Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

к сожалению в Москве иная техника :rolleyes: , пытаюсь выставить фото свадебных макияжей в классической форме, не получается :( ....подскажите как можно еще загрузить фото? :blink:

 

ладно удалю какую-то фотку и загружу, по просьбам читателей :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

это я глазки на пробной работе сфоткала, чтобы не забыть цветовую гамму, которую обсудили с невестой ;) ...

очень красиво с синенькой подводкой... и аккуратно! Глаз не оторвать. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению в Москве иная техника :rolleyes: , пытаюсь выставить фото свадебных макияжей в классической форме, не получается :( ....подскажите как можно еще загрузить фото? :blink:

 

ладно удалю какую-то фотку и загружу, по просьбам читателей :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

это я глазки на пробной работе сфоткала, чтобы не забыть цветовую гамму, которую обсудили с невестой ;) ...

.Все очень грамотно по технике...Но мне не совсем понятно цветовое решение (бирюзовая подводка нижнего века - если фото правильно передает цвета) . Почему именно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Все очень грамотно по технике...Но мне не совсем понятно цветовое решение (бирюзовая подводка нижнего века - если фото правильно передает цвета) . Почему именно так?

xм.. а у меня она сине-лиловая :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению в Москве иная техника :rolleyes: , пытаюсь выставить фото свадебных макияжей в классической форме, не получается :( ....подскажите как можно еще загрузить фото? :blink:

 

ладно удалю какую-то фотку и загружу, по просьбам читателей :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

это я глазки на пробной работе сфоткала, чтобы не забыть цветовую гамму, которую обсудили с невестой ;) ...

 

Натусик, спасибо что показали работу! Получается любую форму можно адаптировать под вашу карандашную технику. :rolleyes: Тень прорисовывается карандашом, ратсушевывается и дублируется тенями +растушевка (полутень)...? С помощью карандаша цвета получаются ярче и без пробелов+дольше держаться вероятно...или функция карандаша еще в чем то? :unsure:

 

P.S. Фото удобнее загружать через сайт Radikal.ru и вставлять ссылку на картинку в текст вашего сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, за теплые слова....очень рада, что вам понравилось :wub:

А теперь все по-порядку:

в карандаше выстраивается форма глаза - карандаш выполняет функции моделирования природных форм с тенью, полутенью, а длее заполнение формы карандаша уже цветом тени.

.Все очень грамотно по технике...Но мне не совсем понятно цветовое решение (бирюзовая подводка нижнего века - если фото правильно передает цвета) . Почему именно так?

синяя пододка придает свежесть белку глаза и голубоватый подтон ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
синяя пододка придает свежесть белку глаза и голубоватый подтон ;)

На подвижном веке и на нижнем одинаковые цвета? У меня смотрятся, как синий на подвижном и морская волна на нижнем...Так? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На подвижном веке и на нижнем одинаковые цвета? У меня смотрятся, как синий на подвижном и морская волна на нижнем...Так? :rolleyes:

совершенно верно, оттенки разные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
училась я в терра виве(пустая трата денег и времени), с карандашной техникой познакомилась у Васильевой на семинаре в Киеве, на нем же познакомилась и с Натальей Найдой - она была ассистентом. Я подошла к ней посоветоваться у кого я могла бы этому научиться, но только в Киеве, так как возможности в Днепр у меня ехать не было...так я и стала Наташиной ученицей....А в Донецке на этой технике работает Елена Онуфрийчук. Есть еще в Донецке Ольга Авдеева - у нее другой подход (техника), мне нравиться ее преподавание колористики.

Если впервые с этой техникой сталкиваешься, то необходимо где-то 12-15 индивидуальных занятий +-, все зависит от человека, как быстро все схватываешь...

Да, я общалась с Онуфрийчук, брала пару уроков, очень хочу к ней на обучение, думаю в ноябре попаду! А вот Авдеева инд уроков не дает, а мне неудобно привязываться к группе. Спасибо, за подсказки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я общалась с Онуфрийчук, брала пару уроков, очень хочу к ней на обучение, думаю в ноябре попаду! А вот Авдеева инд уроков не дает, а мне неудобно привязываться к группе. Спасибо, за подсказки!

