Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

makiyaj, так тебе ж только в радость :) не все же за деньги работать :) :)

 

Я бы поняла справедливость предложения вроде: аренда лошадей стоит столько-то. Ведь вполне тогда можно и коммерческую съемку с лошадками провести, а не нашару :) :) я бы как модель с удовольствием поехала бы за 230 грн к хорошему визажисту и фотографу.. и думала бы что плачу за полный пакет. а так-на бесплатной сходке и качество может быть соответствующее работ - как моделей так и фотографов с визажистами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, срочно нужна помощь!!!!! Недавно переехала в Москву,естественно никого не знаю. Ищу фотографов ит.д. Согласна даже на TFP. И тут мне предлагают поработать (съемка типа TFP), списались вконтакте, когда и во сколько. Сейчас мне прислали адрес студии, куда нужно будет подъехать и цену 1000 руб, хотя до этого ни слова не было сказано. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, срочно нужна помощь!!!!! Недавно переехала в Москву,естественно никого не знаю. Ищу фотографов ит.д. Согласна даже на TFP. И тут мне предлагают поработать (съемка типа TFP), списались вконтакте, когда и во сколько. Сейчас мне прислали адрес студии, куда нужно будет подъехать и цену 1000 руб, хотя до этого ни слова не было сказано. Что думаете по этому поводу?

написала в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если прям хотите быьть фотографом, то запомните:

Фотограф Фотографии Фотографирует на Фотоаппарат

А фоткает фоточки на фотик.... позер

 

 

ААААААхххааа :lol: :lol: атлична!!!!! супер!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас мне прислали адрес студии, куда нужно будет подъехать и цену 1000 руб, хотя до этого ни слова не было сказано. Что думаете по этому поводу?

 

из Вашего поста не понятно , за что цена 1000 рубь? за аренду студии вскладчину при общей тфп, или Вам дадут тыщщу за расходные материалы и работу ? и то,и другое в Москве вполне практикуется при тфп , как нормальная договоренность ....

 

если хотят срубить с Вас тыщу , не предупредив,что нужно будет поучаствовать в оплате чего-либо или и Вас это не устраивает , думаю, Ваше справедливое " пошли в пень" будет уместным и вовремя даже на пороге студии...ибо такая " разводка" про " не предупредили, а сказали только на пороге студии" рассчитана как раз на совестливого мастера. который не кинет прям перед съемкой...или вставайте в позу и честно объявите, что не будучи предупрежденной о расходах, не были готовы их нести. поэтому если им хочется макияжа на съемке, то участвовать в оплате отказываетесь...смело можете вгонять их в вину без зазрения совести!!! если согласятся ( а куда ж им деваться-то, другого искать некогда, аренда уже тикает) , то отработав свою работу, Вы вряд ли потом получите снимки - то, ради чего вы на это подписались...

 

а ежели, это оплата трудов, так и хорошо, раз Вы были готовы забеслпатно на тфп условиях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

256dffda1385t.jpg

единственные мои фото, оч крутой фотограф инга вишнякова ec4837ddcdf0t.jpg в мае год будет с момента съемок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом! Я уже полгода участвую во, многим известном, Прообразе. Результат фото меня далеко не радует. Что и говорить, я сама не опытный визажист, и такие мероприятия и деражатся на новичках, чтобы руку набить. Но за эти полгода я чувствую, что все же мои навыки услучшились, и я, кажется выросла из этого Прообраза. Они оплачивают работу за смешные деньги -300р за модель. С одной стороны вроде и неплохо участвовать: деньги на косметику (хотя, мне кажется, я трачу больше косметики), ну и тренировка для меня, так как мне не где брать моделей и тренироваться. Ну а с др.стороны, я каждый раз расстраиваюсь, когда вижу фото. По сути я почти ничего не использую в своем портфолио. Работа с дилетантами поднадоела. На сегодняшний день меня раздражает там все: начиная с моделей, которые за участие платят немалые деньги, и хотят свои идеи визажа(как правило, незамымловатые, а я иду все же отрабатывать свои планы),и заканчивая безрукими парикмахерами, которые делают непонятно что и такими же фотографами. Конечно, нельзя всех под одноу гребенку, есть фотографы очень даже и ничего, но вот моим моделям как-то не везло. К тому же я посмотрела, что именитые-то визажисты нашего города в таких мероприятиях и не принимают участия. Как вы считаете, стоит ли заморачиваться на этом Прообразе, или это все пустая трата сил и расходного материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makiyaj, так тебе ж только в радость :) не все же за деньги работать :) :)

 

Я бы поняла справедливость предложения вроде: аренда лошадей стоит столько-то. Ведь вполне тогда можно и коммерческую съемку с лошадками провести, а не нашару :) :) я бы как модель с удовольствием поехала бы за 230 грн к хорошему визажисту и фотографу.. и думала бы что плачу за полный пакет. а так-на бесплатной сходке и качество может быть соответствующее работ - как моделей так и фотографов с визажистами.

вот и я про то же. А на последней фотопати одна моя модель, которая между прочим просилась именно ко мне, взяла и кинула меня. То ессть я пилякала фиг знает куда, чтобы накрасить одну модель, выслушать комментарии моего макияжа от нее же и еще от парикмахера, и получить в итоге самы еотстойные фото от "супер"фотографа. А девочки "модели" далеко не безбедные и им не понять, сколько стоит косметика и что такое стоять в скрюченном положении 5 часов. Она просто заплатила 2т.р., а потом просто ушла, сказав, что ей не важно и вообще это все не кайф. Я бы им не то что кисть в руки дала, а метлу и лопату, чтобы они поработали хоть раз в своей жизни и ценили труд других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, помогите советом! Я уже полгода участвую во, многим известном, Прообразе. Результат фото меня далеко не радует. Что и говорить, я сама не опытный визажист, и такие мероприятия и деражатся на новичках, чтобы руку набить. Но за эти полгода я чувствую, что все же мои навыки услучшились, и я, кажется выросла из этого Прообраза.

 

я тоже набивала руку на Прообразе и Стране Красоты. TFP при учете,что модели платят немалые деньги организаторам, за "полный пакет". А в результате получается, что все мастера и фотографы работают практически или совсем бесплатно, на интерес в фотографиях для портфолио, ну и привлечение клиентов, раздача визиток и т.д. во время таких мероприятий. Поэтому качество страдает, как любой массовый проект.

 

Вы Сама уже пишете,что выросли из этого мероприятия, значит пришло время с ним расстаться, тем более, что у вас там нет нужного результата. Тогда зачем оно вам?

В выходной день ехать куда-то, тратиться на такси, расходы на косметику. Зачастую делать не тот дизайн мейка, который бы вы хотели отснять, так как модель платит деньги и думает,что все это для нее, наивная))) А тут парикмахер со своим знаменитым "кренделем" и вы с креативом. А ей надо просто красивее,моложе и т.д. на аватарку в соцсети. И модели до фени ваши амбиции. Фотограф со своим рвением к эксперименту, чтобы хоть что-то "поиметь" с таких съемок, добивает идеи всех собравшихся граждан полной сепией в полумраке, потому что так мега-круто. Лебедь, рак и щука...

При чем все участники - милые образованные люди, и в обычное время творят шедевры, каждый в своей эпостаси.

 

Если у вас грандиозная идея, то сделайте снимки собственными силами. Позовите девочку с тех же съемок в Прообразе, которая вам подходит по типажу и коже. Кто ж откажется от бесплатной индивидуальной съемки, в любом формате. Договоритесь с фотографом, работы и идеи которого совпадают с вашими. и вперед. Получится в разы лучше и качественнее. Вам достанутся выбранные вами снимки в том варианте обработки, который вас устроит как визажиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у меня разрыв шаблона вызвало объявление школы Ательер о поиске визажистов для творческой съемке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу занудствовать. Москва, Вайтстудио, съемка свадебных платьев

Фотосет свадебных платьев никак не может быть творческим, это каталожная съемка. Это будет один макияж (с постоянным поддгоном, давай быстрей), который на фото вы не рассмотрите, ибо снимать будут ПЛАТЬЯ

Соответственно или фотограф недалекий человек, если согласился снимать бесплатно (это в начале свадебного сезона). Или фотограф очень хитрый человек, который решил урвать себе побольше, сэкономив на визажисте и модели.

Для справки средняя цена одного свадебного платья в Москве 20000. Услуги визажиста (среднего уровня или начального) на один образ примерно 1500-3500, ну пусть даже с прической 5000.Услуги непрофессиональной модели (которая этим не зарабатывает на жизнь, а просто изредка подрабатывает, девочка из контакта - 5000 рублей за день.). Аренда студии на 12 часов (берем по максимуму) в базарный день 12000. За день, при хорошей подготовки процесса можно снять до 20-30 (а то и больше, если будут ассистенты, или две модели) платьев.

То есть стоимость одного платья включает в себя визажиста модель и аренду студии. Еще стоимость одного платья - это работа фотографа. Салон продаст сейчас этих платьев....

 

Это не подсчет чужих денег - это раскладка для размышления.

 

Девочки, визажисты - не давайте себя дурачить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vk.com/wall-41949453_10 что вы об этом думаете?

а я с Мариной не согласна :rolleyes: За что деньги объяснили

"значит лошади и тренера трудятся, а визажисты едут за бесплатно, и проф косметика им тоже за спасибо достается..."

тфп - это тайм фор принт, все знают и понимают. Марина, ты предлагаешь с лошадьми и конюхами фоточками расплачиваться?)

Скажи спасибо что эти 230 грн разделили не на всех модель-фотограф-визажист.

Где несправедливость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Заинтересовали "Прообраз" и "Страна Красоты". Что это такое и с чем его едят? Как можно туда попасть? Для чего вообще нужны эти проекты и что они дают?

В последнее время практики стало мало, у моих фотографов не слишком много моделей, которые желали бы воспользоваться услугами визажиста, начинаю терять навык.

 

К слову... Жуткие какие-то вещи Вы пишете про фотографов - аж читать страшно))) Сколько раз работала - не встречала подобной жести. Ну разве что "своего" фотографа, который бы отобразил макияж так, как нужно мне, пока не нашла. Но это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Заинтересовали "Прообраз" и "Страна Красоты". Что это такое и с чем его едят? Как можно туда попасть? Для чего вообще нужны эти проекты и что они дают?

В последнее время практики стало мало, у моих фотографов не слишком много моделей, которые желали бы воспользоваться услугами визажиста, начинаю терять навык.

 

К слову... Жуткие какие-то вещи Вы пишете про фотографов - аж читать страшно))) Сколько раз работала - не встречала подобной жести. Ну разве что "своего" фотографа, который бы отобразил макияж так, как нужно мне, пока не нашла. Но это нормально.

 

Julie_Belle, посмотрите мое сообщение чуть ранее №159

Это ответы по прообразу и стране красоты в тольятти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julie_Belle, посмотрите мое сообщение чуть ранее №159

Это ответы по прообразу и стране красоты в тольятти

 

Простите? Ваше последнее сообщение под номером 52. Это 53-е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите? Ваше последнее сообщение под номером 52. Это 53-е.

 

Извиняюсь, я имеля ввиду счетчик сообщений в колонке с профилем в этой теме. Ну да не суть. Просто пролистайте назад несколько сообщений, Мари_Л и я подробно писали про эти организованные группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...