидела это и ушла домой ждать занятий со спокойным сердцем. Когда они начались, я начала испытывать некоторые неудобства. Душное маленькое помещение с единственным окном. Я удивлялась, что в процессе мытья кистей никто не умирает от отравления или удушья.)) Но из нашей группы вышел настолько приятный и сплоченный коллектив, что обо всех неудобствах я быстро забыла. (Кстати, в одной намного более пафосной школе, где я проходила повышение квалификации, я наткнулась на девочек-мажорок, находиться рядом с которыми мне было попросту тошно)

Ольга Михайловная проявила себя отличным педагогом и просто приятным в общении человеком. Она собственноручно исправляла ошибки каждому, не ругая. Пресекала любые попытки самокритики, поощряла самостоятельную работу и усердие. Когда я собирала свой первый чемодан, я позвонила ей - прямо посреди рабочего дня. Она отвлеклась от работы и дала мне ряд полезных указаний по покупке косметических средств. Я и сейчас иногда звоню ей - спросить совета и похвастаться успехами, в которых есть ее заслуга. Иными словами - директор не соврал. Я заплатила за темное подвальное помещение, в котором, тем не менее, встретила педагога, изменившего мою жизнь, заставившего поверить в себя. И за это я бесконечно благодарна "Креативу"

Про руководство я ничего говорить не буду, все и так все знают, бог с ними. Я закончила школу с красным дипломом. Заслуженным, как мне кажется. Я не совру, если скажу, что в этой школе чему-то научится только тот, кто по-настоящему хочет учиться. Базу дают неплохую, но фундамент - это еще не загородный особняк. А как первый шаг "Креатив" подойдет любому новичку.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста телефон Ольги Михайловны!? ОНа уже не препадает в "Креатив", может занете куда к ней на курсы записаться. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Подскажите пожалуйста телефон Ольги Михайловны!? ОНа уже не препадает в "Креатив", может занете куда к ней на курсы записаться. Спасибо.

 

89629929838 (в 2012 был этот номер, вдруг прокатит :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школу не советую. Против Ольги Михайловны ничего не имею, человек она приятный, сталкивалась с ней мало правда.

Но саму школу школой назвать очень сложно. Подвальчик, все толкаются, деньги выкачивают, текст надиктовывают. Приведи один раз свою модель, сделай ей макияж, а завтра экзамен, не забудь найти свою модель. И выходишь ты вроде и с пятеркой за экзамен, куча хлама в голове, начинаешь расчищать - пустота.

Я заплатила 30000р. в месяц за то, что и так умела - писать в тетрадке. Благо желание хоть не отбили. Теперь собираю деньги и иду в приличную школу, а не туда, куда 18-летней дурочкой забрела в 2012.

 

Категорически не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ходила на курсы "Парикмахер широкого профиля (III разряд) базовый уровень". Ходила для себя, у меня не было в планах идти работать парикмахером, хотела научится чтобы стричь мужа и детей. Выбрала эту школу потому, что для меня важно, чтобы обучение было в удобном и приятном месте. Понравилось что группы маленькие, в самом салоне, где проводили обучение хороший ремонт, приятная атмосфера, чай-кофе. Ты вроде обучаешься, но при этом получаешь удовольствие от процесса, это так необычно и здорово. Если кому важно - обучение можно оплатить по частям. Конкретно мои курсы длились три месяца, азы парикмахерского дела дали уже на первых занятиях. Немаловажный факт - занятия проводят топ-стилисты. Практики было достаточно, чтобы вся группа, так сказать "набила руку". Информации очень много, нужно стараться запомнить все нюансы и в целом, это правильно, если вы хотите дальше работать по этой профессии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всех приветствую.

Закончила "Креатив" и осталась довольна.

Закончила курсы "Визажист (базовый курс обучения визажу)". В курсе было 48 академических часов, которых хватило, чтобы усвоить основы этой крутой профессии. Мои знакомые, которые заканчивали иные курсы, жаловались на перебор с теорией, рассказывали много ненужного и попросту рекламировали бренды. У нас такого не было) Теория была короткой и наоборот очень пригодилась. Рассказывали про цветотипы, кому и какие цвета больше подходят. Также рассказали про отличие бытовой косметики от профессиональной. У нас была преподаватель Екатерина. Очень веселая и талантливая девушка, которая замечательно знает свое дело и хочет делиться опытом со студентами. К каждому подошла, каждому объяснила. С таким преподавателем время пролетело незаметно! Практики тоже было достаточно. Порадовало, что модели приходили с разными типа внешности, поэтому на них можно было отработать разные техники растушевки. На сайте и в договоре было прописано, что все материалы и инструменты школа обучения предоставляет сама, и ведь не обманули! все кисти в отличном состоянии, тщательно вымытые. Разнообразие палеток тоже очень порадовало. На наши экзамены по всем блокам приходило руководство школы, но оценивали нас не только они, но и наша наставница. Поэтому оценки были выставлены справедливо, отразили и процесс, и результат. Обучением довольна, позже обязательно приду на повышение квалификации.

Школа помогла влюбиться в эту профессию, познакомиться с другими визажистами и получить море положительных эмоций!

Всем советую и рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школе like! Училась у них два раза, и оба раза были супер! Сначала я проходила базовый курс по визажу. Кто только начинает и не знает как правильно держать кисть в руках, девочки, это для вас! Научитесь всему самому важному и уйдете довольными и огромным багажом знаний. И азы рассказали, и основу показали, наша наставница рассказала даже о своих фирменных секретах. Я считаю, ради них уже можно на курс записаться. Все оказалось намного проще, чем кажется в самом начале. После курсов еще около года я отрабатывала все техники на подругах и знакомых на символическую сумму, если кому нужно было срочно и на какое то мероприятие. Далее я поняла, что мне хочется продолжать обучение и я пошла на курс "Креативный макияж + retro look". Для визажистов, работающих с модельными агенствами - самое то! Нам показали макияж разных стилей и разных годов. Была и Монро, и Хеппберн, и Дитрих. Курс просто суперинтересный. Понравилось разнообразие косметики, а также ее качество, т.к. бренды предоставлены действительно одни из ведущих . Оба курса вела Татьяна Ивановна, внимательный педагог с многолетним стажем. Рекомендую оба курса, потому что на первом вы получите базовые знания, а на втором сможете делать креативный макияж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...