Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

к сожалению лучего фото нет, так как снимала на телефон....

f950a38bca55.jpg

а выше сказанное ivanna_l я полностью поддерживаю, читаешь и поражаешься....мы на форуме визажистов, а не на лавочке!!!

Вот здесь видно, что внутренняя подводка "подсвечивает" белок! Красиво... :rolleyes:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, это замечательно! и оперативно, да чтоб еще и с телефона ...здесь все отлично видно !!! :rolleyes:

 

там внутренняя слизистая верхнего века тоже проработана или просто пучки ресниц во внешнем краешке наклеены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, это замечательно! и оперативно, да чтоб еще и с телефона ...здесь все отлично видно !!! :rolleyes:

 

там внутренняя слизистая верхнего века тоже проработана или просто пучки ресниц во внешнем краешке наклеены?

 

верхнюю слизистую не прорабатывала, только стрелка темно-синяя на верх. подвижном веке(на фото она смотрится интенсивнее) и пучки у внешнего угла глаза ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, в этой технике макияж выполняется изначально в карандаше - строится форма, а потом заполняется цветом.....создатель этой техники Таисия Васильева - тренер сборной Украины по макияжу.

я поздно присоединилась к теме, но толком ничего не поняла, фишка в том, что форма прорисовывается карандашом? Почему создатель Васильева, потому что она делает это карандашом? я всем без устали бедным ученикам повторяю, что сначала была форма, а потом цвет, но карандаши я практически вообще не использую даже для губ :mellow: что-то я пропустила <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поздно присоединилась к теме, но толком ничего не поняла, фишка в том, что форма прорисовывается карандашом? Почему создатель Васильева, потому что она делает это карандашом? я всем без устали бедным ученикам повторяю, что сначала была форма, а потом цвет, но карандаши я практически вообще не использую даже для губ :mellow: что-то я пропустила <_<

 

так - это не объяснишь :rolleyes: ....попытаюсь :unsure: ....подход совершенно иной: чаще всего применяются в макияжах шаблоны(схемы) - банан, веер, лепесток и т.д. в этой же технике макияж строится изначально учитывая каждую складочку, морщинку и объем, прорабатывая их карандашем, и выстраивая нужную форму глаза(подход более матиматический + художественные нюансы: тень полутень, и т.п) Я не спорю, много визажистов работает с карандашем, но иначе, просто нужно видеть....тогда более понятно в чем суть и разница....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы увидеть что-то вроде мастер-класса по карандашной технике, как, например, у Оксаны Валуевой или Леона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно посмотреть кое-что про эту технику, "Натусик" и "нанайка" высказываются о ней в разных ветках форума:

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=7&st=340

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=7&st=240

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=7&st=220

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=7&st=200

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=9...40&start=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас это дело называлось "подложка" и использовалось для свадебного, вечернего, подиумного и лифтинг-макияжа. Я тоже все ломала голову, что за "карандашные техники". Оказалось этот прием мне известен, просто под другим названием) А может, я не права и это все таки что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас это дело называлось "подложка" и использовалось для свадебного, вечернего, подиумного и лифтинг-макияжа. Я тоже все ломала голову, что за "карандашные техники". Оказалось этот прием мне известен, просто под другим названием) А может, я не права и это все таки что-то другое?

 

 

"подложка" "подложкой" - принцип построения совсем отличается....учитывается анатомия глаза(линии, объемы, впадины), в альтернативных формах учитываются свои и формируются новые, но при этом главная задача, чтобы макияж смотрелся не только при закрытом глазе красиво, а первостепенно при открытом! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшие иллюстрации карандашной техники:

построение формы(чемпионат Украины 2008, фантазийный макияж)

930ba9bacc47.jpg

эскиз и работа для Чемпионата мира, Чикаго, Чилиби Ксения

29ba601c1e07.jpg

98062f651e5e.jpg ;)

Эскиз и работа для Чемпионата мира, Катиман Любовь

c9029f4c3f17.jpg

 

76b6daf04b6d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая работа вообще потрясла...такие переходы линии тушовка...просто в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первая работа вообще потрясла...такие переходы линии тушовка...просто в восторге!

 

спасибо, там только карандашная форма :huh: остальные работы также выполнялись.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще пара черновых зарисовок в технике...

3eeddde8221b.jpg

 

e5ef0c8d8996.jpg

Прошу принять во внимание, что все работы выполнены БЕЗ применения аква-красок и аква-грима, на основе карандаша, профессиональных(бренды разные) теней и компактных подводок. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натусик, Ну так и подложка не только для яркости используется, но и как Вы описали, с учетом строения глаза. Просто, как я понимаю, тут речь идет о конкурсной технике, а нас учили, как ее для салонных видов применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
натусик, Ну так и подложка не только для яркости используется, но и как Вы описали, с учетом строения глаза. Просто, как я понимаю, тут речь идет о конкурсной технике, а нас учили, как ее для салонных видов применять.

 

В первую очередь эта техника разработана именно для салонных вариантов!!! Конкурс и подиум - лишь следствие.

Принимаются во внимание многие факторы - соотношение объемов и линий, точное направление цветового пятна, зависимость от подбровного объема и т.д. На пальцах объяснить очень трудно, даже у нас, на родине техники (автор - Тая Васильева, тренер сборной Украины), всего пара школ читают весь курс, основываясь на карандашных приемах. Форма в карандаше ПОЛНОСТЬЮ решает все вопросы коррекции, а цвет только дополняет, причем полноценно смотрится работа, даже перекрытая просто одним цветом теней. Огоромное значение уделяется микроколористике.

К обеду буду в студии, попробую выложить салонные работы в технике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусик, все-таки очень хочется посмотреть именно на салонные работы в карандашной технике... вообще очень интересно и красиво конечно, но видно что дело не только в конкретной технике но и в уровне мастерства в целом, я имею ввиду качество растушевок например и т.п. Хотя мой руководитель курса сказала, что такие вещи можно нарисовать чем угодно, можно и акварелью и тенями, все засисит от предпочтений конкретного мастера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...