Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!! мне кажеться тема насущная, особенно для тех, кто работает на себя, а не на хозяина салона.. Какую цену поставить??? давайте поделимся друг с другом от чего должна зависеть стоимость макияжа и есть ли смысл вводить в прейскурант элементы макияжа. Спасибо всем за активность!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот немного другой вопрос... :unsure: Часто ли вы повышаете цены или цена всегда фиксированная. Думаю немного повысить с сентября :rolleyes: И сколько стоит макияж для близких друзей?! Free? :lol:

Я не говорю о друзьях друзей..здесь примерно ясно...либо столько же либо максимум 15-20% скидку делаю.

А ВЫ??? Ведь понимаю, что это моя работа. кторой я зарабатываю..а все равно рука не поднимается брать с человека столько же как с обычного клиента...ведь знаешь его давно :lol: С другой стороны. если он бухгалтер, сделает ли он тебе отчет для мужа, например бесплатно или со скидкой неплохой...ну и примеров куча может быть... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот немного другой вопрос... :unsure: Часто ли вы повышаете цены или цена всегда фиксированная. Думаю немного повысить с сентября :rolleyes: И сколько стоит макияж для близких друзей?! Free? :lol:

Я не говорю о друзьях друзей..здесь примерно ясно...либо столько же либо максимум 15-20% скидку делаю.

А ВЫ??? Ведь понимаю, что это моя работа. кторой я зарабатываю..а все равно рука не поднимается брать с человека столько же как с обычного клиента...ведь знаешь его давно :lol: С другой стороны. если он бухгалтер, сделает ли он тебе отчет для мужа, например бесплатно или со скидкой неплохой...ну и примеров куча может быть... :blink:

 

Да вопрос конечно интересный. Он меня всегда мучил когда надо говорить о стоимости с родными и близкими людьми :unsure: начинаю краснеть и бледнеть...

Мой преподаватель нас учил: если спрашивают сколько стоит - говоришь сколько не жалко и мило улыбаешься :rolleyes:

А ведь могут и не спросить! Типа как-нибудь потом сочтемся, мы же родня, друзья и т.п. :huh: ОБИДНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вопрос конечно интересный. Он меня всегда мучил когда надо говорить о стоимости с родными и близкими людьми :unsure: начинаю краснеть и бледнеть...

Мой преподаватель нас учил: если спрашивают сколько стоит - говоришь сколько не жалко и мило улыбаешься :rolleyes:

А ведь могут и не спросить! Типа как-нибудь потом сочтемся, мы же родня, друзья и т.п. :huh: ОБИДНО

 

Согласна! А если родственник живет под девизом нагласть-моё второе счастье!???? :blink: Вот тогда обидно реально!! :( Скажет спасибо и уйдет по аннлийски ;)

А нам преподаватель говорила нечего гуманитарной помощью заниматься :lol: Работа значит работа, максимум 15-20 % скидка. Ну я не говорю естесно про маму, бабушку, сестру, Мужа :P (я коррекцию бровей например каждый месяц делаю :rolleyes: ) или любимую тетю каку-нибудь, это не обсуждается :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот немного другой вопрос... :unsure: Часто ли вы повышаете цены или цена всегда фиксированная. Думаю немного повысить с сентября :rolleyes: И сколько стоит макияж для близких друзей?! Free? :lol:

Я не говорю о друзьях друзей..здесь примерно ясно...либо столько же либо максимум 15-20% скидку делаю.

А ВЫ??? Ведь понимаю, что это моя работа. кторой я зарабатываю..а все равно рука не поднимается брать с человека столько же как с обычного клиента...ведь знаешь его давно :lol: С другой стороны. если он бухгалтер, сделает ли он тебе отчет для мужа, например бесплатно или со скидкой неплохой...ну и примеров куча может быть... :blink:

'Kitten'. В ИДЕАЛЕ, НЕ СЧИТАЯ САМЫХ РОДНЫХ, ЦЕНЫ ДЛЯ ВСЕХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ. ДАЖЕ С ТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ЧТО БЕСПЛАТНО ЧЕЛОВЕК НЕ ЦЕНИТ!!!! НО ЛИЧНО МНЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ОЗВУЧИВАТЬ ЦЕНЫ И ПОЭТОМУ Я ЧАСТО ЗАНИМАЮСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ :rolleyes:

 

МЕСЯЦА 2, КАК ПОДНЯЛА ЦЕНЫ НА 20%... НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ.

 

ХОЗЯИН САЛОНА НЕ СНИЖАЕТ АРЕНДУ ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАКОЙ-ЛИБО МАРКИ НЕ ДАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СКИДКУ, ВХОДЯ В ВАШЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна! А если родственник живет под девизом нагласть-моё второе счастье!???? :blink: Вот тогда обидно реально!! :( Скажет спасибо и уйдет по аннлийски ;)

А нам преподаватель говорила нечего гуманитарной помощью заниматься :lol: Работа значит работа, максимум 15-20 % скидка. Ну я не говорю естесно про маму, бабушку, сестру, Мужа :P (я коррекцию бровей например каждый месяц делаю :rolleyes: ) или любимую тетю каку-нибудь, это не обсуждается :rolleyes:

ДА., А ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НАГЛОСТИ ПРЕДЕЛА НЕТ!!!!

