натусик

Карандашная техника

В теме 1 087 сообщений

Всё это конечнo может случиться, но что меня смущает, что при красныx губаx Вы о платье вспомнили, а о платье, или букете невесты не спросили. :rolleyes: Конечно, вероятность того, что у невесты платье всё-таки просто белое больше, но вдруг сине-бирюзовый цвет повторяется ещё где-то в одежде или украшенияx? Вы об этом знать не можите, т.к. тут на форуме подобного вопроса не прозвучало, а уже так убежденны в непонимании со стороны непосвещённой публики. :rolleyes:

Мне эта тема близка, т.к. буквально вчера на школьный конкурс "Гламур-мейк-ап" красила партнёршу бирюзовыми тенями. Платье чёрное, сзади xвост из чёрной сеточки с бирюзовым переливающимся материалом. В ушаx бирюза, н адлинныx чёрныx перчаткаx такое же кольцо. Прозвучал примерно тот же вопрос, причём от человека с такой же "квалификацией": "Зачем бирюза?"

а человек просто привык к нейтральным макияжам, светлое веко, чёрный банан... <_<

В следующий раз возьму модель из знакомыx, чтобы под руку не высказывали своиx предубеждений :lol:

Поделиться сообщением

:blink: eris , нет-нет..немножко не туда....простите, Ваш "человек" с повсеместной бирюзой,да еще и в ушах, либо действетльно оочень сильно привык к нейтральному макияжу, либо , простите, он , нет,не скажу, что дальтоник ( не обзываюсь :rolleyes: , просто не сопоставить бирюзу на глазах с бирюзой в платье и ушах , и спросить, а к чему все это? это что-то из серии "не различать цвета" :D )...

нет никакой моей убежденности...пример аналогии не об этом...бирюза не как сочетание с одеждой или элементом декора, ( если там что-то было синюшно-бирюзовое, Натусик, думаю об этом скажет ) , а как прием мастера- визажиста для достижения определенного эффекта, который позволяет улучшить визуальный эффект от нанесенного макияжа, а в глазах окружающих этот прием выглядит скорее, как недоразумение..вот,примерно так ..объяснила чтоб понятней... приведу еще аналогию...попробую по крайней мере: была как-то давно "мода" у визажистов в мире красить губы моделям подушечкой пальца , нуу, все знают этот прием, это , якобы и быстрее, и натуральнее, и " моднее" , и " писк" , и необычно и бла бла бла..., тогда кстати, и стали появляться помады-блески в таких коробочках, у Эсте лаудер ,Ланком и проч., когда можно было пальцем запустить и намазать , именно, намазать пальцем губы, или промакнуть постукивающим движением...Так вот, когда это " ноу-хау" спустилось в народные массы , женщины с губами , покрашенными таким способом , стали походить на...эээ, ну как сказать,на кого они стали походить...ну, вобщем, вы все можете представить, как могут выглядеть губы женщины , намазанные ею, не визажистом, таким вот пальцевым способом. Когда молоденькие девчушки глядят на модель где-нить в " УУпс" или "Сэвентин" и видят ,как у нее накрашены вот так вот небрежно яркой бордовой помадой губы и они выглядят, ну мягко скажем, некрасиво, размыто , неряшливо ( а мировые гуру,естессно, убеждают нас ,что это и есть " хит сезона" и все верят,что только так красиво) , и когда она красит свои губы так же и идет в булочную за буханкой хлеба......мамадарагая.... :lol: .. И тогда, мой вопрос, звучит так, о целесообразности всех этих приемов профессиональных визажистов в быту , в глазах обывателей, в их руках, и т.д.....

И к конекретно Натусикиному макияжу , вернее, его части на глазах , нет моих никаких убежденностей, лишь как пример, сподвигший меня спросить здешнюю общественность, что она, общественность ,думает по этому поводу...если, конечно, понятно о чем речь...а то я тут чевой та распинаюсь, может непонятно изъясняюсь... ;)

Поделиться сообщением

" синяя пододка придает свежесть белку глаза и голубоватый подтон " (с) ,

Ваша невеста, Натусик, это явственно понимает? т.е. она так захотела , поверх замечательного светлого с коричневым и растушеванным розовиной тени пройтись синей подводкой, положив еще и на слизистую бирюзу? т.е., она готова к таким изыскам визажиста , сказав , что вот теперь после теней необходима синяя с бирюзой подводка , дабы придать свежесть моим белкам ? :rolleyes:

Не то, чтобы пополемизировать , а лишний раз увидеть, насколько носимы в быту, в реальной жизни, а не на журнальных картинках, где-то на съемках или подиуме , где-то на конкурсах , все эти приемы... всяк раз,когда вижу эти " изыски" , не очень понятные простому обывателю , всяк раз убеждаюсь, что творчество все же должно быть облечено какими-то носимыми рамками, более близкими обывательскому глазу....т.е. , я хочу понять, как Ваша невеста будет сидеть вплотную с гостями за столом, ну скажем, со свекровью :rolleyes: , и той наверняка не придет в голову, что невестины бирюзовые подводки придают ей, невесте, свежести и где-то там голубоватый подтон .... :rolleyes: ...это к вопросам об уместности некоторых приемов с точки зрения визажистов, но не с точки зрения обывателей, для которых мы работаем...

П.С. это приглашение к дискуссии , и к окружающим тоже... :rolleyes:

читаю я ваши отзывы, и меня просто поражает....по-вашему невесты такие глупые.....кроме мнения визажиста свое они не имеют.....если рассматривать даный конкретный пример, стрелка по верхнему веку в синем цвете - это не просто прихоть визажиста, а обоюдно принятое решение, а бирюза по нижнему веку - это просьба невесты - у нее опущенный внешний угол глаза и она попросила притемнить, но не черным...и снова мы пришли к этому цвету вместе!

а касательно свекровы и прочих гостей рядом стоящих возле невесты - так поверте на слово - что никто еще не жаловался и при этом не страдаю недостатком клиентов....

а вообще я не вижу в этом макияже чего-то сверх неординарного и креативного... как по мне - один из классических вариантов для "невесты-зимы"

Поделиться сообщением

И к конекретно Натусикиному макияжу , вернее, его части на глазах , нет моих никаких убежденностей, лишь как пример, сподвигший меня спросить здешнюю общественность, что она, общественность ,думает по этому поводу...если, конечно, понятно о чем речь...а то я тут чевой та распинаюсь, может непонятно изъясняюсь... ;)

Для того, чтобы понять суть решения сделать в синем цвете стрелку - рекомендую сделать такой же макияж - лишь только, для сравнения, на одном глазе сделать предложенный выше вариант, на другом - просто черный....я думаю, что сразу все станет ясно, а нет - так нет ;) ....

P.S. я здесь делюсь в первую очередь своим опытом, если для кого-то он станет полезным - буду очень рада, нет - это каждого личное дело... B)

Поделиться сообщением

Я тоже задавала вопрос по поводу цвета подводок (именно цветового решения - так как, мне показалось, что сочетание теней на подвижном веке и синей подводки дает обратный эффект - воспаленных глаз ;) ) Хотелось бы увидеть макияж в другом ракурсе...Может, тогда можно было более объективно оценить выбранное цветовое решение. Опять же, если девушке нравится ...то мнение все той же свекрови ,я думаю, не повлияет на ее праздничное настроение. В мире моды давно происходит смешение теплых и холодных оттенков, порой , как кажется, несовместимых! Но в природе нет чистых цветотипов внешности (больше пограничных или смешанных). Так почему бы и не отойти от привычных схем? Если выбранные оттенки наиболее выиграшны для невесты - почему бы им не быть?

Поделиться сообщением

к сожалению лучего фото нет, так как снимала на телефон....

f950a38bca55.jpg

Поделиться сообщением

к сожалению лучего фото нет, так как снимала на телефон....

f950a38bca55.jpg

а выше сказанное ivanna_l я полностью поддерживаю, читаешь и поражаешься....мы на форуме визажистов, а не на лавочке!!!

Вот здесь видно, что внутренняя подводка "подсвечивает" белок! Красиво... :rolleyes:;)

Поделиться сообщением

Наташ, это замечательно! и оперативно, да чтоб еще и с телефона ...здесь все отлично видно !!! :rolleyes:

там внутренняя слизистая верхнего века тоже проработана или просто пучки ресниц во внешнем краешке наклеены?

Поделиться сообщением

Наташ, это замечательно! и оперативно, да чтоб еще и с телефона ...здесь все отлично видно !!! :rolleyes:

там внутренняя слизистая верхнего века тоже проработана или просто пучки ресниц во внешнем краешке наклеены?

верхнюю слизистую не прорабатывала, только стрелка темно-синяя на верх. подвижном веке(на фото она смотрится интенсивнее) и пучки у внешнего угла глаза ;)

Поделиться сообщением

Спасибо, в этой технике макияж выполняется изначально в карандаше - строится форма, а потом заполняется цветом.....создатель этой техники Таисия Васильева - тренер сборной Украины по макияжу.

я поздно присоединилась к теме, но толком ничего не поняла, фишка в том, что форма прорисовывается карандашом? Почему создатель Васильева, потому что она делает это карандашом? я всем без устали бедным ученикам повторяю, что сначала была форма, а потом цвет, но карандаши я практически вообще не использую даже для губ :mellow: что-то я пропустила <_<

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти