натусик

Карандашная техника

В теме 1 087 сообщений

ВНИМАНИЕ! Есть тема: "Карандашная техника. Теория-выборка из форума" ТЫК СЮДА

Верно, в разных школах разные названия, и одни и те же схемы преподносятся разными техниками. Поэтому очень полезно поучиться у разных мастеров, походить на мастер-классы :)

Я работаю в карандашной технике - это самая универсальная техника, которая позволяет выполнят не шаблонный макияж типа "банан" и т.д.(хотя первоначально я именно училась этому), а выстраивать форму учитывая все анатомические особенности глаза( складочки, морщинки, выпуклости)

Это моя конкурсная работа в этой технике - второе место на чемпионате Украины 2007года - Свадебный макияж

post-755-1215583828_thumb.jpg

post-755-1215584104_thumb.jpg

post-755-1215584186_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я работаю в карандашной технике - это самая универсальная техника, которая позволяет выполнят не шаблонный макияж типа "банан" и т.д.(хотя первоначально я именно училась этому), а выстраивать форму учитывая все анатомические особенности глаза( складочки, морщинки, выпуклости)

Это моя конкурсная работа в этой технике - второе место на чемпионате Украины 2007года - Свадебный макияж

... тут были три красивые фотографии макияжа...

Натусик, очень чисто и красиво выполнен макияж. А расскажи пожалуйста про карандашную технику.

Поделиться сообщением

Натусик, очень чисто и красиво выполнен макияж. А расскажи пожалуйста про карандашную технику.

Спасибо, в этой технике макияж выполняется изначально в карандаше - строится форма, а потом заполняется цветом.....создатель этой техники Таисия Васильева - тренер сборной Украины по макияжу.

Поделиться сообщением

А я видела, как ты это делала на выставке в Киеве... Но я не думаю, что обычный, не конкурсный свад макияж ты выполняешь также - это же очень долгая кропотливая работа! Или есть какие-то приемы в карандашной технике, кот выполняются быстрее?

Где этому можно научиться, у кого, за сколько времени (не могу себе позволить прожить в Киеве месяц!) и сколько стоит обучение?(не сильно много вопросов ?:lol: ) :rolleyes:

Поделиться сообщением

А я видела, как ты это делала на выставке в Киеве... Но я не думаю, что обычный, не конкурсный свад макияж ты выполняешь также - это же очень долгая кропотливая работа! Или есть какие-то приемы в карандашной технике, кот выполняются быстрее?

Где этому можно научиться, у кого, за сколько времени (не могу себе позволить прожить в Киеве месяц!) и сколько стоит обучение?(не сильно много вопросов ?:lol: ) :rolleyes:

Свадебный макияж, в том числе и такой, я выполняю минут за 40 максимум, для работы с невестами я выделяю 1час. Чем мне нравится карандашная техника, что с ее помощу ты отсекаешь все лишние движения, которые занимают твое время. Макияж получается изначально чистым. И лишь только с практикой твои движения становятся более точными.....Когда я была на семинаре у Таисии Васильевой(автора техники) мне очень понравился ее ответ на вопрос из зала "Как вы исправляете ошибки?" - " Я их не делаю" - ответила она.

Я уже писала в другой теме, что в Киеве я рекомендую только Наталью Найду, а в Днепропетровске - Таисию Григорьевну Васильеву!!!

Поделиться сообщением

В Донецке наверное, нет преподавателей, работающих в карандашной технике, да? ТО есть, я правильно поняла, что ты училась у Таисии Васильевой на семинаре, а потом - у Найды в Киеве, как бы оттачивая мастерство? И сколько нужно занятий, чтобы научиться этой технике? На сколько мне нужно поселиться в Киеве? :lol: и как попасть на семинар к Васильевой?

Поделиться сообщением

училась я в терра виве(пустая трата денег и времени), с карандашной техникой познакомилась у Васильевой на семинаре в Киеве, на нем же познакомилась и с Натальей Найдой - она была ассистентом. Я подошла к ней посоветоваться у кого я могла бы этому научиться, но только в Киеве, так как возможности в Днепр у меня ехать не было...так я и стала Наташиной ученицей....А в Донецке на этой технике работает Елена Онуфрийчук. Есть еще в Донецке Ольга Авдеева - у нее другой подход (техника), мне нравиться ее преподавание колористики.

Если впервые с этой техникой сталкиваешься, то необходимо где-то 12-15 индивидуальных занятий +-, все зависит от человека, как быстро все схватываешь...

Поделиться сообщением

Вот гляжу на Натусика работу и глаз радуется ! ..... мне нравится именно техника!!! не знаю, карандашная - не карандашная ( скажу, что впервые слышу, но оочень интересно , более того, когда мне нужно я такой , наверное, техникой и работаю, но теперь буду знать, что ЭТО , оказывается , карандашная ... :rolleyes: ) и что более всего примечательно, мне нравится результат !!! я имею ввиду именно техническое выполнение этого макияжа . Девочка - модель хорошаааа!!! мечта визажиста : глазки - прелесть, на таких ,что ни на рисуй, все видно отлично , губы замечательные ( правая верхняя губа ,видимо ,чуть дрогнула, или это просто ассимитрия губ у девочки и она ее задрала позируя) , овал личика - ну просто сказка !! такие лица рисовать одно удовольствие ! украинки вообще, красавицы !

" ..Свадебный макияж, в том числе и такой, я выполняю минут за 40 максимум, для работы с невестами я выделяю 1час. Чем мне нравится карандашная техника, что с ее помощу ты отсекаешь все лишние движения, которые занимают твое время. Макияж получается изначально чистым. И лишь только с практикой твои движения становятся более точными..... " - и это есть чистейшая правда !!!! :rolleyes:

Было бы интересно взглянуть на первое место ! тоже была карандашная техника?

Поделиться сообщением

А вы эскизы делаете?

То есть разрабатываете ли набросок на бумаге, что бы и как хотели?

Или сразу по ходу работы?

Поделиться сообщением

такого рода макияж строятся по складочкам и морщинкам, которые присутствуют у каждого на глазах, а далее - твоя фантазия как ты поведешь линии и какими будут элементы....

Бывает рисую эскиз, но при построении макияжа на лице привязываешься к данным модели и вдохновляешься на новые интересные идеи......

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти