Глобальное обновление форума визажистов!

Подробности тут ЧИТАЙ: что изменилось на форуме визажистов?!

Обновленный форум ВИЗАЖИСТОВ приветствует Вас

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к общению профессионалов. Вам доступна быстрая авторизация через вКонтакте.

При возникновении сложностей с авторизацией пишите на почту admin@pf-v.ru

Юлиана

Визажист в провинции

В теме 200 сообщений

По моим ощущениям, тема "назрела"))).

Визажист в городе - милионнике и визажист из города с населением дай бог тысяч в 100-300 (максимум 500) сталкиваются с кардинально разными проблемами, по-моему.

Не буду утверждать, что хлеб визажиста какого-нибудь столичного города легок и сладок.

Но у нас в провинции имеются огромное количество дополнительных "бонусов", таких как:

- низкая платежеспособность населения (отсюда желание "сэкономить" на макияже даже в день свадьбы)

- неправильное понимание или полное НЕпонимание населения разницы между "самодельным" макияжем и макияжем, который им может сделать профессиональный визажист (отсюда низкая заинтересованность в услугах)

- отсутствие хороших курсов для обучения (поэтому приходится искать в дополнение к стоимости хороших курсов еще и деньги на проезд, проживание и питание в большом городе)

- очень низкая стоимость макияжа. Конкуренция со стороны "косметологов" и продавцов сетевой косметики ( поэтому даже при плотной занятости, невероятно тяжело не то что накопить денег на повышение, но и, хотя бы, окупить базовые курсы и содержимое чемоданчика) Так же отсюда вытекает принудительный переход на более дешевую непрофессиональную косметику

-отсутствие нормальных студий и хороших профессионалов-фотографов, с кем можно было бы поработать. Ну и, конечно, отсутствие у населения желания, при заказе фотосессии, дополнительно оплачивать услуги визажиста...

Ох...Трудности и преграды можно перечислять и перечислять бесконечно...

Даже удивительно, что, несмотря на все это, многие визажисты, все-таки, умудряются не только не опускать руки, но и работать и творить. Создавать прекрасные образы практически на голом энтузиазме.

В общем, хотелось бы собрать в этой темке всех визажистов из маленьких городков.

Здесь можно будет поделиться проблемами, поплакаться, спросить совета у людей, которым ваши трудности близки и понятны.

Или же, наоборот, рассказать о своем опыте и путях решения и преодоления подобных препятствий, морально подбодрить и, своими рассказами, подготовить новичков к тому, с чем им предстоит столкнуться.

В общем, давайте дружить и поддерживать друг друга)))

Поделиться сообщением

оооой,я из маленького города (250-300 тыщ), все перечисленные проблемы действительно есть! Для себя я нашла (пока) единственный выход-работать-таки на большой город-как раз миллионник))) Напрягает очень утренняя езда на свадьбы, но это хотя бы стоит того: и по деньгам-там готовы платить, и вкус у клиентов знаааачительно отличается. Вот вроде наш город считается даже чуть ли не районом Нижнего,т.к. близко расположен,но разница в людях очень большая. Проезжала как-то на общ.транспорте через весь город-увидела только 2-х! более-менее ухоженных стильных девочек. В Нижнем это встречается все-таки почаще.

Наши клиентки панически боятся макияжа, не совсем продвинуты в прическах некоторые (для многих парикмахеров букли и кудельки-это вообще нормальное дело)

Невесты еще только начинают понимать необходимость проф.макияжа на свадьбу, появляется больше продвинутых невест и в плане прически,и в плане макияжа и платья

Про фотографов вообще молчу. Естьо дин более-менее терпимый,но с завышенной самооценкой (т.к. его знает вся клубная тусовка Дзержинска), снимает якобы фешн,но пока очччч слабенький. и снова же-необходимости визажистов наши фотографыне видят, моделей набирают на наших позорных форумах. Он пытался в начала моей деятельности предложить сотрудничество,но это так и заглохло все. Сейчас я даже не буду пытаться работать с нашими фотографами,т.к. еще не видела нормального,который будет полезен для моего портфолио. Только с Нижним Новгородом. Да и меня как-то там больше знают,чем у нас в городе...

Да что говорить-вот фото буквально 2-3-хлетней давности некоторых наших невест! сейчас их,конечно,уже гораздо меньше,но все же такие умельцы остаются в салонах и в больших количествах!

9b35cb9027ed.jpg

79deb8ca53e9.jpg

Вы знаете,я совсем не люблю свой город всей своей душой (не буду говорить "ненавижу"...энергетика знаете ли...))))! я ни разу не патриотка! не выношу этот контингент,что здесь живет,эту толпу. Люблю улицы, места,но не людей. Это колхоз в полном понимании этого слова. Хотя большинство наших так не считают (типа модный город,ага). Есть,конечно,еще хуже и колхозней города, но я уже наелась своим и мне кажется,что это край)))

Поделиться сообщением

не всегда "продвинутость" вкусов прямо пропорциональна величине городаюю раньше я жила некоторое время в городе гораздо меньше (тоже в Румынии) - тысяч 400 от силы (думаю меньше, но не помню..), однако гораздо цивилизованней и со вкусами потоньше, чем в столице, где живу сейчас..не удержусь-таки и выложу вам несколько работ считающихся здесь о-о-очень красивыми, выполненных известными местными визажистами, с ценами от 100 евро и выше за макияж. это фото выложенные на сайтах как реклама (то бишь - самые удачные..)

42499b7eddcbt.jpg

bdbea9abe246t.jpg

08d55364c2d9t.jpg

30650428ce54t.jpg

b11a8896c2abt.jpg

2dbc28dfa802t.jpg

6b5763b4f576t.jpg

4376adbae88ft.jpg

а какие восторженные отзывы у местной публики они вызывают..

