Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девушки, я новичок на форуме, но сегодня меня, что называется, прорвало поговорить обо всем и сразу.

Больной вопрос. Кто-нибудь пытался уезжать работать зарубеж? в Европу в частности?как искали работу?

есть ли удачный опыт знакомых визажистов в качестве примера?

Как вообще воспринимают русских визажистов зарубежом? Признают ли существование так называемой "русской школы макияжа"?

Как начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема. В Европе визажиты в основном работают на показах и на съемках для модных журналов. Невесты редко делают профессиоенальный макияж. У нас услуга более востребована и популярна. Специфика тоже отличается. Если у кого-то опыт работы за границей, тоже было бы интересно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что наши мастера популярны в странах, где много иммигрантов из соц. стран. Кроме того, в скандинавских странах есть спрос на мастеров с руками, так как свои школы не очень.

 

Опыт не личный, сугубо одна бабка сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю, что наши мастера популярны в странах, где много иммигрантов из соц. стран. Кроме того, в скандинавских странах есть спрос на мастеров с руками, так как свои школы не очень.

 

Опыт не личный, сугубо одна бабка сказала.

Мой опыт подсказывает, что российскому мастеру будет проще работать там где ВООБЩЕ МНОГО ИММИГРАНТОВ - и не важно из каких стран))).

у меня нет русских клиентов вообще - но я их и не ищу намеренно)))- все клиенты из местных - в равной пропорции - коренные голландцы и некоренные - суринамцы-марроканцы и прочее - но с голландскими паспортами.

Но я и не стремлюсь работать много! Пока. Пока я учу язык, а работаю изредка - чтобы "руку точить"...

Местные работы? - соотношение примерно как в Москве - есть мастера экстра, есть миддл-уровень - и есть аматеры))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересная тема. В Европе визажиты в основном работают на показах и на съемках для модных журналов. Невесты редко делают профессиоенальный макияж. У нас услуга более востребована и популярна. Специфика тоже отличается. Если у кого-то опыт работы за границей, тоже было бы интересно узнать.

 

Ну почему же не делают в Европе невесты проф. макияж? Именно на важные даты и заказывают! И волнуются, как и у нас, как будут выглядеть на фото. И даже для своих гостей заказывают. Специфика работы та же, и если понравилось, сарафанное радио работает, не хуже нашего.:) Женщины хотят быть красивыми и в Европе в том числе и финансовых возможностей там больше, макияж 60-100 евро и это для них нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я новичок на форуме, но сегодня меня, что называется, прорвало поговорить обо всем и сразу.

Больной вопрос. Кто-нибудь пытался уезжать работать зарубеж? в Европу в частности?как искали работу?

есть ли удачный опыт знакомых визажистов в качестве примера?

Как вообще воспринимают русских визажистов зарубежом? Признают ли существование так называемой "русской школы макияжа"?

Как начать?

По-моему если визажист " с руками из плечей ", то такой везде нужен, не зависимо от географии. Кстати, обратите внимание в сериале и фильмах Секс и Город , Ким Кэтролл, то бишь Саманту гримирует русская, судя по фамилии и имени девочка, Кира Панченко. Она же гримировала Уму Турман в "Убить Билла"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему если визажист " с руками из плечей ", то такой везде нужен, не зависимо от географии. Кстати, обратите внимание в сериале и фильмах Секс и Город , Ким Кэтролл, то бишь Саманту гримирует русская, судя по фамилии и имени девочка, Кира Панченко. Она же гримировала Уму Турман в "Убить Билла"

Там у каждого актера свой гример?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки , всем привет ! Тема супер ! У кого есть опыт поделитесь : с чего начать и что за рубежом более актуально - работа на выезде или салон ? Есть ли у нас кто-то из планирующий подобный вояж ? Отзовитесь ! Тоже интересно пообщаться , возможно и вместе будем ездить ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там у каждого актера свой гример?

