Перейти к содержанию
  •  

Био- тату хной


Рекомендуемые сообщения

Года три уже рисую такой хной. Очень нравится. Добавлять кроме воды ничего не нужно. Цвет потрясный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Временная тату — как, зачем и для кого?

 

Макияж — искусство украшать лицо. Но это не значит, что визажист должен этим и ограничиться. Сегодня все более популярными становятся разнообразные техники украшения тела (боди-арта, боди-пейнта) — от временных тату стразами до рисунков хной.

Строго говоря, боди-арт бывает подиумный и салонный. Подиумный — это «чистое искусство», в этом варианте рисунком покрывается 80–90 процентов тела, и «носить» его, как вы, наверное, уже догадались, можно только на сцене. По своему «содержанию» такой боди-арт бывает тематический и авангардный. А вот салонный боди-арт бывает… всякий! Есть детский боди-арт, есть свадебный, есть даже боди-арт для беременных… По размеру салонный боди-арт гораздо скромнее подиумного, но работать в этом направлении очень и очень интересно.

 

Сегодня украшать тело можно двумя способами: можно что-нибудь нарисовать на коже стойкими красителями, а можно что-нибудь на кожу наклеить (стразы, кристаллы). Ну и, конечно, можно использовать оба способа сразу. И, между прочим, хотя повышенный интерес к украшению тела появился в последние десятилетия, оба способа человечество использует с незапамятных времен. Вспомните боевую раскраску индейских племен, бинди («третий глаз»), который является знаком замужней женщины в Индии, или роспись хной, которая распространена в арабских странах, Северной Африке и Индонезии — этой традиции больше тысячи лет. Правда, поначалу тело украшали совсем не из эстетических соображений. Рисунок мог быть способом маскировки, а мог иметь ритуальный смысл — воины раскрашивали тела перед битвой, невесты — перед свадьбой.

 

А зачем люди используют такую «раскраску» сегодня? О, каких только причин тут нет!

Вечеринка или праздник

Если вас пригласили на вечеринку, и вы хотите «блеснуть», то тату стразами или эффектный рисунок хной точно сделает вас центром всеобщего внимания. Кстати, хорошая идея — это целая тату-party. Например, я однажды проводила такую вечеринку для компании девятилетних девчонок — учила их делать тату, и все приглашенные были в полном восторге!

Потребность в новых эмоциях

Временная татуировка — отличный способ подарить себе новые эмоции, добавить в жизнь драйва. Это особенно актуально для взрослых состоявшихся людей, у которых жизнь идет, что называется, «по накатанной». Как-то ко мне пришел клиент, взрослый мужчина, который попросил нарисовать ему татуировку как у Джорджа Клуни в фильме «От заката до рассвета». Честно говоря, его просьба поставила меня в тупик — я понятия не имела, что это за рисунок. Так что мне пришлось фильм найти и посмотреть, после чего я разрисовала руку своего клиента в точности как у Джорджа Клуни — от шеи до запястья. Через положенное время мой клиент пришел на коррекцию тату — с простуженной шеей. Оказалось, он так гордился своей татуировкой, что, невзирая на холод, ездил в машине в майке, выставив разукрашенную руку в окно!

Желание сделать подарок любимому

Хотите добавить романтики в отношения с давним партнером или сразить наповал нового знакомого? Сделайте временную тату! Не зря такой способ украшения тела особенно востребован накануне Дня Святого Валентина. Рисунок, который попадет в поле зрения вашего любимого в самый романтический момент вечера — это гораздо интереснее, чем очередной бритвенный станок или парфюм, который вы и так ему подарите на 23 февраля!

Коррекция недостатков

Конечно, никакая тату не избавит вас от лишних килограммов, но вот отвлечь от них внимание она может запросто. И, конечно, красивый рисунок на коже очень хорошо подходит для тех случаев, когда хочется скрыть какие-то недостатки — пигментные пятна, шрамы, растяжки. Так что я, наверное, никого не удивлю, если скажу, что разного рода рисунки любят женщины, которым далеко за пятьдесят!

Подчеркивание своей индивидуальности

Очень часто тату — это способ заявить о себе, показать свою индивидуальность или принадлежность к определенной субкультуре. Не зря разного рода рисунки так любят готы, панки, рокеры и прочие «неформалы». Конечно, среди них много тех, кто делает постоянные тату, но вот если рисунок на коже хочется, а родители против, то временная тату становится идеальным решением! Рисунок может быть и рекламой своего хобби: так, любители собак просят изобразить у них на коже собаку, а музыканты — ноты или скрипичные ключи. Но порой клиент выбирает рисунок интуитивно, как бы ощущая внутреннюю потребность именно в этом символе. Например, мой маленький сын просит меня нарисовать дракона — и только дракона! И я рисую. Потому что дракон — это хороший символ, он обозначает мудрость, уверенность и силу. Я думаю, во многих случаях рисунок на коже — это как бы психотерапия: человек верит, что нарисованная на коже картинка принесет ему удачу (любовь, успех). А почему бы и нет? Ведь наши предки тысячу лет назад верили в это.

Создание нового образа

Делать временную тату хорошо и тогда, когда вам хочется попробовать какой-то новый образ. В некоторых случаях рисунок на коже «работает» лучше, чем новая стрижка или модное платье! У окружающих мужчин сразу появляется повод начать разговор — «Девушка, а что обозначает этот рисунок?». Блестящая тату на плече мгновенно делает вас заметной и, зацепившись за нее взглядом, мужчина наверняка разглядит и другие ваши достоинства!

Путешествие

Временная тату — идеальный аксессуар для отпуска. Вы же не повезете с собой всю свою коллекцию украшений, правда? А красиво выполненная тату (особенно со стразами!) отлично сочетается и с бикини, и с вечерним платьем.

В общем, поводов для того, чтобы сделать временную тату, очень и очень много. Неудивительно, что с просьбой «разукрасить» кожу в салоны приходят люди всех возрастов, профессий и интересов! Согласитесь, искусство временной тату заслуживает, чтобы поговорить о нем побольше. Поэтому в следующий раз я расскажу вам о технике выполнения рисунков хной и о создании блестящих и матовых татуировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно временная тату - это здорово, рисунок не успеет надоесть, да и работе не помешает, если хочется во время отпуска пошеголять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда не пробовала хной а вообще интересно....

и у меня много вопросов))) думала сделать тату, но потом посоветовали хной... так вот и не знаю, что и делать(( кто как считает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...