Перейти к содержанию
  •  

Как подготовиться к базовому курсу?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

собираюсь на базовый курс в Эстетисту, но получится только в сентябре-октябре, раньше, к сожалению, никак.

Может быть посоветуете, как с пользой провести время перед учебой: что-то почитать, посмотреть... Какие-нибудь действительно достойные книги.

Записалась моделью в ту же Эстетисту, пока тишина. Собираюсь еще в несколько школ позвонить.

(если нужна модель в СПб - обращайтесь :rolleyes:, свободна днем, да и вечером тоже могу)

 

Имиджелогию и Искусство цвета уже скачала, буду изучать.

Что еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,

собираюсь на базовый курс в Эстетисту, но получится только в сентябре-октябре, раньше, к сожалению, никак.

Может быть посоветуете, как с пользой провести время перед учебой: что-то почитать, посмотреть... Какие-нибудь действительно достойные книги.

Записалась моделью в ту же Эстетисту, пока тишина. Собираюсь еще в несколько школ позвонить.

(если нужна модель в СПб - обращайтесь :rolleyes:, свободна днем, да и вечером тоже могу)

 

Имиджелогию и Искусство цвета уже скачала, буду изучать.

Что еще?

о, идите ко мне в модели! я вам в личку напишу!

Я лично прочитала все книги на русском языке, выложенные на форуме. Во всех есть что то полезное, и самое главное - там нет никакой неправды :)

Обязательно прочтите РОберта Джонса.

Но самое главное - форум! Читайте его, здесь море ценнейшей информации и опыта прекрасных специалистов! Читать-не перечитать. Конспектируйте, потому что всего не запомните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже записалась моделью в Эстетисту, тоже пока глухо...А так любопятно посмотреть как работает профессионал... Кому-нибудь ещё модель нужна? :rolleyes: Фотку вышлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа Цы, с удовольствием буду у Вас моделью. Пишите!

За Джонса спасибо, пойду смотреть.

 

Форум читаю уже несколько недель, очень познавательно. Но мне, как дилетанту, многое пока непонятно, особенно, что касается техники и косметики. Но примеры мейкапа, комментарии, психологические аспекты работы - очень интересно.

Да и Эстетисту я выбрала во многом благодаря форуму. Итальянка так вкусно о ней пишет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросам Nature насчет литературы :) Роберт Джонс у меня уже, правда, есть!:)

Насчет чтения форума у меня аналогичная ситуация. Все интересно, но кажется, что большинство тем для тех,кто уже умеет и знает основы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nature, О! Благодарю) Надеюсь, я Вас навела на выбор который Вам понравится) Отписывайтесь потом нам, что как) Будут вопросы - пишите мне в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки...заходите в профиль Татьяны Веденеевой, нажимаете там "показать сообщения пользователя" и все эти сообщения штудируете :)) там разжевано так, что любой поймет :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nature, О! Благодарю) Надеюсь, я Вас навела на выбор который Вам понравится) Отписывайтесь потом нам, что как) Будут вопросы - пишите мне в личку)

 

Ок, спасибо. Вопросов наверняка будет много.

П.С. А Ваши посты всегда очень интересно читать - точка зрения всегда аргументирована, и в то же время все понятно и доступно. Даже для меня:)

 

Пойду изучать сообщения Татьяны Веденеевой. Очень мне ее работы нравятся: и на сайте, и в теме по типам внешности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к вопросам Nature насчет литературы :) Роберт Джонс у меня уже, правда, есть!:)

Насчет чтения форума у меня аналогичная ситуация. Все интересно, но кажется, что большинство тем для тех,кто уже умеет и знает основы.

Угу, у меня тож...

(вообще, скупила в Интернете, почитай, все, что можно было и что нельзя...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично прочитала все книги на русском языке, выложенные на форуме. Во всех есть что то полезное, и самое главное - там нет никакой неправды :)

Обязательно прочтите РОберта Джонса.

О! Я Джонса купила уже... Две книги - вторая "в пути"...

Вообще, на эту тему скупила все, что скупается в Интернете (выбор больше).

Уже свободно могу конкурировать с любой библиотекой! :rolleyes:

Книги разные... Но одна меня просто "добила": "Макияж. Советы профессионалов" с DVD идет.

Тетки советы там, конечно, дают хорошие, все разжевывают, НО!

"Результаты их героических трудов" выглядят как "кондукторша со стажем" с ближайшего автопарка!

Не, я, канешнА, не профессионал (куды нам до них), но в упор не понимаю, как можно такую ядовито-розовую помаду "любимого кондуктроского оттенка" (такие дешевенькие. с перламутром едко-розовые оттеночки) сочетать с зелеными глазами... (еще бы желтый нос в середину - вообще светофор получится).

У "Джонса и Ко" хорошие, классные фото, сразу возникает мысль: "буду делать, как чувак советует, будет такой же результат", а тут ЧТО?

В конце концов, визажист не ювелир, тут "сапожник без сапог" не покатит! (да и, если вспомнить про книжные магазины, увидя ТАКОЕ, как у теток, в книжке, по-моему, любой более-менее вменяемый читатель это точно брать не будет).

 

Очень-очень понравились Хорст Кирхбергер В. И. Клиновский:фото, советы и "последствия". (Зато парочка "Журнальных книжек" при "поступлении" и ближайшем рассмотрении просто в УЖОС привела! Эт стока денегх забубенить и в результате ТАК размалевать теток !!! Про таких говорят: "лучше бы он пил"!). По-моему, даже третьеклассник-второгодник более качественно сделает, чем там было... (Эт я Вог или Рэя Морриса, вроде, брала тогда... ЖУТЬ ПОЛНАЯ! На обложке еще туда-сюда было (иначе бы не взяла), а как открыла, так явно техан там валиком штукатурят, при этом особо не задумываясь над цветами... По принципу "чем хата богата".

 

Короче, если кто надумает подобное через Интернет покупать (на прилавке они это и так сразу увидят), не удивляйтесь потом, как я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Я Джонса купила уже... Две книги - вторая "в пути"...

Вообще, на эту тему скупила все, что скупается в Интернете (выбор больше).

Уже свободно могу конкурировать с любой библиотекой! :rolleyes:

Книги разные... Но одна меня просто "добила": "Макияж. Советы профессионалов" с DVD идет.

Тетки советы там, конечно, дают хорошие, все разжевывают, НО!

"Результаты их героических трудов" выглядят как "кондукторша со стажем" с ближайшего автопарка!

Не, я, канешнА, не профессионал (куды нам до них), но в упор не понимаю, как можно такую ядовито-розовую помаду "любимого кондуктроского оттенка" (такие дешевенькие. с перламутром едко-розовые оттеночки) сочетать с зелеными глазами... (еще бы желтый нос в середину - вообще светофор получится).

У "Джонса и Ко" хорошие, классные фото, сразу возникает мысль: "буду делать, как чувак советует, будет такой же результат", а тут ЧТО?

В конце концов, визажист не ювелир, тут "сапожник без сапог" не покатит! (да и, если вспомнить про книжные магазины, увидя ТАКОЕ, как у теток, в книжке, по-моему, любой более-менее вменяемый читатель это точно брать не будет).

 

Очень-очень понравились Хорст Кирхбергер В. И. Клиновский:фото, советы и "последствия". (Зато парочка "Журнальных книжек" при "поступлении" и ближайшем рассмотрении просто в УЖОС привела! Эт стока денегх забубенить и в результате ТАК размалевать теток !!! Про таких говорят: "лучше бы он пил"!). По-моему, даже третьеклассник-второгодник более качественно сделает, чем там было... (Эт я Вог или Рэя Морриса, вроде, брала тогда... ЖУТЬ ПОЛНАЯ! На обложке еще туда-сюда было (иначе бы не взяла), а как открыла, так явно техан там валиком штукатурят, при этом особо не задумываясь над цветами... По принципу "чем хата богата".

 

Короче, если кто надумает подобное через Интернет покупать (на прилавке они это и так сразу увидят), не удивляйтесь потом, как я...

Вас послушать, так они все такие "ж..порукие". Вот интересно только каким образом они добились славы? и еще, было бы интересно интересно увидеть ваши мейки и сравнить с работами Морриса :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только вчера доставили книгу Рэй Моррис "Макияж.Практическое руководство". Я в восторге от этой книги. К сожалению пойти учиться по ряду обстоятельств у меня не получается, а вот книги читать - да. И пробовать на себе - да.

Р.Джонса тоже проштудировала. И очень хорошо, что я прочитала его до книги Р. Моррис

 

:rolleyes: Было бы неплохо скомпоновать Джонса и Моррис в одной книге - это было бы нечто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но самое главное - форум! Читайте его, здесь море ценнейшей информации и опыта прекрасных специалистов! Читать-не перечитать. Конспектируйте, потому что всего не запомните.

[/quote

это действительно мореее ценнеееейшей информации.

я до того, как пошла учиться на первый базовый, в течении года читала форум с утра до вечера. конечно требуется много времени неподготовленному человеку, чтобы это море информации улеглось в голове и разложилось по полочкам. Но зато на курсах теоретических знаний у меня было больше, чем у преподавателя.

Хотя конечно теория это не главное, но все же она важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С радикалом все понятно, а как народ грузит тут по несколько фоток, чтоб их листать потом можно было в отдельном окошке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я такая ленивая, но я бы ничего не делала :lol:

Не зря я иду на курсы, что бы меня научили. А азы,как девушка, должна и так знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...