тут вот еще выставленное на форуме невест фото с пробника, имеет бешеный успех

7faeacfec12ct.jpg

716fdfa4269dt.jpg

Поделиться сообщением

Наталик.

Какие решительные у вас невесты и бесстрашные, крнеативные, смелотворящие визажисты, однако. :rolleyes:

Не страшат их в образе невесты ни малиновые тени, ни смелые цветовые сочетания, ни черный кайял, ни даже жесткая и четкая асимметрия в растушевке.

Молодцы какие!!

Поделиться сообщением

мне кажется,это еще и нац. особенность. Насколько я понимаю,румыны-довольно яркая, не блондинистая нация? и макияж, соответственно, любят поярче. Хотя тут,конечно,даже о вкусе не идет речи... это к вопросу тоже о цыганах,что мы разговаривали))) концепция есть,а исполнение...

А аккуратно растушеванный как минимум макияж у вас не котируется? ладно яркий,а чтоб аккуратный?

у нас я встречала в загсе невест с подобным макияжем (самопальным,подозреваю))))) Причем даже не у нас в городе (в нашем могут и вообще не накраситься),а в Нижнем

Но все же лучше сделать яркий макияж и красиво растушевать его,чем бороться с невестой-должен ли вообще быть виден мейк))) ооооо...

Поделиться сообщением

Rox. Так я про что и говорю))).

Так как, рассуждая логически, я могу только предположить, что, если визажист выкладывает такую работу как №4, в свое портфолио, значит, он считает, что она достойна быть рекламой его услуг и побуждать невест обращаться к нему за подобным макияжем. То есть, он каким-то образом, видимо, сумел убедить себя (а, главное, своих клиентов), что работа-отличная. И нашел, наверное, достойные доводы, насчет необходимости присутствия на щеках и глазах асимметричных цветовых пятен разного размера, насыщенности и растушеванности)))

Поделиться сообщением

мой городок 350 тыс... Что я вам могу сказать, у нас общество девушек делится на 2 категории: фэшн-принцессы и серые мышки, причем в диком контрасте...

в почете визажисты и косметика МК :blink: Есть один крупный магазин, где продают брэндовую люксовую косметику, а в стоимость (практически) на каждую позицию похоже, что включена стоимость билета до Москвы... ;) О проф.косметике никто и не слышал: максимум Артдеко, Би-Ю и на курсах(где обучаюсь) Make-up Factory :mellow::blink: Вот и приходится закупать все через интернет, доверяя отзывам...

Поделиться сообщением

Наталик.

Какие решительные у вас невесты и бесстрашные, крнеативные, смелотворящие визажисты, однако. :rolleyes:

Не страшат их в образе невесты ни малиновые тени, ни смелые цветовые сочетания, ни черный кайял, ни даже жесткая и четкая асимметрия в растушевке.

Молодцы какие!!

это тут даже самые популярные, часто даже обязательные цвета.. они не то что бесстрашные, а даже зачастую категорически считают, что макияж невесты ни в коем случае не должен оказаться менее ярким.чем у кого-либо из гостей.. частые выражения здесь: "макияж достаточно яркий для невесты" (в смысле удовлетворяет яркость) и "а вдруг кто-то из гостей окажется накрашенной ярче, чем я - невеста ?! невеста должна быть ярко накрашенной, на нее же все смотрят" что-то типа этого, в переводе с румынского..

остальное - не так важно, смотрим же в основном на яркость и "необычность" (хотя что уж тут необычного, если все невесты почти в смоки черном или фуксийно-фиолетовом мейке - при этом ВСЕГДА подвижное веко тоже закрашено одним из этих цветов..) не знаю какой смайлик ставить - то ли улыбку, то ли унылый..

Поделиться сообщением

мне кажется,это еще и нац. особенность. Насколько я понимаю,румыны-довольно яркая, не блондинистая нация? и макияж, соответственно, любят поярче.

нация, конечно, не блондинистая, но блондинки есть, и не так уж мало - зависит от зоны страны, но тут больше темненьких (от русых до жгучих смуглых брюнеток)..кожа - от самой белой до по-цыгански темной.

но есть же и в Росии и в Германии, например, брюнетки, при этом на свадьбу они не делают карикатуры на арабский макияж.. кстати, многие из таких визажистов -выпускники школы связанной с MUFE (школа при фирме представляющей MUFE здесь..)

при этом в Тимишоаре, например, (тот самый городок поменьше) как-то никогда такого не видела..

Поделиться сообщением

остальное - не так важно, смотрим же в основном на яркость и "необычность" (хотя что уж тут необычного, если все невесты почти в смоки черном или фуксийно-фиолетовом мейке - при этом ВСЕГДА подвижное веко тоже закрашено одним из этих цветов..) не знаю какой смайлик ставить - то ли улыбку, то ли унылый..

Улыбку, конечно)))

Так может, тогда лучше радоваться?

Как говорил старичок Карнеги: "Если вам достался лимон-сделайте из него лимонад"

Фантазийный в карандашной технике на пол-лица невестушке - и фсе. Фиг вас кто переплюнет.

Все-таки, одна из прелестей маленьких городов в том, что для многих людей главное-"быть не хуже других".

Уговорите хоть одну невесту на такой креатив-и, возможно, вы станете законодателем свадебной моды в вашем городе.

Если невеста окажется личностью не последней в городе и сможет согласиться и с достоинствой "потянуть" на свадьбе такой креатив-то всем может быть хорошо.

Вам- творчество, денюшка и поток свежих клиентов...

Невесте- яркость, необычность и ощущение абсолютной своей исключительности и неповторимости...

Гостям-радость разглядывания невесты...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти