Перейти к содержанию
  •  

Окупаемость профессиональной косметики


Рекомендуемые сообщения

Частично в моем бьюти-кейсе есть средства из разных марок, и Ателье, и MUFE, и демократичный GOSH и многое другое. Все "повыдергано" из разных марок и коллекция, скажем так, разношерстная. Сейчас мне очень хочется перейти на 1-2 профессиональные марки. Неделю бродила по магазинам и была неприятно расстроена.

 

Бобби Браун - цены запредельные (дороже всех остальных чуть ли не вместе взятых марок)

Ателье - более демократично, но на то, что хочется нужны как минимум 50 тысяч

MUFE - дороже чем Ателье

И так далее, и так далее.....

 

Поэтому сижу и думаю, а стоит ли?

Как быстро могут окупиться большие вложение в косметику?

Однозначно нужно будет повышать цены на услуги. Но люди ищут где подешевле и наверняка пойдут дешевле к визажисту, работающему на мидл-классе, чем ко мне, работающей на дорогой профессионалке (возможно я ошибаюсь).

Заказов не так много, доход, соответственно не очень...

 

Как у вас с этим, дорогие участницы форума? Что считаете? Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили переходить на 1-2 марки. Если хороший продукт, предположим, в том же Гош, то пусть себе и будет. Как уже говорилось не раз, нет ни одной проф. марки, у которой все-все продукты удачные. Что - то лучше, что- то хуже. Именно поэтому у нас в чемоданах и сборные солянки: мы из разных марок выбираем, на наш взгляд, лучшие продукты и ими работаем... Конечно, лучше покупать сразу хорошую проф. косметику, потому что, во-первых, вы в ней будете уверены, во-вторых, с ней Вы будете больше уверены в себе, а в третьих, не надо будет мучительно думать куда деть воооон ту палитру теней, которую Вы купили в самом начале, а сейчас обзавелись тенями лучшего качества и старой пользоваться уже не хочется. И цену на макияж будете ставить адекватную при наличии хорошей косметики.

А по поводу клиентов...Вот чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что каждому мастеру - свой клиент. Поэтому не переживайте, что ваши клиенты убегут к мастерам подешевле. Значит они - не Ваши клиенты:)

Удачи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Частично в моем бьюти-кейсе есть средства из разных марок, и Ателье, и MUFE, и демократичный GOSH и многое другое. Все "повыдергано" из разных марок и коллекция, скажем так, разношерстная. Сейчас мне очень хочется перейти на 1-2 профессиональные марки. Неделю бродила по магазинам и была неприятно расстроена.

 

Бобби Браун - цены запредельные (дороже всех остальных чуть ли не вместе взятых марок)

Ателье - более демократично, но на то, что хочется нужны как минимум 50 тысяч

MUFE - дороже чем Ателье

И так далее, и так далее.....

 

Поэтому сижу и думаю, а стоит ли?

Как быстро могут окупиться большие вложение в косметику?

Однозначно нужно будет повышать цены на услуги. Но люди ищут где подешевле и наверняка пойдут дешевле к визажисту, работающему на мидл-классе, чем ко мне, работающей на дорогой профессионалке (возможно я ошибаюсь).

Заказов не так много, доход, соответственно не очень...

 

Как у вас с этим, дорогие участницы форума? Что считаете? Ваше мнение?

По поводу Ателье. Если найдете человека который собирается в Париж....а такого человека всегда можно найти,то обойдется вам тот же набор примерно в 20-25 тысяч. Мне недавно купили кучу ателье за 350 евро в Париже ,пересчитав по московским ценам это потянуло на 850 евро.

post-9320-1277103712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я руками и ногами за сборную солянку. Т.к. в каждой фирме есть свои фишки то что у них действительно мощный продукт, ну и чего его не юзать даже если это не проф марка. Поверьте не все то золото шо блестит:) ну не знаю я спокойно юзаю максфакторовские туши, а водостойкая ихняя так это вообще предел мечтаний она не течет вообще. и еще мне очень нравятся тени гель Диор самая лучшая подложка на веко и пигмент держит и сияние придает где надо и даже если человека лицом в воду макнуть все сидит как прибитое. Но наряду с этим тени у меня Ателье. т.е. не обязательно все должно быть только проф. должен быть продукт который работает. И к какому классу он относится дело десятое. Главное чтобы он на 100% выполнял все то что от него ждут. Да и со временем критерии вашей работы изменятся и вы сами поймете какие средства и в каком количестве вам нужны. А по поводу клиента согласна на каждого мастера свой клиент. Ваш от вас ну никуда не убежит. Можно дать какие то советы чтобы понять что вам надо, но а еще лучше прежде чем что то закупать залезть на месяцок на всякие разные косметические форумы и сидеть и читать за те продукты которые вам нужны и искать им или замену дешевле и по качествам чтобы не уступала пусть даже не у супер раскрученного бренда или сами продукты по нормальным ценам. Тут не может быть какого то оптимального совета как и что покупать надо все пробовать. Читать искать информацию при возможности пощупать пальчиками и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот очень боюсь, что в своем провинциальном городке косметика не окупится. Что же делать? Покупать дешевле или учиться смешивать их очень экономно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...