Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

нет, я использую эту кисть с сухой моделирующей пудрой.

 

ну тогда ясно, а то такой же кистью не набрать материал даже, если он густой и вязкий.

спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу научиться пользоваться кистями, так сказать самоучка на практике, но вот смотрю на набор что мне подарили, и честно сказать боюсь трогать..., и вот решилась задать вопрос тем кто уже давно в теме. Какая кисть для чего? Буду рада ответам и советам.

020d08198899t.jpg

 

А так же хочу спросить совета чем лучше чистить кисточки (что бы не загубить их), и чем "выравнивать" кожу на лице, потому что у меня например кожа шелушиться... вредничает больше на лбу, как сделать так что бы когда накладываешь пудру, не было эффекта "чешуи"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выкладываю фото этой кисти - на фоне кисти для пудры чтобы более понятен был размер

Так это же "копытце"  - кисть для моделирования носа!!!

 

 

Кстати , очень удобная ( в самом первом наборе Тор Сlass от De Klie была и сейчас думаю идет в комплекте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это же "копытце"  - кисть для моделирования носа!!!

 

 

Кстати , очень удобная ( в самом первом наборе Тор Сlass от De Klie была и сейчас думаю идет в комплекте)

 

Прикольно, буду знать и обязательно попробую ее в работе как вы используете!!! Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна на все 100, так у меня и вышло. Для учебы взяла набор, побольше да подешевле, а потом оказалось, что не все мне надо. Думаю на курсах вы определитесь какае именно кисти вам нужны. Мне в итоге вышло дороже. Сделала для себя вывод, что набор нужно брать именно тогда когда знаешь что и зачем надо, и надо ли вообще. Не торопитель пока, не с кистями ни с расходником.

И у меня так вышло:взяла побольше да подешевле :)

Постепенно меняла кисти:покупала по необходимости,которых не хватало,а потом и наборные заменила.И даже чехол другой купила :D

В реале пользуюсь далеко не всеми.Иногда даже заставляю себя опробовать новую кисть в работе,не зря же купила,но всё равно возращаюсь к привычным 5-7 кистям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
^_^ ну может на днях сфотографирую :)

 

сфотографируйте, пожалуйста! :)

и если не сложно, прокомментируйте, пожалуйста, какие для чего используете :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела отредактировать сообщение и пока писала, закончился термин для такой возможности (

потому прошу прощения за второе сообщение подряд..

 

^_^ ну может на днях сфотографирую :)

 

сфотографируйте, пожалуйста! :)

и если не сложно, прокомментируйте какие для чего используете :rolleyes::wub:

 

 

я сейчас тоже нахожусь в процессе создания своего базового набора кистей )

здесь много уже написано разных советов, но мне все равно непонятны некоторые моменты... например, говорилось, что необходимы кисти для теней... а какие следует именно приобрести? плоские округлые? срезанные наискосок? имеющие прямой четкий срез? и сколько? по три штуки каждого вида, если брать все? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, выставляю фотки кистей, которые просили :)

Кисти : MAke up Forever JeanS Ket Kriolan Валери Д

0e4f060c2b5c.jpg

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на 5-м фото первая кисть слева что за кисть? Если можно название и номер. Спасибо

 

зачем цитировать все 6 картинок ради одной?

Изменено пользователем пианино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот названия этой кисти точно не скажу - это самая первая кисть купленная мной 10 лет назад , синтетика, дешевая. Но служит верой и правдой все это время - даже ни одного волоска не вылезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем цитировать все 6 картинок ради одной?

 

Пианино, искренне прошу прощения! Больше не буду! Просто сразу не разобралась как добавить только одну картинку :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кисти "Нитава"-Эмарт, сибирская пушнина. А вот с растушевочной постоянная проблема. Подскажите хорошую, мягусенькую для тушевки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, могу поделиться своим опытом. Минимум кисточек которым обхожусь:

 

1. Кисть для тона - да, поверьте, пробовала и руками и спонжем и т.д. - лучше иметь:)

2. Кисть для пудры

3. Кисть для сухой коррекции и румян (обхожусь одной:))

4. кисть для корректора (маленькая синтетическая)

5. 4 кисти для теней

6. кисть для подводки

7. кисть для бровей скошенная

8. кисть для помады

 

картинки смотреть в Галерее в папке "СВОТЧИ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...