Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Натусик, все-таки очень хочется посмотреть именно на салонные работы в карандашной технике... вообще очень интересно и красиво конечно, но видно что дело не только в конкретной технике но и в уровне мастерства в целом, я имею ввиду качество растушевок например и т.п. Хотя мой руководитель курса сказала, что такие вещи можно нарисовать чем угодно, можно и акварелью и тенями, все засисит от предпочтений конкретного мастера...

Машенька, такое качество растушевок выдают даже наши студенты на выпускном экзамене! Это и есть преимущество техники - работа ни при каких условиях не может быть грязной! Еще раз повторюсь, что все вопросы формы, объемов и растушевок решаются на этапе карандаша, тень только помогает! И дело не в сложности формы, в салонных работах мы создаем индивидуальные, личные с точки зрения коррекции макияжи, которые на другом клиенте повторить нельзя, так как его линии и объемы - другие!

9844042405d0t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанайка, я уже поняла теоретическую сущность карандашной техники, в примитивном варианте, я думаю, ее используют многие визажисты, прорисовывая карандашом так называемый "каркас" глаза и заполняя его тенями. Мне бы конечно очень хотелось посмотреть воочию как это делается, но думаю вряд ли в ближайшие лет 50 буду на Украине :rolleyes: , хотя жаль конечно, работы прекрасные что и говорить. А у вас нет видеоматериалов по этой технике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натусик, все-таки очень хочется посмотреть именно на салонные работы в карандашной технике... вообще очень интересно и красиво конечно, но видно что дело не только в конкретной технике но и в уровне мастерства в целом, я имею ввиду качество растушевок например и т.п. Хотя мой руководитель курса сказала, что такие вещи можно нарисовать чем угодно, можно и акварелью и тенями, все засисит от предпочтений конкретного мастера...

 

 

классика :rolleyes: : http://vizage.net.ru/index.php?act=attach&...post&id=214

 

а по поводу "чем угодно..." не согласна - выглядеть будет иначе.....ради интереса, попробуйте и сравните ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусик, очень похоже на мой "банан" :rolleyes: , я помню. эта работа обсуждалась где-то,по поводу бирюзового каяла на нижнем веке..про "что угодно" я точно спорить не буду, мой первый в жизни показ будет 25-го сентября на выставке "шарм", так что конкурсный макияж будет для меня впервые, обязательно выложу фото работы...я посмотрела видео Светы Визнюк, очень впечатляет, видно что достоинств у карандаша много, но очень подозреваю, что для того чтобы изобразить что-то подобное надо долго учится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарья, Ваши работы как всегда хороши !

и я тоже по себе знаю, как ни рисуй, а рука все равно сама идет к тому стилю работы, к которому привыкла за много лет , именно поэтому и говорят, что переучивать сложнее, чем сразу научить...у Вас, как вижу по Вашим работам, техника , как бы это назвать, нет, даже не назвать, а просто объяснить, Вы просто накладываете тени ( как собственно и я, как собственно и многие ) , сочетая светлый цвет и темный , и с помощью растушевки всех нанесенных цветов и оттенков добиваясь объемности глаза , применяя иногда карандаш по ресничному краю или подводку ...т.е. классическое оформление глаза.

На втором фото, которое опубликовала Нанайка ( с желтой полосой на веке) очень хорошо видно, как с помощью карандашной техники можно изменить форму глаза и века...( подчеркну, я не спец. по этой технике и узнала о ней здесь от Наташи , но уже успела посожалеть, что не училась именно на ней в свое время :rolleyes: ) ....там и нижнее веко изменено , расширено ( если можно так сказать) , и верхнее веко практически полностью изменено , буквально получился объемный эффект 3D как сейчас иногда выражаются.. :rolleyes: ...это если мы не берем во внимание понятия носимости или неносимости ( творческого, подиумного, конкурсного) предложенного макияжа. Потому что предложенный пример салонного макияжа от Нанайки ( на фото девушка блондинка с цветами в прическе) , а это уже пример вполне носимого макияжа , здесь я вижу тоже вполне обычный , скажем так, бытовой макияж с вполне классическим оформлением глаз , так работаете и Вы, и я, и многие другие...и этот салонный вариант макияжа не совсем отражает , думаю, кранадашную технику , хотя, безусловно, лучше и полностью был бы виден рисунок оформления век при чуть опущенных глазах...

Я , если отойти от конкурсных работ в карандашной технике , в качестве наглядной иллюстрации носимых макияжей , выполненных в этой технике , привела бы работы Светы Визнюк ....( в галерее можно посмотреть малую часть , которую она выставила ) и если поставить рядом ее работу с носимым макияжем и любую другую в классической технике , сразу можно видеть насколько сильна разница в техническом исполнении и общем решении , в том числе и цветовом (!) . Заметьте, я не говорю что плохо, а что хорошо. :rolleyes: Просто между карандашной техникой и обычной распространенной техникой оформления глаз ( а речь все-таки в основном о глазах и интересе именно об оформлении век ) есть колоссальная разница ! просто колоссальная. Светины работы очень наглядно эту разницу демонстрируют ! Она тоже вполне успешно и очень визуально заметно изменяет форму своего глаза с помощью и карандаша , и теней и растушевки...:rolleyes: ...если посмотреть ее видео , там видно какова форма ее глаза до макияжа, и каким становится глаз по форме после ! природная складка ее века практически убирается и поднимается вверх с помощью именно карандаша и растушеванных теней , делая пространство подвижного века ( банана, кому как угодно ) больше, чем оно есть от природы , а граница нижнего века отодвигается либо вниз , либо вбок , расширяя и увеличивая размер " окна глаза" ( это выражение я услышала от какого-то мастера и оно мне понравилось. Обозначает не сам размер глазного яблока , оно не увеличивается , а именно линия верхнего и нижнего век, как единая линия , образующая овал , тот самый что мы рисуем на бумаге, пытаясь изобразить глаз с ресницами ) ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы так уверены, что у "обычныx" иллюстраций карандашной теxники модели были именно с такими глазами ДО, какими они выглядят после? :rolleyes:

Ну и так, просто, если такая наглядная разница, может можно её тут сопоставить? :rolleyes: Обычный классический мейк (невеста уже присутствует) и вариант исполнения того же мейка (не альтернативныx форм, которые я увидила на сайте) от Светы. Как-то ввиду отсутствия времени, пока натыкалась только на подобного рода варианты, классики не видила. Может кто покопался побольше.

Короче вопрос дейтвительно интересный затронули, а именно - что есть карандашная теxника.. боюсь у некоторыx сложится впечатление, что её задача - ваять только носибельные выxодящие за рамки "обычныx" макияжи :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вы так уверены, что у "обычныx" иллюстраций карандашной теxники модели были именно с такими глазами ДО, какими они выглядят после? :rolleyes:

 

в этом месте я Вас не поняла...Я сказала, что на примере Светы (Визнюк которая ) можно увидеть, как изменяется форма глаза , оформляя его в карандашной технике и выполняя при этом обычный, носимый макияж. Ну, это если Вы видели ее работы и видели ее саму на Ютьюбе , где она появляется без макияжа, т.е. Вы там можете увидеть ее глаз до макияжа. Ниже, я попробую найти два более менее похожих по цветовому решению макияжа, или больше, и сопоставить их со Светиными работами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот покопалась в галерее и на другом сайте , вот давайте все вместе смотреть и видеть отличия:

на этом фото отчетливо видна форма светиного глаза и рисунок подвижного и неподвижного век ( Светлан, уж прости, я буду тебя заочно вот так вот разбирать по частям и сравнивать :lol: )

 

1c341fafc8f4.jpg

 

а вот как она с помощью приемов крандашной техники визуально меняет форму своего глаза , "задирая" вверх карандаш с тенью на неподвижное веко, и увеличивая размер подвижного " банана" и у внутреннего уголка глаза тоже...