всегда пожалуйста :D;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" синяя пододка придает свежесть белку глаза и голубоватый подтон " (с) ,

 

Ваша невеста, Натусик, это явственно понимает? т.е. она так захотела , поверх замечательного светлого с коричневым и растушеванным розовиной тени пройтись синей подводкой, положив еще и на слизистую бирюзу? т.е., она готова к таким изыскам визажиста , сказав , что вот теперь после теней необходима синяя с бирюзой подводка , дабы придать свежесть моим белкам ? :rolleyes:

 

Не то, чтобы пополемизировать , а лишний раз увидеть, насколько носимы в быту, в реальной жизни, а не на журнальных картинках, где-то на съемках или подиуме , где-то на конкурсах , все эти приемы... всяк раз,когда вижу эти " изыски" , не очень понятные простому обывателю , всяк раз убеждаюсь, что творчество все же должно быть облечено какими-то носимыми рамками, более близкими обывательскому глазу....т.е. , я хочу понять, как Ваша невеста будет сидеть вплотную с гостями за столом, ну скажем, со свекровью :rolleyes: , и той наверняка не придет в голову, что невестины бирюзовые подводки придают ей, невесте, свежести и где-то там голубоватый подтон .... :rolleyes: ...это к вопросам об уместности некоторых приемов с точки зрения визажистов, но не с точки зрения обывателей, для которых мы работаем...

 

П.С. это приглашение к дискуссии , и к окружающим тоже... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное мнение о задачаx визажиста :rolleyes:

 

а зачем ей это дожно приxодить в голову именно в такой формулировке? Она будет видеть результат: более свежий и голубоватый белок. Будь невеста в более заурядном варианте, свекровь бы и в этом случае не задумывалась о том, что белая подводка внутреннего века делает глаза больше и прочии xитрости вообще бы не заметила.

 

"Ваша невеста, Натусик, это явственно понимает? т.е. она так захотела , поверх замечательного светлого с коричневым и растушеванным розовиной тени пройтись синей подводкой, положив еще и на слизистую бирюзу? "

 

Если невесту устроил такой пробный мейк-ап, значит она согласна со всеми изысками, которые на ней применили. Или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Безусловно нет, не должно именно в такой формулировке, сутрировала, просто обычно приходит в голову простому обывателю. Вряд ли свекровь со свекром увидят свежий с голубоватым подтоном белок своей невестки...скорее ей придет в голову что-то типа ... "ой, а чевой-та моя невестушка попутала стрелки-то , вместо черной,макнула в какую-то синюю ?...нуу,примерно так или что-то около того, это будет более закономерным, нежели ... :rolleyes: и согласитесь, белый каял на слизистой менее заметен окружающим ( если грамотно положен конечно) , чем синий или бирюзовый , и в первом случае, он дейстиветльно освежит покрасневший от бессоной ночи глаз , визуально сняв поркаснения , а вот во втором эффект освежения белка от этого приема не для визажиста, прочитавшего макияж по -своему, а для обывателя , этот эффект будет немного сомнительным.... посмотрите, здесь, где сидят люди, пусть и не оперирующие сверх-хитростями в своей работе, и то задаются вопросом, а зачем эти цвета на таком цветовом решении в макияже для невесты ? т.е. они , работая с невестами в быту , удивлены ( пусть от знания или незнания, но это первая реакция , самая показательная ) , а уж как удивятся гости глядя на невесту что называется " фейс-ту-фейс" ....

 

т.е. подчеркну, что , ни в коем случае не оспариваю цветовых решений Натусикиного макияжа для ее невесты ( и кстати, я конечно не думаю , что невеста активно протестовала, а Натусик жестко настаивала ) , мне искренне стало интересно, невеста настолько смела , решительна и экстравагантна, чтоб с коричневато-розовыми тенями "надеть" синие - бирюзовые стрелки и окружающие гости ее правильно поймут ? :rolleyes:

 

для аналогии: невеста в красном платье - помада красная , окружающим отчетливо видна взаимосвзяь, вопросов нет....невеста в коричнево-розовой гамме - синие бирюзовые линии поврех и внутри, реакция окружающих " ошиблась, что ли?.. попутала..а зачем это? к чему это?." примерно так... :rolleyes:

 

Пы.Сы. eris, спасибо за участие! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это конечнo может случиться, но что меня смущает, что при красныx губаx Вы о платье вспомнили, а о платье, или букете невесты не спросили. :rolleyes: Конечно, вероятность того, что у невесты платье всё-таки просто белое больше, но вдруг сине-бирюзовый цвет повторяется ещё где-то в одежде или украшенияx? Вы об этом знать не можите, т.к. тут на форуме подобного вопроса не прозвучало, а уже так убежденны в непонимании со стороны непосвещённой публики. :rolleyes:

 

Мне эта тема близка, т.к. буквально вчера на школьный конкурс "Гламур-мейк-ап" красила партнёршу бирюзовыми тенями. Платье чёрное, сзади xвост из чёрной сеточки с бирюзовым переливающимся материалом. В ушаx бирюза, н адлинныx чёрныx перчаткаx такое же кольцо. Прозвучал примерно тот же вопрос, причём от человека с такой же "квалификацией": "Зачем бирюза?"

 

а человек просто привык к нейтральным макияжам, светлое веко, чёрный банан... <_<

 

В следующий раз возьму модель из знакомыx, чтобы под руку не высказывали своиx предубеждений :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: eris , нет-нет..немножко не туда....простите, Ваш "человек" с повсеместной бирюзой,да еще и в ушах, либо действетльно оочень сильно привык к нейтральному макияжу, либо , простите, он , нет,не скажу, что дальтоник ( не обзываюсь :rolleyes: , просто не сопоставить бирюзу на глазах с бирюзой в платье и ушах , и спросить, а к чему все это? это что-то из серии "не различать цвета" :D )...

 

нет никакой моей убежденности...пример аналогии не об этом...бирюза не как сочетание с одеждой или элементом декора, ( если там что-то было синюшно-бирюзовое, Натусик, думаю об этом скажет ) , а как прием мастера- визажиста для достижения определенного эффекта, который позволяет улучшить визуальный эффект от нанесенного макияжа, а в глазах окружающих этот прием выглядит скорее, как недоразумение..вот,примерно так ..объяснила чтоб понятней... приведу еще аналогию...попробую по крайней мере: была как-то давно "мода" у визажистов в мире красить губы моделям подушечкой пальца , нуу, все знают этот прием, это , якобы и быстрее, и натуральнее, и " моднее" , и " писк" , и необычно и бла бла бла..., тогда кстати, и стали появляться помады-блески в таких коробочках, у Эсте лаудер ,Ланком и проч., когда можно было пальцем запустить и намазать , именно, намазать пальцем губы, или промакнуть постукивающим движением...Так вот, когда это " ноу-хау" спустилось в народные массы , женщины с губами , покрашенными таким способом , стали походить на...эээ, ну как сказать,на кого они стали походить...ну, вобщем, вы все можете представить, как могут выглядеть губы женщины , намазанные ею, не визажистом, таким вот пальцевым способом. Когда молоденькие девчушки глядят на модель где-нить в " УУпс" или "Сэвентин" и видят ,как у нее накрашены вот так вот небрежно яркой бордовой помадой губы и они выглядят, ну мягко скажем, некрасиво, размыто , неряшливо ( а мировые гуру,естессно, убеждают нас ,что это и есть " хит сезона" и все верят,что только так красиво) , и когда она красит свои губы так же и идет в булочную за буханкой хлеба......мамадарагая.... :lol: .. И тогда, мой вопрос, звучит так, о целесообразности всех этих приемов профессиональных визажистов в быту , в глазах обывателей, в их руках, и т.д.....

И к конекретно Натусикиному макияжу , вернее, его части на глазах , нет моих никаких убежденностей, лишь как пример, сподвигший меня спросить здешнюю общественность, что она, общественность ,думает по этому поводу...если, конечно, понятно о чем речь...а то я тут чевой та распинаюсь, может непонятно изъясняюсь... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
" синяя пододка придает свежесть белку глаза и голубоватый подтон " (с) ,

 

Ваша невеста, Натусик, это явственно понимает? т.е. она так захотела , поверх замечательного светлого с коричневым и растушеванным розовиной тени пройтись синей подводкой, положив еще и на слизистую бирюзу? т.е., она готова к таким изыскам визажиста , сказав , что вот теперь после теней необходима синяя с бирюзой подводка , дабы придать свежесть моим белкам ? :rolleyes:

 

Не то, чтобы пополемизировать , а лишний раз увидеть, насколько носимы в быту, в реальной жизни, а не на журнальных картинках, где-то на съемках или подиуме , где-то на конкурсах , все эти приемы... всяк раз,когда вижу эти " изыски" , не очень понятные простому обывателю , всяк раз убеждаюсь, что творчество все же должно быть облечено какими-то носимыми рамками, более близкими обывательскому глазу....т.е. , я хочу понять, как Ваша невеста будет сидеть вплотную с гостями за столом, ну скажем, со свекровью :rolleyes: , и той наверняка не придет в голову, что невестины бирюзовые подводки придают ей, невесте, свежести и где-то там голубоватый подтон .... :rolleyes: ...это к вопросам об уместности некоторых приемов с точки зрения визажистов, но не с точки зрения обывателей, для которых мы работаем...

 

П.С. это приглашение к дискуссии , и к окружающим тоже... :rolleyes:

читаю я ваши отзывы, и меня просто поражает....по-вашему невесты такие глупые.....кроме мнения визажиста свое они не имеют.....если рассматривать даный конкретный пример, стрелка по верхнему веку в синем цвете - это не просто прихоть визажиста, а обоюдно принятое решение, а бирюза по нижнему веку - это просьба невесты - у нее опущенный внешний угол глаза и она попросила притемнить, но не черным...и снова мы пришли к этому цвету вместе!

а касательно свекровы и прочих гостей рядом стоящих возле невесты - так поверте на слово - что никто еще не жаловался и при этом не страдаю недостатком клиентов....

а вообще я не вижу в этом макияже чего-то сверх неординарного и креативного... как по мне - один из классических вариантов для "невесты-зимы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И к конекретно Натусикиному макияжу , вернее, его части на глазах , нет моих никаких убежденностей, лишь как пример, сподвигший меня спросить здешнюю общественность, что она, общественность ,думает по этому поводу...если, конечно, понятно о чем речь...а то я тут чевой та распинаюсь, может непонятно изъясняюсь... ;)

 

Для того, чтобы понять суть решения сделать в синем цвете стрелку - рекомендую сделать такой же макияж - лишь только, для сравнения, на одном глазе сделать предложенный выше вариант, на другом - просто черный....я думаю, что сразу все станет ясно, а нет - так нет ;) ....

 

P.S. я здесь делюсь в первую очередь своим опытом, если для кого-то он станет полезным - буду очень рада, нет - это каждого личное дело... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже задавала вопрос по поводу цвета подводок (именно цветового решения - так как, мне показалось, что сочетание теней на подвижном веке и синей подводки дает обратный эффект - воспаленных глаз ;) ) Хотелось бы увидеть макияж в другом ракурсе...Может, тогда можно было более объективно оценить выбранное цветовое решение. Опять же, если девушке нравится ...то мнение все той же свекрови ,я думаю, не повлияет на ее праздничное настроение. В мире моды давно происходит смешение теплых и холодных оттенков, порой , как кажется, несовместимых! Но в природе нет чистых цветотипов внешности (больше пограничных или смешанных). Так почему бы и не отойти от привычных схем? Если выбранные оттенки наиболее выиграшны для невесты - почему бы им не быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...