в фильме и сериале Секс и город - да. Там у Сары Дж. Паркер и Кристин Девис - свои два гримера, они вместе прописаны , а особнячком гример Синтии Никсон, и потом написано гример для мисс Кэтролл - Кира Панченко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вопрос "С чего начать" - следовало бы переиначить - ГДЕ НАЧАТЬ))).

С выбора страны.

Тут, например, страна маленькая с высокой плотностью заселенности..самая высокая в Европе))). Соответственно, тут конкуренция тоже высокая.

Если искать работу официально - то "молодым везде у нас дорога"- в списке требований для кино например - везде стоит - 1. перфектный английский(плюсом к голландскому))), 2. своя машина и права, 3. ДО 30 ЛЕТ))).

Конечно, дискриминация))))

В Москве на мой возраст и дипломы вообще не смотрели..достаточно было оказаться в нужном месте в нужное время))).

Сейчас наибольшая востребованность, лично у меня - в боди арте..фейс арт..белли пайнт тут очень популярен - животики у беременных расписывать...

Визаж, слава Богу, тоже бывает)) - появился фотограф местный который предпочитает работать именно со мной.

Но повторюсь - у меня тут РАБОТА - не ЦЕЛЬ. работа идет приятным плюсом к другим плюсам.

Есть тут девочки, которые открыли свои маленькие салоны - но у меня нет опыта общения ни с этими девочками и в салонах этих я не бывала...

Мой совет? - для работы за границей - начать с БОЛЬШОЙ страны! Кажется, страна эта называется Америка!)))

и - с большого города в этой большой стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,расскажите как вы уезжали за границу(интересует профессиональная сторона).Если у кого-то знакомые,муж понятно.Может у кого-то есть примеры кто уезжал конкретно работать,может кого-то пригласили?Замечают ли наших молодых специалистов на международных конкурсах и поступают ли потом предложения по работе? Может там нужно закончить курсы и тогда больше шансов устроиться?С каким дипломом нужно туда уезжать или смотрят на работу?Всё зависит от везения или от чётко продуманного плана?Какие косметические бренды там используют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла в инете рассказ одной девочки, которая собралась в Америку работать визажистом. Решила тут напечатать, авось кому поможет не наступить на те же грабли, что и эта девченка.

Ирина Е№ 212, 12 Ноября 2008г.

Когда я ехала в США, то надеялась получить там хорошую работу с приличным заработком. Оказавшись в чужой стране, вместо ожидаемого места в салоне красоты при отеле мне пришлось начать трудовую карьеру горничной.

 

 

Я родилась и выросла в маленьком российском городке. Затем переехала в Ростов-на-Дону, где поступила в университет и получила профессию. Устроилась на работу в преуспевающую компанию, но, несмотря на достаточно высокую зарплату, денег мне не хватало. Серьезно задумалась над тем, чтобы обзавестись жильем. Родители не могли помочь. Мой мужчина предложил переехать к нему, но я понимала, что это не выход.

Мысль о том, чтобы заработать денег, не оставляла меня. А тут еще подруга вернулась из Штатов. Хвасталась, что за три месяца заработала приличную сумму, которой хватило на покупку новой машины, да еще и на жизнь осталось. Посоветовавшись с ней, я устроилась на курсы визажистов, но ехать наобум, как она, не отважилась. Чтобы подстраховаться, обратилась в кадровое агентство, занимающееся трудоустройством за границей. Мне гарантировали работу визажистом в элитном салоне одного из отелей Санта-Барбары. Думая, что полдела уже сделано, я оформила рабочую визу.

Когда прилетела в США, выяснилось, что мое место пока не освободилось. Директор отеля сказал, что ожидал моего приезда позже. Поэтому, чтобы не сидеть без дела, он предложил мне на первое время поработать горничной. Иначе, как он сказал, я останусь без жилья и питания. При этом, правда, обнадежил, что платить будет так, как и договаривались изначально. Мы заключили договор. В этот же день мне вручили спецодежду горничной и все необходимое для уборки номеров. Несколько дней я добросовестно делала свою работу. Через неделю мне выплатили первую зарплату. Сумма оказалась намного меньше, чем я планировала. Стало казаться, что изменений никаких не предвидится, хотя директор продолжал мило улыбаться. Я выразила свое недовольство. Он, особо не церемонясь, сказал: "Вы получаете ровно столько, сколько у нас положено платить горничным". На требование немедленно перевести меня работать в салон я услышала: "Этого никогда не будет. Неужели вы до сих пор не поняли? У меня достаточно визажистов, а вот горничных все время не хватает".

Меня это, естественно, не устроило. Стала требовать обещанного, ссылаясь на трудовой договор. Но из-за плохого знания английского языка я пропустила пункт о том, что именно работодатель решает, чем я буду заниматься и сколько мне за это нужно платить. Три месяца убираться в номерах и получить сумму, которая с трудом оправдывает поездку, - перспектива не из приятных. Позвонила в кадровое агентство, но ничего путного мне не сказали, и пришлось действовать самостоятельно. Попыталась найти таких же обманутых девушек. Их оказалось довольно много. В Америке постоянно обманывают сезонных рабочих, и это в порядке вещей.

На последние гроши арендовала небольшой домик. Затем довольно быстро нашла работу визажистом. Зарплата, правда, была небольшая. Поэтому по вечерам приходилось мыть посуду в ресторане, а ночью разносить спиртное в клубе. Так я работала до тех пор, пока начальница салона не узнала о моем образовании управленца. Она наняла мне репетитора по английскому языку, и через некоторое время я стала ее заместителем. Моя зарплата при этом выросла в несколько раз. Я тут же бросила работу в ресторане и ночном клубе. Уехать на родину мне так и не удалось. Здесь я вышла замуж и открыла свой бизнес. Теперь понимаю, что мне просто повезло. А сколько таких же русских девчонок приезжают и получают вместо сладкой конфеты горькую пилюлю? И вместо того чтобы бросить горе-работодателей, подобных моему, они со всем смиряются и продолжают тянуть лямку обслуживающего персонала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я нашла в инете рассказ одной девочки, которая собралась в Америку работать визажистом. Решила тут напечатать, авось кому поможет не наступить на те же грабли, что и эта девченка.

Ирина Е№ 212, 12 Ноября 2008г.

Когда я ехала в США, то надеялась получить там хорошую работу с приличным заработком. Оказавшись в чужой стране, вместо ожидаемого места в салоне красоты при отеле мне пришлось начать трудовую карьеру горничной.

 

 

Я родилась и выросла в маленьком российском городке. Затем переехала в Ростов-на-Дону, где поступила в университет и получила профессию. Устроилась на работу в преуспевающую компанию, но, несмотря на достаточно высокую зарплату, денег мне не хватало. Серьезно задумалась над тем, чтобы обзавестись жильем. Родители не могли помочь. Мой мужчина предложил переехать к нему, но я понимала, что это не выход.

Мысль о том, чтобы заработать денег, не оставляла меня. А тут еще подруга вернулась из Штатов. Хвасталась, что за три месяца заработала приличную сумму, которой хватило на покупку новой машины, да еще и на жизнь осталось. Посоветовавшись с ней, я устроилась на курсы визажистов, но ехать наобум, как она, не отважилась. Чтобы подстраховаться, обратилась в кадровое агентство, занимающееся трудоустройством за границей. Мне гарантировали работу визажистом в элитном салоне одного из отелей Санта-Барбары. Думая, что полдела уже сделано, я оформила рабочую визу.

Когда прилетела в США, выяснилось, что мое место пока не освободилось. Директор отеля сказал, что ожидал моего приезда позже. Поэтому, чтобы не сидеть без дела, он предложил мне на первое время поработать горничной. Иначе, как он сказал, я останусь без жилья и питания. При этом, правда, обнадежил, что платить будет так, как и договаривались изначально. Мы заключили договор. В этот же день мне вручили спецодежду горничной и все необходимое для уборки номеров. Несколько дней я добросовестно делала свою работу. Через неделю мне выплатили первую зарплату. Сумма оказалась намного меньше, чем я планировала. Стало казаться, что изменений никаких не предвидится, хотя директор продолжал мило улыбаться. Я выразила свое недовольство. Он, особо не церемонясь, сказал: "Вы получаете ровно столько, сколько у нас положено платить горничным". На требование немедленно перевести меня работать в салон я услышала: "Этого никогда не будет. Неужели вы до сих пор не поняли? У меня достаточно визажистов, а вот горничных все время не хватает".

Меня это, естественно, не устроило. Стала требовать обещанного, ссылаясь на трудовой договор. Но из-за плохого знания английского языка я пропустила пункт о том, что именно работодатель решает, чем я буду заниматься и сколько мне за это нужно платить. Три месяца убираться в номерах и получить сумму, которая с трудом оправдывает поездку, - перспектива не из приятных. Позвонила в кадровое агентство, но ничего путного мне не сказали, и пришлось действовать самостоятельно. Попыталась найти таких же обманутых девушек. Их оказалось довольно много. В Америке постоянно обманывают сезонных рабочих, и это в порядке вещей.

На последние гроши арендовала небольшой домик. Затем довольно быстро нашла работу визажистом. Зарплата, правда, была небольшая. Поэтому по вечерам приходилось мыть посуду в ресторане, а ночью разносить спиртное в клубе. Так я работала до тех пор, пока начальница салона не узнала о моем образовании управленца. Она наняла мне репетитора по английскому языку, и через некоторое время я стала ее заместителем. Моя зарплата при этом выросла в несколько раз. Я тут же бросила работу в ресторане и ночном клубе. Уехать на родину мне так и не удалось. Здесь я вышла замуж и открыла свой бизнес. Теперь понимаю, что мне просто повезло. А сколько таких же русских девчонок приезжают и получают вместо сладкой конфеты горькую пилюлю? И вместо того чтобы бросить горе-работодателей, подобных моему, они со всем смиряются и продолжают тянуть лямку обслуживающего персонала.

 

Если честно, это такой бред...Ехать в другую страну и думать, что тебя там ждут. Почему девушка с образованием пошла в визажисты, думая что заграницей этим заработает больше, чем управленцем?

Махать тряпкой это судьба практически всех эммигрантов. Потому что они приезжают в поисках лучшей доли и берутся за любую работу. А любая работа это та, которую не хотят выполнять местные, потому что платят мизер.

Те, кто не хочет махать тряпкой, могут пойти работать по своей специальности (среди эммигрантов практически все с высшим образованием), только вот для этого нужно отучится в стране в их ВУЗе, досдать недостающее, так сказать, переоценка знаний, дословно говоря. Для этого нужно знать язык свободно и иметь деньги.(а если есть деньги, кто поедет заграницу зарабатывать?) Обучение платное. Это вам не советский союз. И всё это когда будет? Пока закончит обучение, пока найдёт работу, а берут там тоже с опытом, а кушать хочется. Так что уборка и т.п. и есть самый короткий путь заработать.

Это таже самая песня, когда девушки едут работать нянями и потом удивляются, оказавшись в ночных клубах и заведениях похуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, это такой бред...Ехать в другую страну и думать, что тебя там ждут. Почему девушка с образованием пошла в визажисты, думая что заграницей этим заработает больше, чем управленцем?

Махать тряпкой это судьба практически всех эммигрантов. Потому что они приезжают в поисках лучшей доли и берутся за любую работу. А любая работа это та, которую не хотят выполнять местные, потому что платят мизер.