 

daf64e0efd1c.jpg

 

всем видно? кто не видит, поднимите руку! :lol:

 

Вот теми же приемами изменилась форма глаза у другой девушки, и хоть нет фото "до" , думаю, тут отчетливо видна ее природная форма ..Видите, как тень на неподвижном веке идет гораздо выше , чем ее природная складка , позволяя тем самым увеличить размер подвижного ( банана) века.

 

ff211a13cd67.jpg

 

А вот пример простого, так скажем, классического оформления тенями глаза безо всякого изменения формы, просто оттенение век тенями:

 

1fa9467a3b77.jpg

 

и вариант поярче , и тоже классическое оттенение ,если можно так сказать :

b222b83a3051t.jpg

 

и с закрытыми глазами , где хорошо виден рисунок наложения или просто оттенения века тенями для создания просто объемности глаза :

 

da70939587d2t.jpg

 

P.S. Все три работы выполнены визажистом Юлией Зубаревой ( это я говорю на случай, чтобы не было копирайта без упоминания имени автора :rolleyes: ) , Юля просто талантище и сайт у нее загляденье , вернее, не у нее, а ее команды таких же талантливых мастеров !!!!!

 

Так вот, вглядевшись в эти работы , сравнив оба варианта оформления глаз , можно видеть разницу при применении карандаша с тенями и просто теней. ( хих..кто не видит, поднимите руку :lol: )

И если кратенько , то резюм такой : с помощью приемов карандашной техники можно задать и изменить форму глаза гораздо ярче, выразительнее и четче, чем это получается при простом , классическом оформлении тенями без использования крандаша по веку ( не по ресничному краю, а именно по телу века и складке )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если кратенько , то резюм такой : с помощью приемов карандашной техники можно задать и изменить форму глаза гораздо ярче, выразительнее и четче, чем это получается при простом , классическом оформлении тенями без использования крандаша по веку (

 

ну вот собственно с этим не совсем согласна :) Не хочется больше спорить об этом, хочется просто любоваться работами Нанайки, Натусика, Светы, на которых в самом деле отдыхает глаз B) Ээээх нам бы мастер-класс, хотя бы заочно, вот было бы супер, взять хоть что то для работы... Смотрела на Одноклассниках работы Нанайки и ее учеников, настолько чисто все выполнено, изумительно просто.... Можно петь длинные хвалебные оды, но по-моему мы и так тут уже порядком нафлудили, думаю хватит...

Наши суперпрофи возвращайтесь на свою страничку!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот собственно с этим не совсем согласна :) Не хочется больше спорить об этом, хочется просто любоваться работами Нанайки, Натусика, Светы, на которых в самом деле отдыхает глаз B) Ээээх нам бы мастер-класс, хотя бы заочно, вот было бы супер, взять хоть что то для работы... Смотрела на Одноклассниках работы Нанайки и ее учеников, настолько чисто все выполнено, изумительно просто.... Можно петь длинные хвалебные оды, но по-моему мы и так тут уже порядком нафлудили, думаю хватит...

Наши суперпрофи возвращайтесь на свою страничку!!!!!!!!!!

Девочки, спасибо за столь лестные отзывы, думаю, что процентов 99 - это Тае Васильевой, которая эту технику построила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нанайка )) прошу сразу в личку написать как приобрести диск )) жду релиз )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нанайка, а в Москве вы или Таисия Васильева даете мастер-класы? Насчет дисков было бы супер, скорее бы вы вы дали нам возможность поближе познакомится с техникой.. Так что я тоже первая в очереди ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нанайка, а в Москве вы или Таисия Васильева даете мастер-класы? Насчет дисков было бы супер, скорее бы вы вы дали нам возможность поближе познакомится с техникой.. Так что я тоже первая в очереди ^_^

Пока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы тоже приобрести ваш диск ,когда будет готов ,кликните пожалуйста

www.weddingstyle.kiev.ua, здесь работы лет за 8-10, последние - на последних страницах. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...