Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

видимо, действительно маленький город ...пробежалась по сайтам итальянским ,предлагающим услуги , действительно от 150 евро и до 1000. ... Но с той тенденцией ,не жениться до 40 лет или, вообще, жить гражданским браком ,то невест не очень то и много.(А мне раньше и в голову не приходило посмотреть цены на макияж у других центров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая в Мюнхене живет, так говорит у них свадебный макияж 600 евро, я в Украине со своими 200грн. и рядом не стою... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня знакомая в Мюнхене живет, так говорит у них свадебный макияж 600 евро, я в Украине со своими 200грн. и рядом не стою... :(

 

таких цен тут нет!!!!!!! точнее может в Мюнхене и попадается но для оооочень боганых!

тут немцы лишний раз еврочку не потратят, а не то что 600!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет того, что у меня не будет вопросов с разрешением на работу - я не уверена. Мой муж не немец, он тоже получал это разрешение - сдавал экзамены по языку, что-то еще. Но он медик, ему это важнее. я тоже надеялась - посмотрят, оценят. Но наши украинские макияжи - небо и земля с их немецкими. Я посмотрела несколько сайтов с фотогалереями. Макияжи за 49 евро наши украинки сами сделать могут - немножко светлых теней в уголок, темные - снаружи, никакой коррекции, глаза если опущены - то такими и остаются. Скуловая коррекция вообще отсутсвует, румяна - еле различимы. Цены меня в Германии на макияж очень порадовали - 49-50 евро свадебный макияж без репетиции. 85 евро - с репетицией. Дневной - 20-30 евро.

 

а как он тогда попал в Германию???

вы едите по визе "воссоединеню семьи"?

 

свадьбы тут бывают не часто, а если и бывают то такого внимания как МЫ тут не удиляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала - удивилась НАСКОЛЬКО расходятся цены на услуги!

Либо люди не осведомлены и говорят на основании "слухов", либо просто с потолка берут!

 

Я живу на севере Италии, недалеко от красивейшего озера Комо. Это небольшой город (также его называют город свадеб) находится близко к границе со Швейцарией (5 км) и недалеко от Милана (42 км). Здесь невест - орда! Причем и русские, и немки, и итальянки, и американки!

Цены на услуги свадебных агентств включают в себя ИХ РАБОТУ. Поэтому при заявленных 150-200 евро за мейк-ап мастеру заплатят в итоге не более 70-100 евро. Ну, естественно выше-больше.

это касается свадеб.

 

Что касается съёмок арт-фэшн. Поиском визажиста обычно занимается фотограф. В среднем за 1 день съёмок на визаж тратится от 50 до 150 евро - в зависимости от кол-ва работы, удаленности съёмок и прочих мелочей.

 

О ценах в 300-1000 евро я даже и не слышала. думаю, только если это не "Свадьба-в-стиле-Версаче" (условно - я про хай-люкс)... тогда конечно! может быть и дороже!

 

Совет по Европе один: ИСКАТЬ! знакомиться, общаться, разговаривать, изучать языки, ходить на выставки и показы! и будет всем счастье и работа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ходить на выставки и показы! и будет всем счастье и работа!

вопрос!!! а от куда можно узнать о выставках и показах??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос!!! а от куда можно узнать о выставках и показах??

 

В той стране, где вы живёте - мониторить сайты-афиши, заводить знакомства с модельными агентствами - они очень часто рассылают информацию о предстоящих событиях.

Одна беда - иногда эти показы закрытые, то есть вход по приглашения - тогда стоит связаться с ними и представиться как международный MUA (не стоит пугаться этого слова, так и есть. Вы ведь из другой страны родом) и вежливо попросить приглашения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEY!!!я работаю стилистом в Германии уже 4,5 года.Отучилась на парикмахера,но потом шеф разглядел во мне талант визажиста,отправил на 3 областных конкурса(2 раза золото,один раз серебро по области),отправил на -дцать семенаров(после каждого имеется сертификат)и теперь я совмещаю равоту парикмахера,визажиста и косметолога.Хочу вам сказать одно-немки не умеют делать макияж!!!!у нас средний по величине город и хорошего визажиста днём с огнём не сыскать.Работаем в основном в стиле натюрель,но есть клиентки посмелее,в основном эммигрантки,которые позволяют выпустить фантазию на волю,точнее на их фейс.В салоне используем La Biosthetique ,а если я работаю"по-чёрному" то La Biosthetique,Lancome и МАС.Цены на дневной макияж-15 евро,вечерний 30 евро,свадебный 50,если клиентка хочет накладные ресницы +10 евро.Ну в общем так.А чтобы тут работатъ по профессии надо или переучиваться или подтверждать диплом.Так вот,надеюсь ответила на ваши вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав про то, как красятся в Германии, даже не знаю, хотела бы я там работать.. Каждый день почти одно и то же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я новичок на форуме, но сегодня меня, что называется, прорвало поговорить обо всем и сразу.

Больной вопрос. Кто-нибудь пытался уезжать работать зарубеж? в Европу в частности?как искали работу?

есть ли удачный опыт знакомых визажистов в качестве примера?

Как вообще воспринимают русских визажистов зарубежом? Признают ли существование так называемой "русской школы макияжа"?

Как начать?

 

Я не уезжала.Для этого надо знать язык.Но я очень хочу.

Знаю Даниэлу Гейхман.Она училась в одной из лучших школ в штатах. Очень расхваливала. Говорит люди там совсем другие.

Вот хочу узнать этих людей) Так что собираю все познания и мнения, учу язык и профессию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...