Те, кто не хочет махать тряпкой, могут пойти работать по своей специальности (среди эммигрантов практически все с высшим образованием), только вот для этого нужно отучится в стране в их ВУЗе, досдать недостающее, так сказать, переоценка знаний, дословно говоря. Для этого нужно знать язык свободно и иметь деньги.(а если есть деньги, кто поедет заграницу зарабатывать?) Обучение платное. Это вам не советский союз. И всё это когда будет? Пока закончит обучение, пока найдёт работу, а берут там тоже с опытом, а кушать хочется. Так что уборка и т.п. и есть самый короткий путь заработать.

Это таже самая песня, когда девушки едут работать нянями и потом удивляются, оказавшись в ночных клубах и заведениях похуже...

Согласна полностью с правильностью Ваших доводов. Но не согласна с тем, что это бред - так как уйма девушек едут за границу именно с такими, извиняюсь, лоховскими надеждами.. Ну а потом, как Вы говорите, в ночных клубах, или похуже... ведь большинство не понимает этих элементарных вещей и думают, что их там ждут с распростертыми объятьями. Вполне возможно, что такие наивные есть и среди тех, кто читает форум, именно для этого и разместила данный пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это таже самая песня, когда девушки едут работать нянями и потом удивляются, оказавшись в ночных клубах и заведениях похуже...

 

не вижу никакой связи между надеждами на распростертые объятья и намерением работать по контракту, заключаемому через агенство про трудоустройству, няней в другой стране. и ничего такого логичного нет в том что некоторые в результате оказываются они в ночных клубах и похуже. "не ждать с распростертыми объятьями" и нарушать контракт и права человека, или тем более криминал похуже со стороны таких "фирм" - совсем не одно и то же. Беззаконие в стране, позволяющее таким организациям безнаказанно существовать и поставлять людей в рабство - это уже совсем "та же самая песня".

няни и другие работники вполне там нужны, те кто едут на такие работы никаких несбыточных надежд не питают, многие так и работают. другие работают и на работах посерьезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бррр, запуталась... Причем тут беззаконие и нарушение контракта... Если говорить об истории девушки, поехавшей в Америку - так она русским по белому написала, что из-за недостаточного знания языка подписала контракт, и контракт этот не гарантировал ей никакой работы визажистом, а передавал решение о трудоустройстве полностью в руки работодателя... И где нарушение контракта?

 

Вообще у уезжающих по моим наблюдениям (я сама уехавшая, если что) 2 главное проблемы:

первое и основополагающее - язык. 99% попадания впросак - из-за недостаточного владения языком. И нечего потом говорить "А я не понял, а мне не объяснили". На это все и рассчитано. Будьте готовы и никто не сможет ввести вас в заблуждение.

 

Вторая проблема - незнание законов, своих прав, отсутствие информации об организациях, куда нужно бежать за помощью, если что-то все же пошло не так. И это тоже личная забота каждого, никто за руку водить не будет.

 

Те, кто едут работать няней, а попадают в ночной клуб - едут без языка как правило и даже не способны вникнуть в то, что в контракте написано, в результате верят на слово. И это их проблема. И именно об этом мне кажется шла речь, а не о преступной деятельности тех самых фирм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в фильме и сериале Секс и город - да. Там у Сары Дж. Паркер и Кристин Девис - свои два гримера, они вместе прописаны , а особнячком гример Синтии Никсон, и потом написано гример для мисс Кэтролл - Кира Панченко.

 

Кира Панченко конечно русская, но по русски не говорит, так как в Америку приехал её дедушка, а она, как и её родители, там родилась. Одна из ведущих визажистов Голливуда. Её приглашали в 1990м году в Москву, на первый в ссср конкурс красоты - "московская красавица" - гримировать красавиц. то есть и тогда она уже была известным в этой области специалистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему если визажист " с руками из плечей ", то такой везде нужен, не зависимо от географии. Кстати, обратите внимание в сериале и фильмах Секс и Город , Ким Кэтролл, то бишь Саманту гримирует русская, судя по фамилии и имени девочка, Кира Панченко. Она же гримировала Уму Турман в "Убить Билла"

 

http://www.dailyrecord.co.uk/life/women/fa...86908-21167656/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...