allys

Преподаватель не показывает макияжи

В теме 134 сообщения

Хочу узнать ваше мнение. На последних курсах, на которых я была - преподаватель ни разу не показала ни одного макияжа ( один раз показала возрастной, но я там как раз не была). Учитывая, что это был базовый курс! я с опытом - проходила ради разряда, но девочки с ноля не знали ни как кисть держать ни как тени набирать. Мотив - каждый должен выработать свой стиль сразу, а не копировать учителя.

Как вам такой стиль преподавания?

Поделиться сообщением

Хочу узнать ваше мнение. На последних курсах, на которых я была - преподаватель ни разу не показала ни одного макияжа ( один раз показала возрастной, но я там как раз не была). Учитывая, что это был базовый курс! я с опытом - проходила ради разряда, но девочки с ноля не знали ни как кисть держать ни как тени набирать. Мотив - каждый должен выработать свой стиль сразу, а не копировать учителя.

Как вам такой стиль преподавания?

Я просто в шоке! А в чем тогда собственно заключалось обучение? В теории?!

Поделиться сообщением

Да, все давалось в теории и потом, когда у нас была практика, она девочек поправляла немного - но на словах и редко, показывая что то конкретно. Самое интересное - они даже не знали как тени взять на кисть правильно - как стряхнуть - как поставить первый мазок, чтобы пятна не было и так далее.

Да, закончили и сдали экзамен все по разному- на разном уровне, кто то получше, кто то хуже. Но я уверена, что результаты могли быть намного лучше.

Поделиться сообщением

Именно такой стиль преподавания испытала на себе пару лет назад ...(не хочу "пиарить " это заведение...в соседней теме оно достаточно обсуждалось долгое время). И это кошмар! Просто сейчас сама поражаюсь насколько терпеливо ждала и все-таки не дождалась то зачем пришла к ним...даже в подиумном и фантазийном макияжах сами студенты дожны были принести эскизы (непонятно откуда их взяв, так как даже эскизирование тоже не знали как производить:((((...а уж что на уроке было так это вообще  - "ужасы нашего городка", кто на что гаразд тот так и рисует, сам себе режисер, а потом еще и выслушивать от преподавателя " как такое можно нарисовать" ... и нарисовала сама преподаватель такое...что вобщем не намного лучше и не очень отличалось от студенческих работ:)...

Я против такого преподавания!!! Считаю это недопустимым, так как важно иметь представление и видеть как практически делает преподаватель,озвучивая порядок выполнения макияжа и т.д.   

Лично я буду просто разжевывать и вкладывать ученикам всё то,  чему научилась  у моих отличных преподавателей и все то, что  приобрела сама  с опытом...

Поделиться сообщением

Ощущение будто мы с Вами учились на одних курсах)) У нас тоже был базовый курс, длился четыре месяца, из которых первый месяц - теория, остальные практика. Показывался макияж только один раз, самый первый, нулевка и всё =) В последующие уроки давали вырезки из журналов, какие-то картинки примерного макияжа..и мы должны были наваять что-то своё, но в этом же ключе =) Преподаватель подходил что-то подправлял, подсказывал, но это было в такой форме, что руки опускались и ощущение никчемности и бездарности не покидало совсем =)

Поделиться сообщением

Оля, у меня был курс расчитанный на 6 месяцев, это я  раньше сбежала, не выдержала :))

Но разница видимо не особая, раз ощущения одинаковые (особенно месяц теории, большая часть которая не относится к профессии художника, визажиста...)

Поделиться сообщением

К счастью у меня немного лучше в этом обстояли дела!

Но с преподавательским хамством тоже столкнулась, когда она отказалась показывать как выполнять схему (на которой меня не было), причем занята она не была!

Да и преподаватель часто своими делами занималась (работала со своими клиентами) во время наших занятий.

Поделиться сообщением

Коллеги!Те ситуации,о которых вы пишете-конечно,свинство полное со стороны ваших преподавателей.Считаю,вы не должны молчать и терять свое время и деньги.Что мешает высказаться по этому поводу?Если вы стесняетесь сказать преподавателю,обратитесь к директору школы,можно в письменном виде,можете даже потребовать свои деньги назад,высказав свои претензии.Советую перед тем,как идти учиться в школу макияжа,поговорить с теми,кто там учился и поприсутствовать на уроках моделью,сразу сделаете выводы.

Поделиться сообщением

А я хожу на занятия к Феликсу Штейну, кроме удовольствия от учебы ни чего не испытываю. Если слушатели не могут привести свою модель, учитель заботится и помогает найти модель. Преподователи его школы, не только владеют профессией,но умеют передать свои знания и самое главное не жадные на знания !!! а это дорогого стоит.

Поделиться сообщением

у меня еще был случай с экзаменом, когда мне преподаватель отказала в законной консультации...сославшись на занятость. Сказать что я была в шоке-это ничего не сказать. Меня это очень разозлило, хотя это послужило мне большим стимулом еще лучше подготовиться и проштудировать ВСЕ возможное по образу и макияжу. Данный преподаватель мне очень не приятен, скоро придется с ней столкнуться на параде невест.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти