Перейти к содержанию
  •  

Какими секретами делитесь с клиентами


Рекомендуемые сообщения

Частенько в объявлениях визажистов читаю, что на репетиции свадебного макияжа они поделятся с невестами некоторыми проф. секретами.

Вот не понимаю, что такого можно сказать невесте, чего она не знает, макияж ведь все равно ей визажист нанесет.

Другое дело - на консультации с клиентом, когда рассказываешь и показываешь, как что правильно нанести, рассказываешь маленькие хитрости и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на предварительном макияже невестам можно рассказать:

- стоит ли чистить личико (и за какое время до торжества)

- стоит ли щипать бровки

- возможно посоветовать какие-то масочки для улучшение цвета лица.

- может купить какую-то помаду или блеск (цвет вы подберёте на репетиции), что бы у невесты были в сумочке.

- можно по мелочи: воздержать от поцелуев (кроме как с женихом), пить через трубочку, что бы помада дольше держалась.

Ну а каждого визажиста есть такие наработки... Это я примерно..))

Многое кажется обыденным... Но я уверена многие этого не знают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто рассказываю о том, как просто, безопасно для макияжа и бесследно убрать отпечаток туши на веках.Все элементарно просто, зато клиентов впечатляет. Они делают такие удивленные и восторженные глаза, как будто им раскрыли супер-пупер секрет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я часто рассказываю о том, как просто, безопасно для макияжа и бесследно убрать отпечаток туши на веках.Все элементарно просто, зато клиентов впечатляет. Они делают такие удивленные и восторженные глаза, как будто им раскрыли супер-пупер секрет )))

:rolleyes: согласна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я часто рассказываю о том, как просто, безопасно для макияжа и бесследно убрать отпечаток туши на веках.Все элементарно просто, зато клиентов впечатляет. Они делают такие удивленные и восторженные глаза, как будто им раскрыли супер-пупер секрет )))

 

а как, если не секрет? сухой ватной палочкой?

простите за наивный вопрос, я пока ещё очень-очень начинающая blush2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плоской синтетической кистью (тоже по высыхании, канеш)- из всех способов мне кажется самым удобным и эффективным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как, если не секрет? сухой ватной палочкой?

простите за наивный вопрос, я пока ещё очень-очень начинающая blush2.gif

 

Дать полностью высохнуть туши и аккуратно снять ватной палочкой или кистью. А как все обычно делают? Обычно берут и сразу же размазывают тушь, которую потом уже не ототрешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не в корректоре!!! Зачем?

Сухой! Ватной! Палочкой! ВЫСОХШУЮ тушь. Накручивающими двидениями. (Держите палочку на одном месте и прокручиваете её.) При таком методе не смазываются тени (веки ведь уже к этому времени отрисованы!), не размазывается тушь (она уже высохла!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дать полностью высохнуть туши и аккуратно снять ватной палочкой или кистью. А как все обычно делают? Обычно берут и сразу же размазывают тушь, которую потом уже не ототрешь.

 

спасибо большое :)

я себе тоже так правлю макияж - палочкой по высохшему, но не знала, что это профессиональный прием

как-то попробовала раз после подсыхания, т.к. не было возможности сразу вытереть, и мне очень понравилось, с тех пор только так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё про корректор.. так радикально.. если много грязи (теней)осыпалось под глазами.. я беру влажный спонж. и набираю на него тон.. и вытираю всю грязь... ну фиксируете немного поново.. и всё чисто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...