Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

в конце марта будет проходить однодневный мастер-класс в рамках конкурса "Молодые таланты" в г.Днепропетровск.

 

Спасибо большое:), обязательно пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ершиком - это жесть :blink: ....кисточка должна быть действительно жесткая, очень хорошо подходить кисть из "Нурии Рассел" №2102 (кисть для губ /вол/ )

 

А какой фирмы? что то я не могу найти :)

 

Очень приятно, что пошла волна визажистов в Киев и обратно в свои города))) Может после того как почувствуют люди разницу в исполнении макияжа... перестанут с бешеной скоростью плодиться школки и курсики с некачественным образованием.

 

Ой, если бы так и было :),Я сама первый раз попала на такое, но в какой степени - и это мне помогло. А потом пошла к Свете Визнюк учится - очень довольна. А теперь очень хочю к Таисии, но планирую на сентябрь, так как уже всё занято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверквотинг - излишнее цитирование превышающем объем текста самого автора сообщения или же многократное вложенное цитирование. Цитирование сообщения расположенного непосредственно перед ответом запретить! Цитаты в таких сообщениях удалять. Бессмысленные ответы в сообщениях автора типа: "Спасибо за помощь!", "Понятно, буду знать!", "А я не знала, ой теперь буду!" с объемным цитированием предыдущего сообщения удалять без предупреждения. За частое использование "оверквотинга" посетителя лишать права размещать сообщения на 1 день.

 

Самая захламленная тема на форуме. Пожалуйста, все читаем ПРАВИЛА ФОРУМА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! Перебрала эту тему, и у нас появились две новые темы:

 

Карандаши, кисти и косметика для карандашной техники

 

Пробы и потуги в карандашной технике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ! Перебрала эту тему, и у нас появились две новые темы:

Катерина Спасибо огромное за такой великий труд!!!! Я думаю, это то о чем все давно мечтали))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина Спасибо огромное за такой великий труд!!!! Я думаю, это то о чем все давно мечтали))))

+11000000000000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я задам глупый вопрос? чем техника Таисии Васильевой отличается от техники Нанары Березиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно я задам глупый вопрос? чем техника Таисии Васильевой отличается от техники Нанары Березиной?

 

Как я знаю Таисия - основатель. И наверное этим и всё сказано. (может я и ошибаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очень знаю творчество Нанары Березиной, кроме одного мастер-класса в журнале Долорес (с карандашом, кстати, но не в карандашной технике, описываемой в этой теме). но разницу между карандашной техникой Васильевой и российиской техникой разница видна большая (даже , по-моему, не обучавшемуся карандашной технике), посмотрите хотя бы конкурсные работы - первая- построенная по линиям/объемам лица модели, как бы выходит из черт лица, а вторая - больше походит на просто рисунок на лице. во всяком случае, я именно так вижу. видно по макияжу, кто работает в "Васильевской" технике, а кто - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки оч интересует вся вся инфа о курсах этой техники. что где почем сколько длятся. Жду с нетерпением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulichka, у нас есть отдельный форум "обучение визажу". Там об этом даже не одна тема.

там я еще не была. Схожу щас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично не очень увлекаюсь конкурсными техниками, меня больше интересует подиум и салон, и карандашная техника меня интересует в этих видах макияжа. Вы пишите, что ноу-хау украинской школы в том что при помощи карандаша создается форма и линейная композиция макияжа, корректируются черты лица. Я с этим согласна, но это мнение я слышала лет 6 назад, причем из уст итальянского визажиста, который уж точно ничего не знает о Васильевой. Знаю, что вы меня съедите, но честно ничего нового в карандашной технике я не вижу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я лично не очень увлекаюсь конкурсными техниками, меня больше интересует подиум и салон, и карандашная техника меня интересует в этих видах макияжа. Вы пишите, что ноу-хау украинской школы в том что при помощи карандаша создается форма и линейная композиция макияжа, корректируются черты лица. Я с этим согласна, но это мнение я слышала лет 6 назад, причем из уст итальянского визажиста, который уж точно ничего не знает о Васильевой. Знаю, что вы меня съедите, но честно ничего нового в карандашной технике я не вижу!!!

 

почему-то тут только говорится и говорится о том что ничего нового в карандашной технике нет, что все это уже было давно..но почему бы не не дать здесь хотя бы 1-2 показательных реальных примера, фото а не только абстрактные слова о технике которую все здесь вообще по-разному представляют..

ну правда, очень интересно!.. киньте пару фоток или ссылки на фото работ для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н.и, я с год назад так же разглагольствовала. Потом присмотрелась, причиталась внимательно, и поменяла мнение. А потом попала на мастер-класс к Наталии Найда и вообще забыла думать, что считала, что есть что-то, аналогичное логической технике (она же карандашная). Это нужно "пощупать", поработать в этой технике, чтобы понять, что же в ней нового и уникального. Для салона, подиума или конкурсного - для любого. Меня лично куда больше впечатляют результаты этой техники именно в салоне, при ограниченом пространстве приложения (в фантазийном то мы можем охватить куда больше зон). А как меня впечатляет работа с бровью!

И дело здесь совсем не в использовании крандаша, а в логике, даже на этапе эскизирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему-то тут только говорится и говорится о том что ничего нового в карандашной технике нет, что все это уже было давно..но почему бы не не дать здесь хотя бы 1-2 показательных реальных примера, фото а не только абстрактные слова о технике которую все здесь вообще по-разному представляют..

ну правда, очень интересно!.. киньте пару фоток или ссылки на фото работ для сравнения.

 

по-моему, тут только говориться и говориться, что кроме карандашной техники ничего стоящего нет! Я не работаю в карандашной технике, так как для своей работе не вижу в ней ценности. Хотя я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ и Таисью Васильеву и Наталью Найду, для меня они НАСТОЯЩИЕ МАСТЕРА своего дела. но карандашная техника НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ и в мире есть много еще чего интересного!!!! Вот о чем я!! Если вас интересует мое скромное творчество, в скором будущем обязательно выложу фото ( только разберусь как это делается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н.и, эмм..ну, как-бы логично, что в теме про карандашную технику люди обсуждают именно ее, а не какую-то другую. И ни с чем ее не сравнивают, потому как любому ясно, что сравнивать техники - дело бесполезное. И так же логично, что помимо нее люди владеют и другими техниками, которые используют соместно или отдельно от нее, в зависимости от надобности. Но тема-то про нее. А Вы тут пишите, что, дескать, разницы нет между ней и техникой Березиной, допустим. Вам и говорят, что есть разница. Вы не видите ценности (хотя с техникой не знакомы), мы - видим. Каждому свое. В чем проблема то?

Не понимаю, в чем суть Ваших заявлений :blink:

 

 

А фото выкладывайте на Радикал и копируйте сюда ссылку для просмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вас интересует мое скромное творчество, в скором будущем обязательно выложу фото ( только разберусь как это делается).

 

вообще-то я имела в виду примеры работ в карандашной технике, в которой "работали давным-давно" ( и в которой нет ничего нового).. но и на ваше творчество будет любопытно посмотреть, коли не шутите :). затем и захожу сюда - на работы мастеров посмотреть, что-нибудь новое узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...