Перейти к содержанию
  •  

Лицо.обгоревшее в солярии


Рекомендуемые сообщения

я себе по типу механического пилинга стеклянной пилочкой шелушинки спиливаю.она не царапает кожу и шелушинки убирает хорошо

правда,клиентам такое опять же не понравится=)

еще у меня есть штуковина neutrogena ,такая у roc еще есть для механического пилинга

2c3473a76ffd25cdd8.jpg

ей тоже неплохо шелушинки убирать и клиентов не думаю что отпугнет=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕНИС СПАСИБО. Обдирать пришлось все лицо и шею, экстренно. Модель не сопротивлялась. Наблюдающие изумленно подглядывали.

Если бы не знала про этот способ, вообще хона :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, Денис, спасибо, конечно, за подсказку, но все же в том случае, который описала я, совет не подойдет. Там не то, что шелушение, а "чешуя", не омертвевшая кожа, а здоровая (была). если оторвать чешуйки, то пойдет кровь. во как :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин... так приятно чувствовать себя пионером-новатором, открывая новое там, где открыть что-то уже почти невозможно. :) В старости буду рассказывать, как научил всех визажистов пользоваться скотчем, или выпущу фирменный косметический скотч с провитамином B5 и экстрактом алоэ :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не страшно!!! Дней через 5 попробую применить скотч на себе :lol: , тк сегодня пилинг кислотный сделала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дерматолог и по совместительству косметолог посоветовала накладывать на лицо марлю, смоченную в молоке на 15-20 минут, когда шелушится кожа. Думаю, хуже не будет, хотя сама и не пробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне дерматолог и по совместительству косметолог посоветовала накладывать на лицо марлю, смоченную в молоке на 15-20 минут, когда шелушится кожа. Думаю, хуже не будет, хотя сама и не пробовала.

В молоке содержатся жиры, которые и пропитывают шелушащуюся кожу. Не более. С таким же успехом можно пропитать её увлажняющим кремом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-мальчики,все хорошо!Мех на месте,а вот чешуйки и правда остались на скотче. Должна заметить,что все безболезненно, только запах скотча не очень, почему - то...(может прокисший был, не знаю). За одно и повеселилась. Так что, Денис, идея с алоэ-вера и витаминами отличная,а если еще и ароматизировать все это дело... да в упаковочку красивую...Ээээх!:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне дерматолог и по совместительству косметолог посоветовала накладывать на лицо марлю, смоченную в молоке на 15-20 минут, когда шелушится кожа. Думаю, хуже не будет, хотя сама и не пробовала.

Это, наверно, потому, что в молоке молочная кислота, которая отшелушивает.

Где б еще молоко настоящее взять? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда уж лучше не молоко, а кефир на лицо, если кислота нужна. Или простокваша, или кислотный пилинг гликолевый вовсе :))) Если отшелушивать, то отшелушивать. А молоко пропитывает чешуйки сливочным маслом, которое прогоркнет на коже уже через час, наберёт на себя пыли и бактерий со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем слепо повторять на форуме то, что вам сказала "хорошая подруга-косметолог", лучше проверить факты в гугле.

Молочная кислота образуется при молочнокислом брожении сахаров, в частности в прокисшем молоке, при брожении вина и пива.

Молочная кислота формируется при распаде глюкозы.

Катерина, ваша подруга вас дезинформирует по полной программе. Но это не её вина и не ваша. В нашей деятельности, далёкой от химии, слишком много непроверенной информации и мифов, и просто много банальной безграмотности и слепой веры в авторитеты. И ваш косметолог с медицинским образованием уже давно не авторитет в моих глазах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не поленился, и потыкал на кнопочки мультицитирования, чтобы собрать успешные отзывы и необоснованный негатив :) Думаю, на этом история не закончится - положительных отзывов будет всё больше и больше.

я бы сбежала от визажиста, если б он мне на лицо решил скотч приклеить.

 

 

Я даже не охаю и не ахаю, просто говорю КАПЕЦ товарищи..надо бы темку как-нибудь спрятать. а то тут еще и клиенты наши ходят иногда...жесть...как поначитаются <_<

... Ну а скотч-это вообще млин, приехали...((((

 

 

а как на счет вырывания со скочем волосков на лице и с их последующим активным ростом в виде отличных усиков, а в последствии и бороденки?

 

 

ой девочки, а я вот на себе попробовала этот пресловутый скотч, так интересно стало, в итоге, действительно, чешуйки маленькие прилепились к нему, и сама процедура не болезненна, единственное не совсем естетично все это выглядит...

 

 

хи-хи я тоже себя скотчем подчистила

 

 

)))))А говорили все "Денииис-Денииис!!!"))) Настоящие женщины))))Надо и мне скотчиком пройтись)))

 

 

а я пасс(((

 

 

И я пасс, что я тут вообще бисер метаю...

 

 

ДЕНИС СПАСИБО. Обдирать пришлось все лицо и шею, экстренно. Модель не сопротивлялась. Наблюдающие изумленно подглядывали.

Если бы не знала про этот способ, вообще хона :lol:

 

 

Девочки-мальчики,все хорошо!Мех на месте,а вот чешуйки и правда остались на скотче. Должна заметить,что все безболезненно, только запах скотча не очень, почему - то...(может прокисший был, не знаю). За одно и повеселилась. Так что, Денис, идея с алоэ-вера и витаминами отличная,а если еще и ароматизировать все это дело... да в упаковочку красивую...Ээээх!:))))

 

Комментарии излишни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, хватит уже. Я свое слово сказала, спорить дальше о непроф-методах мне не интересно.

 

Что скотч, что марля с молоком - это и есть мифы и безграмотность.

А я сторонница разделения обязанностей. Дело визажиста - сделать аккуратный макияж, отвлекая внимание от проблемной кожи.

 

В теме о глянцевом макияже я, кстати, вешала собственную фотографию. У меня там и солнечный ожог, и шелушение, и сыпь. Зато хороший пример того, что можно при таких исходных данных сделать с помощью одной только декоративной косметики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, буквально два дня назад, попробовала этот пресловутый скотч, на одной знакомой!!! У нее довольно сухая кожа..и я решила убрать все чешуйки скотчем :P Могу сказать, что эффект получился даже не такой какой я ожидала!! По ее словам, это совсем не больно, просто как то непривычно что ли. А на скотче остались все чешуйки и ни одного волоска. В общем и она и я остались довольны!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я однажды попробовала в запущенном случае с чешуйками) жалко про "скотч Дениса" не слышала тогда ),положить тональн основу на жирный крем(Нивея классический в металлической шайбе)

 

эффект получился вполне даже..все чешуйки приклеелись к коже кремом,основа покрыла все так равномерно..и личико такое гладенькое лоснящееся))даже пудрюкать не хотелось .Кто- то помню писал ,что на масло детское можно класть основу..тогда вот именно этот "эффект свечения изнутри" и будет .

 

тем более на вечеринку девушка шла,днём конечно, особенно летом хз как повел бы себя этот жирный пирог под солнышком,возможно глазки на подбородок стекли бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...