Я ДУМАЮ, ЧТО С СЕНТЯБРЯ НАПИШУ ПРЕЙСКУРАНТ И СТАНЕТ ЛЕГЧЕ)))

ВЫ МЕНЯЕТЕ ЦЕНЫ ДЛЯ СТАРЫХ ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТОВ??? И КАК ОНИ РЕАГИРУЮТ, ЕСЛИ ДА??

И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: СКОЛЬКО СТОИТ ТОЛЬКО МАКИЯЖ ГЛАЗ ИЛИ КОРРЕКЦИЯ ЛИЦА, ИЛИ ГУБЫ?? ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЙЛУСТА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Kitten'. В ИДЕАЛЕ, НЕ СЧИТАЯ САМЫХ РОДНЫХ, ЦЕНЫ ДЛЯ ВСЕХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМИ. ДАЖЕ С ТОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ЧТО БЕСПЛАТНО ЧЕЛОВЕК НЕ ЦЕНИТ!!!! НО ЛИЧНО МНЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО ОЗВУЧИВАТЬ ЦЕНЫ И ПОЭТОМУ Я ЧАСТО ЗАНИМАЮСЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ :rolleyes:

 

МЕСЯЦА 2, КАК ПОДНЯЛА ЦЕНЫ НА 20%... НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ.

 

ХОЗЯИН САЛОНА НЕ СНИЖАЕТ АРЕНДУ ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАКОЙ-ЛИБО МАРКИ НЕ ДАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СКИДКУ, ВХОДЯ В ВАШЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ .

 

 

июшка, Я вот тоже благотворительностью занималась как то помню. А притом обратилась за помощью совершенно незнакомая дамочка через подружку парикмахер, спросила сколько стоит, сделать мэйк для конкурса, я ответила, что мне это самой интересно, и что я согласна бесплатно. Ой как четко сказала она...и здесь началось... :blink: А приедь сама ко мне домой...а давай ты ко мне еще приедишь на сам конкурс, а или нет мне удобнее если ты приедишь с утреца ко мне домой и побыстрому накрасишь!!!! :blink::blink: Я была уже в шоке от общения хамского :o И в итоге хоть бы пару фоток выслали мне с конкурса!!! Пришлось в инете искать, но там конечно скорее прическу фотали, чем мэйк...фото сверх делалось. Вот так бывает! :(

 

В салоне цены поднимаю я сама, потому что работаю на своей косметике. Месяц назад немного повысила, а то прямо совсем смешные цены были...им ввгодно, что людей больше вроде как идет, а мне нет. Я лучше меньше раз туда съезжу, хотя и за теже деньги. Мои личные клиенты по старым ценам идут, а новые по новым ;)

 

СКОЛЬКО СТОИТ ТОЛЬКО МАКИЯЖ ГЛАЗ ИЛИ КОРРЕКЦИЯ ЛИЦА, ИЛИ ГУБЫ?? ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЙЛУСТА

Июшка, я не поняла как это только....У меня пока встречалось мэйк моделей. которые просили просто затонировать лицо...брала 50 % от полной стоимости, но их было несколько человек сразу...а так я просто не буду делать! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СКОЛЬКО СТОИТ ТОЛЬКО МАКИЯЖ ГЛАЗ ИЛИ КОРРЕКЦИЯ ЛИЦА, ИЛИ ГУБЫ?? ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЙЛУСТА

Июшка, я не поняла как это только....У меня пока встречалось мэйк моделей. которые просили просто затонировать лицо...брала 50 % от полной стоимости, но их было несколько человек сразу...а так я просто не буду делать! :blink:

Kitten, ну знаешь бывает такой вариант... я всё умею красить кроме глаз... накрась мне пожайлуста... или подведи немного губы.. а то съелись... Как считать вот такую частичную работу????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СКОЛЬКО СТОИТ ТОЛЬКО МАКИЯЖ ГЛАЗ ИЛИ КОРРЕКЦИЯ ЛИЦА, ИЛИ ГУБЫ?? ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЙЛУСТА

Июшка, я не поняла как это только....У меня пока встречалось мэйк моделей. которые просили просто затонировать лицо...брала 50 % от полной стоимости, но их было несколько человек сразу...а так я просто не буду делать! :blink:

 

Kitten, ну знаешь бывает такой вариант... я всё умею красить кроме глаз... накрась мне пожайлуста... или подведи немного губы.. а то съелись... Как считать вот такую частичную работу????

 

Интересно прямо стало....были ли у кого такие случаи??? :unsure: И сколько брали? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже такой вопрос. У меня были такие случаи, красишь невесту, а рядом какая-нибудь тетя просит ей глазки подкрасить, я брала около 25% от стоимости дневного макияжа. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакую работу считать частичной нельзя - так же как вам никогда частично не запломбируют зуб или частично не покрасят голову. Только губы или реснички клиент может сделать сам. Вопрос - почему обращается к визажисту? Значит клиенту нужны не губы-реснички, а проффессиональная услуга Мастера - его видение и его руки. Поэтому никогда ничего не делать за бесплатно и тем паче за 50% или 25% от стоимости. Нас потому и не ценят - так как мы сами не ценим свою работу. Я сезонно работаю с невестами (в основном на глянце), невестам мэйк обходится в 2500-3000, всем остальным 2000 руб. Сразу оговариваю этот момент с невестой - есть ли родственники, подружки и прочие и называю стоимость работы. Во-первых это не будет "сюрпризом" для желающих покрасить реснички, а во-вторых я могу рассчитать свое время - чтобы не опаздать к следующему клиенту.

*** К тому же по телефону все-таки легче сказать, что стоимость работы не зависит от кол-ва желающих (все-таки редко на свадьбу делаешь 10 человек);)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно все-таки сталкнулась с такой просьбой....невеста попросила накрасить своей свидетельнице глазки :lol: , а точнее стрелочки..жирной подводкой :lol::lol::lol: Вобщем попросила невесту, чтобы ее замечательная свидетельница перезвонила мне по тел. и рассказала суть просьбы ;) По тел. я ее убедила, что образ будет негармоничным...сказала ей , что у меня будет время с ней поработать после невесты. Свидетельница с радостью согласилась! :rolleyes:

 

i.r.a., вы считаете, что наложение тона ровно стоимости полного мэйка? :unsure: Мне лично деньги не лишние, чтобы отказываться затонировать несколько человек сразу за половину стоимости полного мэйка в работе с моделями. По вашему комменту, я поняла, что вы отказываете в таких случаях?! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно все-таки сталкнулась с такой просьбой....невеста попросила накрасить своей свидетельнице глазки :lol: , а точнее стрелочки..жирной подводкой :lol::lol::lol: Вобщем попросила невесту, чтобы ее замечательная свидетельница перезвонила мне по тел. и рассказала суть просьбы ;) По тел. я ее убедила, что образ будет негармоничным...сказала ей , что у меня будет время с ней поработать после невесты. Свидетельница с радостью согласилась! :rolleyes:

 

i.r.a., вы считаете, что наложение тона ровно стоимости полного мэйка? :unsure: Мне лично деньги не лишние, чтобы отказываться затонировать несколько человек сразу за половину стоимости полного мэйка в работе с моделями. По вашему комменту, я поняла, что вы отказываете в таких случаях?! :unsure:

Я ни слова не сказала про стоимость наложения тона, которая должна быть чему-то равна. Я сказала, что я обговариваю заранее с клиентом что конкретно он хочет и сколько человек будет на визаже. Поэтому стараюсь избегать тех ситуаций, где необходимо делать частичную работу в виду того, что все равно клиентом даже часть работы будет позиционироваться, как работа визажиста - т.е. если только ресницы, то поверьте, клиент скажет, что его красил визажист - что для меня нежелательно - другие посмотрят на неграмотный тон, коррекцию и прочее и я потеряю потенциальных клиентов. К тому же, я не люблю сюрпризов как для себя, так и для других - я лучше заранее озвучу клиенту стоимость работ, расскажу как ухаживать за кожей в т.ч. для мамы, подружки и пр., и обговорю все сразу. Для себя предпочитаю тоже самое - заранее узнать стоимость обслуживания, услышать рекомендации.

А вот Вы поступили правильно поговорив со свидительнецей отдельно - не просто стрелки, а действительно работа, выполненная грамотно и думаю, что свидетельница осталась в восторге и приведет ещё клиентов Вам - ибо все правильно. Я стараюсь работать именно по такой схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i.r.a.

ОК! видимо просто не поняла вас! ;)

Свидетельнице, действительно понравилось, сказала, что так она никогда не красилась...и в плане наложения теней и в плане цветового решения. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i.r.a.

ОК! видимо просто не поняла вас! ;)

Свидетельнице, действительно понравилось, сказала, что так она никогда не красилась...и в плане наложения теней и в плане цветового решения. :rolleyes:

Вот оно - взаимопонимание художников! Дай Бог, придут клиенты не только от невесты, но и от свидетельницы - она же тоже потенциальная невеста! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оно - взаимопонимание художников! Дай Бог, придут клиенты не только от невесты, но и от свидетельницы - она же тоже потенциальная невеста! ;)

да..уж..сарафанное радио рулит :rolleyes:;):lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...